Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 19:44:16

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.120

№417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Обсуждение группового изнасилования пьяной малолетней барышни.
http://melemina.diary.ru/p200072824.htm
Немалолетняя барышня под ником avtonom96 жжот.

Еще одно обсуждение по теме самадуравиновата:
Женщину и ее детей убил муж-тиран. Кто виноват? Конечно же баба.
http://lexiff.diary.ru/p205270803.htm (обсуждение с 63 страницы)


#8476 2017-03-25 13:59:45

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Из альбома матери одного из пострадавших.
На территории школы. Интересно, если бы ребенок упал, виноват был бы директор?

Если фотку делает маман, забирающая свое чадо, то нет, я думаю. Ребенок уже сдан родителям.

#8477 2017-03-25 14:04:27

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Если фотку делает маман, забирающая свое чадо, то нет, я думаю. Ребенок уже сдан родителям.

О том и речь, что после того, как ребенок сдан родителям, работники учебного заведения за него ответственности не несут.

#8478 2017-03-25 14:16:24

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Нашел фоточку с места происшествия:
fa10881dca1c57b07b7cd16a9826624b.jpg
Интересно, сколько времени снег не чистили?

#8479 2017-03-25 15:39:54

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Интересно, сколько времени снег не чистили?

Учитывая, что уже часть стаяла, так выглядит крыша, которую не чистили всю зиму.

#8480 2017-03-25 16:16:35

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Кстати, на фото не видно площадок для садовских детей, это явно хоздвор.

#8481 2017-03-25 16:28:07

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Интересно, сколько времени снег не чистили?

Учитывая, что уже часть стаяла, так выглядит крыша, которую не чистили всю зиму.

Но кстати слой снега довольно тонкий. Не факт, что он мог обвалиться сам по себе. Все-таки "кататься с крыши" это совсем не то. что ходить по ней или даже прыгать: когда катаешься, есть как бы сказать... направленное усилие в сторону скольжения вниз.


Кстати, на фото не видно площадок для садовских детей, это явно хоздвор.

Там что-то похожее на веранду и игровой домик... хотя разглядеть трудно.

#8482 2017-03-25 16:39:14

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Это была хозяйственная постройка на территории садика, мы не знаем, как ее расположение соотносилось с маршрутом для прогулки детсадовских детей

Знаем, анон.  В непосредственной близости от детской площадки (не более 2 метров), ничем не огорожена, дети там бегали вовсю, по словам родителей.
То, что распознали на фотке как веранду и игровой домик, это действительно веранда и игровой домик на детской площадке. На крыше веранды тоже снег лежит, кстати.
Знакомая на следующий день повела ребенка, посмотрела и ужаснулась. Рассказывала потом, что снег мог запросто упасть на детей. Там родители толпами ходили и возмущались на следующий день ифчо.

Снег там был капитально не чищен. В местном паблике очевидцы писали, что прям ночью пригнали людей чистить в срочном порядке.

Недавно в Перми произошел еще случай со снегом. Снег с крыши попросили почистить отца, пришедшего за ребенком. Он упал с крыши, сломал позвоночник, а через 2 недели умер. Даже за это заведующей объявили только выговор. Судя по тому, что в данном случае заведующую моментально уволили, там был пипец.

Местный анон.

Отредактировано (2017-03-25 16:49:07)

#8483 2017-03-25 17:09:54

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Не факт, что он мог обвалиться сам по себе.

Вообще-то мог. Подтаивал и снизу образовался скользкий лед, который потом и съехал со всем снегом. Угол как раз позволяет именно такой херне случится.

#8484 2017-03-25 17:21:27

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Знакомая на следующий день повела ребенка, посмотрела и ужаснулась. Рассказывала потом, что снег мог запросто упасть на детей. Там родители толпами ходили и возмущались на следующий день ифчо.

То есть до этого, пока снег лежал и копился, никто не обращал внимания, а на следующий день все побежали возмущаться?  :lol:

Ну какие родители, такая и безопасность.

#8485 2017-03-25 17:24:42

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

То есть до этого, пока снег лежал и копился, никто не обращал внимания, а на следующий день все побежали возмущаться?  
Ну какие родители, такая и безопасность.

Тот случай, когда аноны как еда. Конкретно по сабжевому топику, причем.

#8486 2017-03-25 17:32:05

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

То есть до этого, пока снег лежал и копился, никто не обращал внимания, а на следующий день все побежали возмущаться?  
Ну какие родители, такая и безопасность.

Тот случай, когда аноны как еда. Конкретно по сабжевому топику, причем.

А потому что не надо сравнивать ситуацию с изнасилованиями, грабежами и т.п. (где есть преступник, который однозначно виноват, потому что принял решение совершить преступление) и ситуацию с халатностью, где злоумышленников нет, а есть распиздяйство, причем со всех сторон. Что родители, которые отпускают малолетних дитачек шляться одних, а потом виноваты все, кроме них, что работники садика, которым на все насрать, пока пиздец уже не случился.

#8487 2017-03-26 15:28:42

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Так ее поперли, может, за то, что садик не огорожен анально и дети забрели на его территорию. В моем Усть-Зажопинске все сады железной оградой обнесены, и почти все школы.

Я, будучи подростком, ходил с друзьями в детсад пить пиво в воблой. Очень возмущался, когда нас оттуда гоняли. Забор не был преградой.

#8488 2017-03-26 16:39:14

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

На херню начинают обращать внимание только тогда, когда херня таки происходит.  :dontknow:
У нас у многоэтажек были гаражи и за стенкой гаражей стоял всякий строительный мусор: стекла, фанеры, балки, пласты железа... Ну и мы, местная детвора, решила что там будет атличная база. Родители знали что детвора бегает на их базу и даже давали провиант на день, лишь бы дома не сидели. Но тут одного мальчика пришибло стопкой фанер и порезало стеклом, не смертельно, но крови было много. Тут то и началась свистоперделка с "а чейта у домов такой хлам? наши дитачки калечатся из-за вас мразей! засудить уволить амынезнали!!!"
То что родители были в курсе куда и где ходят дети - все благополучно забыли.

#8489 2017-03-26 17:02:18

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Тут то и началась свистоперделка с "а чейта у домов такой хлам? наши дитачки калечатся из-за вас мразей! засудить уволить амынезнали!!!"
То что родители были в курсе куда и где ходят дети - все благополучно забыли.

Потому что у нас в стране родители всегда святые, ни в чем не виноваты, а ответственность за детей лежит на ком угодно, только не на них.

#8490 2017-03-26 17:19:52

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

*записал в блокнотик*
Ок, когда глыба льда падает с крыши на родителя, отводящего ребенка в школу, виноват родитель, а не распиливающие государственное бабло мудаки.

#8491 2017-03-26 17:36:36

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

*записал в блокнотик*
Ок, когда глыба льда падает с крыши на родителя, отводящего ребенка в школу, виноват родитель, а не распиливающие государственное бабло мудаки.

Не передёргивай.
Во-первых, вину ответственных за уборку территории никто не отрицает. Это не отменяет того факта, что родители начинают верещать только после того, как пиздец случился - до этого им похуй. И то, и то - плохо.
Во-вторых, дети всё же не просто мимо шли, они по крыше катались. То, что дети не понимают опасности - это вполне предсказуемо, они ещё мелкие, но где их родители были? А если бы крыша не выдержала и обвалилась? А если бы они с этой крыши наебнулись? Тоже детсад виноват был бы, а не недосморевшие родители?

#8492 2017-03-26 17:36:49

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

*записал в блокнотик*
Ок, когда глыба льда падает с крыши на родителя, отводящего ребенка в школу, виноват родитель, а не распиливающие государственное бабло мудаки.

Ну как тебе сказать. Мудаки мудаками, но если человек всю зиму водил ребенка в школу под нависающей глыбой, не пытался добиться чтоб ее убрали или хотя бы сменить маршрут - то он тоже совсем не ок себя вел.

#8493 2017-03-26 17:39:03

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Во-вторых, дети всё же не просто мимо шли, они по крыше катались. То, что дети не понимают опасности - это вполне предсказуемо, они ещё мелкие, но где их родители были? А если бы крыша не выдержала и обвалилась? А если бы они с этой крыши наебнулись? Тоже детсад виноват был бы, а не недосморевшие родители?

Вот да.
"Я отпустила своего восьмилетнего сына с друзяшками покататься с крыши. Присмотр? какой присмотр, разве что-то могло пойти не так?"

#8494 2017-03-26 18:02:11

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

*записал в блокнотик*
Ок, когда глыба льда падает с крыши на родителя, отводящего ребенка в школу, виноват родитель, а не распиливающие государственное бабло мудаки.

Ну как тебе сказать. Мудаки мудаками, но если человек всю зиму водил ребенка в школу под нависающей глыбой, не пытался добиться чтоб ее убрали или хотя бы сменить маршрут - то он тоже совсем не ок себя вел.

А вот и "убило сосулькой?самвиноват" подвезли.

#8495 2017-03-27 20:05:49

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Я аж отнекропощу.

Анон пишет:

Она думала, что на вписке с мужиками будет в шахматы играть?

Вот же уёбищная манера выставлять мужиков какими-то бездумными животными, не способными соображать и держать себя в руках. Как будто пойти на вписку = зайти в клетку с волками, у которых нет свободы воли, а есть только инстинкты. Интересно, если на вписке кого-нибудь убьют и сожрут, эти же будут выть: "А вы думали, там с ней/ним в шахматы будут играть?". Ведь действия совершенно аналогичны: животные, не сдерживаемые человеческой волей. Или удержаться от того, чтобы съесть кого-нибудь, можно, а от изнасилования - нельзя? И почему, интересно, так?

Я с 14 лет шлялась по впискам, в том числе по впискам с мужиками, и ни разу ни один из них меня пальцем не тронул, а если начинались поползновения, достаточно было сказать: "Нет", и всё. Видимо, проблема всё-таки не в женщине, а в насильниках.

#8496 2017-03-27 20:38:51

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Я с 14 лет шлялась по впискам, в том числе по впискам с мужиками, и ни разу ни один из них меня пальцем не тронул, а если начинались поползновения, достаточно было сказать: "Нет", и всё. Видимо, проблема всё-таки не в женщине, а в насильниках.

Минутка занудства

#8497 2017-03-27 20:50:20

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


оффтопом
вот я тоже охреневаю, никогда меня не пытались принудить к сексу, будь я ужратая в хлам, если я не хотела, да, бывало злились, говорили "ну и иди нахуй, раз ты такая цаца", но пальцем даже не трогали.

#8498 2017-03-27 21:21:17

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

говорили "ну и иди нахуй, раз ты такая цаца",

А это что, нормально? ИМХО, это те же яйца, только в профиль.

#8499 2017-03-27 21:33:46

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


а что с посылом нахуй-то не так?!

"иди нахуй" и изнасилование - и правда, те же яйца. те же самые  :sacrasm:

Отредактировано (2017-03-27 21:34:37)

#8500 2017-03-27 22:02:00

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

"иди нахуй" и изнасилование - и правда, те же яйца. те же самые 

Вспомнилась моя хорошая знакомая, с которой мы разосрались на почве феминизма. Она внезапно начала вещать, что становилась жертвой изнасилования двадцать раз  :creepy: Я на тот момент знала ее лет семь, поэтому от таких откровений у меня реально волосы на затылке дыбом встали. А потом оказалось, что к изнасилованиям она приравнивала даже сальные оклики типа "Клевые сиськи!"  :facepalm:  Приятного мало, но на изнасилование не тянет и слава Богу

Отредактировано (2017-03-27 22:02:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума