Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 19:44:16

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.120

№417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Обсуждение группового изнасилования пьяной малолетней барышни.
http://melemina.diary.ru/p200072824.htm
Немалолетняя барышня под ником avtonom96 жжот.

Еще одно обсуждение по теме самадуравиновата:
Женщину и ее детей убил муж-тиран. Кто виноват? Конечно же баба.
http://lexiff.diary.ru/p205270803.htm (обсуждение с 63 страницы)


#6826 2016-12-26 21:18:09

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

где правила железно на твоей стороне

Кстати, о правилах=)

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

#6827 2016-12-26 21:20:44

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

А бывает, что водятел едет медленно до перехода, а потом как газанёт!.

Поэтому смело чешите по зебрам уткнувшись в мобильник, пущай у водятла голова болит кто из-за какой машины выскочит.

#6828 2016-12-26 21:30:03

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

где правила железно на твоей стороне

Кстати, о правилах=)

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

А ты правила почитай и там, где водителю нужно убедиться, что он обеспечивает безопасность на дороге. Мотая срок, ты можешь утешать себя мыслью, что этот дурак был сам виноват.

#6829 2016-12-26 21:34:58

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

т". То есть даже переходя по зебре и на зелёный свет, не расслабляй булки и будь готов отпрыгнуть в сторону от несущейся на красный свет машины.

Я смотрю, в этом треде прям собрание тех, для кого сама мысль о том, чтобы предпринимать какие-то меры ради своей безопасности - унизительна, абьюзна и может принадлежать только моральным уродам.

Эм, да. Зеленый свет - это не силовой барьер вокруг пешеходного перехода, чтобы быть гарантом безопасности. Окромя откровенных уебищ за рулем, могут еще быть случаи неисправности машины, скользкой дороги, внезапного приступа какого-нибудь пиздецомита у водителя.

#6830 2016-12-26 21:39:14

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Окромя откровенных уебищ за рулем, могут еще быть случаи неисправности машины, скользкой дороги, внезапного приступа какого-нибудь пиздецомита у водителя.

И ЧТО ты предлагаешь делать? Не выходить на дорогу вообще?

#6831 2016-12-26 21:46:17

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Окромя откровенных уебищ за рулем, могут еще быть случаи неисправности машины, скользкой дороги, внезапного приступа какого-нибудь пиздецомита у водителя.

И ЧТО ты предлагаешь делать? Не выходить на дорогу вообще?

Я бы посоветовал руководствоваться знакомым "посмотрели налево-посмотрели направо" и переходить дорогу в специально отведенных местах. Что еще можно требовать, я не знаю.

#6832 2016-12-26 21:48:55

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

И ЧТО ты предлагаешь делать? Не выходить на дорогу вообще?

Я другой анон, но могу предложить вынуть из ушей наушники и смотреть по сторонам. Да, стопроцентной гарантии безопасности это не даст, но шансы повысит. В конце концов не все водители прям-таки мечтают кого-нибудь переехать и большинство из них вполне соблюдает правила. Так что они повысят себе шансы обойтись без аварии, ты повысишь себе шансы, сто не сто, но процентов восемьдесят безопасности вы совместными усилиями обеспечите, а это уже немало.

#6833 2016-12-26 21:59:44

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Анон, тебе это действительно интересно? Просто варианты уж слишком неприятные:
а) "Будешь сопротивляться - я тебя убью". Жертва не сопротивляется, потому что хочет жить;
б) Пара полновесных ударов в лицо со всей дури, "грогги", от которых ты плывёшь и не особо можешь соображать, что с тобой делают - а о сопротивлении и речи не идет;
в) Насильников двое. Один держит, второй трахает, потом меняются местами.
И это только навскидку, что я смог припомнить из практики уголовного юриста. Вариантов куда больше, не советую узнавать.

Да. Спасибо.

#6834 2016-12-26 22:08:44

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Я другой анон, но могу предложить вынуть из ушей наушники и смотреть по сторонам.

Вынул. Смотрю. Вроде всё ок. Бац - у уже тормозящего водилы отказывает сердце, тормоза или мозги.

Анон, ты понимаешь, что осуждают пешеходов, которые _уже соблюдают_ все правила писаные и неписаные? Вот просто за то, что не предвидели будущее.

#6835 2016-12-26 22:20:30

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

А бывает, что водятел едет медленно до перехода, а потом как газанёт!.. И что, как можно это предвидеть? В голову ему залезть?

От всего ты не убережешься. Но от некоторых вещей стоит хотя бы попробовать. Реально, от тебя не убудет, если ты на светофоре по сторонам будешь смотреть.

Я смотрю, в этом треде прям собрание тех, для кого сама мысль о том, чтобы предпринимать какие-то меры ради своей безопасности - унизительна, абьюзна и может принадлежать только моральным уродам.

Вот да. Хотя казалось бы, причем тут водятлы, чужое осуждение и абьюзы, просто за себя как-то страшно, чтобы бегать на авось, надеясь на соблюдение правил другими людьми.

Вынул. Смотрю. Вроде всё ок. Бац - у уже тормозящего водилы отказывает сердце, тормоза или мозги.

И? Что ты этим сказать-то хочешь? Что один возможный бац - повод не смотреть во всех остальных случаях?

Вообще сравнение насильников с ДТП плохо тем, что дорога по определению зона повышенной опасности. На ней даже при соблюдении всех правил всеми участниками движения пострадать можно в силу неисправностей, погодных условий и прочего.

#6836 2016-12-26 22:51:58

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Блядь, опять эта вариация на тему "чтобы не насиловали, не надо уезжать с незнакомыми мужиками в ночь бухой и не в парандже" - а то люди и не догадываются. И это "хоть по сторонам надо смотреть" - ну е-мое, да неужели, ты прям глаза половине треда щаз открыл  :sacrasm:

#6837 2016-12-26 22:52:13

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Вынул. Смотрю. Вроде всё ок. Бац - у уже тормозящего водилы отказывает сердце, тормоза или мозги.

Вот персонально тебе хотелось бы именно этого и пожелать. Во имя генофонда.

#6838 2016-12-26 22:54:01

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

"чтобы не насиловали, не надо уезжать с незнакомыми мужиками в ночь бухой и не в парандже" - а то люди и не догадываются.

Но люди говорят, что надо ехать, если хочется. И это ничего не предвещает, ТБ - для абьюзеров.

#6839 2016-12-26 23:41:44

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

У меня сегодня такое вот потенциальное самадуравиновата случилось. Мне хватило мозгов попереться из точки А в точку Б напрямую через темный и пустой парк, часов в семь вечера, вместо того чтобы потерять двадцать минут и поехать с тремя пересадками большим кругом.
Не, к счастью, ничего не случилось, я даже не упала на скользкой дорожке. Но епт, я тысячу раз обругала себя дурой. Авось, на полгода мне отложенных кирпичей хватит и больше я таких глупостей делать не буду, никакое время того не стоит.

#6840 2016-12-26 23:42:21

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Вот да. Хотя казалось бы, причем тут водятлы, чужое осуждение и абьюзы, просто за себя как-то страшно, чтобы бегать на авось, надеясь на соблюдение правил другими людьми.

Вообще-то писалось не про бегать на авось, а что даже при соблюдении правил пешеходом, все равно появляются каменты, что надо было быть ещё внимательней ему. Соблюдение правил - это как раз посмотреть и переходить, посмотревши. Но если вдруг из-за поворота выскочила машина на красный, ни пешеход, ни водитель могут не успеть среагировать, даже если пешеход все осмотрел перед выходом. То есть некоторые люди не склонны вдаваться в обстоятельства ДТП, а сразу доставать удобную фразу про "всегда мёртвой пешехода". Это я и называю виктимблейминга в данном случае.
Если пешеход начал резко перебегать дорогу на авось, то, как минимум, нарушил правила. И если с ним что-то случилось, то он сам виновник ДТП

#6841 2016-12-26 23:45:15

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Вынул. Смотрю. Вроде всё ок. Бац - у уже тормозящего водилы отказывает сердце, тормоза или мозги.

Вот персонально тебе хотелось бы именно этого и пожелать. Во имя генофонда.

Я другой , анон. Но мягко говоря, куда-то тебя не туда занесло. Резкий и дерзкий переход на личности - не аргумент в споре, где собеседник рассуждал и ничем тебя не оскорбил

#6842 2016-12-26 23:56:13

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

собеседник рассуждал

Слишком лестное обозначение кликушных выкриков.

#6843 2016-12-27 00:07:38

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Однажды анона от сбития ясным днём на зелёный свет(!) на пешеходном переходе(!) спас порвавшийся босоножек. Из-за первого ряда машин вылетел какой-то тюнингованый гонщик на офигенной скорости. Ну посмотрел анон по сторонам перед началом перехода и что? Не было его видно. На таких скоростях он за три-четыре секунды, потребные анону для оценки ситуации и реакции на неё, проехал бы метров 150-200.
Попади тогда анон под него и тоже был бы СДВ что ли?

Отредактировано (2016-12-27 00:08:09)

#6844 2016-12-27 00:27:24

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Однажды анона от сбития ясным днём на зелёный свет(!) на пешеходном переходе(!) спас порвавшийся босоножек. Из-за первого ряда машин вылетел какой-то тюнингованый гонщик на офигенной скорости. Ну посмотрел анон по сторонам перед началом перехода и что? Не было его видно. На таких скоростях он за три-четыре секунды, потребные анону для оценки ситуации и реакции на неё, проехал бы метров 150-200.
Попади тогда анон под него и тоже был бы СДВ что ли?

К сожалению, для некоторых категорий граждан жежешечках был бы СДВ, ведь твоей жизни при столкновении бОльшая угроза. К счастью, на холиварке таких практически нет.

#6845 2016-12-27 00:35:41

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Однажды анона от сбития ясным днём на зелёный свет(!) на пешеходном переходе(!) спас порвавшийся босоножек. Из-за первого ряда машин вылетел какой-то тюнингованый гонщик на офигенной скорости. Ну посмотрел анон по сторонам перед началом перехода и что? Не было его видно. На таких скоростях он за три-четыре секунды, потребные анону для оценки ситуации и реакции на неё, проехал бы метров 150-200.
Попади тогда анон под него и тоже был бы СДВ что ли?

Вот-вот, анон. Как-то раз, когда я ещё водил машину, вышла  примерно такая же ситуация: белый день, видимость сто на сто - и внезапный пешеход (правда, там светофора не было - но переход был). Слава всем богам, я успел увернуться (вопреки всем ПДД - по Правилам, я должен был жать на тормоз и катиться по своей полосе, не маневрируя - но я ушёл на обочину) в последнюю долю секунды, затормозить - а потом долго стоял и курил. Хорошо, что ехал вместе с отцом. Я тогда запарковал машину на обочине - и сказал: "Па, извини, у меня руки трясутся. Разобьёмся вдвоём к херам собачьим. Доведи, пожалуйста, ты"

#6846 2016-12-27 01:31:31

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Насчёт ТБ. Могу сказать следующее - конечно, я не пойду в три часа ночи одна голая на пустырь (да и холодно, как минимум). Но и вряд ли много насильников там держат засаду, именно потому что таких отчаянных крайне мало.
Вспомнила книгу о палестинской женщине, которую пытались убить родственники  из-за того, что она забеременела и опозорила их род. Она сильно обгорела и, в конечном итоге, работникам благотворительной организации удалось увезти её в противожеговый центр в Европу. Так она рассказывает, что пришла в себя и видит - вокруг женщины без платков, накрашенные, с мужчинами разговаривают. Так ей захотелось закричать " бегите, спасайтесь, вас же изнасилуют или убьют".
То есть она знала, что в её сообществе делать опасно, но как-то обидно, если в других сообществах эти вещи можно делать свободно и спокойно.
Так что надо не следить за выполнением ТБ, а следить за наказанием преступников, чтобы в наши ТБ здесь и сейчас не входили все более уебищные пункты

#6847 2016-12-27 02:02:33

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Так что надо не следить за выполнением ТБ, а следить за наказанием преступников, чтобы в наши ТБ здесь и сейчас не входили все более уебищные пункты

Я всецело поддерживаю, просто бесит, когда говорят, что от жертвы совсем ничего не зависит. Как будто если кто-то решил тебя обидеть, то на тебя нападает паралич.
А ещё есть, кроме самадуры, противоположное явление: "хорошим мужчинам обидно" и "не льсти себе".

#6848 2016-12-27 02:03:22

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

"Сожженная заживо" - абсолютно жуткая вещь. И да, там наглядно про то, что ТБ - бесполезна и в целом она огромное зло.

#6849 2016-12-27 02:23:43

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

А ещё есть, кроме самадуры, противоположное явление: "хорошим мужчинам обидно" и "не льсти себе".

один такой меня преследовал два квартала, чтобы доказать, что я зря боюсь его  :hanged:  и это после матерного посыла с его идее знакомства

#6850 2016-12-27 02:29:50

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Так что надо не следить за выполнением ТБ, а следить за наказанием преступников, чтобы в наши ТБ здесь и сейчас не входили все более уебищные пункты

Я всецело поддерживаю, просто бесит, когда говорят, что от жертвы совсем ничего не зависит. Как будто если кто-то решил тебя обидеть, то на тебя нападает паралич.
А ещё есть, кроме самадуры, противоположное явление: "хорошим мужчинам обидно" и "не льсти себе".

Наверное, подразумевалось, что от жертвы не зависело предотвращение попадания в ситуацию. Очень многие "иструкции" заточены на " не ходи туда одна, не выходи из дома после карантинного часа, не ходи в гости +описание условий" и так далее. Они вроде как призваны увеличить ваши шансы не попасть в ситуацию. Так вот они отнюдь не всегда эффективны, накладывают на потенциальную жертву ограничения, а реальной начинают тыкать в морду инструкцией " говорили тебе, носи на стройке каску".
А есть некие подсказки, что можно предпринять, если тебе не повезло попасть  в ситуацию, чтобы минимизировать свои риски. Тем не менее, это только самые общие контуры, так как ситуации ну очень разные.

Отредактировано (2016-12-27 02:30:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума