Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2019-09-15 09:45:47

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Чувство личностной несостоятельности — что ты ненастоящий, не состоявшийся человек — в современном мире заполучить очень просто. Даже здоровому человеку, а что говорить о тех, у кого в жизни есть хроническая болезнь?

Вот кстати, если просто попиздеть. То лично меня (хроник с четырех лет) больше раздражает не мое собственное чувство моей мнимой несостоятельности (што?), а дохуя гениальные абсолютно здоровые люди, которым есть что сказать по поводу моей беды. Раньше их в моем окружении не было. Все как-то вкупали, что если хроник, то будешь лечиться постоянно, таблетки, больницы, капельницы, врачи - вот это все. Как в окружении начали появляться рождённые в середине девяностых и выше, так непрекращающийся фейспалм. Не все такие, но какие же идиоты среди них есть.

"На самом деле ты болеешь от того, что так много лечишься. Если перестанешь принимать все эти лекарства, тебе сразу станет лучше".

Анон аллергик-астматик. Да, я понимаю, что если перестану жрать, например, антибиотики на каждый чих, мои желудок с печенью скажут мне большое спасибо. Вот только если я не жру антибиотики, то через две, максимум три недели от первого чиха у меня пневмония. Это не говоря уже о том, что без антигистаминного каждый день я беспрерывно чихаю и покрываюсь красной коркой, а без ингаллятора ваще пиздец. Но детке виднее, конечно.

Ужас не в том, что эти незамутнённые дети имеют свое мнение и совершенно охуели. Ужас в том, что на каждых трёх юных дохуя умных друзьяшек я десять раз встречаю эту позицию у блядьпиздец врачей. Врач, у которого начисто отсутствует базовое понимание некоторой ограниченности возможностей человека с хронической болезнью. Это как вообще? Оно по мемасикам вконтакте училось? Вот по этим агитстатьям "ты должен быть успешен"?..
В середине нулевых к нам на участок пришла новая терапевт, молоденькая девочка, буквально еще училась. У нее это базовое понимание было.
В начале этого года я попал на прием прямо-таки к пульмонологу в первый год его работы после окончания чего они там заканчивают. "Почемуууу у вас пневмонии так часто? 0_0 Хроническое воспаление легких? А разве оно может давать такой эффект?" :facepalm:

Это, конечно, скорее нужно в тред функциональной неграмотности. Но мне любопытно, сталкиваются ли другие хроники с подобной незамутненностью и как часто? Не обязательно именно у врачей. Друзья-коллеги, которые считают, что главное - верить в себя, и тогда хронь никак тебе не повредит, тоже интересно. про уринотерапию и заячий помет не надо)) это тоже типа методы лечения, а я вот в ахуе, когда предлагают совсем без них

#252 2019-09-15 17:00:58

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

"На самом деле ты болеешь от того, что так много лечишься. Если перестанешь принимать все эти лекарства, тебе сразу станет лучше".

О, анон, ты затронул самую пиздецовую тему! Я часту слышу авторитетные мнения здоровых людей из серии "это психосоматика, тебе надо разобраться с обидой на младшего брата прадедушки с материнской стороны, о котором ты никогда не слышал но вы связаны кармическими узами" или "тебе поможет сыроедение/веганство/праноедение/йога/сперма ежей"
Так и хочется сказать "блять, дитя мое, я болею уже 20 лет, если бы сыроедение и сперма ежей помогали, я был бы амбассадором этого ебаного сыроедения и доил бы ежей лично!" Как будто хроники сидят сложив лапки и ничего кроме аспирина не видели и способов облегчения состояния не искали, ага.

С врачами то же самое. Пардон за неприятные подробности, но мое кожное заболевание во время обострения внезапно проявилось на половых органах. Ну то есть ходить больно, от белья больно, в туалет сходить вообще как дикобраза родить. Прибежал к врачу. Врач говорит "это заболевание на половых органах не появляется, вам к венерологу, вы что-то подхватили". Сука, ты слепой? Ты не догоняешь, что человек в такой форме заболевания просто физически не может заниматься сексом или таскаться по местам, где можно подхватить венерическое? Или ты не можешь сравнить внешний вид пятен, которые ни с чем, мать их, не спутать?
Позвал коллег. Я лежу в красивой позе, без белья, мой богатый внутренний мир рассматривают два мужика и девушка-врач. Один из них достает телефон, фоткает, отправляет какому-то коллеге в другую больницу. Итог - помажьте белосаликом. :facepalm: Я вот даже молчу о том, что белосалик нельзя на такие места наносить и это написано в инструкции. Если у кого-то из кожников был похожий опыт, они поймут насколько это феерические ощущения - жжется как адский огонь.

Ну и от рандомных людей да. Особенно во время обострений, когда скрыть невозможно. Кто-то в глаза может сказать, кто-то за спиной шушукается "что, не могла к врачу сходить и полечить или тоналкой хотя бы замазать?". Нет, блин, вот ни разу в голову не пришло.

А как круто с парикмахерской! У меня мастер ушла в декрет. Два года не стричься я не могу, чтобы держать кожу более-менее чистой, мне нужно мазать голову жирными мазями через день, то есть у меня очень короткая стрижка типа полубокса, но с висками под машинку. Ее обновлять раз в три недели максимум.
Я два дня бегал по парикмахерским и унижался, прося меня подстричь, показывая справку из квд и объясняя что не заразен. Вроде как парикмахеры должны знать о самых распространенных проблемах и заболеваниях волосистой части головы, что заразно а что нет и т.д., но меня под разными предлогами выпроваживали.
Потом рыдал в трубку своему мастеру и просил продолжить меня стричь, потому что бегать и искать для меня не проблема, но вот когда людей при виде твоей болезни корежит и они готовы чуть ли не хлоркой мыться, это тяжело. Нет, я никого не обвиняю, все понимаю, просто когда видишь эту реакцию почти всю жизнь...блин, я даже не знаю как это ощущение сформулировать. Ты будто гадкий утенок и ходишь всегда, опустив голову, потому что боишься пересечься с кем-то взглядом и снова увидеть отвращение.
Даже в семье. Бабушка, прежде чем заплести мне волосы, надевала перчатки. Отец запрещал к нему подходить вообще, а мама просто мыла руки после каждого прикосновения.
У меня всегда была отдельная тарелка, кружка, ложка-вилка и это все мылось в перчатках, отдельно от всей посуды, другой губкой. Одежда стиралась отдельно. Дома мне давали носить только спортивные костюмы с длинными рукавами и брюками, чтобы не дай бог я кожей ни с чем не соприкасался. Даже если +30.
И нет, я никогда не был заразен.

Когда был маленьким, мне очень хотелось встать на середину площади и заорать "я не виноват в том что болею! За что вы меня так агрессивно и брезгливо отовсюду гоните, я же живой! Ваших детей в классе задирают и вы сразу кричите о травле, а меня можно и в классе, и на улице, и в транспорте, магазинах, больницах, дома - везде. И это как бы не травля, все ок. Ублюдки, чтоб вам так же!"

Блин, простите, чет меня совсем разбомбило - больная тема.

#253 2019-09-15 17:14:25

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Когда был маленьким, мне очень хотелось встать на середину площади и заорать "я не виноват в том что болею!

Блин, анон, вот просто хочется взять тебя на ручки и унести  :pink: Люди иногда такие ебучие мудаки, что просто слов нет.

#254 2019-09-15 18:01:01

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Блин, анон, какой кошмар (((  :comfort:
Вот уж правда не представляю, каково тебе. От абзаца про семью просто окосел ((( Какой-то невероятный, запредельный пиздец ((( :comfort:

Анон пишет:

часту слышу авторитетные мнения здоровых людей из серии "это психосоматика, тебе надо разобраться с обидой на младшего брата прадедушки с материнской стороны, о котором ты никогда не слышал но вы связаны кармическими узами" или "тебе поможет сыроедение/веганство/праноедение/йога/сперма ежей"
Так и хочется сказать "блять, дитя мое, я болею уже 20 лет

А вот здесь просто жму руку.

У меня одна подруга несколько лет назад ударилась в восточные практики. Что характерно, не от хорошей жизни ударилась, а от хронической затюканности всей НС. Не знаю ее диагноз, до постановки диагноза дело в конечном итоге так и не дошло. Но когда мы подружились, она ходила туда-сюда по всем неврологам и психиатрам; классическое такое, в общем "ой, что это у вас?" Так что мы с ней, конечно, про фандомчики в основном, но время от времени вполне себе жаловались друг другу на систему здравоохранения и меддебилов.
Что бы блять вы думали  :facepalm: Стоило ей, значит, два годика пожить в шалмане и послушать своего гуру, немедленно началось: "У тебя всё это психосоматика, тебе просто надо решить свою кармическую проблему, на самом деле тебе нужно не таблетки есть, а просто помедитировать..."
Сука! :facepalm:
Спустя полгода пишет такая: "ой, а чо ты мне не отвечаешь?" Да вот, понимаешь, всё ещё думаю, как бы так без мата сформулировать, что ты, сраный неофит, только-только приобщилась к этому всему, а я в этом уже больше двадцати лет. Так что иди сюда, кисонька, я тебе сейчас, стерве этакой, про кармические-то задачи, связанные с аллергией, расскажу :bull: Такое расскажу, что твоему гуру и не снилось, вы с ним у меня плакать будете ещё :bull:

#255 2019-09-15 20:56:56

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Так расскажи уж...

#256 2019-09-15 21:30:37

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Даже в семье. Бабушка, прежде чем заплести мне волосы, надевала перчатки. Отец запрещал к нему подходить вообще, а мама просто мыла руки после каждого прикосновения.

Петрушевская, "Гигиена". Обожаю, прочти, анон.

#257 2019-09-15 22:12:13

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Петрушевская, "Гигиена".

+++
офигенно

#258 2019-09-18 01:30:53

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

У меня "просто" депрессия, но вот именно поэтому я никому почти не рассказываю о ней. Потому что это какая-то херня, ты просто не грусти. И врач-эндокринолог предлагает при клинической депре психолога, которая лечит без таблеток. И когда другие врачи начинают укоризнено тянуть "что же вы так давно не приходили", а невролог может, внезапно, даже н знать, что я за препараты принимаю (то бишь гуглит при мне, невролог, блин, для которого психика тоже профильная часть).
Мне не грустно, я внимание не могу удерживать дольше пяти минут в плохие дни. Кстати, то, что я не лежу лицом к стене, н означает, что у меня всё заебись и депры нет, это значит, что сегодня я смогла встать с кровати.
Через одного предлагают уйти с таблеток (благодаря которым мне стало заметно полегче и я не думаю о суициде), не париться, не грустить.

Нахуй. Пусть думают, что я неадекватный социофоб и асобиная снежинка, что угодно, лишь бы не выслушивать всё, что другие думают о депре.

Анон, которого разбомбило: ты котик, иди на ручки  :comfort:
Это пиздец форменный, сколько же говна у людей хорошие головах, да ещё и самых близких! Такое ощущение, что в лепрозорий бы отправили, если бы могли. Ты огромный молодец!

#259 2019-09-18 04:56:22

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Блин, простите, чет меня совсем разбомбило - больная тема.

:comfort:  Анончик, иди на ручки!

#260 2019-09-18 09:48:47

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Аноны с ручками - спасибо. Я так то не истеричка, просто из-за обострения задолбался и тут еще резонирующую тему подняли. Вы котики, ведро здоровья вам.
Вообще же я заметил, что практически любая болезнь служит прекрасным фильтром мудаков. Знаете, обычно все хорошо, а потом человек заболевает или женщина уходит в декрет и вылезает истинное лицо партнера. А уже не сбежать, во всяком случае не сразу.
Так вот, когда у тебя какая-то хроника, ты в какой-то мере защищен от таких ебанатов, они даже завязывать отношения с тобой не будут. Хоть какой-то бонус.

#261 2019-09-20 16:43:19

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

У этого анона четыре года назад поставили грыжу и протрузии. Грыжа ебанула так, что анон месяц лежал, почти не мог сидеть, передвигался с палочкой и все такое. Нейрохирурги сказали, что надо снять воспаление и гулять так, потому что операция не требуется. Анон гуляет, занимается спортом, следит за правильным положением во сне, ходит на массаж, прокалывает курс витаминок и прочих "румалонов" каждые полгода и все равно постоянно панически боится боли, потому что даже когда после вырезанного апендицита (с полостной) анону не было так больно и так страшно. А так то думаешь, у каждого 4ого грыжи есть, просто о них не знают потому что не воспаляются. И на операцию страшно угодить, потому что анон одинокий - кто будет кормить анона, пока он будет реабилитацию проходить? Поэтому и стараешься жрать выписанные неврологом АД и не думать о будущем.
Самое ужасное, что у анона после диагноза отрасла ипохондрия и он каждые пару месяцев ползает к разным врачам, чтобы провериться на очередную пиздецому. И сам заебался уже и делать что не понятно. К психологу с этим идти? Но анон понимает, что это вполне рациональное - если не проверялся ни разу за жизнь, сходить после недели загара на югах на проверку на меланому. Вот только анона беспокоит, что при этом анон нервничает как сука. И то что в любой момент спокойно может подхватить гепатит, что кто-то может на него чихнуть и привет тубик. Наверно анону реально надо к психологу.

Отредактировано (2019-09-20 16:47:23)

#262 2019-09-21 12:27:51

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

что кто-то может на него чихнуть и привет тубик

Не знаю, утешит тебя это или нет, но конкретно тубик не совсем так работает. Даже если больной туберкулезом начихает на тебя, ты можешь не заразиться, а если заразишься - то в скрытой форме, которой болеет половина населения земли и далеко не у всех оно переходит в открытую.
Насчет вич и гепатита да, анон сам параноит, но там реально ничтожная вероятность заражения, если соблюдать все правила. С такой же вероятностью тебя машина насмерть сбить может, но не сваливать же из-за этого в глухую тайгу (а там свои вероятности).

#263 2019-09-21 14:15:40

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

но не сваливать же из-за этого в глухую тайгу (а там свои вероятности).

Вот именно, человек может убить себя и других миллионом разных способов. И эволюция еще в каменном веке позаботилась чтобы человек коней не двинул от тревоги, что вот за тем камушком в ночи спрятался хищник

#264 2019-11-02 17:37:38

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Немолодой (45) анон сходил провериться к гинекологу, и обнаружили миому матки. Врач успокоила, что миома небольшая и ничего с ней делать не нужно, только предупредила, что лучше не загорать и не париться в бане подолгу.
Анон поговорил с родственницей и еще немного погуглил, и в голове образовалась какая-то каша: все про эту болезнь говорят и пишут разное. Некоторые врачи запрещают не то что лежать подолгу, а даже мыться в ванной, некоторые пишут, что можно все и что доказательная медицина по поводу тепловых воздействий молчит, потому что ничего не доказала.
Я понимаю, что нужно слушать врача, но все-таки хочу узнать хоть какое-то общее мнение, если оно есть.

#265 2019-11-02 17:59:26

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

"На самом деле ты болеешь от того, что так много лечишься. Если перестанешь принимать все эти лекарства, тебе сразу станет лучше".

Анончик, а может тебе климат сменить, на юг перебраться? Всё-таки люди там болеют простудными реже.

#266 2019-11-02 18:29:46

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Немолодой (45) анон сходил провериться к гинекологу, и обнаружили миому матки. Врач успокоила, что миома небольшая и ничего с ней делать не нужно, только предупредила, что лучше не загорать и не париться в бане подолгу.
Анон поговорил с родственницей и еще немного погуглил, и в голове образовалась какая-то каша: все про эту болезнь говорят и пишут разное. Некоторые врачи запрещают не то что лежать подолгу, а даже мыться в ванной, некоторые пишут, что можно все и что доказательная медицина по поводу тепловых воздействий молчит, потому что ничего не доказала.
Я понимаю, что нужно слушать врача, но все-таки хочу узнать хоть какое-то общее мнение, если оно есть.

Анооон, у меня в семье три поколения женщин с бааальшой миомой,

Скрытый текст

#267 2019-11-02 20:09:12

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

другой анон с лор-хроникой мечтает о переезде на юг :sadcat: заколебало болеть всю зиму и осень

#268 2019-11-02 20:47:43

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Немолодой (45) анон сходил провериться к гинекологу, и обнаружили миому матки. Врач успокоила, что миома небольшая и ничего с ней делать не нужно, только предупредила, что лучше не загорать и не париться в бане подолгу.

А я молодой анон, мне 40. И миом у меня две. Периодически хожу на УЗИ, слежу, чтобы не росли. Больше ничего не делаю. Так что да, не приговор.

#269 2019-11-02 23:32:29

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

А я молодой анон, мне 40. И миом у меня две. Периодически хожу на УЗИ, слежу, чтобы не росли. Больше ничего не делаю. Так что да, не приговор.

Спасибо за поддержку, я более-менее понял, что не приговор, я пытаюсь понять, насколько надо себя ограничивать и насколько опасно лежать в ванне.

#270 2019-11-03 08:54:30

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

А я молодой анон, мне 40. И миом у меня две. Периодически хожу на УЗИ, слежу, чтобы не росли. Больше ничего не делаю. Так что да, не приговор.

Спасибо за поддержку, я более-менее понял, что не приговор, я пытаюсь понять, насколько надо себя ограничивать и насколько опасно лежать в ванне.

Честно говоря, я сомневаюсь, что часто принимать горячие ванны очень полезно, особенно, если тебе уже не 20 лет. Сам не принимаю, плохо становится, так что тут ничего не могу сказать. Раз врач сказал, что стоит ограничить, значит, стоит ограничить, наверное. Мне мой гинеколог ничего такого не говорил.

Отредактировано (2019-11-03 08:55:09)

#271 2019-11-03 12:40:11

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

другой анон с лор-хроникой мечтает о переезде на юг :sadcat: заколебало болеть всю зиму и осень

Анон, а физкультурой занимаешься какой то? Мне помогло.

#272 2019-11-26 17:29:50

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:
Анон пишет:

Конкретно у меня недавно диагностировали псориаз, пока кулстори нет, просто очень страшно

Анон, у моей тетки псориаз с раннего детства, сейчас ей под семьдесят. За годы жизни она перепробовала абсолютно все способы лечения, то есть вот буквально все что было возможно за последние лет пятьдесят, или около того. И с уверенностью она может сказать только одно - псориаз не лечится, но с ним можно жить. Если высыпания не сильные, считай тебе повезло, при должном уходе можно свести их к минимуму, но даже если сильные, это все равно не смертельно - следи за питанием, ухаживай за кожей, не нервничай (серьезно, от нервов можно коркой с ног до головы покрыться), со временем втянешься. Да, больно и тяжело, но ты справишься :comfort:


А анону вот зимой диагностировали астму, после того как анон чуть не сдох от приступов удушья. Анон конечно не врач, но подозревает что диагноз ставили по принципу "ну не знаем мы что с тобой, на тебе бумажку и отъебись". Анон с интересом ждет будут ли новые приступы, но пока больше не было.

Иногда так бывает, одноразовый рецидив с удушьями и потом стойкая ремиссия. Видел такой случай, в возрасте 4 лет пацан пол года болел с приступами и думали всепиздецнаследственное, но сейчас родственнику 14 и больше ни разу ничего. Но там мать его вытянула, диета, ингаляции , свежий морской воздух, никаких вирусов год( тупо к морю, тупо в парк , никакого садика) и вроде больше ничо не было. Родственник полный окей, нормально живет ничем себя не ограничивает. Но ты имей на всякий пожарный что там тебе помогало, тк удушье внезапное это самое страшное, как мне говорили.

#273 2019-11-29 18:11:57

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Аноны-астматики, а можете описать ощущения во время обострений? У меня вроде астма, но у меня есть некоторые сомнения в правильности диагноза. Если коротко, у меня нет проблем с дыханием, но при этом ощущается нехватка воздуха, даже если я дышу как загнанная лошадь. И это пиздец как странно, когда бешено дышишь полной грудью, но при этом чуть ли не отрубаешься от нехватки воздуха.
При этом проблемы с легкими бывают, не всегда они работают так хорошо как хотелось бы, но мне всегда казалось что астма это когда совсем дышать не можешь.

#274 2019-11-29 19:45:03

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анон пишет:

Если коротко, у меня нет проблем с дыханием, но при этом ощущается нехватка воздуха, даже если я дышу как загнанная лошадь.

Ээээ, прости, а что ты понимаешь под "проблемами с дыханием"? Это как бы оно и есть...

про меня

А тебе как давно её поставили и что ты у себя подозреваешь, если не её? Сердце проверяли?

#275 2019-11-30 23:51:16

Анон

Re: Тред жизни с хроническими болезнями и хронически больными

Анемия это, скорее всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума