Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2451 2018-03-18 21:31:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати про моноароматы. Я заказал масло на Али, по запаху почти как Деметер, только держится дольше и стоит дешевле.

А чем конкретно пахнет? На какой из деметеров похож?

#2452 2018-03-18 22:40:57

Анон

Re: Тема про парфюм

И где заказал? Короче давай все подробно, анон! )))

#2453 2018-03-19 00:16:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут заказывал гардению https://akarz.ru.aliexpress.com/store/1 … 3067hPlheZ На удивление неплохой запах, мажусь с удовольствием, планирую другие заказать. Люблю моноароматы, но Деметер на мне нестоек совсем, жалко денег(

#2454 2018-03-19 00:18:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мажусь с удовольствием

Анонче, ты бы с эфирными маслами поосторожнее.

#2455 2018-03-19 00:21:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

мажусь с удовольствием

Анонче, ты бы с эфирными маслами поосторожнее.

Я в основном на кончики волос)

#2456 2018-03-19 00:22:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

мажусь с удовольствием

Анонче, ты бы с эфирными маслами поосторожнее.

Я в основном на кончики волос)

Ну, это да, сожжешь - отрежешь. )

#2457 2018-03-20 05:12:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон спросонья схватил не тот бутылек и пшикнулся убегая на работу ланкомовским Poeme. Благо один пшик только успел. Охохо (анону хорошо, я обожаю поэму), но коллегам не завидую..
Попробовать отмыть мылом (большая часть попала на шею)?..

#2458 2018-03-20 17:27:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Достался мне пробник Sisley Izia, я к сислеям в последнее время прохладно отношусь, как-то мне все синтетически и химозно звучит. Но тут уж раз дали чего бы и не опробовать новинку. Понравились! Очень живая объемная роза, много хорошей розы, ну правда еще скучные цитрусики на фоне, вот там, конечно, не без синтетических нот, увы обычно присущих Сислеям. Но миньку бы определенно взяла.

#2459 2018-03-20 18:20:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Был на днях в корнере Demeter и купил себе Pipe Tobacco. Пахнет черносливом и дымом от костра, я давно хотел что-то подобное и прям балдею. Присмотрел себе ещё ароматов 7 на попробовать и что-то купить

Смотрю на тебя с адской завистью, анон  :bubu:

#2460 2018-03-20 19:50:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что за версия sport у мужского парфюма? Как ни понюхаю - такое уг, честно говоря. Особенно заметно, если парфюм какой-нибудь странноватый и нетипичный - версия sport у него все равно "освежитель воздуха".

#2461 2018-03-20 20:03:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Вы миньками как сплешами и пользуетесь или переносите в атомайзеры? Я все ленюсь заказать несколько атомов, поэтому вяло мечтаю о том, чтобы все миньки были со спреями/роликами (жалея о том, что таких меньшинство, конечно) и заказываю такие, как у Йоджи Ямамото и Ангел Шлессер - в колбах со спреем. Хочу еще Кориандр взять http://irecommend.ru/sites/default/file … /kor_2.jpg и у Франка Оливера мини-белая ракушка вроде со спреем. А ручки Дали мне и не нужны, я завел моду покупать Дали даже без затеста, настолько верю в эту марку.

#2462 2018-03-20 20:44:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Burberry Sport был чудо как хорош.

#2463 2018-03-20 23:25:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Burberry Sport был чудо как хорош.

Женский или мужской? Мужской не пробовал, а по женскому поддерживаю, не так давно купил тестер 75 мл и был счастлив как слон. Спортом я бы его не назвал, он цитрусовый, да, но при этом соленый и с очень ощутимой ноткой жимолости, типичным свежаком на мой взгляд не является.
Так вот, о слепых покупках Сальвадора Дали. Прибыл Блэцк Далимикс, купленный здесь https://makeupstore.ru/product/52747/ за 1229 (!!!) рэ. Увы, где был, там уж нет. Ближайшую цену нашел тут http://www.ambreshop.ru/item37268.html и здесь https://ru.strawberrynet.com/perfume/sa … 9kQAvD_BwE наверняка можно найти еще по сопоставимой цене, но мне чаще попадались ценники от 3 к.
Цена очень сильно удивила, я был реально на измене, не подделка ли. Тем более парфюм не знаю и для сравнения другой образец найти вряд ли легко. Но утешал себя мыслью, что поддельный Дали вряд ли кому-то нужен, раз настоящих недорогих завались, да и на магазин отзывы были хорошие, не считая долгой доставки (2 недели в моем случае) и необходимости указания персональных данных для растаможки (поставляют с польского склада, парфюм пришел с чеком на польском языке).
Получала мама на своей работе, они там с коллегами сделали несколько пшиков, поэтому дома я сразу услышал пьяный, мшистый запах, как и обещали отзывы.  :love: При нанесении резковат, явный бергамот. Быстро раскрывается сочным консервированным персиком, плавающим в густом, табачно-перцовом дыму, при поднесении к носу даже в горле першит. Этакий шипучий персик. Потом становится не таким приторным, более тонко-грушево-сладким. В следующей фазе персик возвращается, но он посуше, немного менее объемный, чем в начале. Дальше это близкий к коже фруктовый аромат с травной нотой (резеда?) и все той же мшистой дымностью. 100% необычный фруктовый шипр. И, как все Дали, очень плотный, "непрозрачный".
ЗЫ Не удержался и сфоткал свое небольшое семейство Дали

Скрытый текст

#2464 2018-03-20 23:44:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не удержался и сфоткал свое небольшое семейство Дали

:love: Красота

#2465 2018-03-20 23:58:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не удержался и сфоткал свое небольшое семейство Дали

:love: Красота

Спасибо. ))
Что-то я маху дал, Далимикс нифига не близко к коже. Выходил из комнаты, вернулся - в открытую дверь повеяло сладким, алкогольным. Фруктовый ликер или консервированные фруктики. Вот, значит, какой "шлейф".
Блин, выходит так, что собираю исключительно парфюмы с характером. Работаю из дома, стесняться особо нечего. Но вдруг захотелось какую-нибудь совершенно фоновую водичку, без подчеркнутой женственности и нетяжелую, чтобы тупо политься и выйти в джинсах и футболке/толстовке. Сделал ставку на Angel Schlesser Femme, но она еще не пришла. Зато пишут, там можжевельник слышен, эта нота мне здорово приглянулась.

#2466 2018-03-21 00:20:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

у Франка Оливера мини-белая ракушка вроде со спреем

Нет, она без спрея.

#2467 2018-03-21 10:22:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Burberry Sport был чудо как хорош.

Женский или мужской?

Мужской, там выше говорили, что Sport версии мужских ароматов все однообразные, как одеколон "Ядрёный океан". Этот начинается имбирем, потом проявляется дерево. Но там вообще вся пирамида мне заходит, может, кому-то нет.

Анон пишет:

у Франка Оливера мини-белая ракушка вроде со спреем

Они все без спрея, вся мини-линейка. Милые легкие ароматы, но их надо освежать в течение дня, а без спрея не так удобно.

#2468 2018-03-21 19:16:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Вы миньками как сплешами и пользуетесь или переносите в атомайзеры?

Как сплешами. Как правило мне достаточно запаха в таком количестве. Пользуюсь я ими для себя: тоже сижу дома работаю и так веселее. Задумчиво нюхаю запястье во время работы, особенно ока надо шевелить мозгой, но носить люблю разное, часто менять, потому у меня больше всего минек, пробников, отливантов.

Очень понравилось и описание и фото Дали, даже захотелось зафотать свое, но у меня оно не эффектно вышло. И не все.

Скрытый текст

#2469 2018-03-21 19:36:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Вау! А кто в розовой башенке живет?

#2470 2018-03-21 19:57:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Розовый фаллоимитатор в стразах, я бы сказал  :lol:

Скрытый текст

Khalis Perfumes Aziz, маслляные духи. Подарок, конечно, я бы не стал брать столько, этого мне на жизнь хватит и еще внучкам останется. Хотя он очень хороший, но на мне толком раскрывается только в жару, так что почти весь год - мылит. Пичалька.

#2471 2018-03-21 20:02:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Khalis Perfumes Aziz, маслляные духи.

Спасибо, анончик. )) Такое можно даже просто ради флакона купить.

#2472 2018-03-21 20:44:25

Анон

Re: Тема про парфюм

О, в маленьком герленовском флаконе черное платье, это вижу, а что в том, который побольше? ))
И минечки Дали у тебя есть, здорово.
А мне теперь приспичило собрать коллекцию снятых Дали, ну кроме Короля-солнца женского, ибо там цена очень уж кусачая. То есть речь идет о двух других Далимиксах, Далимании, мужском Дали в далимиксовском пузатом флакончике. Интересно все же, почему Далиманию сняли, а Далилайт и Далиссиме по-прежнему можно достать по очень бюджетной цене...

#2473 2018-03-21 21:53:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Такое можно даже просто ради флакона купить.

Восточные духи в этом плане вообще песня. Я вот тупо забыл поставить в кадр Arabian Oud Al Hamra:

Скрытый текст

И вообще хочу еще хотя бы один восточный флакон, тогда они уже будут мини-коллекция.  :lol:

О, в маленьком герленовском флаконе черное платье, это вижу, а что в том, который побольше? ))

А рядом с маленьким платьем в концентрации туалетной стоит большое в парфюмерной. И я хочу еще, я фанат платьев! А пока так:

Скрытый текст

Сорри за фотоспам, я разошелся.


А мне теперь приспичило собрать коллекцию снятых Дали, ну кроме Короля-солнца женского, ибо там цена очень уж кусачая. То есть речь идет о двух других Далимиксах, Далимании, мужском Дали в далимиксовском пузатом флакончике. Интересно все же, почему Далиманию сняли, а Далилайт и Далиссиме по-прежнему можно достать по очень бюджетной цене...

Отличные цели. Я время от времени думаю, что хочу их миньки... все. Ну вот пока немного собрал.

Отредактировано (2018-03-21 21:53:54)

#2474 2018-03-21 22:03:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Какие милые Платья-жандармики! Ну и Аль гамбра хороша, чоуш там. ))

#2475 2018-03-21 22:58:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Арабиан Уд прямо яйцо Фаберже, очень декоративно! А какой объем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума