Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2020-03-01 11:47:49

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Я бы на твоём месте попросила направление в ДС на обследование и выяснила, что у тебя за болезнь.

Да, это, наверное, лучший вариант в моей ситуации.
Всё, что нужно знать о качестве местной медицины: соседка обратилась в поликлинику, подозревая, что с ней что-то не так, ее положили в психиатрическую больницу, а умерла она в итоге от рака груди.

#302 2020-03-01 11:59:43

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

О, тоже хотел обсудить сон, но не знал, в каком треде.
У меня со сном очень странная особенность. Пытаюсь объяснить это врачам, но все отмахиваются, даже платные. Как будто не слышат. Начинают говорить, как продаваны по скрипту, ля-ля-ля, режим, ля-ля-ля, ложиться спать в одно время...

Мелатонин в помощь, анон.

#303 2020-03-21 16:23:20

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

что еще сделать, не знаю.

Ты не пишешь, что у тебя с образом жизни? Плохое питание, кофе, стимуляторы, отсутствие ежедневной физической активности?

#304 2020-09-05 08:11:54

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Аааа, из-за карантина и нервов до ужаса обострился псориаз. Прям до лопающейся кожи по всему телу.
На море поехать нет возможности, в больничку лечь не могу - не с кем детей оставить. Гормональные мази не помогают.
Блин, не могу больше, все адски болит, чего делать не знаю :panic:

Отредактировано (2020-09-05 08:12:27)

#305 2020-09-05 13:07:43

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Что делать, когда ты уже заебался? Всю сознательную жизнь я пытаюсь выяснить, что со мной не так. Каждый из врачей находит что-то свое, назначает кучу дополнительных исследований, потом кучу препаратов, которые либо не помогают, либо я собираю весь список побочных действий. И если ко всему остальному можно привыкнуть, то к хронической боли во всем теле привыкнуть не получается. Или к тому, что в любой момент твоя рука или нога, или и то, и другое вдруг забудут как правильно делать то, что ты делаешь каждый день. Невозможно привыкнуть к этому дерьму. Иногда я выбираю просто не вставать утром с постели, чтобы не узнавать, а какой еще сюрприз мне может преподнести тело. Как вообще смириться, привыкнуть или что-то в этом роде?

На аутоиммунное проверялся? Ты не пишешь, что за исследования и что нашли.

#306 2020-09-05 17:58:32

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

чего делать не знаю

Успокаиваться, раз от нервов обострился? Психиатр, невролог, мощные успокоительные?

#307 2020-09-05 18:00:51

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

до ужаса обострился псориаз

Он у тебя только из-за нервов высыпает или таки аутоимунка?

Скрытый текст

#308 2020-09-05 20:24:54

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Аааа, из-за карантина и нервов до ужаса обострился псориаз. Прям до лопающейся кожи по всему телу.
На море поехать нет возможности, в больничку лечь не могу - не с кем детей оставить. Гормональные мази не помогают.
Блин, не могу больше, все адски болит, чего делать не знаю :panic:

Анон, дневной стационар может быть? Приезжаешь утром, в полдень уже свободен.

#309 2020-09-05 20:36:43

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

очень хорошо помогают препараты с циклоспорином: Экорал

Анон, спасибо. Мне за все время лечения врачи ни разу подобные препараты не советовали, пойду уже с предметным вопросом,можно ли мне этот препарат. Ужас, конечно(( Я не тот анон, у которого сейчас обострение, но у меня псориаз уже лет 20 и толком стойкой ремиссии не было, все время я в пятнах. Так устала((

#310 2020-09-05 21:02:47

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Анон, дневной стационар может быть? Приезжаешь утром, в полдень уже свободен.

Увы, работка. Я и так больничные из-за лялонов беру.

Анон пишет:

Он у тебя только из-за нервов высыпает или таки аутоимунка

Хз, мне врачи никогда не говорили. Но у меня уже почти 30 лет псор и без ремиссий. Я обычно на море и фруктики езжу, немного полегче, а тут в городе безвылазно, сплю по 4 часа в сутки и совсем накрыло.
Про лекарства спасибо, спрошу у врача.

Анон пишет:

Успокаиваться, раз от нервов обострился? Психиатр, невролог, мощные успокоительные?

У, не, от успокоительных у меня прям вообще до 80% поражения доходит. Как и от большинства таблеток, даже от чертова аспирина. Даже от чая, блин.

Отредактировано (2020-09-05 21:04:00)

#311 2020-09-05 21:17:12

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Ну вот у меня псор уже 13 лет, тоже помогает солнце, но буквально на месяц.
Я сменил кучу врачей, меня и в больницы клали, и мазали всем подряд, и никто не спрашивал про причины. Хотя я всем говорил, что у отца и деда то же самое. Только один врач спросил про иммунитет и посоветовал таблетки.
А потом было вообще забавно) я переехал в другой город и пошёл к другому врачу с вопросом можно ли мне солярий, если я принимаю циклоспорин. Врач сделал круглые глаза, сказал, что он ничего не знает, погуглил таблетки, потом позвал заведующую. Заведующая о таблетках знала, но очень долго пыталась выяснить, кто же мне их назначил. Но при этом ничего плохого про них вообще не сказала. Типа «дерматолог в гос больнице?? Поразительно» - и всё))

Отредактировано (2020-09-05 21:18:06)

#312 2020-09-05 21:22:51

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

можно ли мне солярий, если я принимаю циклоспорин.

А можно?

#313 2020-09-05 21:26:53

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

можно ли мне солярий, если я принимаю циклоспорин.

А можно?

Да
Я просто до этого принимал таблетки с ретиноидами (не советую), и там мой врач прям предупреждал, что никакого солнца. А про эти он ничего не сказал, и я немного запереживал, что вдруг тоже нельзя. Но нет, всё можно

#314 2020-09-11 09:03:59

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

:rainbow:  Анон с экземой принесся на крыльях счастья - у меня почти прошел весь пиздец, который был. А всего-то стоило завестись нормальному врачу в городе! Причем даже в аноньей поликлинике!
До этого что мне только не прописывали - пустая трата денег. А тут покололи антигистаминные, покололи еще какую-то поебень (причем все в районе 500р/курс, т.е. я считаю даром) - теперь осталось только мазать двумя штуками и моюсь спец. средством (не мылом, от мыла, как оказалось, все сохнет и случается бяка) и таки ура, я могу ходить! Нормально ходить!  :chearleader:
мне кажется, я никогда не видел свои ноги такими клевыми. Единственное что новая кожа темнее и краснее - виден переход, но меня это совершенно не волнует!  :chearleader:

#315 2020-09-11 09:42:33

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

:rainbow:  Анон с экземой принесся на крыльях счастья - у меня почти прошел весь пиздец, который был. А всего-то стоило завестись нормальному врачу в городе! Причем даже в аноньей поликлинике!
До этого что мне только не прописывали - пустая трата денег. А тут покололи антигистаминные, покололи еще какую-то поебень (причем все в районе 500р/курс, т.е. я считаю даром) - теперь осталось только мазать двумя штуками и моюсь спец. средством (не мылом, от мыла, как оказалось, все сохнет и случается бяка) и таки ура, я могу ходить! Нормально ходить!  :chearleader:
мне кажется, я никогда не видел свои ноги такими клевыми. Единственное что новая кожа темнее и краснее - виден переход, но меня это совершенно не волнует!  :chearleader:

анон какими штуками мажешься? расскажи плиз(

#316 2020-09-11 09:55:30

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

анон какими штуками мажешься? расскажи плиз(

Элоком лосьон (200р) и La Roche-Posay Lipikar Бальзам АП+М и от той же линейки моющее средство - я им мою только больные участки (ноги до колен) поэтому хватает на долго. Расход у меня небольшой, поэтому хоть и большая туба стоит 1,5-2к, но оно того стоит.
мажу как только начинаю чувствовать зуд - если раньше было по 5-6-8 раз в день, то теперь вечером перед сном хватает.
ну и плюс купил себе увлажнитель воздуха, тоже хорошая штука.
Брала более дешевые аналоги - или эффекта 0, или остается жирная пленка + зуд, решила, что лучше переплатить, чем страдать.

#317 2020-09-13 10:18:57

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Зубной врач у меня золотая

Анон, а ты в каком городе зубы лечил? Понимаю что маловероятно, но вдруг это где-то рядом и я смогу привести зубы в порядок. :facepalm:

Дефолт-сити. Если оно, контактами заделюсь.
Она мне зуб делала под микроскопом, чтобы лишнего не убрать! И спать можно в кресле, я так и делала. Я могу ей долго дифирамбы петь, долго мыкалась с зубами, а тут Она.

Анон, а можно контакты доктора? Можно в ЛС Riddie.

#318 2020-12-23 10:33:58

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

принимайте, аноны, внезапную хронь :))

изжога(глушила омезом) годика три так, неделю назад на постоянку заныло под правой лопаткой, сходила на узи - а там они! камни в желчном, язва, все дела.
теперь пятый стол, дробное питание, вотэто все, ноет и тошнит, страшно шо пиздец, что делать вообще непонятно.
неделя прошла, а я уже заебалась.
(тут можно аццки хохотать)

может быть, есть места, где народ с похожими проблемами общается, типа форум или конфа?

#319 2020-12-23 10:58:58

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

принимайте, аноны, внезапную хронь :))

изжога(глушила омезом) годика три так, неделю назад на постоянку заныло под правой лопаткой, сходила на узи - а там они! камни в желчном, язва, все дела.
теперь пятый стол, дробное питание, вотэто все, ноет и тошнит, страшно шо пиздец, что делать вообще непонятно.
неделя прошла, а я уже заебалась.
(тут можно аццки хохотать)

может быть, есть места, где народ с похожими проблемами общается, типа форум или конфа?

По моей болячке (ХПН) я нашла хороший форум. Я думаю, и по вашей есть. На самом деле - ничего страшного, камни в жёлчном и язва сейчас прекрасно лечатся. Это никакая не неизлечимая хронь, с которой всю жизнь маяться надо. Что делать - соблюдать рекомендации врача. Жизнь это сплошная борьба с болезнями, рано или поздно всех настигают. Это вначале страшно, а потом приходит понимание и принятие, как по учебнику психологии про утрату.

#320 2021-05-16 15:24:25

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Аноны, если я предполагаю у друга серьёзный диагноз, а он не хочет это обсуждать и ничего делать, как вы считаете, лучше оставить всё как есть или проедать ему дырку в мозгах, пока не пойдёт и не начнёт лечиться (или не пошлёт меня нахер)? Человек мне не родственник, самостоятелен, вменяем, свои предположения я уже изложил подробно и с обоснуями.

#321 2021-05-16 16:17:14

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

А серьёзный диагноз предполагает когнитивные нарушения в отсутствие лечения?
Если да - я бы наплевал на прайвеси и тащил за шкирку как невменяемого. Шантажом, мытьем и катаньем. Когда пролечится, тогда и будем говорить.
Если нет - смирись. Каждый имеет право на то качество жизни, которое ему по душе.

#322 2021-05-16 16:19:28

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Аноны, если я предполагаю у друга серьёзный диагноз, а он не хочет это обсуждать и ничего делать, как вы считаете, лучше оставить всё как есть или проедать ему дырку в мозгах, пока не пойдёт и не начнёт лечиться (или не пошлёт меня нахер)?

Можно оставить всё как есть. Если болезнь будет его беспокоить - пойдёт лечиться.
Можно прикинуть объём затрат на обследование и лечение. Может быть, человека именно это пугает. Тогда предложи ему свою помощь, в том объёме, который ты потянешь, когда и если он пойдёт лечиться. Чтобы он знал, что, если передумает -  он не будет в этом один и не должен будет тянуть всё в одиночку.

#323 2021-05-16 16:24:12

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

А серьёзный диагноз предполагает когнитивные нарушения в отсутствие лечения?

Нет. Ну не больше чем любая изматывающая болезнь.

Анон пишет:

Чтобы он знал, что, если передумает -  он не будет в этом один и не должен будет тянуть всё в одиночку.

Спасибо, анон!

#324 2021-05-16 16:50:09

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Нет. Ну не больше чем любая изматывающая болезнь.

Тогда увы. Он принимает решение в трезвом уме.

Можно как предлагает анон выше, предложить мат.помощь.
С другой стороны еще можно попросить друга поговорить с тобой о уже лично твоей тяжелой ситуации. Ну, просто: "Поговори со мной об этом, пожалуйста. Я не знаю, что происходит, и очень беспокоюсь за тебя, мне очень нужна твоя поддержка". Он, понятно, может отказаться и даже разозлиться. Но такая постановка вопроса, что поддержка нужна еще и тебе, - может помочь ему выйти из тупика, если он в тупике. Взглянуть, так сказать, на ситуацию под другим углом. Поэтому проговорить этот момент надо как можно более внятно. Даже если с тобой не поговорит после этого, может, хоть сам задумается.

#325 2021-05-16 17:31:35

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Можно как предлагает анон выше, предложить мат.помощь.

Кстати, не обязательно именно деньгами, можно ещё организационную. Узнать расписание врачей, помочь записаться, сходить вместе куда-то.

Когда я тяжело болел, мне было очень ценно, что люди ходили со мной в ад поликлиники онкодиспансера, сажали меня на скамеечку и стояли за меня чудовищную очередь в регистратуру за талоном, ждали со мной возле кабинета и отвечали на "кто последний" и "я отойду, скажете, чтобы за мной занимали", могли сбегать мне за минералкой и перекусом, когда ждёшь несколько часов и нельзя отойти, могли пойти в другое здание и узнать, принимает ли сейчас такой-то врач, или помочь мне занять очередь в два кабинета параллельно, чтобы сидеть три часа, а не шесть. Один бы я просто не потянул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума