Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#9476 2017-10-19 23:29:03

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, как это объяснить. Но я как ни зайду даже вот во все эти их паблички, я чувствую себя какой-то "ненормальной". Даже на их фоне. Хотя казалось бы... Я наблюдаю за ними, читаю, что они пишут, все дела, и я просто ощущаю себя чужой среди них. Это вроде бы тоже вот люди с проблемами, которые отличаются от остальных, но... Каждый раз в их обществе я чувствую себя точно так же, как и в обществе обычных людей. Чувствую, какое же я по сравнению с ними ненормальное чмо.

У меня нет никаких Официальных Диагнозов, но я часто чувствую тоже самое (мне стыдно за это): я намного хуже социализован, чем многие люди "с серьёзными проблемами ментального плана". И я вот думаю, что, может, это в какой-то степени логично: они сознательно и осознанно социализованы, многим на начальных этапах помогала семья, многим по-прежнему помогает, да и друг за друга они держатся. Не все, но участники этих пабликов, вполне возможно, как раз наиболее благополучная часть.

Судя по тому, что тебе еще и стыдно, тебе стоит хотя бы к психотерапевту зайти.
А в пабликах таких в основном сидят подростки с самопоставленными диагнозами, и весь секрет в этом.

#9477 2017-10-20 11:07:26

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Аноны, напомните, плиз: часто поминаемая на холиварке девочка с трусами - это та, которая в каком-то соо спрашивала насчет скопить денег путем голодания, или это какой-то еще персонаж?

#9478 2017-10-20 11:15:20

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

это та, которая в каком-то соо спрашивала насчет скопить денег путем голодания

Да.

#9479 2017-10-20 11:31:25

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Судя по тому, что тебе еще и стыдно, тебе стоит хотя бы к психотерапевту зайти.

Я другой Анон, но я немного в теме и мне кажется, что человеку, у которого проблемы с социализацией, советовать зайти к психотерапевту немножко бесполезно. Я наблюдал человека с проблемами, он даже в магазин зайти не мог. Не то что найти врача, записаться к врачу, а потом ещё и на приём прийти и зайти в кабинет. Не не хотел, а именно не мог, хотя пытался себя заставить постоянно, руководствуясь как раз советами и гайдами из интернетов.
Таких надо чтобы кто-то за руку взял и отвел, не обращая внимания на протесты.

Я не всех под одну гребенку щас подгребаю, если что. Те, кто проблему ощущают, но она ещё не до такого пиздецового уровня дошла, конечно, вполне способны сами себя к врачу определить и в яму эту не свалиться.

#9480 2017-10-20 11:48:56

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Я другой Анон, но я немного в теме и мне кажется, что человеку, у которого проблемы с социализацией, советовать зайти к психотерапевту немножко бесполезно. Я наблюдал человека с проблемами, он даже в магазин зайти не мог.

Анон пишет:

Те, кто проблему ощущают, но она ещё не до такого пиздецового уровня дошла, конечно, вполне способны сами себя к врачу определить и в яму эту не свалиться.

Сам же понимаешь, что от степени зависит. И, сдается мне, от характера проблемы. Ты описал, я так понимаю,тяжелую социофобию, при которой за руку тоже некому брать, потому что любые люди пугают. Или о чем речь? Почему не записаться к врачу?
У меня проблемы есть, например, но в магазин и к врачу я норм хожу, и работаю, и даже друзья есть.

#9481 2017-10-20 12:32:56

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

скопить денег путем голодания

ЭТО КАК? :o

#9482 2017-10-20 12:44:55

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Сам же понимаешь, что от степени зависит. И, сдается мне, от характера проблемы. Ты описал, я так понимаю,тяжелую социофобию, при которой за руку тоже некому брать, потому что любые люди пугают. Или о чем речь? Почему не записаться к врачу?
У меня проблемы есть, например, но в магазин и к врачу я норм хожу, и работаю, и даже друзья есть.

Фиг знает, что я описал. Я ведь не психиатр  :dontknow:  Просто наблюдал такую печальную картину. Там семья у человека была вроде и нормальная, но проблемы в упор не видели. и самому человеку с проблемами советы сходить к мозгоправу были как кобыле пятая нога. Понимает, что надо, понимает, что это может помочь, вроде даже и деньги найдутся, а нет, не может.
А я был не настолько в близком кругу общения, чтобы на чем-то настаивать.
Вспомнилось в тему просто и сделало мне грустно.

#9483 2017-10-20 12:50:37

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

ЭТО КАК? :o

http://diary-users.wikia.com/wiki/%D0%9 … 0%BC%D0%B8 - вот тут все есть.
Учти, что от реальности оно совершенно оторвано.

#9484 2017-10-20 17:02:30

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Сам же понимаешь, что от степени зависит. И, сдается мне, от характера проблемы. Ты описал, я так понимаю,тяжелую социофобию, при которой за руку тоже некому брать, потому что любые люди пугают. Или о чем речь? Почему не записаться к врачу?
У меня проблемы есть, например, но в магазин и к врачу я норм хожу, и работаю, и даже друзья есть.

Фиг знает, что я описал. Я ведь не психиатр  :dontknow:  Просто наблюдал такую печальную картину. Там семья у человека была вроде и нормальная, но проблемы в упор не видели. и самому человеку с проблемами советы сходить к мозгоправу были как кобыле пятая нога. Понимает, что надо, понимает, что это может помочь, вроде даже и деньги найдутся, а нет, не может.
А я был не настолько в близком кругу общения, чтобы на чем-то настаивать.
Вспомнилось в тему просто и сделало мне грустно.

Анончик, ну так это ж не единственный вариант "проблем с социализацией".

#9485 2017-10-20 18:02:17

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анончик, ну так это ж не единственный вариант "проблем с социализацией".

Ага. Я поэтому и уточнил, что

Те, кто проблему ощущают, но она ещё не до такого пиздецового уровня дошла, конечно, вполне способны сами себя к врачу определить и в яму эту не свалиться.

Как анон выше подчеркнул, от степени зависит)

Что-то я в раздумья ушел, уже вообще не касающиеся дискуссии выше. Но ладно, хай будет.
Я чисто по собственным наблюдениям сужу, в том числе и в интернетах, и очень часто дискуссии на тему "у меня проблемы с жизнью и людьми, чоделать" скатываются в игру "да, но..." Потому что инициатор проблему решить хочет, но не может, как раз проблема и мешает, блин. И обсуждение зацикливается. "Сделай то-то - не получается, что делать? - Сделай то-то - не получается, что делать..." И, в принципе, ничего не сделаешь. Человек приходит за советом. Получает совет. Дельный. Но в жизнь его претворить не может. Какой-то безвыходный круг х(

#9486 2017-10-20 18:39:22

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Но в жизнь его претворить не может.

Не хочет он.

#9487 2017-10-20 19:09:18

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Человек приходит за советом. Получает совет. Дельный. Но в жизнь его претворить не может.

В таких вещах не бывает дельных советов, анончик. Во-первых, человек, искренне просящий совета, может на самом деле просто искать сочувствия. Иногда неосознанно, иногда - более-менее осознанно, но никак иначе это делать не умеет. Во-вторых, советчик все равно не знает всей ситуации, ее и вопрошаюший запросто может не знать. В-третьих, что русскому здорово - немцу смерть, а советчики исходят из личного опыта.
Так что или молчать, или сочувствовать.

#9488 2017-10-20 19:11:57

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Человек приходит за советом. Получает совет. Дельный. Но в жизнь его претворить не может.

В таких вещах не бывает дельных советов, анончик. Во-первых, человек, искренне просящий совета, может на самом деле просто искать сочувствия. Иногда неосознанно, иногда - более-менее осознанно, но никак иначе это делать не умеет. Во-вторых, советчик все равно не знает всей ситуации, ее и вопрошаюший запросто может не знать. В-третьих, что русскому здорово - немцу смерть, а советчики исходят из личного опыта.
Так что или молчать, или сочувствовать.

Бывает. Пойти к врачу - дельный и универсальный совет. А вот от "обнимаю, держись" болячки не излечиваются.

#9489 2017-10-20 19:26:12

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Бывает. Пойти к врачу - дельный и универсальный совет. А вот от "обнимаю, держись" болячки не излечиваются.

Так раз не срабатывает, то и не дельный.
Но да, я скорее имел в виду всякие "бросай парня", "скажи ей то и се" и прочее руками разведу.

#9490 2017-10-20 19:45:18

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Бывает. Пойти к врачу - дельный и универсальный совет. А вот от "обнимаю, держись" болячки не излечиваются.

Так раз не срабатывает, то и не дельный.
Но да, я скорее имел в виду всякие "бросай парня", "скажи ей то и се" и прочее руками разведу.

Срабатывает, если обратиться к врачу. А если играть в "да, но" - то конечно не сработает.

#9491 2017-10-20 20:21:17

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Срабатывает, если обратиться к врачу. А если играть в "да, но" - то конечно не сработает.

Так анон, если человек совету не следует - совет не дельный, так как свою функцию не выполняет.

#9492 2017-10-20 20:28:50

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Срабатывает, если обратиться к врачу. А если играть в "да, но" - то конечно не сработает.

Так анон, если человек совету не следует - совет не дельный, так как свою функцию не выполняет.

Нет, анон, ответственность следовать/не следовать лежит на самом человеке. И говорить, дельный совет или нет можно только ПОСЛЕ того, как человек ему последовал.

#9493 2017-10-21 14:29:29

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Интересно, насколько правдоподобно, чтобы в России при токсичных и абьюзивных родителях, выгоняющих из дома за негетеросексуальность, иметь профессионально поставленный диагноз _высокофункционального_ аутизма (синдрома Аспергера) с детства? ИМХО, в России родители, внимательные к детским психическим проблемам такого уровня (настолько, что ведут к специалисту), должны быть очень хорошими и поддерживающими. Токсичные и абьюзивные отведут только в том случае, если будет явная шизофрения, а иначе будут считать просто грубым, ленивым и изнеженным. Я одно время общалась с высокофункционирующими аутистами (к своему стыду, подозревала у себя, потом сходила к психиатру, он сказал - категорически нет). И у того, кому диагноз поставили в детстве в России, очень хорошие отношения с родителями. А те, у кого плохие, либо получили диагноз, живя в Израиле, либо никогда никаких диагнозов не получали, несмотря на проблемы, заметные невооруженным глазом.

И насколько правдоподобно в России испытывать страх оказаться "в спектре" именно из-за Autism Speaks? ВКонтактовские паблики тащат нам сюда американские холивары Autism Speaks vs. нейроразнообразие, а зачем? ИМХО, в России страх оказаться "в спектре" может быть из-за страха оказаться психически нездоровым вообще, иметь диагноз из раздела F в принципе, потому что типа в одном ряду с шизофренией. У меня подозревала аутизм школьный психолог, мне было страшно, что я могу быть аутичной, но точно не из-за Autism Speaks, а вот из-за того, что я могу быть "психом" вообще, "ненормальной" в принципе. А когда сама заподозрила у себя синдром Аспергера уже взрослой, наоборот, было страшно, что никакого синдрома у меня может не быть, что я могу быть просто грубой, ленивой и изнеженной. (Прошу сильно не бить, мне и так стыдно, сама знаю, что дура.) Естественно, вскоре выяснилось, что никакого синдрома у меня нет.

Отредактировано (2017-10-21 14:39:03)

#9494 2017-10-21 15:19:06

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Интересно, насколько правдоподобно, чтобы в России при токсичных и абьюзивных родителях, выгоняющих из дома за негетеросексуальность, иметь профессионально поставленный диагноз _высокофункционального_ аутизма (синдрома Аспергера) с детства?

Родители могут быть ярыми гомофобами, но при этом не забивать на здоровье ребенка.

#9495 2017-10-21 15:37:35

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Родители могут быть ярыми гомофобами, но при этом не забивать на здоровье ребенка.

Теоретически да, но на практике сложно такое представить. Вещи-то связанные... Те, у кого всю любовь к ребенку может перечеркнуть его вероятная негетеросексуальность, вряд ли будут внимательны к проблемам со здоровьем, которые подавляющее большинство окружающих и проблемами-то не считает.

#9496 2017-10-21 15:49:50

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Родители могут быть ярыми гомофобами, но при этом не забивать на здоровье ребенка.

Теоретически да, но на практике сложно такое представить. Вещи-то связанные... Те, у кого всю любовь к ребенку может перечеркнуть его вероятная негетеросексуальность, вряд ли будут внимательны к проблемам со здоровьем, которые подавляющее большинство окружающих и проблемами-то не считает.

По-моему, легко представляется. Эти вещи не связаны, и они могут сочетаться как угодно. К примеру, ориентацию можно считать признаком порочности характера, склонности к блядству, работы на госдеп США и прочих неправославных вещей, а проблемы с психикой - рядовыми проблемами со здоровьем.
Или можно, допустим, переживать из-за проблем с психикой ребенка, потому что а что соседи подумают, и срочно их исправлять, а про ориентацию - знать, что не, не исправить.
Или родитель может быть гомофобом по каким-то личным причинам, типа однажды в автобусе мужик схватил папу за жопу.
Очень мало родителей любят своих детей любыми, всегда и безоговорочно, и для каждого практически есть нечто, что может "перечеркнуть всю любовь". Для кого-то это не та ориентация, для кого-то аутизм, а кто-то будет поддерживать и спасать своего ребенка даже если тот проголосует за Путина, станет героиновым наркоманом и выебет соседского пса.

Отредактировано (2017-10-21 15:50:19)

#9497 2017-10-21 16:04:56

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

По-моему, легко представляется. Эти вещи не связаны, и они могут сочетаться как угодно.

Согласен. Плюс проблемы с психикой выявляются еще в раннем, дошкольном детстве - возможно, ребенку не сразу поставят тот же РАС, сначала будут какие-нибудь СДВ-ММД, но так или иначе родители будут знать, что у их маленького ребенка проблемы и что их можно определенными способами минимизировать. О нетрадиционной ориентации родители обычно узнают, когда перед ними не няшный малыш, а уже выросший человек, и сделать с ней ничего нельзя. Плюс родители человека с ментальными проблемами к его двадцатилетию в разы сильнее вымотаны и задолбаны, чем в среднем, и шанс их срыва на любую херню значительно выше.

#9498 2017-10-26 22:51:49

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Аноны, а правда ли, что Цыца бухает по-черному?

#9499 2017-10-26 23:46:13

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Аноны, а правда ли, что Цыца бухает по-черному?

Анон, представь ее работу, где каждый день - встречи и тусовки, тусовки и встречи, и везде бокал другой винца/шампанского. Я хз, бухает ли она прям по-черному, но приобрести зависимость таким макаром можно запросто

#9500 2017-10-26 23:53:32

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Аноны, а правда ли, что Цыца бухает по-черному?

Опять завистники повылезали? Когда ты в Лондоне обучишься и на такую работу устроишься, тогда и будешь обсуждать, бухает Цыца или не бухает. А пока у вас у всех обсуждалка не доросла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума