Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#7626 2021-04-13 11:07:40

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Шипперская простыня

Суровый эруришник внутри меня проникся настолько, что даже зачёл бы макси. Красиво, анонче, спасибо.

#7627 2021-04-13 11:26:48

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Анон почитал 139 главу. Почитал тред. Почитал твиттер. Сел во внезапно-ОТП и сгорел.
Увы, "чукча не писатель" и тем более не артер, поэтому ограничусь бессвязными воплями и стыдным плотбанни. По постканонным Леви/Микасе, ох.

Анончик, спасибо, это очень хорошо.
Мне очень нравились Леви/Микаса, я почему-то всё надеялся, что Исаяма как-нибудь к какому-то их взаимодействию в итоге вырулит... потому что да, кажется, что сейчас или, может, немного позже, они бы очень нуждались друг в друге. Хотя бы по той причине, что теперь единственные Аккерманы, да и столько всего прошли. Ну и потому что я просто люблю эту пару
И если остальные продолжают жить, эти двое будто застряли в одном состоянии. По тому единственному фрейму с хейчо, конечно, особенно не поймёшь, но...

А ещё мозг рисует какое-то очень ангстовое стеклище на тему "Мы любили его оба" (Какое-нибудь "Ты похожа на меня...и на него"; "Будто какая-то часть нас воплотилась в другом человеке"; "Лишь тогда я смог понять, почему он выбрал Микасу... и почему всё бросил"; разговоры о снах вперемешку с воспоминаниями о общим прошлом "Я почему-то подумал о пустыне из своего сна. О пустыне, которая никогда не станет плодородной, о песчинках, которые никогда не смогут быть вместе, хоть и находятся рядом и о том, до чего ты никогда не дотянешься, как бы близко оно не было" и т.д.) и идею того, что они сошлись вместе по причине тоски по Эрену, но в итоге всё-таки всё закончится относительным хэппиэндом и привязанностью друг к другу без лишних мыслей, но с единым прошлым.

Отредактировано (2021-04-13 11:34:56)

#7628 2021-04-13 12:39:52

Анон

Re: Шингекифандом

Я так ору со всратого инглиш перевода последней главы хд
«Thank you for becoming a mass murderer for our sake”, Райнерское “what a man” после геноцида...  :timid:

Хорошо, что в русском восхищение 104-х Эреном чуть сгладили, ну и в оригинале, я уверен, это было не настолько странно

Отредактировано (2021-04-13 12:41:57)

#7629 2021-04-13 12:52:43

Анон

Re: Шингекифандом

Это из-за этого же перевода после выхода главы по твиттеру понеслась волна эренохейта на тему "он устроил геноцид, патамушта Микаса не призналась ему в любви!11"?

#7630 2021-04-13 12:54:24

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я так ору со всратого инглиш перевода последней главы хд
«Thank you for becoming a mass murderer for our sake”, Райнерское “what a man” после геноцида...  :timid:

Хорошо, что в русском восхищение 104-х Эреном чуть сгладили, ну и в оригинале, я уверен, это было не настолько странно

Что за мужчина...
Видела возмущения инофд по этому поводу. Там в реплаях объясняли, что Райнер говорит что-то непереводимое на английский, похожее на шокированное "Что за...".

#7631 2021-04-13 13:43:13

Анон

Re: Шингекифандом

Аноны, спасибо вам! Я (анон-#7622 с плотбанни) уже морально приготовился сидеть в тёмном углу и тихо сам с собой шипперить редкопейринг или даже отхватить за ломание канона, а оно вон как обернулось)
Раз такое дело, внесу ещё несколько мыслей на тему Леви и Микасы.

Простыня-2

Отредактировано (2021-04-13 13:59:50)

#7632 2021-04-13 13:45:09

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

«Thank you for becoming a mass murderer for our sake”

Да уж, меня тоже это удивило, хотя концовка в целом зашла хд
Надеюсь, в оригинале там действительно было что-то не настолько всратое, а то звучит как стёб (или как очередное актёрство Армина, который решил напоследок хоть так утешить друга)

#7633 2021-04-13 13:47:39

Анон

Re: Шингекифандом

На readsnk уже другая версия перевода. Там нет ни thank you for becoming a mass murderer (теперь там отдельно thank you и you became a mass murderer for our sake), ни what a man (вместо этого you really are a...)
Вообще забавно, что сначала люди требуют перевод вотпрямщас, а потом возмущаются, что он всратый. Это не означает, что у издательств перевод потом будет намного лучше, но думаю, что надо понимать, что сканлейты люди делают безвозмездно, непрофессионально и в очень короткие сроки. Поэтому доебки до ошибок - ну такое.

#7634 2021-04-13 13:53:05

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Вообще забавно, что сначала люди требуют перевод вотпрямщас, а потом возмущаются, что он всратый. Это не означает, что у издательств перевод потом будет намного лучше, но думаю, что надо понимать, что сканлейты люди делают безвозмездно, непрофессионально и в очень короткие сроки. Поэтому доебки до ошибок - ну такое.

У тебя странная реакция, анон, тут ни до кого не доёбывались. Простое человеческое желание узнать чё там на самом деле мог бы уже за столько лет выучить японский сам, говорит мне внутренний голос

#7635 2021-04-13 14:07:39

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

У тебя странная реакция, анон

Извини, я резко выразился. Но скажу честно, что у меня пригорело от того, как после выхода первого сырого перевода (а он появился спустя несколько часов после корейских равок) народ в твиттере начал клепать и массово репостить хот-тейки с мемами и хейтом, хотя было понятно, что перевод кривой.

#7636 2021-04-13 15:24:36

Анон

Re: Шингекифандом

Блин, аноны, я аж вспомнил свой древний сон про Леви/Микасу  :sadcat: Немного оосный был, но

Скрытый текст

Эх, сколько времени прошло, а аж до сих пор в сердце щемит от этой ее пустоты когда она вглядывалась в снежные дали и ждала-ждала...

#7637 2021-04-13 15:31:34

Анон

Re: Шингекифандом

Красивый сон, анон

Анон пишет:

И помню фразу «может, тебя уже на этом свете и нету»

И плачут-плачут в небе чайки  :troll:

#7638 2021-04-13 15:37:42

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

И плачут-плачут в небе чайки 

Да-да, у меня там было что-то фолковое в духе мельницы) Но это я уже оффтоплю. А сон вот вспомнил только сейчас, пока читал тред, эх. Надо когда-нибудь решиться на фик, что ли
А вообще так хочется теперь когда-нибудь хоть что-то от Исаямы в виде экстра-главы хотя бы про то как сложились жизни у героев потом.

#7639 2021-04-13 16:04:10

Анон

Re: Шингекифандом

1 арт с хейчо-139, дед инсайд

#7640 2021-04-13 17:15:28

Анон

Re: Шингекифандом

Анона удивляет насколько эта история ретроспективна и с позиции Атакующего, и с позиции Армина-рассказчика. Буквально как-будто кто-то подсветил фонариком в темноту, оглядываясь назад. А все что впереди - это совсем другая история

#7641 2021-04-13 18:04:22

Анон

Re: Шингекифандом

Прошу прощения, что в качестве пруфа тащу тикток, но тут недавно обсуждали теорию, что изначально сила Прародителя была разделена на троих титанов, которые, в свою очередь, разделились уже на девятерых, и вот тут мне попалось видео как раз с примерной схемой этого: https://vm.tiktok.com/ZSJrnQMm8/
Интересно, что скажете.

#7642 2021-04-13 18:14:07

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Прошу прощения, что в качестве пруфа тащу тикток, но тут недавно обсуждали теорию, что изначально сила Прародителя была разделена на троих титанов, которые, в свою очередь, разделились уже на девятерых, и вот тут мне попалось видео как раз с примерной схемой этого:
Интересно, что скажете.

Если кому удобнее глянуть на реддите: reddit.com/r/titanfolk/comments/m1zbqs/the_three_branches_hypothesis/

#7643 2021-04-13 18:14:27

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Интересно, что скажете.

Тикток не смотрел, но это как бы логично, учитывая, что паразит Имир сначала передрался трем сожравшим ее тело дочерям. В манге есть фрейм, где Имир смотрит на координату, и у неё три изначальных ответвления. Все остальное - чьи-то хэды, но почему бы и нет.

Отредактировано (2021-04-13 18:17:15)

#7644 2021-04-13 18:25:35

Анон

Re: Шингекифандом

Классная теория, мне нравится. Жалко, что от самого Исаямы мы ни чего-то подобного, ни хотя бы не противоречивой инфы не получили(

Вообще, если раньше я грустила из-за того, сколько вопросов без ответов остаётся, то теперь я начинаю чувствовать раздражение. Можно было бы закрыть глаза на туманный лор, будь чётко и логично выстроен сюжет, можно было бы закрыть глаза на дыры в сюжете, если бы каждый персонаж имел свою завершённую(!) линию развития. Но тут вопросы и дыры везде, важные сюжетные ходы остаются на тарктовку читателям, вот как нравится, так и понимай. Ощущение, что иные фикрайтеры заморачиваются больше, чем человек, для которого это работа.
Кажется, это я дальше по стадиям принятия пошла...

#7645 2021-04-13 18:27:31

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Аноны, спасибо вам! Я (анон-#7622 с плотбанни) уже морально приготовился сидеть в тёмном углу и тихо сам с собой шипперить редкопейринг или даже отхватить за ломание канона, а оно вон как обернулось)

Анон, спасибо. Было любопытно почитать. Я всегда лояльно относился к Ривамике, хотя шипперю эрури и, в целом, доволен эремикой. Прям восполнил мне недостаток взаимодействия Аккерманов в крови. Думаю, что они обязательно в пост-каноне должны встретиться, если только ее или его не убьет следующая война, что ангстово. Даже идея совместного ребенка не сквикнула, потому что у обоих были бы вполне себе подкрепленные логикой желания его завести (да-да, даже у хейчо в моей интерпретации).

#7646 2021-04-13 18:31:24

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

мне попалось видео как раз с примерной схемой этого: https://vm.tiktok.com/ZSJrnQMm8/
Интересно, что скажете.

Пробовали ли делить силу титанов больше, чем на девять, интересно? Не сразу же древние элдийцы оказались, что местной паразитической батарейки хватит только на столько.

#7647 2021-04-13 18:39:00

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но тут вопросы и дыры везде, важные сюжетные ходы остаются на тарктовку читателям, вот как нравится, так и понимай. Ощущение, что иные фикрайтеры заморачиваются больше, чем человек, для которого это работа.

Вот, у меня тоже часто такое ощущение бывает, от Шингек в том числе(( Я для себя это объясняю тем, что автор хотел вообще как-то иначе закончить, но редакторы и рейтинги требовали другое, все тянули в разные стороны, а еще автор за столько лет заебался вкрай, поэтому вышло, что вышло.

#7648 2021-04-13 18:41:42

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Пробовали ли делить силу титанов больше, чем на девять, интересно?

Естественно, пробовали. Фриц приказал, чтобы тела дочерей и их потомков тоже сожрали, чтобы передавать силу Имир. Он явно не знал, что ее хватит в лучшем случае на три поколения.

#7649 2021-04-13 18:43:37

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Фриц приказал, чтобы тела дочерей и их потомков тоже сожрали

Я думала это так говорят о передаче силы - чтобы дети ели родителей и наследовали шифтерство.

#7650 2021-04-13 18:49:51

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ощущение, что иные фикрайтеры заморачиваются больше, чем человек, для которого это работа.

Я как-то читал омегаверсный фик, где автор первой же главой вывалил весь свой ворлд-билдинг, с деталями, разъяснениями, правилами, биологией, вот этим всем. И из всего этого в тексте не выстрелило вообще НИЧЕГО, потому что там по итогу был стандартный любовный роман, но с течкой. Поэтому лучше уж дыры, чем такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума