Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#9126 2017-07-17 19:49:00

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

гомосексуал вместо гомосексуалиста - это пиздец и толерастия

А тех, кто испытывает влечение к противоположному полу, ты тоже по такой же логике гетеросексуалистами называешь?

#9127 2017-07-17 19:54:35

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А грамматика? Знаки препинания надо проговаривать, или изобрели программу, которая сама их расставляет как надо?

Та версия, с которой я как-то возился, просто делает паузы.

#9128 2017-07-17 19:54:42

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

гомосексуал вместо гомосексуалиста - это пиздец и толерастия

А тех, кто испытывает влечение к противоположному полу, ты тоже по такой же логике гетеросексуалистами называешь?

Гетерастами.

#9129 2017-07-17 20:08:29

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

А грамматика? Знаки препинания надо проговаривать, или изобрели программу, которая сама их расставляет как надо?

Та версия, с которой я как-то возился, просто делает паузы.

Именно, можно настроить полную пунктуацию и всё. Хотя некоторые при чтении проговаривает речевой синтезатор, например, многоточие и дефис. А вопросительные предложения прочитываются с соответствующей интонацией.

#9130 2017-07-17 20:22:37

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

А как же экраны Брайля?

#9131 2017-07-17 20:27:58

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А как же экраны Брайля?

Есть такие, но они довольно дороги. Как есть и машина, читающая обычный текст книг или документов и она тоже дорогая. Поэтому лучше пользоваться программой экранного доступа и сканером.

#9132 2017-07-17 21:58:13

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А тех, кто испытывает влечение к противоположному полу, ты тоже по такой же логике гетеросексуалистами называешь?

Я их вообще никак не называю. А, нет, называю: натурал и натуралка. И натуралы

#9133 2017-07-17 22:01:36

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А тех, кто испытывает влечение к противоположному полу, ты тоже по такой же логике гетеросексуалистами называешь?

а это хоть кому-то обидно?

#9134 2017-07-18 00:30:30

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А как же экраны Брайля?

Есть такие, но они довольно дороги. Как есть и машина, читающая обычный текст книг или документов и она тоже дорогая. Поэтому лучше пользоваться программой экранного доступа и сканером.

Офигеть, до чего техника дошла

#9135 2017-07-18 00:34:28

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Да, иногда подходят помочь, объяснить дорогу и по ошибке направляют не туда, но такое редкость. И подходят всё равно с добрыми намерениями.

Анон, моя девушка незрячая. У нее есть собака-поводырь. Неоднократный повтор ситуации, мы идем по городу, я веду девушку, собака на поводке у меня в свободной руке. К нам подскакивает человек со стороны, начинает спрашивать что-то вроде "ой, а она слепая?" - причем у меня, девушку вообще считают мебелью, начинает выхватывать у меня поводок собаки, настойчиво предлагать довести. Это для меня, зрячей, стресс, я каждый раз на грани заорать, чтоб свалили нафиг. Ещё регулярно предлагают лечение, которого нет, спрашивают что случилось, лезут гладить собаку, или ругаются, что собака плохо работает (когда она не работает и идёт не на шлейке, а на поводке). И это каждый божий день.

Чот пиздеж, причем явный.

#9136 2017-07-18 00:48:05

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Чот пиздеж, причем явный.

+100500
Чувак быстренько сваял жалостливую кулстори в тему, когда не осталось аргументов. Кого ебет-то твоя девушка и ее собака, даже если она слепая? Прям вот так, чтоб за руки хватать и доебываться до собаки? Дунепризма детектед.

#9137 2017-07-18 00:53:40

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Анон с -7,5, жутко ссущий потерять последнее зрение).

Анон, у тебя еще очень много зрения осталось. Не переживай.

#9138 2017-07-18 00:54:37

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Чот пиздеж, причем явный.

+100500
Чувак быстренько сваял жалостливую кулстори в тему, когда не осталось аргументов. Кого ебет-то твоя девушка и ее собака, даже если она слепая? Прям вот так, чтоб за руки хватать и доебываться до собаки? Дунепризма детектед.

Я один раз написал тут историю, все аноны отреагировали "пиздёжь, развод на эмоции", а в той моей истории всё было правдой от первого до последнего слова. Это я так, чисто для статистики. Так что...
Другой анон

#9139 2017-07-18 01:01:58

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

А я верю, что там неправдоподобно? :blabla:

#9140 2017-07-18 01:02:38

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Я один раз написал тут историю, все аноны отреагировали "пиздёжь, развод на эмоции", а в той моей истории всё было правдой от первого до последнего слова. Это я так, чисто для статистики. Так что...
Другой анон

А меня вообще за тролля принимали.
другой другой анон

#9141 2017-07-18 01:05:12

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А тех, кто испытывает влечение к противоположному полу, ты тоже по такой же логике гетеросексуалистами называешь?

Нет, не по такой же. Я тебе сейчас все популярно объясню. Открываешь словарь русского языка и ищешь там слово "гомосексуалист". Нашел? Оно есть и в орфографическом, и в толковом. Дальше ищешь слово "гомосексуал".  И тоже находишь. Правда, только в орфографическом. Поэтому о том, каково его значение и в чем его семантическое отличие от слова "гомосексуалист" (значение которого: "Тот, кто испытывает влечение к лицам своего пола"), можно лишь догадываться.

А теперь высший пилотаж: попытайся найти в словарях современного русского языка слово "гетеросексуалист", а потом подумай, почему все-таки человек, для которого русский родной, не будет называть человека, испытывающего влечение к лицам противоположного пола, гетеросексуалистом (но при этом вполне может употреблять в своей речи слово "гомосексуалист").

#9142 2017-07-18 01:07:39

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Чот пиздеж, причем явный.

Анон, попробуй, если интересно, с закрытыми глазами под темными очками, в сопровождении, выйти в людное место. Можно в метро, хоть с собакой, хоть без, узнаешь много нового. И о том, кому молиться, и о том, какими травками лечиться, и о том, за какие грехи тебе это.
Моя история не доказывает ровным счетом ничего, кроме того, что незрячий человек уязвим для общества, даже если общество желает самого лучшего. Люди, которые подходят, искренне желают помочь, им кажется, что мне сложно вести и девушку, и собаку. Но эта помощь очень часто имеет ультимативную, очень крайнюю форму.
И да, иногда эта помощь лишняя. Незрячему может быть во много раз удобнее идти с собакой или с тростью, чем с незнакомым человеком.
Я это написала, потому что для меня самой это было неочевидно, я узнала об этом, когда начала напрямую контактировать с незрячим человеком. Может быть кому-то будет полезно узнать.

#9143 2017-07-18 01:10:21

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Я в историю верю, потому что многое, о чём пишет анон, можно узнать при более-менее близком общении с незрячим.

#9144 2017-07-18 01:12:23

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

, не будет называть человека, испытывающего влечение к лицам противоположного пола, гетеросексуалистом (но при этом вполне может употреблять в своей речи слово "гомосексуалист").

Ммм... дай подумать... Он гомофоб. Вот почему.

#9145 2017-07-18 01:16:23

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Я в историю верю, потому что многое, о чём пишет анон, можно узнать при более-менее близком общении с незрячим.

Со слепым.

#9146 2017-07-18 01:22:37

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в историю верю, потому что многое, о чём пишет анон, можно узнать при более-менее близком общении с незрячим.

Со слепым.

Ок, со слепым, если это важно почему-то. Вообще никак не могу этого спора на несколько страниц понять.

#9147 2017-07-18 01:34:30

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Я не могу понять одного. У "слепого" и "незрячего" - одно значение, одна коннотация. В чем разница тогда? Почему первое - нельзя, второе - можно? Оба слова значат человека, не имеющего возможности видеть, оба - прямо про это говорят.

#9148 2017-07-18 01:35:37

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Потому что у толерастов бомбануло.

#9149 2017-07-18 01:44:17

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Чот пиздеж, причем явный.

Анон, попробуй, если интересно, с закрытыми глазами под темными очками, в сопровождении, выйти в людное место. Можно в метро, хоть с собакой, хоть без, узнаешь много нового. И о том, кому молиться, и о том, какими травками лечиться, и о том, за какие грехи тебе это.
Моя история не доказывает ровным счетом ничего, кроме того, что незрячий человек уязвим для общества, даже если общество желает самого лучшего. Люди, которые подходят, искренне желают помочь, им кажется, что мне сложно вести и девушку, и собаку. Но эта помощь очень часто имеет ультимативную, очень крайнюю форму.
И да, иногда эта помощь лишняя. Незрячему может быть во много раз удобнее идти с собакой или с тростью, чем с незнакомым человеком.
Я это написала, потому что для меня самой это было неочевидно, я узнала об этом, когда начала напрямую контактировать с незрячим человеком. Может быть кому-то будет полезно узнать.

Анончик, не оправдывайся перед ним, тут, видимо, какое-то зелёное прыгает.

#9150 2017-07-18 01:49:11

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Анончик, не оправдывайся перед ним, тут, видимо, какое-то зелёное прыгает.

+1.
В статьях про незрячих постоянно пишут, что им не нужна навязанная помощь и особенно прикосновения без спросу (это не просто неприятно, но и может дизориентировать). Что тут странного?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума