Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#826 2019-10-12 16:57:03

Анон

Re: Фикспрайса тред

О, а я наоборот рад что краска смывается. Мне понравились кружки-черепа, но больно топорная роспись, а так можно отмыть и самому расписать. В принципе, хватит стойкости красок, запекаемых в духовке, ничего суперсложного и дорогого не нужно. Важнее форма, где еще можно найти кружку в форме черепа, да за такие деньги?

#827 2019-10-12 17:31:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

ну так слезло от посудомойки - слезет и так

Не, у меня была кружка, которая несколько лет жила и от ручной мойки не особенно менялась, а в посудомойке с первого раза рисунок превратился в белый, а со второго почти сошел. Вручную ты моешь - минуту-две контакта с не очень горячей водой и в сушилку, опять же снаружи по рисунку мочалкой обычно не трут, трут прицельно внутри. В посудомойке кружка будет полоскаться час-полтора под одинаковым напором довольно горячей воды со всех сторон.

Отредактировано (2019-10-12 17:32:14)

#828 2019-10-12 17:49:59

Анон

Re: Фикспрайса тред

у нас в фиксе хеллоуина вообще нет, только нг.
спасибо анону с реками на двухцветные карандаши, купил их и раскрасок-антистресс, сижу ковыряю - хорошо-то как!
еще купил новогодних наклеек на окна со всякими елками, оленями и снежинками, мечтал об этом с детского сада! теперь не могу дождаться, когда уже снег будет, чтобы все обклеить и сидеть как в детстве пыриться ))))

#829 2019-10-12 18:45:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

ну так слезло от посудомойки - слезет и так

Не, анона при покупке некоторой вполне цивильной посуды и ещё кружек с печатными рисунками предупреждали, что в посудомойку нельзя. Но вся эта посуда отлично моется руками и не облазит.

#830 2019-10-12 19:11:33

Анон

Re: Фикспрайса тред

Мыл кружку-череп руками, ничего не смылось.

#831 2019-10-12 19:35:06

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

еще купил новогодних наклеек на окна со всякими елками, оленями и снежинками, мечтал об этом с детского сада! теперь не могу дождаться, когда уже снег будет, чтобы все обклеить и сидеть как в детстве пыриться ))))

Анон, а ты маркер для окон не покупал? Я смотрел на него и думал, а еще хочу какую-нибудь веселую надпись "c новым годом!", чтобы воплотить давнюю мечту и сложить из нее такой палиндром))

#832 2019-10-12 19:53:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон, а ты маркер для окон не покупал?

не, я криворук, лучше уж готовые наклеечки ))

#833 2019-10-13 13:46:13

Анон

Re: Фикспрайса тред

Попробовала гель для умывания, сыворотку и крем для лица Seondo. Гель не подошёл, а сыворотка и крем очень даже, буду ещё покупать. Впитывающий наполнитель для лотков тоже буду покупать, котам зашёл. Разве что все пакеты перетряхивать нужно - много рваных. А ещё порадовали трусы со снежинками (не нашла на сайте). Удобные и уже несколько стирок пережили. Не выцвели, по швам не разошлись, даже кружево на месте.

#834 2019-10-13 15:08:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

беру в фиксе уже вторую партию трусов без кружева с мелким рисунком для большой жопы - первая еще не сносилась, но они очень удобные, плотные и приятных расцветок, как раз то, что я люблю. стирались раз 10, никакого разрушительного эффекта. буду брать и дальше.

#835 2019-10-13 16:02:36

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

а еще хочу какую-нибудь веселую надпись "c новым годом!", чтобы воплотить давнюю мечту и сложить из нее такой палиндром))

А что там?
а то у меня по ссылке вместо изображения чёрная картинка :(

#836 2019-10-13 16:04:52

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А что там?

А так?

Скрытый текст

#837 2019-10-13 16:06:43

Анон

Re: Фикспрайса тред

теперь и я хочу  :lol:

#838 2019-10-13 16:24:29

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, рекните в Фиксе какое-нибудь жидкое крем-мыло без запаха или с минимальным.

#839 2019-10-13 16:40:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

Купила банановый чокопай.
Раньше пробовала только Орионовский классический.  Этот Лотте, и он оказался посуше, чем Орионовский.
Попробовала подогреть в микроволновке, как тут советовали, и он и вправду так стал гораздо вкуснее.
Но больше ПЯТИ СЕКУНД подогревать не стоит (у меня микра на 800 вт).
При подогреве последней печеньки отвлеклась, и прогрела её 20 секунд. Завоняло. Открыла микроволновку, а оттуда - клубы едкого дыма. Кухню проветривала весь вечер. А печеньку пришлось выкинуть - то, во что она превратилась явно было несъедобно. :sadcat:

Ещё попробовала "Воздушное суфле Пухлый кролик. Вкус пломбир". Что-то вроде зефира-маршмэллоу.
27,5 руб за 85 гр.
На сайте не нашла. Вот такое

Скрытый текст

Просто так есть - какой-то безвкусный. Подогрела 5 сек в микре - совсем другое дело! Вот только тарелку потом пришлось замачивать, чтобы отмыть.
Попробовала перед подогревом положить зефирку на печеньку (обычное затяжное Мария, круглое такое. На развес из Ашана). Вкусно и тарелку отмывать не надо.
Пошла дальше - на печенье намазала немного джема, а сверху водрузила зефирку. 5 сек в микре. И вот это уже замечательно.  :lolipop:

#840 2019-10-13 16:45:18

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

    А что там?

А так?
▼Скрытый текст

А так видно, спасибо!
Хорошая идея!  :lol:

#841 2019-10-13 16:46:01

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, рекните в Фиксе какое-нибудь жидкое крем-мыло без запаха или с минимальным.

https://fix-price.ru/catalog/kosmetika- … m/3211110/
едва-едва пахнет

#842 2019-10-13 18:23:24

Анон

Re: Фикспрайса тред

Но больше ПЯТИ СЕКУНД подогревать не стоит (у меня микра на 800 вт).

Можно же мощность уменьшить. Я больше чем на 450вт не грею любые маленькие объемы, 800вт это для большой плошки с супом там.

#843 2019-10-13 20:36:56

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Можно же мощность уменьшить

Блин, не  додумалась.  :please: обычно то всё на полной грею и готовлю, и не уменьшаю никогда.

#844 2019-10-13 20:57:46

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно же мощность уменьшить

Блин, не  додумалась.  :please: обычно то всё на полной грею и готовлю, и не уменьшаю никогда.

Я просто наоборот, максимальную почти не использую, на средней еда равномернее разогревается, не перегревается и не успевает пленкой покрыться, и посуда не раскаляется так. Занимает на пару минут больше, но результат мне больше нравится. Плюс я немного параноик, даже пищевой пластик лучше очень сильно не нагревать, тем более хз, какого он там качества на самом деле.

#845 2019-10-14 17:50:17

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, брал ли кто-то деревянные гирлянды из НГ ассортимента? Выглядят вроде мило, но как оно выглядит на самом деле, когда горит и в полумраке?

#846 2019-10-14 19:34:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Выглядят вроде мило, но как оно выглядит на самом деле, когда горит и в полумраке?

А ты на картинку смотрел или коробку в руки брал? Зашел сегодня, повертел в руках - на картинке красивые золотистые шишечки, а в коробке...эээ белые пластиковые ежики, больше по консистенции напоминают ершик для мытья бутылки.
Те, что с елочками и оленями - белые, похоже, пластиковые контуры в голову которых вмонтирован диод. Как-то сомнительно,что это будет смотреться хотя бы приблизительно похоже на картинки (((
Посмотрел, брать не стал. Наклейки на окна с шариками, снежинками и оленем выглядит, вроде, неплохо. Но клеить на стекло буду в конце ноября.

#847 2019-10-14 19:41:33

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

на картинке красивые золотистые шишечки, а в коробке...эээ белые пластиковые ежики, больше по консистенции напоминают ершик для мытья бутылки.


В нашем фп лежали и ежи, и шишки как шишки, но как светиться будут - не знаю, не брал. Можно попробовать на али эти гирлянды погуглить. все равно продавцы на али и фп одинаково на таобао закупаются.

#848 2019-10-15 07:07:59

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

на картинке красивые золотистые шишечки, а в коробке...эээ белые пластиковые ежики, больше по консистенции напоминают ершик для мытья бутылки.


В нашем фп лежали и ежи, и шишки как шишки, но как светиться будут - не знаю, не брал. Можно попробовать на али эти гирлянды погуглить. все равно продавцы на али и фп одинаково на таобао закупаются.

Кстати да, спасибо за идею, схожу на али за фотками

#849 2019-10-15 09:41:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

Вчера увидел цветочные горшки такого типа https://fix-price.ru/catalog/dekor/tsve … a/5130102/
и весь воспылал  :love: Но они без поддонов! Аноны, что скажете, брать или не брать?

#850 2019-10-15 12:02:51

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Вчера увидел цветочные горшки такого типа https://fix-price.ru/catalog/dekor/tsve … a/5130102/
и весь воспылал  :love: Но они без поддонов! Аноны, что скажете, брать или не брать?

А дырки внизу есть? Можно какое-нибудь блюдце докупить к нему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума