Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#1276 2019-12-07 09:28:05

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я взял средство для мытья посуды в пакете 1.2л. с бамбуковым углем, понадеялся, что оно серое, как на пакете нарисовано.
Щаз! Зелененькое(

#1277 2019-12-07 11:07:51

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А анон сегодня затарился новогодними крем маслами для тела сендо. Обычно анон берет карите, обожаю этот запах химической вишни)) а теперь радуется вонючей малинке и ванильке. И крем реально крутой, впитывается мгновенно, кожа приятная, химозная отдушка на теле не остается вообще. Последнее для меня минус, я люблю такие вонючки.

а скинь фото, плз, не видела таких у нас...

#1278 2019-12-07 11:15:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А анон сегодня затарился новогодними крем маслами для тела сендо. Обычно анон берет карите, обожаю этот запах химической вишни)) а теперь радуется вонючей малинке и ванильке. И крем реально крутой, впитывается мгновенно, кожа приятная, химозная отдушка на теле не остается вообще. Последнее для меня минус, я люблю такие вонючки.

а скинь фото, плз, не видела таких у нас...

Вот такое
400.jpg?v=1575107543

#1279 2019-12-07 13:04:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

Спасибо, поищу.

#1280 2019-12-08 17:54:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

Внезапные золотые блестки по всей роже нацедились из сыворотки с ламинарией. Зачем?..  :smoke:

#1281 2019-12-08 17:56:42

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Внезапные золотые блестки по всей роже нацедились из сыворотки с ламинарией. Зачем?..  :smoke:

У меня тоже :lol: Как я охуел, когда это заметил, словами не передать, но мне понравилось.

#1282 2019-12-08 18:38:01

Анон

Re: Фикспрайса тред

Неделю (три раза использовал за это время) пользуюсь маслом для волос с горчицей, как-то не впечатлен. Волосы стали пушиться, на ощупь жестче и какие-то шершавые, что ли. До этого пользовался тоже фикспрайсовской дешевой маской "Морошка Агафьи", и, хоть ее и часто ругают в сети, видимо она моим волосам больше подходит, волосы были гладкие и мягкие.

#1283 2019-12-08 21:20:55

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Неделю (три раза использовал за это время) пользуюсь маслом для волос с горчицей, как-то не впечатлен. Волосы стали пушиться, на ощупь жестче и какие-то шершавые, что ли. До этого пользовался тоже фикспрайсовской дешевой маской "Морошка Агафьи", и, хоть ее и часто ругают в сети, видимо она моим волосам больше подходит, волосы были гладкие и мягкие.

если волосы осветленные/окрашенные, то масло это не подойдет, имей в виду! только хуже будет

#1284 2019-12-08 22:11:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

на меня это масло для волос никак не влияет. изменений просто ноль - ни в плюс, ни в минус ничего не случилось. пробовала горчичное и репейное.

#1285 2019-12-08 22:18:30

Анон

Re: Фикспрайса тред

У меня длинные волосы, я уже третье ведро мажу на них, расчесываются проще и стали гладкими, меньше путаются. Пробовал крапивное и репейное.

#1286 2019-12-08 23:14:01

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

если волосы осветленные/окрашенные, то масло это не подойдет, имей в виду! только хуже будет

Не, обычные некрашеные. Видимо просто не мое. Попробую еще репейное, может лучше будет.

#1287 2019-12-08 23:40:48

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Купил в фикспрайсе чайную заварную основу "Ягоды и чабрец" фирмы Babushka's Ferma. Что-то она совсем не фонтан. Чайного вкуса нет вовсе, цвет слабенький, написано, что хватит на 5 чашек, но в итоге из указанной дозы на чашку получается какая-то едва желлтая водичка. Никакого аромата чабреца тоже нет, вкус очень кислый, напоминает морс без сахара. Вообщем если его добавить, как указано на упаковке - это кислая желтая вода, если налить больше - это очень кислая бурая вода. Вот такой:

27687_middle.jpg

как раз только позавчера купил такую же с имбирем и лимоном. В чай - ну такое, терпимо. Зашло более-менее с газированной водой, типа лимонад получился (чуть-чуть основы и дальше газировка). Скорее не рекаю.

#1288 2019-12-09 01:20:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

У меня на крашеные лучше всего пошло перцовое пока что. До этого брал крапивное - волосы превращались в паклю. А после перцового вполне норм. И мне даже не печёт, хотя кто-то жаловался, что так бывает.

#1289 2019-12-09 08:23:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

В дс видела каллиграфию и прочее в фиксе за Семеновской и в фиксе между Семеновской и Преображенской

В фиксе на Вельяминовской улице есть только "Архитектура".

#1290 2019-12-09 12:01:14

Анон

Re: Фикспрайса тред

глина в ведерках внезапно вызвала стойкую аллергию на лице. ни разу никогда ни на какую косметику не было аллергии. в первый раз даже не поверила, что это от маски, сделала повторно через несколько дней - опять напухшее пятно под глазом и чешется.
имейте в виду, даже оч плотная кожа, которую хоть керосином мажь, не застрахована (((

#1291 2019-12-09 12:08:46

Анон

Re: Фикспрайса тред

Плотность кожи и аллергия никак не связаны. О.О Аллергия чаще всего возникает на натуральные компоненты, которых в бюджетной косметике много, в дорогой косметике обычно используются гипоаллергенные аналоги.

#1292 2019-12-09 12:19:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

В этой глине же ещё масла какие-то есть. Так что скорее всего на них выпало.
Глина вообще зело внезапна по реакциям.
Мы с сестрой тестили её по-очереди. Ей хоть бы чё (нормальная кожа), а на моей жирной в процессе выдержки ажпичот как от жёсткого кислотного пилинга хоть веером на неё маши, хотя в составе так и не получилось вычленить ничего такого, что могло б реально так жарить. Но потом моему лицу збс, а сестринскому - никак вообще, не лучше-не хуже.

#1293 2019-12-09 17:39:37

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, спасибо за рек лизуна! Купил голубой ароматизированный, запах приятный. Оторвал небольшой кусок, почистил решетки на компах и колонках, мелкие фигурки и фактурную картину маслом. Голубой в процессе стал темно-коричневым, банка осталась почти полная)

#1294 2019-12-10 07:17:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, использовавшие лизуна как чистящее средство, а после него поверхности не остаются "влажными-жирными"? Ну то есть, какие-то следы от него есть, на которые потом ещё больше пыли набираться будет?
Я раньше лизуна никогда в руках не держала (и даже не знала о его существовании). Хотя теперь, похоже куплю как минимум, как игрушку для себя))

#1295 2019-12-10 09:19:04

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, использовавшие лизуна как чистящее средство, а после него поверхности не остаются "влажными-жирными"?

Да нет, сразу после чуть влажная, но совсем чуть, тут же высыхает. Ни налета, ни разводов я не увидела, хотя чистила в том числе черную матовую фигурку (сходила посмотрела-потрогала - все такая же матовая). Еще почистила тисненый тканевый переплет маленькой книжечки - стал прямо ощутимо чище. Но лучше всего мне показалось для техники, где туча впуклостей-кнопочек-решеточек, с которыми я раньше долбалась ватными палочками и спиртом - просто вдавливаешь в них кусок лизуна, потом отлепляешь - и все чисто.

#1296 2019-12-10 09:45:33

Анон

Re: Фикспрайса тред

а я всё время боюсь что если я лизуном буду что-то чистить, он пооставляет мелкие куски себя везде

#1297 2019-12-10 09:54:02

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я вот сейчас как раз клаву наяриваю на работе.  ;D

#1298 2019-12-10 11:57:04

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

а я всё время боюсь что если я лизуном буду что-то чистить, он пооставляет мелкие куски себя везде

Анон, куда я с ним только вчера ни залезал - и в розетки, и на заднюю стенку ТВ, и в прочую технику, не говоря про клавиатуру - ничего нигде не оставалось.

#1299 2019-12-11 19:42:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Крем Витаника (анoн брал с рoзoвым цветкoм) не зашел. Не увлажняет как надo, прихoдится раза три нанoсить. "Нежный" пoсле дoения, рек на кoтoрый анoн вычитал здесь же, намнoгo лучше.

Отредактировано (2019-12-11 19:42:51)

#1300 2019-12-11 19:45:48

Анон

Re: Фикспрайса тред

мне сначала витаника зашла (с желтым-зеленым) и я тут даже писал - раздражение и ужасную сухость убрал, НО потом сколько его не мажь - остаются руки в том же полусухом состоянии. как бы и откровенный пиздец убрал, но как бы и не увлажняет нихуя дальше  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума