Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#9201 2017-07-19 11:20:16

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Емнип, был какой-то бм здравый довод про то, что окончание "-ист" придает значение болезни и ненормальности.

Например, журналист.

не только и не столько болезни, сколько идеологической направленности. "ГомосексуалИЗМ" считался намеренно выбранным аморальным типом поведения, которое гей якобы хочет навязать всем остальным, чтобы развалить духовность, отравить родину и вызвать сотону. Как коммунИЗМ, например.

#9202 2017-07-19 11:52:38

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

У мимопроходящего анона слепая тетя, и ей что-то не бросаются на помощь каждый день. Несколько раз предлагали помощь, но не каждый день.

#9203 2017-07-19 12:01:53

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Ничего плохго не вижу, но как ты правильно сказала, отсюда и идут неуместные и навязчивые предложения помощи.
А так конечно, помогать надо.

Кмк, навязчивая помощь и прочее происходят из-за того, что у нас ОЧЕНЬ мало говорят в целом об инвалидности и прочем. Ну то есть как - по ТВ тому же говорят только в разрезе "Путин помог!!11 купил кресло, благодетель!" или когда вспыхивает очередной скандал.
Но на общегосударственном уровне почти ничего не делается, чтобы в сознании массового обывателя люди с ограниченными возможностями стали _обычной_ частью общества и воспринимались именно как обычные люди, помощь которым это такое же... хм, неспециальное действие. Ну это как чемодан по ступенькам у нас помогают втащить после просьб, например. А если человек сам поднимает - то никто не будет вырывать у него чемодан из рук с криками "вам же тяжело!111" (отдельные упоротые случаи не в счет).

соррян за сумбурность

#9204 2017-07-19 13:52:10

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Ты прав по всем пунктам, анон. Хорошо сказано.

#9205 2017-07-19 22:52:09

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон с незрячей девушкой, а не сложно было в общении поначалу? Не чувствовалось неловкости? Прости за вопрос. Просто знаю много пар, где незрячие оба партнёра, а вот чтобы один кто-то - почти не встречала.

#9206 2017-07-20 00:26:50

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Анон с незрячей девушкой, а не сложно было в общении поначалу? Не чувствовалось неловкости? Прости за вопрос. Просто знаю много пар, где незрячие оба партнёра, а вот чтобы один кто-то - почти не встречала.

Именно в общении - несложно. Она не акцентирует внимание на этом и очень тактично дает понять, когда помочь, когда не надо и что именно сделать. Для меня знакомство с ней был первый опыт общения с незрячим человеком в принципе, я почти ничего не знала. Мы достаточно часто встречались в компании вначале, общались, я училась этике от других. Потом стали гулять уже отдельно, я постепенно привыкла к тому, что нужно именно этому человеку.
Сложно было в начале совместной жизни. Я довольно небрежный человек в плане "вещь-место", я люблю переставлять вещи, от этих привычек пришлось отказаться, сейчас я почти не ошибаюсь, что куда ставить. Ей пришлось привыкать к коту в квартире, который очень медленно соображал, что не нужно соваться под ноги к ней. Нам очень повезло с ее поводырем, очень умная девочка, она первое время страховала ее в квартире - планировка у нас не самая простая.
Съезжаясь, вышло так, что она сменила район и мы учили все маршруты заново. Хотя я в принципе лучше всегда пойду с ней, я просто люблю с ней гулять)
В принципе, в плане каких-то слов, выражений, у нас нет особых проблем. Я спокойно говорю нечто вроде "Посмотри" и просто описываю то, что там вижу. Если это можно потрогать, идем трогать, я у себя начала замечать, что я машинально пытаюсь не только посмотреть глазами, но и наощупь, мне интересно, как она ощущает мир.
Все как у всех, в общем-то) Я так привыкла, что мне даже сложно сейчас в голове вычленить что-то, что специфично именно для нас, а не для всех пар)

#9207 2017-07-20 00:32:57

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с незрячей девушкой, а не сложно было в общении поначалу? Не чувствовалось неловкости? Прости за вопрос. Просто знаю много пар, где незрячие оба партнёра, а вот чтобы один кто-то - почти не встречала.

Именно в общении - несложно. Она не акцентирует внимание на этом и очень тактично дает понять, когда помочь, когда не надо и что именно сделать. Для меня знакомство с ней был первый опыт общения с незрячим человеком в принципе, я почти ничего не знала. Мы достаточно часто встречались в компании вначале, общались, я училась этике от других. Потом стали гулять уже отдельно, я постепенно привыкла к тому, что нужно именно этому человеку.
Сложно было в начале совместной жизни. Я довольно небрежный человек в плане "вещь-место", я люблю переставлять вещи, от этих привычек пришлось отказаться, сейчас я почти не ошибаюсь, что куда ставить. Ей пришлось привыкать к коту в квартире, который очень медленно соображал, что не нужно соваться под ноги к ней. Нам очень повезло с ее поводырем, очень умная девочка, она первое время страховала ее в квартире - планировка у нас не самая простая.
Съезжаясь, вышло так, что она сменила район и мы учили все маршруты заново. Хотя я в принципе лучше всегда пойду с ней, я просто люблю с ней гулять)
В принципе, в плане каких-то слов, выражений, у нас нет особых проблем. Я спокойно говорю нечто вроде "Посмотри" и просто описываю то, что там вижу. Если это можно потрогать, идем трогать, я у себя начала замечать, что я машинально пытаюсь не только посмотреть глазами, но и наощупь, мне интересно, как она ощущает мир.
Все как у всех, в общем-то) Я так привыкла, что мне даже сложно сейчас в голове вычленить что-то, что специфично именно для нас, а не для всех пар)

Спасибо за ответ, анон. Радует, что такое гармоничное взаимодействие получилось у вас.

#9208 2017-07-20 00:45:37

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Именно в общении - несложно. Она не акцентирует внимание на этом и очень тактично дает понять, когда помочь, когда не надо и что именно сделать. Для меня знакомство с ней был первый опыт общения с незрячим человеком в принципе, я почти ничего не знала. Мы достаточно часто встречались в компании вначале, общались, я училась этике от других. Потом стали гулять уже отдельно, я постепенно привыкла к тому, что нужно именно этому человеку.
Сложно было в начале совместной жизни. Я довольно небрежный человек в плане "вещь-место", я люблю переставлять вещи, от этих привычек пришлось отказаться, сейчас я почти не ошибаюсь, что куда ставить. Ей пришлось привыкать к коту в квартире, который очень медленно соображал, что не нужно соваться под ноги к ней. Нам очень повезло с ее поводырем, очень умная девочка, она первое время страховала ее в квартире - планировка у нас не самая простая.
Съезжаясь, вышло так, что она сменила район и мы учили все маршруты заново. Хотя я в принципе лучше всегда пойду с ней, я просто люблю с ней гулять)
В принципе, в плане каких-то слов, выражений, у нас нет особых проблем. Я спокойно говорю нечто вроде "Посмотри" и просто описываю то, что там вижу. Если это можно потрогать, идем трогать, я у себя начала замечать, что я машинально пытаюсь не только посмотреть глазами, но и наощупь, мне интересно, как она ощущает мир.
Все как у всех, в общем-то) Я так привыкла, что мне даже сложно сейчас в голове вычленить что-то, что специфично именно для нас, а не для всех пар)

Вы такие котики. Добра вам. :heart:

#9209 2017-07-22 16:04:00

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анончики, кто читает известную инста-блоггершу Настю Фурсу?
У нее некоторое время назад был опубликован пост, который я не успела прочесть  :pink:
пост сейчас удален, а сама Фурса пишет, что будет банить за любые вопросы о той записи
умираю от любопытства, о чем там было?

Отредактировано (2017-07-22 16:04:08)

#9210 2017-07-23 00:38:19

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Мне часто помогали с чемоданами, даже без запроса, и сама стараюсь помогать дамам и пожилым дядечкам. Вообще пиздец с этими лестницами на вокзалах и в метро в обоих ДСах. Могу и схватить за край, если он рили удобный и не помешает несущей. Никто не сердился.

#9211 2017-07-23 01:40:54

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Анончики, кто читает известную инста-блоггершу Настю Фурсу?
У нее некоторое время назад был опубликован пост, который я не успела прочесть  :pink:
пост сейчас удален, а сама Фурса пишет, что будет банить за любые вопросы о той записи
умираю от любопытства, о чем там было?

Блогершу не знаю, но второй же ссылкой в гугле ее тред на небезызвестном форуме со скрином того поста.

Скрытый текст

#9212 2017-07-23 02:04:13

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Ну и чо, правильно все она пишет. Долбоебы и есть. Заебали уже с этих пожалейте, этих пожалейте, этих тоже пожалейте, а вот вас неее, вас жалеть не надо, выжесильные!

#9213 2017-07-23 02:47:53

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

+миллион. Заебали уже с этим культом типа-самоубийц, играющих на публику.

#9214 2017-07-23 02:59:06

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Это она про солиста ЛП?  :really:

#9215 2017-07-23 11:51:35

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Про девушку на фото, видимо. Она тоже на днях того.

#9216 2017-07-23 17:21:24

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

А девушка на фото - это кто?..

#9217 2017-07-23 18:17:09

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Асель Кондратьева, какая-то поехавшая художница.

#9218 2017-07-23 20:02:29

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Эм...  Ну есть самоубийцы,  которым нужно именно внимание,  а не прям сдохнуть. Они не умеют достучаться иначе, зачастую сами не понимают,  что их типа-суицид -  всего лишь попытка диалога,  поэтому они режут вены,  накидывают веревки на шею и... И чо? Что в этом "долбоебского"? Почему их надо асуждать? А не рассказывать таким же пока еще живым и их окружающим людям об этом вот всем?

Отредактировано (2017-07-23 20:05:41)

#9219 2017-07-23 21:02:23

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

«Ничего не знаю об этом психиатрическом заболевании и гуглить не буду, но асуждаю!» :facepalm:

#9220 2017-07-24 00:19:57

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Эм...  Ну есть самоубийцы,  которым нужно именно внимание,  а не прям сдохнуть. Они не умеют достучаться иначе, зачастую сами не понимают,  что их типа-суицид -  всего лишь попытка диалога,  поэтому они режут вены,  накидывают веревки на шею и... И чо? Что в этом "долбоебского"? Почему их надо асуждать? А не рассказывать таким же пока еще живым и их окружающим людям об этом вот всем?

Некоторые всех под одну гребенку чешут - и позеров, и по-настоящему болезных. Болезнь причем чаще всего отрицают в ключе "если у меня не было - ни у кого быть не может".

#9221 2017-07-24 00:51:29

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Эм...  Ну есть самоубийцы,  которым нужно именно внимание,  а не прям сдохнуть. Они не умеют достучаться иначе, зачастую сами не понимают,  что их типа-суицид -  всего лишь попытка диалога,  поэтому они режут вены,  накидывают веревки на шею и... И чо? Что в этом "долбоебского"? Почему их надо асуждать? А не рассказывать таким же пока еще живым и их окружающим людям об этом вот всем?

Вниманиеблядство это, поэтому и долбоебизм. "Ну есть самоубийцы,  которым нужно именно внимание,  а не прям сдохнуть" - не самоубийцы, а вниманиебляди.
P.S. Ну травить кошек - попытка диалога. Миакори просто не умеет иначе, поэтому и пишет хуйню в дневниках, разводит срач в доме и не работает. Что в этом "долбоебского"? Почему их надо осуждать?  :trollface:

Отредактировано (2017-07-24 00:54:44)

#9222 2017-07-24 01:18:47

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

P.S. Ну травить кошек - попытка диалога. Миакори просто не умеет иначе, поэтому и пишет хуйню в дневниках, разводит срач в доме и не работает. Что в этом "долбоебского"? Почему их надо осуждать?  :trollface:

Анон, если бы Миакори травила себя - а не отдельно существующих от нее и неспособных самостоятельно с ней распрощаться кошек - какое право кто бы имел ее осуждать.
С собой человек имеет право делать все, что угодно. Травить, самоубиваться, делать иные вещи, которые кому-то неприятны, но с кем-то еще - это уже неправильно.

#9223 2017-08-02 10:21:30

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Зашел в последнюю тему фриланса на правдорубе, там обсуждают какую-то Дарью, 25 лет, из неполной семьи, которая веб-дизайнер и арт-директор в Питере, но начинала в родном городе за небольшую зп. Вроде как юзер-тысячник на дайри. Это о ком, подскажите?

#9224 2017-08-02 10:42:38

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

andre

#9225 2017-08-02 12:48:53

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Зацените, какой расстрельный список
http://stabrk.livejournal.com/184513.html#comments
Я 30 очков набрал  =D
А вообще юзер такой...эээ... дыртаньян, что пробы ставить некуда. Причем, что самое забавное, он как Вафледуня пишет про других, а получается про него самого

Друзей у меня нет по той простой причине, что примерно 99,9999 % из вас — типовые долбоёбы что по жизни, что в профессии.

Дебил всегда считает дебилами других

Банит модераторов, в том числе и превентивно
Отличается внимательным чтением и и редкой эмпатией
http://stabrk.livejournal.com/437004.html
Совкодрочер.
И это я только первые две страницы его жж прочитал!
п.с. :troll: и еще он пидорас, потому что свои портянки под кат не убирает

Отредактировано (2017-08-02 12:53:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума