Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#4401 2016-11-05 15:41:14

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Была уверена, что это эксперименты какие-то на людях. Все эти вакцины на это намекали.

Ну да, я там где-то в недрах срача говорил, что было подозрение на вырвавшееся из-под контроля биооружие. Что люди не совладали с хуйней, которую сотворили, и заперлись в этих стенах, а там вместе с потерей истории и запретом на всякие изобретения дирижоплей произошел закономерный регресс и всё такое. Потом, когда появился Зик (а особенно, когда этот титан-тележка обратился к нему как "командор Зик"), я начал думать, что этих огороженных территорий, возможно, не одна.
Была даже теория, что титаны - это что-то вроде детей расы шиферов, и что пока люди сидели себе тихо, до них никому дела не было. А потом типа появилась разведка, и шифтеры зашевелились, мол, что это еще за хуйня такая, пошто мочат наших мелких, чо мы им сделали-то...
Короче, в итоге вообще не то, что я думал. И вот я всё еще не понял, разочарован я или как))

Анон пишет:

чет я не вовремя, по ходу.

Очень вовремя! не всё ж сраться, тереть за канон куда интереснее))

#4402 2016-11-05 15:59:38

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Была уверена, что это эксперименты какие-то на людях. Все эти вакцины на это намекали.

Ну да, я там где-то в недрах срача говорил, что было подозрение на вырвавшееся из-под контроля биооружие. Что люди не совладали с хуйней, которую сотворили, и заперлись в этих стенах, а там вместе с потерей истории и запретом на всякие изобретения дирижоплей произошел закономерный регресс и всё такое. Потом, когда появился Зик (а особенно, когда этот титан-тележка обратился к нему как "командор Зик"), я начал думать, что этих огороженных территорий, возможно, не одна.
Была даже теория, что титаны - это что-то вроде детей расы шиферов, и что пока люди сидели себе тихо, до них никому дела не было. А потом типа появилась разведка, и шифтеры зашевелились, мол, что это еще за хуйня такая, пошто мочат наших мелких, чо мы им сделали-то...
Короче, в итоге вообще не то, что я думал. И вот я всё еще не понял, разочарован я или как))

Анон пишет:

чет я не вовремя, по ходу.

Очень вовремя! не всё ж сраться, тереть за канон куда интереснее))

Ого! Крутые теории! Мимо меня прошли, к сожалению. Потому что я лишь с одной сетевой подругой и домашними обсуждала. И мы единогласно были за опыты.:D Я тоже еще не определилась, нравится мне этот поворот или нет. Все будет зависеть от того, как Исаяма им распорядится. Но пока жду новую главу и планирую читать.)

А кто тогда Райнер, Бернтольд и Анни? Агенты людей? Я вот совсем запуталась - буду рада, если мне кто-то терпеливый по полочкам разложит.

Кстати, дирижабли! А что если у людей с материка есть такое развлечение: летать по острову на дирижабле и попивать шампусик. Такой юрассик парк своеобразный. Только до зоны, где стены, они не долетают, например.

А еще у Армина заметно повысились шансы увидеть море. ^_^

#4403 2016-11-05 18:32:17

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мимо меня прошли, к сожалению.

Да я этой теорией только в комчатике делился)

Анон пишет:

И мы единогласно были за опыты.

Ну да, это реально первое, что приходит на ум.

Анон пишет:

А кто тогда Райнер, Бернтольд и Анни? Агенты людей? Я вот совсем запуталась - буду рада, если мне кто-то терпеливый по полочкам разложит.

Мм. Попробую)
Значит, первошифтером была женщина по имени Имир Фриц. Потом ее сила была разделена на 9 частей. То есть, собстно, шифтеров всего-то 9. И шифтером стать может не любой человек, а только если он эрадиец (элдианин, крч, Eldian, вроде так по-английски). А люди делились на этих самых эрадийцев и марийцев (Marly?.. Marli?.. как-то так, не помню точно). И в процессе войны марийцы отжали себе 7 шифтеров из 9-ти. Оставшиеся у эрадийцев 2 шифтера (один из них - Координата, которая сейчас в Эрене) сбежали вместе с частью эрадийцев на остров и построили там стены.
А на континенте сколько-то лет спустя решили зохавать этот остров. И набрали из эрадийских гетто детей-добровольцев, которые и стали 7-ю шифтерами. Анни, Берт, Райнер, Беррик (которого позже съела Имир), Зик и два каких-то еще. Из этих 2-х неизвестных кого-то, судя по всему, съел Гриша. Таким образом, шифтеров сейчас осталось 8 - потому что Гриша позже съел носительницу Координаты Фриду Райсс, а самого Гришу съел Эрен.
То есть у эрадийцев-за-стенами в данный момент имеются 2в1 Эрен, Колосс-Армин и военнопленная Анни) И где-то прячется еще один, который прибыл на остров еще тогда, когда стены только строились. А у марийцев - собственно Зик, Райнер и неизвестный.
Вот такой расклад.

Анон пишет:

А что если у людей с материка есть такое развлечение: летать по острову на дирижабле и попивать шампусик. Такой юрассик парк своеобразный. Только до зоны, где стены, они не долетают, например.

Ну эт вряд ли. По-моему, на остров они вообще не совались до поры до времени. Они ж без понятия вообще были, как на острове дела обстоят, мало ли, вот так полетишь, а там толпа Колоссов на свободном выпасе, все с пращами...))

#4404 2016-11-05 22:01:24

Анон

Re: Шингекифандом

Черт! Чем я читала? Половины из этого не помню. Я зачитывала до дыр только начало, а потом по мере выхода новых глав читала. В последний год уже чисто по привычке. И вот, наконец, они до подвала дошли! Я аж обалдела, чесслово.:) Теперь хоть разобралась, что к чему. Спасибо, кэпоанон! Получается, есть еще один раз умный титан, и нам его еще не показали. Это интересно. Интересно и то, на чьей он будет стороне.

А про дирижабли - это скорее для фанфика идея. Ясное дело, в манге такого не будет. Хотя, хз. Кстати, а Исаяма один ее рисует и пишет? Без соавторов?

Отредактировано (2016-11-05 22:02:29)

#4405 2016-11-05 23:20:10

Анон

Re: Шингекифандом

Два! два неизвестных шифтера, один у ихних, другой у наших ХД) Еще неясна судьба Имир, что с ней стало, сожрал ли ее кто-нибудь из засланцев. Если да, то у ихних - 4 шифтера.
Блин, спойлеры дают, ничо не понятно, когда уже глава тТ

Анон пишет:

Кстати, а Исаяма один ее рисует и пишет? Без соавторов?

Этого не знаю.

#4406 2016-11-06 23:31:09

Анон

Re: Шингекифандом

*минутка злобы и здесь*
ненавижу некоторых ебанных тамблеровских артеров

#4407 2016-11-07 11:37:43

Анон

Re: Шингекифандом

Два! Это же еще на несколько лет манги хватит!  =D
А Имир должна была выжить - слишком крута, чтобы вот так просто погибнуть без подробностей. Я вы нее верю.)))

*минутка злобы и здесь*
ненавижу некоторых ебанных тамблеровских артеров

А что случилось?

#4408 2016-11-07 14:17:17

Анон

Re: Шингекифандом

Не, Исаяма говорил, что на 100 главах зафиналит. Хотя хз, конечно...)) Вон Кишимото Наруту никак зафиналить не может, уже пошло поколение некст...

Анон пишет:

А Имир должна была выжить - слишком крута, чтобы вот так просто погибнуть без подробностей. Я вы нее верю.)))

Да вот хрен бы знал-то. Может, тот титан-тележка ее и сожрал и разговаривать начал. Он явно шифтер, этот тележка. С нашим каноном нельзя быть уверенным, что даже главгерой до следующей главы доживет...

Анон пишет:

А что случилось?

Я так понял (в дежурку сходил), что анон бомбит с того, что Эрена рисуют негром.

#4409 2016-11-07 17:12:53

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А что случилось?

Анон пишет:

Я так понял (в дежурку сходил), что анон бомбит с того, что Эрена рисуют негром.

Все верно. Ненавижу их

#4410 2016-11-08 11:58:59

Анон

Re: Шингекифандом

Ничоси. Эрен стал собратом по несчастью с Гарри и Гермионой. Тамблер-воины должны ненавидеть этот фэндом - там кругом европеоиды ( или как грамотнее их назвать?), не считая Микасы.)))

Отредактировано (2016-11-08 12:05:29)

#4411 2016-11-08 12:11:50

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Гарри и Гермионой

этим тоже доставалось? =D вот как? как у них вообще в голове может такое повернуться

#4412 2016-11-08 12:43:45

Анон

Re: Шингекифандом

этим тоже доставалось? =D вот как? как у них вообще в голове может такое повернуться

Ну, так-то Гермиону в каноне того...

#4413 2016-11-08 12:46:35

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Гарри и Гермионой

этим тоже доставалось? =D вот как? как у них вообще в голове может такое повернуться

Кабы я знал, анончик. Но Гарри-индус на тамблере живет уже давно, а темнокожую Гермиону даже Роулинг признала как вполне себе канон. :shock:

Отредактировано (2016-11-08 12:47:02)

#4414 2016-11-08 15:32:53

Анон

Re: Шингекифандом

Ну про Гермиону я знал, сюда приносили обсуждать. Но Гарри-индус?! :NOOO:

#4415 2016-11-08 15:37:47

Анон

Re: Шингекифандом

Простите, я точно в шингеки-тред попал? Гарри-индус, а точнее, Джеймс-индус и Гарри в него - это тренд Х)

#4416 2016-11-08 16:41:21

Анон

Re: Шингекифандом

Оффтопим понемножку, ога =D
Бля, а Джеймс-то почему индус?!

#4417 2016-11-08 17:03:03

Анон

Re: Шингекифандом

Да, обычный такой индус, а вы как думали? ;D  Наверно, весь род Певереллов - индусы и бугогасы.
Если тамблер-воены принялись за Титанов, то вскоре можно ожидать латиноса Жана, пухленькую Микасу и афро-Конни. О! А капрал - мексиканец! Чего бы и нет-то, всамделе. :troll:


Блин, покажите мне этого Эрена, пожалуйста, найти не могу.((

#4418 2016-11-08 17:34:39

Анон

Re: Шингекифандом

Толстенькой Сашку надо рисовать, учитывая ее страсть покушать)

Анон пишет:

А капрал - мексиканец!

Бляпиздец :lol:

#4419 2016-11-08 17:47:43

Анон

Re: Шингекифандом

Темнокожий Эрен уже давно живет на тумблере, как и темнокожий Марко...

#4420 2016-11-08 17:49:47

Анон

Re: Шингекифандом

Толстенькой Сашку надо рисовать, учитывая ее страсть покушать)

Толстенькими тебе всех нарисуют и хорошо если просто толстенькими, а не "диванными китами" в 400 кило весом. Причем они еще будут ебаться.
Тумба в этом плане еще ниче так, там в основном именно сджв бушуют. А я вот травмирован об ДАшечку, вот там частенько хочется крикнуть "Больные ублюдки!" :lol:

#4421 2016-11-08 19:16:15

Анон

Re: Шингекифандом

Я не фэтфоб, я наоборот люблю толстеньких. Но 400 кило - это не толстенький, это больной((

...а не встречалось ли кому толстенького Эрвина, мимими? ну в смысле, не больного, а просто толстенького ХД)

#4422 2016-11-08 19:28:42

Анон

Re: Шингекифандом

Я не фэтфоб, я наоборот люблю толстеньких. Но 400 кило - это не толстенький, это больной((

Так я тоже не фэтфоб, аппетитные высокие крепкие девушки, эдакие валькирии или даже немецкие молочницы, у которых на сиськах пять кружек пива расположить можно - мммм, дайте три.
Но там часто рисуют именно что 400 кило, со складками в четыре слоя, огромными валиками над коленями и локтями, а просто чабби - хрен найдешь еще.
Ну и плюс в шингеках, прямо скажем, с приводами и маневрирование все таки от физической формы зависит выживание.

#4423 2016-11-08 19:39:59

Анон

Re: Шингекифандом

Складки-пузики тоже норм. На вкус и цвет же) Но полнота и ожирение таки разные вещи.

Анон пишет:

Ну и плюс в шингеках, прямо скажем, с приводами и маневрирование все таки от физической формы зависит выживание.

Согласен. Там не может быть никого толстого, если он не гражданский.
Да и на чём там разжираться в разведке, когда они мясо по великим праздникам видят.

#4424 2016-11-08 22:15:42

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Темнокожий Эрен уже давно живет на тумблере, как и темнокожий Марко...

Знаю. Каждый раз вижу и каждый раз бомбит. Если бы еще это красиво рисовали, так нет же, ужасные каракули, либо уебищная стилизация под мульты. Так ладно бы предпосылки были для подобного изменения, так нет же ничего. Откуда они это берут?
Хотя видел арты от азиатского художника, где Эрен был итальянцем и очень смуглый. Но там было красиво нарисовано, что я аж зафанонил.

#4425 2016-11-08 22:18:51

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Если бы еще это красиво рисовали, так нет же, ужасные каракули, либо уебищная стилизация под мульты.

Полагаю, оттого, что это артер не на кинк дрочит, а пытается угодить ебучим сжв.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума