Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#3576 2021-04-09 21:05:13

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Меня бесит, как фикс поднимает цены тихой сапой. Покупал стельки, типа силиконовых. Вот даже специально историю покупок перерыл - 99 р. Сейчас их за 199 толкают, хотя на том же Али их цена не изменилась.

Странно. В моем фиксе стельки как были 99, так и сейчас, специально обратил внимание сегодня. Может, остатки старой партии распродают.

Анон пишет:

Нет, я не согласна, что это гонят какую-то левую линию под оригинальной упаковкой (хотя это Россия, а в ней возможно все), скорее да, в Фикс сбагривают то, что не проходит в другие супермаркеты из-за нарушений условий хранения, например.

Скорее, в самом Фиксе их нарушают. Поэтому в некоторых магазинах аноны покупают нормальное, а другим анонам не везет.

#3577 2021-04-10 00:38:54

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Странно. В моем фиксе стельки как были 99, так и сейчас, специально обратил внимание сегодня. Может, остатки старой партии распродают.

Остатки старой партии.
У нас так в двух куклы Артур еще по старой цене. А в одном новый завоз уже по 250.

#3578 2021-04-10 08:35:14

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Скорее, в самом Фиксе их нарушают.

Плюсую. У нас один фикс нормальный, там всегда все ок и со сроками, и с упаковкой, и с качеством. Второй фикс укомплектован какими-то гопниками и пиздец. То просрок, то грязь, то упаковки рваные, то вкус странный.

#3579 2021-04-10 11:43:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

Тоже поддался рекламе и купил кокосовый шампунь. Мне понравилось. Хороший запах, очень обильно пенится, я в первый раз когда намыливаю волосы, всегда много шампуня трачу, а тут всего ничего, и пены много. После мытья волосы мягкие и чистые, в общем, мне зашло.
Еще купил маску их той же линейки, чисто по ощущениям тоже понравилась - густая, но хорошо распределяется по волосам.

#3580 2021-04-10 12:50:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я затестил этот ламинирующий шампунь на всей семье. Крч, на мужских волосах (прямые, средней жесткости, немного седины) огнище, они стали мягче и блестят.
Женские прямые волосы (70+, седые, тонкие) немного утяжеляются, но становятся очень послушными и тоже блестят.
Подросток, мужские темные, жесткие волосы, слегка вьются - просто стали чуть блестеть, никакой особой мягкости не заметили. Так же топорщатся.
Женские русые волосы, жесткие, с проседью, слегка вьются - эффекта 0. Ни блеска, ни гладкости, ни мягкости.
Единственное, я бы наверное рекнул его для каких-нибудь поездок, чтоб не тащить с собой лишнего. Он работает и без бальзама. То есть да, эффект слабенький (на моих волосах его вообще нет), но волосы не превращаются в пересушенное гнездо. Этакий компромисс.

#3581 2021-04-10 17:13:48

Анон

Re: Фикспрайса тред

сколько у анона шампуней не счесть, но этот тред совращает :lol: пойду искать этот шампунь.

#3582 2021-04-10 17:25:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Угу, анон еще и кедровый этой линейки купил, посматривает на репейный.  :facepalm:

#3583 2021-04-10 17:28:13

Анон

Re: Фикспрайса тред

фиксу надо приплачивать анонам за рекламу =D

#3584 2021-04-10 17:31:29

Анон

Re: Фикспрайса тред

Эх, а я сколько шампуней в ФП ни покупал, ни одним не смог пользоваться именно как шампунем — все сушили волосы и в итоге использовались просто как жидкое мыло. Ну что ж, попробую этот кокосовый, может с ним повезет.

#3585 2021-04-10 17:36:53

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я соблазнилась кедровым.
Ну так-то для моих волос шампунь как шампунь, в плюс ставлю, что пока от него нет перхоти. У меня кожа очень чувствительная и что-то новое к обычному ассортименту подходящих редко удается добавить. Но пока хорошо.

#3586 2021-04-10 18:54:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

Купил цукаты из тыквы.  :evil:

#3587 2021-04-10 19:19:10

Анон

Re: Фикспрайса тред

В нашем ФП раскупили эти шампуни, пока я думал над ними :lol: И вотербраши раскупили, но я и так сомневался, что они хорошего качества, все-таки, две штуки за 77р сомнительно.

#3588 2021-04-11 14:13:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Эх, а я сколько шампуней в ФП ни покупал, ни одним не смог пользоваться именно как шампунем — все сушили волосы и в итоге использовались просто как жидкое мыло. Ну что ж, попробую этот кокосовый, может с ним повезет.

Что и КераНова тоже от Флоресан, розовый такой?

Не знаю. У меня Знахарь не сушил, после него наоборот волосы, как мне кажется, даже в бальзаме не нуждаются и быстрее салятся. КераНова идеально тем, у кого волосы сухие и поврежденные химией.

Лично мои реки:
Яичный
Целебные травы для окрашенных
КераНова
Витаника (ежевика, миндаль, масло ши),
БельКоктейль для окрашенных.

Отредактировано (2021-04-11 14:14:01)

#3589 2021-04-11 14:16:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

А что колы-пепси в ФП и в других ТЦ не одинаковые, проверено вчера еще раз. Ну во всяком случае, с ФП, который рядом с моим домом, обстоит именно так. Подружаня приехала ко мне с пепси, покупала в Пятерочке, для сравнения купили такую же в ФП. Так вот, первая:вкус насыщеннее, искрится и пенится лучше и дольше. Вторая более водянистая, вкус не такой яркий. Ну и выдыхается тоже быстро. Причем подруга сказала это первая, не я. Я попробовала и убедилась, что она права.

Отредактировано (2021-04-11 14:17:46)

#3590 2021-04-11 17:37:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А что колы-пепси в ФП и в других ТЦ не одинаковые, проверено вчера еще раз.

Вот не знаю, анон. Так-то надо брать воду одного периода выпуска и сравнивать, потому что разные партии, разные сроки, разные смены и тд.
Я сравнивал в нг - было одинаково. Полувыдохшиеся и в пятёрочке попадались.

#3591 2021-04-11 17:39:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

было одинаково

Плюсую.

ППКС про партии и даты изготовления. Пепси ещё и несколько заводов вроде делают, если речь про РФ.

#3592 2021-04-11 18:12:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Не, пепси из фикса настолько водянистая, что это не списать на разные заводы/партии

#3593 2021-04-11 18:55:43

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Не, пепси из фикса настолько водянистая, что это не списать на разные заводы/партии

Видимо, у тебя такой фикс. Сочувствую, ничем помочь не могу)

#3594 2021-04-11 22:35:43

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Видимо, у тебя такой фикс. Сочувствую, ничем помочь не могу)

У меня такой же. Причем к миринде, спрайту и прочим это не относится. Только почему-то кола и некоторые соки.

Да, я чо приперлась-то. Я ж купила эти ваши сцукаты! Тыквенные. И чо. На вкус так себе. Полпакета крошки.

#3595 2021-04-11 23:31:18

Анон

Re: Фикспрайса тред

Пепси вообще временами попадается дерьмовая, хоть где её бери, кмк какой-то завод разливает говно.

#3596 2021-04-12 10:36:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон особо колу не пьёт, но регулярно берёт в фиксе "Сады придонья", бытовую химию, раньше брал Юбилейное, пока не пропало. По наблюдениям, для фикса если и делают упрощённые партии, то не особо скрывают этого. Юбилейное у них перед пропажей стало печеньем "Причуда": та же упаковка, но другое название и упрощённые состав. Всякие персилы и ариэли те же самые, а специально для фикса они выпускали маленькие флаконы геля для стирки и упрощённые капсулы в простеньких пакетах. Этакие тестеры на фоне рекламных компаний, потом они обычно пропадают и подсевшие идут покупать уже полновесные варианты за другие деньги.

Мороженое тоже такое же, как в магазинах, в общем, мне кажется, аноны просто подозревают лажу из-за репутации магазинов, ну, или надо искать на этикетках какое-нибудь "колушка**мелкий шрифт**фикс-лайт"

#3597 2021-04-15 11:47:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон купил фунчозу с шиитаке, очень вкусно, спасибо рекнувшим анонам!

#3598 2021-04-15 20:51:58

Анон

Re: Фикспрайса тред

В телеге есть чат с отзывами, весьма информативный и полезный. t.me/fix_price_obzorChat

#3599 2021-04-15 21:44:38

Анон

Re: Фикспрайса тред

спасибо, анон!

#3600 2021-04-15 22:55:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

В телеге есть чат с отзывами, весьма информативный и полезный. t.me/fix_price_obzorChat

Миллион плюсов тебе в карму за чатик!
др анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума