Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-08-17 23:37:57

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

У меня депрессия 10 лет, а потом оказалось, что ещё и гипотериоз. И да, меня послали проверить гормоны только пару лет назад третий психиатр, а не второй невролог и не гинеколог, которая знала про депрессию. Так что хз, это гипотериоз от депрессии или наоборот.

Далее простыня

Скрытый текст

#52 2019-08-17 23:40:42

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

На случай, если это немного утешит анонов с псориазом - он был у писателя Набокова. Набоков был очень успешен и в профессии, и в хобби, и в семейной жизни, и прожил 78 лет.

#53 2019-08-17 23:46:57

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Сорян за многобукв.

Анон, ты прекрасно держишься, судя по всему. Смотри, у тебя и работа, и муж, и хоть какие-то попытки в активность. Многим с депрессией такое и не снилось!

#54 2019-08-17 23:49:37

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

А вот психиатра я нашла сама. Тётка может и профи, но постоянно пыталась меня продавить и вообще заняла позицию взрослого по отношению к ребёнку

Типичный психиатр.

#55 2019-08-17 23:49:54

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

На случай, если это немного утешит анонов с псориазом - он был у писателя Набокова. Набоков был очень успешен и в профессии, и в хобби, и в семейной жизни, и прожил 78 лет.

Не особо утешит(( Ирония в том, что парню с псориазом проще, потому что девушки более терпимы, что-ли. А вот мужчинам зачастую брезгливо. Я еще не встречал ни одного мужчины, который бы смог меня принять - до первого обострения и гудбай.
Зато я в профессии успешен, да. Личной жизни то нет совсем, сублимирую.

#56 2019-08-17 23:50:47

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Я второй анон. ХЗ что с этим делают.

Ну ты крут, анон, реально! Удачи тебе и сил.

#57 2019-08-17 23:52:12

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Не особо утешит(( Ирония в том, что парню с псориазом проще, потому что девушки более терпимы, что-ли

У Ким Кардашьян псориаз) не мешает ей быть эталоном красоты

#58 2019-08-18 01:01:08

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Получила в ответ "я всё понимаю, но ты же понимаешь, что АД это не выход?".

Эээ. А что, по её мнению, выход?

#59 2019-08-18 01:37:17

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

Получила в ответ "я всё понимаю, но ты же понимаешь, что АД это не выход?".

Эээ. А что, по её мнению, выход?

А хуй знает. У неё свои проблемы со здоровьем, и она гордится тем, что вот её хотели посадить на АД, но она нашла причину хронических болей, и не села на АД (депрессивные симптомы вызывали боли, что не удивительно).
Она просто не знает, что такое депра, как и многие.  И к АД у неё предубеждение (ибо ей их пытались подсунуть вместо лечения основного заболевания). Я её не виню, но больно и обидно всё равно. Я, когда рассказала, пыталась сразу объяснить, что это такое, но, видимо, не удалось :(

Анон, ты прекрасно держишься, судя по всему. Смотри, у тебя и работа, и муж, и хоть какие-то попытки в активность. Многим с депрессией такое и не снилось!

С работы я уволилась вот только что в связи с брейкдауном. Но предложения были, опыт есть, отдохну и вернусь, я думаю. Или снова учиться пойду. В общем, планы есть.
Спасибо, анон. Всё это было совсем не сразу, да и в до сих пор нет-нет, что думаю, что вот всё у тебя же хорошо, откуда депрессия вообще, не охренела ли ты? Всё те же стандартные депромысли, увы.

А вот психиатра я нашла сама. Тётка может и профи, но постоянно пыталась меня продавить и вообще заняла позицию взрослого по отношению к ребёнку

Типичный психиатр.

Ой бля, надеюсь, что нет. Нынешняя вроде норм. Именно как медик со мной общается, в терапию как таковую не вмешивается, гипотериоз отправила искать (и он нашёлся), в целом норм. Хотя порой пишет мне имя-фамилию в рецептах как на стаканчиках в старбаксе, то бишь переиначивает как помнит и не уточняет. Хорошо что паспорт вместе с рецептом в аптеках не просят  :lol:
Но это её основной минус. Ну и записываться надо сильно заранее, но это довольно часто так что похожих специалистов.
Врагу не пожелаю предыдущую психиатршу. Я её говно из своей головы до сих пор вытрясаю. Как будто своих проблем мне было мало, ага.

#60 2019-08-18 01:47:35

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Ой бля, надеюсь, что нет

У них у многих профдеформация, что псих - не человек, он неразумный и сам за себя отвечать не может, вот и общаются с позиции сверху. Кто-то отслеживает это за собой и борется, кто-то нет.

#61 2019-08-18 01:55:52

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Всем анонам обнимашек в этот чат.
Очень и очень сочувствую анону с депрессией. Анончик - ты охрененный умничка! Я очень хорошо тебя понимаю в плане проблем с прошлым психиатром, тк сейчас сама с тихим страхом жду следующего обострения и необходимости искать нового психиатра.

У аноновой маман на фоне диабета пышным цветом расцветало что только не.
Псориаз в том числе. Он развился из-за жесткого эмоционального потрясения, несколько лет прогрессировал. Пятна были по всему телу, в том числе и под волосами, в общем треш. Сейчас пятна ушли, не появляются уже несколько лет, но для этого анонова маман прям жестко взяла себя в руки, пролечилась чем только не, сейчас по сути ремиссия. Мы все понимаем, что однажды он может вернуться.
Ну, по сути это была чистая психосоматика, причина, спровоцировавшая болезнь, не устранена, тк это невозможно, но по крайней мере пока что идет ремиссия ттт

#62 2019-08-18 02:05:18

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

БАР.
Лекарства принимаю, но все равно периодически уносит. Качество жизни с прогрессированием болезни пострадало: ни работы сейчас, ни отношений. Но именно в этом году наконец появилась надежда выбраться (после трехлетнего провала, но): анон влюбился и это мотивирует куда-то ползти, искать работу (какую угодно, моя планка низка) и т.п. Сам за себя держу кулачки, короче.
При этом понимаю, что нахожусь в несколько неустойчивом положении.

Скрытый текст

Короче, анон все ещё еблан, но еблан с надеждами и планами, и в кои-то веки планы не на ркн.

Должен сказать, жив до сих пор вообще во многом благодаря семье, они у меня классные. <3

#63 2019-08-18 02:07:41

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

а обращаться к врачу с этим, сука, страшно, не хочу в больницу

Насильно не положат, могут только рекомендации дать  :comfort: Тем более, если придёшь добровольно с намерением лечиться

#64 2019-08-18 02:21:34

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

аноны-диабетики, если вы тут есть, а можно с кем-нибудь из вас списаться? я сам тоже диабетик первого типа уже n лет, и я бы очень хотел послушать про еще чей-нибудь опыт с этим всем. в тематических группах обитают в основном либо мамы с детьми, либо супер-люди, которые каждый грамм-углевод по формулам рассчитывают, либо совсем новички, а хочется пообщаться с себеподобными

#65 2019-08-18 02:24:38

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

а обращаться к врачу с этим, сука, страшно, не хочу в больницу

Насильно не положат, могут только рекомендации дать  :comfort: Тем более, если придёшь добровольно с намерением лечиться

Я слышал о недобровольной госпитализации с этой проблемой :( Что при низком ИМТ могут взять под белы ручки, а там можно оспаривать правомерность типа, но вряд ли оспоришь. Вроде у нас так могут, с формулировкой, что представляешь для себя опасность.
Буду рад, конечно, если окажется не так, потому что чувствую, визита к врачу не избежать, сам я не справляюсь, просто хотелось бы перед этим успеть всё-таки кое-что из запланированного(

#66 2019-08-18 02:27:05

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

а там можно оспаривать правомерность типа, но вряд ли оспоришь

Ну да, если попал, то тут всё, психиатр психиатру глаз не выколет, комиссия против психушки свидетельствовать не будет.
Но попадёшь вряд ли (и чем быстрее обратишься, тем более вряд ли попадёшь).

Отредактировано (2019-08-18 02:27:12)

#67 2019-08-18 02:32:09

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

а там можно оспаривать правомерность типа, но вряд ли оспоришь

Ну да, если попал, то тут всё, психиатр психиатру глаз не выколет, комиссия против психушки свидетельствовать не будет.
Но попадёшь вряд ли (и чем быстрее обратишься, тем более вряд ли попадёшь).

Ох. Ок, учту, анон, и буду думать, мб даже не критично долго, спасибо.

#68 2019-08-18 04:22:51

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Не особо утешит(( Ирония в том, что парню с псориазом проще, потому что девушки более терпимы, что-ли. А вот мужчинам зачастую брезгливо. Я еще не встречал ни одного мужчины, который бы смог меня принять - до первого обострения и гудбай.

Анонче, у меня мама с псориазом последние 35 лет. Ей скоро 60, красивая женщина, вполне пользовалась всю жизнь успехом у мужчин. И лечится он при адекватной терапии тоже основательно. Все у тебя будет хорошо :friends:


О себе очень коротко:
- Клиническая депрессия овер 10 лет как.
- Алкаш.
Год бегал по разным врачам, чтобы выписали адекватное лечение. Выписали. Три месяца на нем просидел. Забухал. Должен был пить две недели отпуска между курсами лечения, пробухал три с лишним месяца. К алкоголю базовое привыкание: то есть я очень редко пьян, но употребляю почти постоянно, и если сделать отмену, у меня будет полный букет симптомов с ознобом, головной болью, бессонницей и прочим анал-карнавалом. Бросать надо, очень. Почти месяц живу на грани нервного срыва с постоянными мыслями о самовыпиле, периодической нулевой активностью, невозможностью встать из кровати, лютым селф-хейтом и прочими радостями спада. Проблема в том, что в спаде на себя настолько похуй, а будущее кажется таким несуществующим, что резонов стараться не видишь вообще.

Отредактировано (2019-08-18 04:27:20)

#69 2019-08-18 06:52:12

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

У меня глаукома, и мне еще даже нет 30.
Когда только-только узнал про диагноз и что он ведет к слепоте в итоге, было очень жутко. Спасибо врачам, которые подобрали мне нормальные капли для снижения давления в глазах да такие, что, когда я в другом месте проверялся, у меня не нашли проблем со зрением.
Теперь я постоянно на этих каплях (три раза в день каждый день), каждые три месяца-полгода хожу проверять глазное давление и изменения в глазах и стараюсь как-то ограничить все, что влияет на это самое глазное давление - кофе, сигареты (а я на них жил до начала всей своей глаукомной эпопеи).
И все равно у меня сосуды в самом слабом глазу лопаются, глаз краснеет и выглядит иногда жутковато, но, вроде, последствий особо сильных не дает.

#70 2019-08-18 07:28:00

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

аноны-диабетики, если вы тут есть, а можно с кем-нибудь из вас списаться? я сам тоже диабетик первого типа уже n лет, и я бы очень хотел послушать про еще чей-нибудь опыт с этим всем. в тематических группах обитают в основном либо мамы с детьми, либо супер-люди, которые каждый грамм-углевод по формулам рассчитывают, либо совсем новички, а хочется пообщаться с себеподобными

Анон, не уверена, что я тебе подойду, тк я все же родственник диабетика, но если надо - пиши на [email protected]

#71 2019-08-18 08:10:15

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон всю свою сознательную жизнь асматик. Тяжелая форма в детстве (стабильно четыре больницы минимум в год, когда другие ездили по пионерским лагерям, анон ездил по пульманологическим отделениям; все бригады скорой помощи в аноновом маленьком городке знали анона в лицо, знали его ттх и дозы лекарств экстренной помощи), скачки от средне-тяжелой к средней, от средней к средне-легкой и т.д. в отрочестве, сейчас ремиссия.
Как быть здоровым - не знаю.
Без ингалятора в сумке не хожу с тех самых пор, как эти ингалляторы появились.
Резких или долгих нагрузок нельзя, резких запахов нельзя, духоту нельзя, пыль в помещении нельзя.
Но в целом живу, радуюсь.
Вот простужаться нежелательно, кашель каждый раз затягивается недели на три, если не больше.

#72 2019-08-18 10:32:17

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

О том, что у Анона депра лет 10уже как, до Анона дошло только вот последние года два, когда Анон потихоньку начал выбираться из болота, куда себя загнал. В том, чтоб начать выбираться, очень помогли друзья, если б не они - я б не заметил что все как-то не так.
Сейчас коплю деньги на дохтура.
Ну и аллергия с то ли псориазом, то ли хрен пойми чем в догонку. (ходил к двум платным дерматологам, одному по омс - получил что у меня а) аллергия б) экзема и с) псор. Охуел и хрен знает, что делать)
В общем, шуршу потихоньку, наверное, даже могу сказать, что жизнь налаживается, но кожные проблемы меня подкашивают сильно =(

#73 2019-08-18 14:10:30

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

либо совсем новички, а хочется пообщаться с себеподобными

Анон, тебя только себе подобные устроят? Или те, у которых это есть у близких людей в семье?

#74 2019-08-18 14:40:43

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Аноны, а кто слышал про лечение псориаза в Израиле на Мёртвом море? Я понимаю, совсем вылечить нельзя, но постоянно слышал, вот съездил на Мёртвое море, лучн стало? Или не обязательно Мёртвое, достаточно солнца и солёной воды?

#75 2019-08-18 14:51:40

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Аноны, а кто слышал про лечение псориаза в Израиле на Мёртвом море? Я понимаю, совсем вылечить нельзя, но постоянно слышал, вот съездил на Мёртвое море, лучн стало? Или не обязательно Мёртвое, достаточно солнца и солёной воды?

Я ездил. Один раз в клинику, один раз просто на мертвое море. С клиникой было супер, получил ремиссию на два года, но это пиздец дорого - мне обошлось в полляма и это несколько лет назад.
Просто на мертвое море тоже ездил, получил краткосрочную ремиссию на несколько месяцев. В принципе обычное море работает так же, только ехать нужно не на неделю а на подольше.
Еще я был у родителей, нашел в челябинской области соленое озеро - тоже помогло (неделю там жил и купался), так что погугли всякие горькие, соленые озера в своем регионе, может есть. Это все работает, выбирай что тебе по бюджету.
Я еще дома принимал ванны с бишофитом  (большая коричневая банка, покупал в магнит-косметик за 130 рублей), обострение не снимет, но облегчает состояние. Говорят, что можно и обострение им снимать, если прям из бутылки протирать кожу не разбавляя, но я не пробовал. Он неразбавленный жжется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума