Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#2051 2020-04-07 09:05:41

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Антисептики в некоторых фиксах стали прятать под прилавок у кассы, дают только когда спрашиваешь

Ну и правильно, а то в этом треде уже писали про парня с полной корзиной антисептиков

в некоторых магазинах они так стоят, но больше одного флакона в руки не продают

#2052 2020-04-07 09:46:22

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Кстати, а кто-нибудь брал в Фиксе кокосовое масло? Смотрела в последний раз в задумчивости, но не рискнула экспериментировать с новым для себя продуктом.

Я брал как крем для рук. Очень вкусный натуральный кокосовый запах и как крем неплох совсем. На мне больший эффект дает, чем Нежный после доения. Но юзать неудобно. При комнатной температуре оно куском там в бутылке, нужно свинчивать крышку и выковыривать кусочек пальцем. При температуре тела тут же тает до воды (масла). Потому можно просто в руках бутылку помять, но это лишнее время и тогда оно выливается водой. Лучше бы в герметичную банку спрятали, чем в бутыль.
Я на ночь его обычно мажу, днем проще крема выдавить.

#2053 2020-04-07 15:10:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

Кто-нибудь пробовал жидкие патчи не от темных кругов, а от гусиных лапок (фиолетовая коробка) и шоколад Импрессо 200г за 77р?

#2054 2020-04-07 15:19:19

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

от гусиных лапок

Тоже только что купил :think:

#2055 2020-04-07 15:27:59

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

от гусиных лапок

Тоже только что купил :think:

Расскажи потом как они, плиз. От кругов все хвалят, а у меня кругов нет, я бы лучше от лапок взял.

#2056 2020-04-07 15:31:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

шоколад Импрессо 200г за 77р?

да, весьма и весьма  :great:

#2057 2020-04-07 15:52:24

Анон

Re: Фикспрайса тред

По-моему, еще эти огромные Милки (у нас лежат на кассе) в Фиксе дешевле, никто не обращал внимания?
Вообще Фикс - удивительное место, едва ли не ко всему в процессе гугленья можно добавить "фикспрайс" - и оно там будет или уже было, но закончилось.

#2058 2020-04-07 16:02:29

Анон

Re: Фикспрайса тред

Не, милка не дешевле, примерно так же как и в магазинах.

#2059 2020-04-07 16:12:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Там шоколадки мерси были дешевле, но то месяц 1-1,5 назад.

#2060 2020-04-07 16:14:18

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Расскажи потом как они, плиз. От кругов все хвалят, а у меня кругов нет, я бы лучше от лапок взял.

Расскажу. От кругов я тоже не заметил никаких улучшений.

#2061 2020-04-10 13:02:54

Анон

Re: Фикспрайса тред

В соседнем Фиксе пропала земля для рассады, была гора неделю назад, теперь 0  :panic:  Не знаю, как теперь пикировать. Если не завезут, придется в город тащиться.

С горя взял венских вафель от Акулыча и мексиканские лепешки. Вафли норм, лепешки пока не пробовал.

#2062 2020-04-10 13:15:22

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

жидкие патчи не от темных кругов, а от гусиных лапок

Пробовал и те, и те. Немного увлажнило кожу, но на этом эффект и все.

#2063 2020-04-10 13:47:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Я брала. Ничем не отличается от того, что в Глобусе или Ашане. Хорошее масло, и даже съедобное. Особенно для котов - порывались сожрать урча.

с чего ты решил, что это дешевое масло съедобное? кокосовое масло добывают несколькими способами: холодное прессование, прессование с обжаркой (это хуже) и экстракцией с помощью растворителей. фиксовсовское масло 100% добыто с помощью растворителей, часть которых (а они неполезные, мягко говоря) остается в масле. так что это масло на кожу-то стремно мазать, а ты его есть хочешь...  :facepalm:

Анон пишет:

Я брал как крем для рук. Очень вкусный натуральный кокосовый запах

это тупо отдушка (в составе она есть). хорошее нерафинированное кокосовое масло холодного прессования, котрое и есть можно, и обмазываться им с ног до головы, за 99 р продавать никто не будет.

Анон пишет:

При комнатной температуре оно куском там в бутылке, нужно свинчивать крышку и выковыривать кусочек пальцем. При температуре тела тут же тает до воды (масла). Потому можно просто в руках бутылку помять, но это лишнее время и тогда оно выливается водой. Лучше бы в герметичную банку спрятали, чем в бутыль.

тепмература плавления кокосового масла 24-25 градусов. у тебя дома холодно? растопи его на водяной бане и перелей в банку (можно купить небольшой пластиковый пищевой контейнер под это дело). можешь потом поставить в холодильник, там оно застынет и будет удобно отковырять кусочек и растопить в руках. просто если в комнате хранить - станет жидким (при условии, что у тебя выше 24 градусов), опять же, неудобно пользовать. а если чуть ниже, то застынет неравномерно  =D

Отредактировано (2020-04-10 13:55:54)

#2064 2020-04-10 13:50:24

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Пробовал и те, и те. Немного увлажнило кожу, но на этом эффект и все.

Так в этом и смысл. Это уходовое средство, а не лечебное. Пользуешься постоянно, поддерживаешь кожу в форме и гусиных лапок не появляется. Ну, не появляется дольше, чем у тех кто на уход забивает, скажем так.
У меня существующие чуть подрасправились, новых не появилось. Патчи юзаю год, с момента как только появились самые первые в моем фиксе. Утром от кругов и на ночь несмываемые. Плюс крем для век.
Сейчас кожа вокруг глаз ощутимо лучше, чем была до, когда я просто перед сном вазюкала крем для век на умытое лицо и все на этом.

Отредактировано (2020-04-10 13:51:43)

#2065 2020-04-10 15:10:51

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

В фиксе понравились маски мидоу и успокаивающие термо-маски для глаз (на них еще свинка нарисована).

А название маски со свинкой не подскажешь? Я сегодня поисках на полках и не нашел.(

#2066 2020-04-10 15:34:24

Анон

Re: Фикспрайса тред

Они же одноразовые, эти термомаски? Прикольно, но дорого выходит. Я и в Подружке брал, и в Корее иногда с косметикой брал, но толку от них нет, просто баловство, хоть и приятное, а деньги стоит и не то, чтобы совсем копейки.

#2067 2020-04-10 16:31:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Кстати, а кто-нибудь брал в Фиксе кокосовое масло?

Я в качестве массажного беру. Перед применением нагреваю на батарее.

#2068 2020-04-10 17:00:48

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

это тупо отдушка (в составе она есть).

Состав с банки: масло кокосовое. На трех языках.
Запах в любом случае очень естественный и приятный, не химозно-косметический а ля кокос.
Не буду я ебаться с водяной баней. По крайней мере пока его можно выковырять пальцем. =D

#2069 2020-04-10 17:11:41

Анон

Re: Фикспрайса тред

А чем должно пахнуть кокосовое масло, если запах кокоса это искусственная отдушка?

#2070 2020-04-10 17:13:36

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А чем должно пахнуть кокосовое масло, если запах кокоса это искусственная отдушка?

Ничем. Серьезно, попробуй сырой кокос.

#2071 2020-04-10 17:16:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я бутылку  подержал на полотенцесушителе, масло растаяло и я часть отлил, остальное обратно застыло. Но вообще я прикола с этим маслом не понял, в чистом виде оно мне слишком жирным показалось, впитывается долго и не до конца, так что я небольшое количество смешиваю в отдельной баночке с молочком для тела и так мажу.

#2072 2020-04-10 17:22:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Ничем. Серьезно, попробуй сырой кокос.

По мне свежий кокос кокосом пахнет. :dontknow:
Я одно время его вместо сока себе брал - трубочку втыкал и пил, а потом выбрасывал кожуру. Там можно из него еще стружку спилить, но его надо вскрывать, это очень геморрно и того не стоит.

#2073 2020-04-10 17:39:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Кокосовое масло для жарки бывает рафинированное и нерафинированное. Вот рафинированное ничем не пахнет в бутылке, зато на сковороде очень даже, но не кокосом. Не знаю, с чем сравнить запах, мне он не нравится.

#2074 2020-04-10 17:51:22

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Ничем. Серьезно, попробуй сырой кокос.

Сырой кокос пахнет кокосом  :really:  Запах в разы более слабый, чем у искусственных отдушек, и немного другой, но тем не менее узнаваемый и он есть. И кокосовое масло, натуральное, без отдушек, тоже слабо пахнет кокосом. До этого момента я думал, что это у меня слабое обоняние Оо

#2075 2020-04-10 20:31:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем должно пахнуть кокосовое масло, если запах кокоса это искусственная отдушка?

Ничем. Серьезно, попробуй сырой кокос.

Кокос пахнет кокосом  O_o

Анон пишет:

И кокосовое масло, натуральное, без отдушек, тоже слабо пахнет кокосом

Ну, масло из Фикса пахнет слабо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума