Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2376 2018-03-12 06:50:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Дорогие тру маньяки, Том Форд для начинающих в селективной парфюмерии - годный старт? Анон что-то пробовал у него, показалось что очень ..как бы сказать, ..постигательно! Анон был уверен что такая парфюмерия очень сложна для непосвящённого носа

Я анон-нуб, из всего похода по летуалям мне только его и захотелось купить, Табачную Ваниль  :lol: Магия цены или что это.
Мне кажется, дело в том, что среди имеющихся в обысных магазинах  ароматов он выделяется необычностью. Они все либо сладенько-раздражающие, либо цитрусово-свеженькие-химозные, либо в духе Шанель номер 5 - кому-то вау, а анону АААА ЧТО. А местные аноны прошаренные, им он один из многих, может, и интересным не покажется на фоне мокрой шерсти и асфальта.
Сорри, что влез,
сам забредил Томом Фордом, хоть вроде и тупо нубу духи брать за такую цену, не попробовав найти чего попроще. Но у нас еще город мелкий, кроме Летуаля с Рив Гошем нет мест с хорошим выбором приличных духов, приходится выбирать из этого, хоть затестить можно. Хотя анону в свое время заходила Императрица D&G и Black Opium от YSL. Заметила, что мне нравятся ароматы, которые чуть неприятны какой-то ноткой. Иначе сразу скучно и приедается за день)) А вот на ваниль ТФ я уже пару недель фапаю (она с куртки так и не выветрилась после пары затестов на руке).

Отредактировано (2018-03-12 06:56:23)

#2377 2018-03-12 08:51:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

4300 выходит вместе с доставкой, за 15 мл это МНОГО, если честно.

Это просто дохрена, анон. А за кота в мешке это дохрена в квадрате.

Аноны, я тупой или за полноразмерный продукт в 30 мл там цена в 850 крон, что почти 60 тыр нашенских?! При таком оформлении это че-та стремно уж совсем. Потому что такое оформление для ниши - это тот минимум, который могут себе позволить даже делающие на кухоньке у себя.

#2378 2018-03-12 09:09:50

Анон

Re: Тема про парфюм

А чего в Форда негодного для старта начинающему? Очень даже годно. Я с него случайно и влез в это всё лет 7 назад  :timid: Потом нашёл ещё много всего интересного и более своего, но этот старт был такой, что я и не разочаровался в мире ароматов, и что ли как-то получил сразу какой-то ориентир. А обоняние развивается быстро, главное практика и периодичность.

#2379 2018-03-12 09:55:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто-нибудь пробовал добраться до unvisual parfums? Я не нашла ни сайта у них, ни даже акка в соцсети, ни где (ну мало ли) продаются ирл, а так вкусно расписаны(

#2380 2018-03-12 10:43:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я тупой или за полноразмерный продукт в 30 мл там цена в 850 крон, что почти 60 тыр нашенских?! При таком оформлении это че-та стремно уж совсем. Потому что такое оформление для ниши - это тот минимум, который могут себе позволить даже делающие на кухоньке у себя.

Почему 60 тысяч, анонче? о_О 850 крон - 5800 рублей (30 мл), один сэмпл - 1200 рублей.

#2381 2018-03-12 11:23:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Ajmal и Rasasi стоящие марки? Есть что-то годное у них?

#2382 2018-03-12 12:10:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, который купил Герлен иддилию, он правда на тебе цветочный? У меня через пару секунд буквально он пахнет пылью-пудрой. Ну вот как раскрыть старую косметичку где какие-то крошки всего, а лежала она в тумбочке у бабушки.
Но эт я не жалуюсь, мне оч заходит!

У меня есть на фоне вот эти нотки "старой косметички", но в первую очередь с меня слышатся именно цветы, просто такие... немножко пыльные.

#2383 2018-03-12 13:15:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Это анон с сэмплами от Voronoi.
Тут вот на позапрошлой странице один анончик писал, что у него "Медуза" первым аккордом дает соль. Мне она дала пыльную, приглушенную розу - не свежую, уже подсыхающую. Пудра и перец еще. Потом аромат перетек в ваниль - и все еще без соли =D

#2384 2018-03-12 13:16:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Почему 60 тысяч, анонче? о_О 850 крон - 5800 рублей (30 мл), один сэмпл - 1200 рублей.

Значит, это я тупой. Фуф)) Ну это ещё в ценовом интервале обычной ниши с небольшими тиражами.

#2385 2018-03-12 16:12:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Ajmal и Rasasi стоящие марки? Есть что-то годное у них?

Ну как бы смотря что тебе нравится.
Я у Ajmal нежно люблю Entice Her. там совершенно натуральные мандарины и милая ваниль, очень уютный запах. Теоретически там есть жасмин но я его почти не ощущаю.
Нравится он как я встречаю отзывы, многим, но почти все зачем-то пишут вот запах хороши, но чот дороговат, а я искренне не понимаю. Если тебе нравится запах, то он стоит вот столько сколько стоит, не дороже среднего по палате люкса. Вон мне может запахи Arabian Oud нравятся, там цены в среднем раза в 4-6 выше, ну там да там дороговато потому что заметно выше цены.

#2386 2018-03-12 16:36:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну как бы смотря что тебе нравится.

Все, кроме свежаков, сладких цветочных-фруктовых-пудровых и гурманики.
По цене Ajmal вполне норм, флаконы достойно выглядят, пойду их пробовать. Спасибо.

#2387 2018-03-12 17:32:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто там искал ладан? Loewe 7 - просто охренительный ладан с перцем, звучит очень круто, больше похоже на какого-нибудь лютанса, чем на среднего пошиба мужской люкс.

#2388 2018-03-12 17:59:11

Анон

Re: Тема про парфюм

На мне Аура сегодня раскрылась как-то фу. И совсем по-другому, нежели неделю назад. Вот теперь думаю, что будет весной и летом.

#2389 2018-03-12 19:23:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Второй раз надеваю Mon Guerlain пытаясь его понять (сгребла пробник на волне острой любви к Герлену) и совершенно не могу понять: по-моему он дисгармоничен. А столько народу хвалит!
Представьте себе, что вы брызнули какую-нибудь "Херба фреску" поверх "Инсоленса". Это очень герленовая ваниль и очень герленовый свежак с бергамотом. Одновременно.
А его  хвалят-хвалят и я сижу в раздумьях: то ли на мне хреново раскрывается, что вполне возможно, то ли я не понимаю прелести.
Ну это правда как взять испечь отличный ванильный бисквит, а в масляный крем нарубить полтора пучка бергамота.

Буду пробовать в разные погоды. Не то что у меня мало герленов, которые я ношу. Но интересно же понять.

#2390 2018-03-12 19:36:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне в свое время Мон Герлен показался ну вообще никаким. Может, как раз из-за этого. Ноты какие-то есть, а своеобразного лица у парфюма нет.

#2391 2018-03-12 20:42:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну мне сочетание своеобразно, но лучше б уж попроще  =D

#2392 2018-03-12 21:39:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а расскажите про Келли Калеш. Есть какие нюансы? Ну может раскрывается дрянью какой, или скучный, или онли до 20 лет носить, в смысле, юным?

#2393 2018-03-12 22:08:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про Келли Калеш. Есть какие нюансы? Ну может раскрывается дрянью какой, или скучный, или онли до 20 лет носить, в смысле, юным?

Да норм парфюм, не попса и весьма приличный. У меня был, но носить не смог, продал из-за непереносимости некоторых компонентов. А  так норм.

#2394 2018-03-13 19:06:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, принесший ссылку на двач - сегодня у меня дошли руки почитать. Ты сделал мой день!

#2395 2018-03-13 23:25:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Что делать, если в сетевых магазинах не представлено то, что мне интересно, а пробники желаемых парфюмов даже нагуглить не получается? Хочу, например, занюхнуть Bvlgari Black, а в сетевиках сплошные Омнии. И так с любым брендом, вечно мне по описанию приглянется то, чего нигде на затест нет, даже если сама марка вполне попсовая. Парфюмы недорогие, кроме Блэка еще ну очень хочется опробовать Hamlet Carla Fracci, Lagerfeld Kapsule Woody и кучу всякого ретро, каждый отдельно взятый в пределах тысячи-трех, но вслепую совсем неохота... Искать на лапе владельцев с отливантами?
Ну хоть Опиум (обычный 2009) есть в сетях, для начала его нюхну...

#2396 2018-03-14 00:00:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Да покупать отливанты. Очень спасает. Хороший продавец тебе еще и милик чего другого заодно сунет,  больше узнаешь  =D

#2397 2018-03-14 00:05:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что делать, если в сетевых магазинах не представлено то, что мне интересно, а пробники желаемых парфюмов даже нагуглить не получается? Хочу, например, занюхнуть Bvlgari Black, а в сетевиках сплошные Омнии.

Эх, анон, я б тебе Блэка отлил. У меня лежит без дела.

Отредактировано (2018-03-14 00:06:00)

#2398 2018-03-14 00:17:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, что недорогое, но приличное можно подарить из мужского? (одариваемому совершенно пофиг, но заказали парфюм, желательно, чтобы это была не газовая атака, что-нибудь посвежее) Я в мужском не очень разбираюсь, пока только L'Eau D'Issey Pour Homme Sport или классический на примете, насколько помню, они более-менее. Но можно и еще дешевле, в принципе, как-то жаба давит покупать дорогое тому, кто все равно не оценит (к тому же он любит обливаться, так что все быстро кончается, ужс).

Отредактировано (2018-03-14 00:21:30)

#2399 2018-03-14 00:42:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что делать, если в сетевых магазинах не представлено то, что мне интересно, а пробники желаемых парфюмов даже нагуглить не получается? Хочу, например, занюхнуть Bvlgari Black, а в сетевиках сплошные Омнии.

Эх, анон, я б тебе Блэка отлил. У меня лежит без дела.

И как оно тебе? Жажду беспристрастного мнения.

#2400 2018-03-14 00:44:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, что недорогое, но приличное можно подарить из мужского? (одариваемому совершенно пофиг, но заказали парфюм, желательно, чтобы это была не газовая атака, что-нибудь посвежее)

Lanvin L`Homme
He Wood Ocean Wet Wood
Declaration Cartier

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума