Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#9101 2017-07-17 13:43:31

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А, понятно, ебанутый (с) Скоро аутистов перестанем аутистами называть, а шизофреников - шизофрениками. Ведь кому-то НЕПРИЯТНА.

Да иди ты нахуй, мразь. Им и так очень тяжело, чтобы ещё такие как ты усугубляли.

Усугубляли, называя болезнь по ее названию?

Сука. Слепой человек - слепой. Глухой человек - глухой. Аутист - аутист. Шизофреник - шизофреник. Давайте не будем сходить с ума. Никто не станет лучше видеть, если назвать его другим словом. Да, ты слепой, уж такой факт. Заёбывать всех остальных, чтобы не называли вещи своими именами, просто глупо.

#9102 2017-07-17 13:48:07

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Да ведь это же синонимы и только. Ну можно в общении привыкнуть к слову "незрячий", но в чём будет разница? Вообще это не трудно, если хочется общаться с человеком, учитывать его предпочтения. А если не общаться, так неважно какие слова привычны.

#9103 2017-07-17 14:22:29

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Да иди ты нахуй, мразь. Им и так очень тяжело, чтобы ещё такие как ты усугубляли.

Усугубляли, называя болезнь по ее названию?

Сука. Слепой человек - слепой. Глухой человек - глухой. Аутист - аутист. Шизофреник - шизофреник. Давайте не будем сходить с ума. Никто не станет лучше видеть, если назвать его другим словом. Да, ты слепой, уж такой факт. Заёбывать всех остальных, чтобы не называли вещи своими именами, просто глупо.

Такими темпами очень легко можно докатиться до "говорить "пидоры" - это нормально, я лишь называю вещи своими именами".

#9104 2017-07-17 14:24:20

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Да ведь это же синонимы и только. Ну можно в общении привыкнуть к слову "незрячий", но в чём будет разница? Вообще это не трудно, если хочется общаться с человеком, учитывать его предпочтения. А если не общаться, так неважно какие слова привычны.

Но ведь, к примеру, "гомосексуалист" и "гомосексуал" тоже синонимы, однако людей, которых влечёт к людям их пола, бестактно называть гомосексуалистами. Понимаешь разницу?

#9105 2017-07-17 14:31:59

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

"говорить "пидоры" - это нормально, я лишь называю вещи своими именами".

Некоторые люди такие пидоры, что только так их и можно называть.

#9106 2017-07-17 14:38:21

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

господи, аноны, которых так угнетает необходимость запомнить десяток корректных обращений к группам проблемами, вам имена людей при знакомстве тоже запоминать западло и угнетение? Можно же говорить "эй ты в синей куртке". А то иш ты! Каждую Катю-Иру или - тьфу ты прости господи - Элеонору запоминать, все Машками будут!

#9107 2017-07-17 14:49:01

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Ага, вон в Европе со своей толерастией до того дошли, что теперь нельзя называть маму и папу мамой и папой. А то педики, которые не определились, кто из них жена, обижаются.

#9108 2017-07-17 14:52:03

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Ага, вон в Европе со своей толерастией до того дошли, что теперь нельзя называть маму и папу мамой и папой. А то педики, которые не определились, кто из них жена, обижаются.

ВатаТВ? Ты сначала съезди в эти загнивающие европы и найди, где такое творится, а потом кукарекай.

#9109 2017-07-17 14:53:53

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Ну вот могу то же самое посоветовать недовольным слепым. Вали из этой страны в зону процветающего толеразма и там качай права, как тебя называть.

#9110 2017-07-17 15:12:30

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь общался с юзером Iolanta Northern?

Вангую, что года через два-три человек вырастет и небинарное трансгендерство и прочее отвалится, как и у большинства вконтакто-тумблеро-детей  :dontknow:
Как и агрессия на все, что не совпадает с его точкой зрения.

Отредактировано (2017-07-17 15:12:44)

#9111 2017-07-17 15:12:52

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

твоя зелень даже незрячим видна :lol:

#9112 2017-07-17 15:20:34

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Но ведь, к примеру, "гомосексуалист" и "гомосексуал" тоже синонимы, однако людей, которых влечёт к людям их пола, бестактно называть гомосексуалистами. Понимаешь разницу?

о черт, а в чем в русском языке разница?
*анон-лесби, никогда даже не слышал про такое*

#9113 2017-07-17 15:25:28

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

господи, аноны, которых так угнетает необходимость запомнить десяток корректных обращений к группам проблемами, вам имена людей при знакомстве тоже запоминать западло и угнетение? Можно же говорить "эй ты в синей куртке". А то иш ты! Каждую Катю-Иру или - тьфу ты прости господи - Элеонору запоминать, все Машками будут!

:friends: Господи, хоть один голос адеквата в этом собрании днищ.

Отредактировано (2017-07-17 15:25:42)

#9114 2017-07-17 15:30:08

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Но ведь, к примеру, "гомосексуалист" и "гомосексуал" тоже синонимы, однако людей, которых влечёт к людям их пола, бестактно называть гомосексуалистами. Понимаешь разницу?

о черт, а в чем в русском языке разница?
*анон-лесби, никогда даже не слышал про такое*

гомоанон плюсует. Первый раз слышу эту хню.

#9115 2017-07-17 15:32:23

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Да иди ты нахуй, мразь. Им и так очень тяжело, чтобы ещё такие как ты усугубляли.

Усугубляли, называя болезнь по ее названию?

Сука. Слепой человек - слепой. Глухой человек - глухой. Аутист - аутист. Шизофреник - шизофреник. Давайте не будем сходить с ума. Никто не станет лучше видеть, если назвать его другим словом. Да, ты слепой, уж такой факт. Заёбывать всех остальных, чтобы не называли вещи своими именами, просто глупо.

Тащемта я как раз и поддерживаю эту идею, говоря, что усугубление болезни из-за ее называния по имени - бред сивой кобылы.

#9116 2017-07-17 15:41:35

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

А вот хер знает на самом деле, аноны. Для меня вместо "слепой" сказать "незрячий" - норм, а вот гомосексуал вместо гомосексуалиста - это пиздец и толерастия (нахуя вообще эти сложности, есть прекрасное слово "гей"). Чёрного чёрным назвать, а не негром - тоже норм. И афроамериканцем норм. А вот всякие бинарные опционы трансгендеры - это не то что бы пиздец, а скорее ну эээ

#9117 2017-07-17 17:38:19

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Да, иногда подходят помочь, объяснить дорогу и по ошибке направляют не туда, но такое редкость. И подходят всё равно с добрыми намерениями.

Анон, моя девушка незрячая. У нее есть собака-поводырь. Неоднократный повтор ситуации, мы идем по городу, я веду девушку, собака на поводке у меня в свободной руке. К нам подскакивает человек со стороны, начинает спрашивать что-то вроде "ой, а она слепая?" - причем у меня, девушку вообще считают мебелью, начинает выхватывать у меня поводок собаки, настойчиво предлагать довести. Это для меня, зрячей, стресс, я каждый раз на грани заорать, чтоб свалили нафиг. Ещё регулярно предлагают лечение, которого нет, спрашивают что случилось, лезут гладить собаку, или ругаются, что собака плохо работает (когда она не работает и идёт не на шлейке, а на поводке). И это каждый божий день.

#9118 2017-07-17 17:53:48

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, иногда подходят помочь, объяснить дорогу и по ошибке направляют не туда, но такое редкость. И подходят всё равно с добрыми намерениями.

Анон, моя девушка незрячая. У нее есть собака-поводырь. Неоднократный повтор ситуации, мы идем по городу, я веду девушку, собака на поводке у меня в свободной руке. К нам подскакивает человек со стороны, начинает спрашивать что-то вроде "ой, а она слепая?" - причем у меня, девушку вообще считают мебелью, начинает выхватывать у меня поводок собаки, настойчиво предлагать довести. Это для меня, зрячей, стресс, я каждый раз на грани заорать, чтоб свалили нафиг. Ещё регулярно предлагают лечение, которого нет, спрашивают что случилось, лезут гладить собаку, или ругаются, что собака плохо работает (когда она не работает и идёт не на шлейке, а на поводке). И это каждый божий день.

Понимаю, анон, на людей с тростью реагируют обычно спокойнее. Что включается, когда видят собаку, не знаю, но тоже о таком рассказывали знакомые. А про вторжение в личные границы и необходимость объяснять каждому, что лечения просто нет... Вот поэтому я ни где в сети стараюсь не писать об отсутствии зрения. Не хочется объяснять одно и то же в тысячный раз, но и людей обижать не хочется, они же из лучших чувств. Да и не всем комфортно с этим знанием о сетевом знакомом, а если общаться поверхностно, то нет необходимости об этом говорить. И в этом смысле те, кто с первых строк рассказывает о ситуации, идя на диалог, вызывают уважение.

#9119 2017-07-17 18:06:19

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

С тростью я тоже в метро видела, что цепляются. Я неоднократно ловила за руку людей, которым уже сказали, что не надо помощи, а они настойчиво продолжают настаивать. Я до знакомства со своей девушкой тоже бы никогда не подумала, что это так раздражает, но факт остается фактом, жутко бесит.
Больше всего, на самом деле, меня злит, когда ее - взрослого, совершеннолетнего человека - автоматически низводят до приложения ко мне, и несмотря на то, что мы приходим в любое официальное учреждение, я подвожу ее к ресепшн, забираю собаку и стою на пару шагов позади, задают вопросы все равно мне, игнорируя ее ответы и упрямо считая, что отсутствие зрения как-то связано с отсутствием дееспособности.

#9120 2017-07-17 18:13:37

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

А как незрячие в инете сидят и на холиварке пишут? (Анон с -7,5, жутко ссущий потерять последнее зрение).

#9121 2017-07-17 18:29:35

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А как незрячие в инете сидят и на холиварке пишут? (Анон с -7,5, жутко ссущий потерять последнее зрение).

ГОВОРИЛКА
О
В
О
Р
И
Л
К
А

#9122 2017-07-17 18:33:09

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

ГОВОРИЛКА

понял, пасиб)

#9123 2017-07-17 18:40:52

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Больше всего, на самом деле, меня злит, когда ее - взрослого, совершеннолетнего человека - автоматически низводят до приложения ко мне, и несмотря на то, что мы приходим в любое официальное учреждение, я подвожу ее к ресепшн, забираю собаку и стою на пару шагов позади, задают вопросы все равно мне, игнорируя ее ответы и упрямо считая, что отсутствие зрения как-то связано с отсутствием дееспособности.

Вот это прям ужасно(

Прекрасно понимаю, почему люди хотят, чтобы их как-то по-другому называли. Кому легко будет жить с ярлыком " с ограниченными возможностями"? Особенно если с детства это в мозг вдалбливается. У кого угодно крыша поедет и будут большие проблемы с самооценкой. Да и можно подумать, у меня, анона с хорошим здоровьем, неограниченные возможности) Шансы стать космонавтом у меня и человека с инвалидностью примерно одинаковые))

#9124 2017-07-17 19:00:54

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

С тростью я тоже в метро видела, что цепляются. Я неоднократно ловила за руку людей, которым уже сказали, что не надо помощи, а они настойчиво продолжают настаивать. Я до знакомства со своей девушкой тоже бы никогда не подумала, что это так раздражает, но факт остается фактом, жутко бесит.
Больше всего, на самом деле, меня злит, когда ее - взрослого, совершеннолетнего человека - автоматически низводят до приложения ко мне, и несмотря на то, что мы приходим в любое официальное учреждение, я подвожу ее к ресепшн, забираю собаку и стою на пару шагов позади, задают вопросы все равно мне, игнорируя ее ответы и упрямо считая, что отсутствие зрения как-то связано с отсутствием дееспособности.

Дико неприятно.
Даже не знаю, почему так странно люди себя ведут.
По собственному опыту никогда с таким не сталкивалась, (ну, разве что в юности совсем), когда ходила куда-то с родителями, просто подходила к столу или там прилавку и заговаривала. Никакого игнора. Теперь понимаю, что мне повезло.

#9125 2017-07-17 19:48:43

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

А как незрячие в инете сидят и на холиварке пишут? (Анон с -7,5, жутко ссущий потерять последнее зрение).

ГОВОРИЛКА
О
В
О
Р
И
Л
К
А

А грамматика? Знаки препинания надо проговаривать, или изобрели программу, которая сама их расставляет как надо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума