Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#9801 2018-08-21 17:29:03

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

нудно описывает свой день, как она перекладывает вещи и картинки в Пинтересте, как пьет какао из любимой чашки, и как надо делать все. Отличается нелюбовью к Марине Цветаевой, и любовью к копирайту

Меня Алика выбешивает сочетанием отношения к себе и к другим, особенно к Цветаевой, да. Я нифига не фанат М.И., но когда человек описывает свою жизнь примерно как (не цитата, пытаюсь изобразить): "Сегодня никак не могла решить, какой же какао я больше хочу, со сливками из любимой большой кружки, или просто на воде из такой маленькой милой чашечки. Полдня думала и не могла понять, очень огорчилась. Но тут приехал милый с работы и привез красивых маленьких пирожных, все разные, каждое такое славное, и сделал мне два разных какао, и я делала глоток то из одной кружки, то из чашечки, а пирожные оказались не только красивыми, но и вкусными. После этого я смогла заняться делами. На сегодня у меня было запланировано разобрать большую коробку вырезок из журналов. Эти вырезки я собирала еще в 90-х годах, выбирая самые-самые картинки, и с тех пор ни разу не смотрела. Я хотела перебрать вырезки, оставить только самые лучшие, разложить по альбомам, а остальное убрать в подвал. Но они все оказались такими очаровательными, что я просидела над ними три часа, ужасно устала выбирать, какие же выкинуть, оставила все как есть и легла спать". Так вот, когда этот человек пишет, что Цветаевой в 1920 году надо было просто найти работу, у меня перед глазами падает красная пелена. Просто хочется взять и уебать.

#9802 2018-08-21 18:34:14

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Так вот, когда этот человек пишет, что Цветаевой в 1920 году надо было просто найти работу, у меня перед глазами падает красная пелена.

Анон, дай пожму руку. Хоть кто-то не несет эту заученную херню про Цветаеву. Мамкины диагносты.

#9803 2018-08-21 20:05:35

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Так вот, когда этот человек пишет, что Цветаевой в 1920 году надо было просто найти работу, у меня перед глазами падает красная пелена.

+1

#9804 2018-08-21 21:47:34

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон решил проверить, как там дела у Манусты в жж, и не разочаровался  :lol:
https://rikki-t-tavi.livejournal.com/20 … l#comments
Как бы она не приосанивалась, выглядит это так, что у нее все еще печет и из-за коробок, и из-за реакции читателей на ее душность.

Да, знатно у нее пригорело. Прямо классический пример самооправдания, когда человек знает, что поступил не особо красиво, но ему очень нужно себя обелить. Особенно забавно наблюдать ее реакцию, когда комментаторы вежливо и обоснованно указывают на ее неправоту.
Я раньше более-менее регулярно почитывала ее ЖЖ, мне нравились записи про всякие фигнюшечки, но вот в последнее время у меня от нее непреходящее впечатление, что человек дурью мается от безделья, уже и не знает, каким боком себе приятность доставить.

#9805 2018-08-21 22:22:10

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Я, честно говоря, не продралась через пост с коробками, но я так и не пойму, куда она эти посты разбирает, свои собственные и зачем она их вообще сортирует? Пишет книгу? О чем? "читательский дневник одной домохозяйки в глубоких пердях заокеанских"?
Мне так давно хотелось этот вопрос задать, я даже чето обрадовалась, когда тут начали интересоваться.
(анон с кратким содержанием "Кто есть Алика")

#9806 2018-08-21 22:24:35

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Так вот, когда этот человек пишет, что Цветаевой в 1920 году надо было просто найти работу, у меня перед глазами падает красная пелена.

Анон, дай пожму руку. Хоть кто-то не несет эту заученную херню про Цветаеву. Мамкины диагносты.

Плюс. Если нет хлеба - пусть едят пирожные.

#9807 2018-08-21 23:40:50

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Я, честно говоря, не продралась через пост с коробками, но я так и не пойму, куда она эти посты разбирает, свои собственные и зачем она их вообще сортирует? Пишет книгу? О чем? "читательский дневник одной домохозяйки в глубоких пердях заокеанских"?

Там про самоорганизацию и поиск себя, типа. Как Барбара Шер ее любимая, только вместо лекций и работы в качестве базы постики в ЖЖ. Но анон как-то раз пробежался по тегу про книгу и обнаружил, что планировала писательствовать и разбирала записи она еще в 2010, если не раньше, а воз и ныне там. И остается вопрос, какое издательство это купит, конечно.

Анон пишет:

сдала Яну Франк за якобы использованный чужой дизайн каких-то буковок. То есть буквально написала какому-то чуваку, что его шрифт использован в корыстных целях стремительного обогащения.

Яну она вообще любит палочкой тыкать. Благо, та никогда не отвечает после их первого грандиозного разрыва то ли из-за украшения, то ли из-за шрифта вот. Помнится, когда Яна у себя в блоге делала флэшмоб с зарисовками, Алика срочно настрочила сто постов о том, что такие методики как у нее (но на вопрос, не про миумау ли это, кокетливо говорила, что просто давно об этом думала и вообще не о том) не работают вредят, и вообще невозможно столько рисовать, все Яна врет. Там еще Наталья Ратковски отметилась, кторой этот флэшмоб аудиторию перетягивал, заявила, что, может, кому делать нечего одной в квартире и мама по соседству живет, та и накарябает столько, а у нее настоящая работа и сын с мужем некормленные, ей некогда. Яна тогда свернулась и отвечать не стала. Потом еще были постики от Алики с подколкой, что вот надо однажды кое-кто затеял проект с рисунками в общей тетрадке по почте, а потом взял да и свернулся, ай-яй-яй, надо бы повторить это и закончить, в отличие от кое-кого. В тот раз Яна написала у себя, что как раз вот нашла эту тетрадку и вот подумывает с ней кое-что сделать, и через какое-то время забацала футболки благотворительные с принтами из этих рисунков. После этого Алика вроде унялась.

#9808 2018-08-22 00:36:06

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Особенный цимес этой ситуации был в том, что Яна в тот момент флэшмоб затеяла не сколько ради фана, сколько ради того, чтобы восстановиться после операции на глаза, у нее как-то криво зрение работало после хирургического вмешательства, и ей нужно было научиться приноравливаться. Но Алику это не останавливало, и она лихо приосанивалась на фоне Яны.  Еще забавнее то, что Алика, в отличие от Яны и той же Ратковски, свои рисуночные проекты бросала в самом начале. По-моему, до победного финала она довела только иллюстрации к книге про мышку.

#9809 2018-08-22 01:06:21

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Даже так?
Что-то личное, не иначе.

можно пролистывать, много личного "прабусы".

Отредактировано (2018-08-22 01:11:13)

#9810 2018-08-22 01:13:00

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон-крафтер взглянул на бусы.
Лоооооооол. Унылая сборка без особой красоты. А серьги такие в среде крафтеров ласково называются швензобусинами, на ФБ им тут дали собирательное название Слеза валар из-за технологии изготовления: http://fb-inside.diary.ru/p216043765.htm#734379831
Камни-то вроде ничего, но сверху гордо вхуячены сборки, ничем не блешущие.

#9811 2018-08-22 01:27:28

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Да, а вот Алика писала, что она сама швензы делает. Вручную. Очень ровно.
Слезу Валара тож погуглила, ничего так, красиво. Даже захотелось примерить. (Тока не чайники и кастрюли :))
Камни, со зверюшками?
да, соглашусь, милые.

#9812 2018-08-22 08:18:16

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

В этом, конечно, ничего плохого нет, как раз приветствую, но что-то напоминает возню с кисточками, молескинами, идеями, и на выходе - Инстафотки, которые мы так знаем и любим, рисунки в антураже: на рабочем столе художника сегодня.

Ради справедливости, анон - тоже не люблю такие рисунки в антураже, потому что антураж зачастую красивее рисунка, но почему-то фолловерам больше нравятся рисунки в антураже, и такие фотографии немного спасают от воровства.

#9813 2018-08-22 09:15:33

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

По-моему, до победного финала она довела только иллюстрации к книге про мышку.

Книга про мышку была совместным проектом с сестрой, его забросить было совсем нехорошо.

Анон тут разыскал предыдущие обсуждения Алики, если кому интересно:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=900442#p900442
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p2622897
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=34422#p34422
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=41644#p41644
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=191781#p191781
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1147882
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=909913#p909913 - как поссорились миумау и рикки
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=61520#p61520



Справедливости ради, когда она не перебирает карандашики и пишет не о себе, а о чем-то, посты у нее интересные и даже полезные, например, советы по рисованию или хендмейду, или необычные иллюстрации. Про некоторые книги анон именно у нее впервые и прочитал. Но легкий флер вождизма, конечно, прослеживается. И в последнее время интересного у нее все меньше, а списков карандашей все больше.

Инстаграм у нее, кстати, тоже есть. И постики про инстаграм в ЖЖ тоже, она там тоже иногда сияет.

#9814 2018-08-22 18:12:27

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Рискну не холивара ради, а из мамонтового любопытства.
Была в конце 90-х начале 2000-х в Питере дева по имени Дорвел (ну или Lord Dorvel, была тогда мода на мужских персонажей). Очень хорошая, эмпатичная, водила настолки, и, в отличие от вождиков, всегда заботилась о своей пастве. ИРЛ звали Ольга, училась на английском переводческом филфака, увлекалась рисованием и верховой ездой. Позже вроде уехала в Москву и стала геймдевом, и след ее пропал. Мельком помню ее в фэндоме ГП. Может быть, кто что знает о ней?

#9815 2018-08-22 18:41:29

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

была тогда мода на мужских персонажей

Анон пишет:

была тогда

:lol:

#9816 2018-08-29 21:18:17

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анончики, а про Ясона с дайри что-то известно? Поиск по форуму приводит на чтения, фанфики, но не юзера(

#9817 2018-09-04 08:36:18

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Кто нибудь надо, что за юзер Ingemar Larsen? Фейклвый ролевушный дайр ей-то или существущее лицо?

#9818 2018-09-05 00:30:00

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Может кто помнит, в нулевые в ЖЖ была такая svaja1 из Питера с довольно своеобразным образом жизни. Никто не знает, куда она потом делась?

#9819 2018-09-05 16:13:59

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Может кто помнит, в нулевые в ЖЖ была такая svaja1 из Питера с довольно своеобразным образом жизни. Никто не знает, куда она потом делась?

Я ее помню, но сто лет уже ничего о ней не слышал. Последнее, что помню, как она из кондуктора переквалифицировалась в букиниста, заработала продажей книг все деньги, купила или унаследовала квартиру и стала вся такая суперчика. И все. А я бы почитал эту стори дальше.

#9820 2018-09-05 16:27:02

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Кто-нибудь знает, куда делась Леди Мяу с дайри?

Отредактировано (2018-09-05 16:27:30)

#9821 2018-09-06 20:03:39

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

"Александр Набешин", косплеер Ривая.
https://www.instagram.com/anabeshin/?hl=ru
https://vk.com/anabeshin
https://www.youtube.com/channel/UCPFn0J … _polymer=1
Школьницы визжат и писают кипятком, на полном серьезе думая, што это мужыг (хмм, который на фотосессиях невзначай прикрывает грудь). Судя по изменившемуся голосу и молодой поросли на подбородке, пошли в ход гормоны.
Не, ну блин! Анончики, это ж фтм, да? Почему это не очевидно для других?
Или я совсем двинулсо...

#9822 2018-09-06 21:04:29

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Чувак, этому пацану, по ходу, в прошлом декабре 14 исполнилось. И мне он тоже показался просто молоденьким мальчиком +-15 лет. Мои одноклассники в десятом классе тоже, когда красились, такие сладкие девочки были, прям умммм)))
Ну и грудь не на всех фото кокетливо прикрыта, не надо так))

#9823 2018-09-06 22:47:28

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

это не Владленчик тут для отвода глаз пацанов, до которых ему как до луны пешком, вбрасывает? =)

#9824 2018-09-11 15:59:12

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Просто забавный эпиграф из одного дневника. :lol:

Я все равно не понимаю зачем парню дневник. Для меня этот сервис возможность почить о том, как живут другие люди (но к сожалению тут в основном одни девушки тусят). А поскольку хочется диалога, то я еще пишу сюда, часто потом жалею об этом, так как считаю что парень может печатать только жизнеутверждающие тексты, а не выливать на всех то, что у него на уме в данный момент. Большую часть времени я провожу на работе, за компьютером. Оставшуюся часть времени я провожу дома, за компьютером или с родителями, с которыми я живу (что, как оказалось, меня довольно сильно удручает, пора бы уже одному жить).

В профиле есть ссылка на контакт.

В целом, мужской дневник не самая лучшая вещь, так как сюда я пишу то, что у меня на душе или свои мысли. И если внешне я всегда стараюсь быть покойным и внушать, что все будет хорошо, то внутри это не всегда так, я просто знаю, что мужчина должен быть внешне образцом спокойствия и уверенности.

И все равно я не понимаю, зачем парню аккаунт в дневниках, я вот просто привык, но с удовольствием бы удалил все, но тогда общаться будет совсем не с кем.

Работаю архитектором-проектировщиком-визуализатором.

#9825 2018-09-11 16:05:05

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Оттуда же:

Я вот тут что хотел сказать. На игре увидел двух знакомых девушек, и не узнал их. В них что то такое поменялось, что сделало их другими. Для себя я принял, что у них пропала ДЕТСКОСТЬ. В прошлом и позапрошлом году это были не пробивные, скромные девочки, когда с ними общался было ощущение, что я общаюсь со школьницами - они не дерзили, слушались, чего-то стеснялись. Я так подробно описываю, потому что это что-то неуловимое, но в тоже время четко понятное. Так вот, я в начале их не узнал, но потом в одном месте долго провели время и узнали друг друга (вернее они меня узнали). Я им сразу сказал "Вы очень изменились". И что стало причиной их изменений? В знаете что...Я сразу угадал, кстати. ОНИ ПОТЕРЯЛИ ДЕВСТВЕННОСТЬ И СТАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ. И их внешность и ощущение от этих девочек сразу поменялось! И теперь я стал видеть девственниц (или не частозанимающихся сексом девушек, у которых было мало партнеров). Их видно, они реально как школьницы, скромные. Но это тонко, понятное дело, поменялось не так много, просто они стали заниматься сексом. Но в тоже время они поменялись очень сильно. Я пока что думаю, что так не только потеря девственности влияет, но и один партнер на долго в сексе. А когда много партнеров становится, девушка сразу зрительно меняется и это видно, она становится дерзкой и распущенной в общении. Это просто мои заметки о девушках вокруг, вы не подумайте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума