Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2351 2018-03-11 15:42:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон аж заинтересовался этой линейкой  :heh:
Счастливый обладатель всех эти сэмплов, а расскажите плиз про Пачули и про Медузу  :yeah:

#2352 2018-03-11 15:52:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон аж заинтересовался этой линейкой 

А где ты живешь? В ДС-2 их можно понюхать вживую в Tykva Store, например
Deep Deep Down лично мне показался очень сладким, хз, Censored спокойный, похож на Woods in Fog, но без шерсти и более притушенный такой. Но это мое мнение. Остальных кончились, лол, когда я приходила

Отредактировано (2018-03-11 15:52:47)

#2353 2018-03-11 16:04:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а поясните нубу на пальцах что значит белоцветочный?)

Такой характерный довольно резкий дурманящий аромат цветов. Тубероза, жасмин, гардения - вот это все. Считается очень женственным аккордом, но для меня ту мач.

#2354 2018-03-11 16:25:54

Анон

Re: Тема про парфюм

а желтоцветочный?

#2355 2018-03-11 16:29:00

Анон

Re: Тема про парфюм

А вот это уже не знаю, увы.

#2356 2018-03-11 16:32:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а желтоцветочный?

Такого нет. И красноцветочного тоже)))
Просто в парфюмерии объединяют аккорд белых цветов, для него чаще всего используются одни и те же ароматические вещества - индолы.

#2357 2018-03-11 16:44:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну как это нет? Вон про Самсару на Фраге пишут: древесный, пудровый, бальзамический, желтоцветочный

#2358 2018-03-11 16:47:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Такой характерный довольно резкий дурманящий аромат цветов. Тубероза, жасмин, гардения - вот это все. Считается очень женственным аккордом, но для меня ту мач.

Ыыыы, спасибо, анон. Я теперь стал чуть прошареннее. Странно, но при всем восторге от упомянутых цветов они мне женственными парфюмками не кажутся.

#2359 2018-03-11 18:21:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Счастливый обладатель всех эти сэмплов, а расскажите плиз про Пачули и про Медузу  :yeah:

Про Медузу скажу завтра, окей, я ее толком не пробовал еще.
Пачули очень мягкая. Она бархатистая по ощущениям и теплая, немного суховатая. Сладкая, но не приторная, разбавленная древесными нотками. Для меня это словно смешали сухую, чистую хвою с коричневым сахаром и добавили немного древесной коры и что-то легкое цитрусовое.

Но оно реально с коротким радиусом действия, если именно ходить с ним, то у меня максимум и с большой натяжкой часа на 4,5. И еще часа два чисто если нюхать вплотную кожу.

У меня даже этих четырех часов нет  :panic:

С другой стороны - возможно, их нестойкость на мне это вопрос способа нанесения? У них неудобные сэмплы, без атомайзера, приходится открывать их, намазывать на кожу палочкой.
Потому что туманный лес слетел с меня сегодня мгновенно хтоническая тварь хвостом покрутила и сбежала, чо

Отредактировано (2018-03-11 18:27:17)

#2360 2018-03-11 19:12:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

https://svenskparfym.se/
в РФ не продается, но вроде доставка есть. Концепт марки очень интересный:
Над всеми релизами работал владелец марки, парфюмер Хенрик Лестреус, желавший передать на языке парфюмерии удивительные природные красоты Швеции. Ароматы Svensk выдержаны в сдержанном и спокойном нордическом стиле, что не мешает им быть весьма выразительными и неординарными. Еще один любопытный факт — релизы названы на шведском в честь вдохновивших их предметов и явлений.
Virke – древесина
Prakt – великолепие
Stilla – спокойствие
Skymning - сумерки
Sadel - кожа
En - можжевельник
В данном случае концепт следующий - каждый аромат делается не как парфюмерная история или какой-то сюжет, а как отдельное впечатление, какое может остаться у вас, если вы посещаете Швецию.

епть, анон, ты что ж творишь?  :bubu: я же сейчас можжевельник закажу. Давно ищу подходящий можжевельник, есть Juniper Sling от Penhaligon, но он абсолютно не вставляет. А найти явные ноты именно ягод можжевельника не так-то легко, а тут просто целый флакон с Сагой о Скандинавском Можжевельнике, я обязан его попробовать.

#2361 2018-03-11 19:32:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

С другой стороны - возможно, их нестойкость на мне это вопрос способа нанесения? У них неудобные сэмплы, без атомайзера, приходится открывать их, намазывать на кожу палочкой.
Потому что туманный лес слетел с меня сегодня мгновенно хтоническая тварь хвостом покрутила и сбежала, чо

:lol: так скорее всего и есть. Я смачно брызгала, у меня полноразмерка. Но и с ней ~4 часа.
Вообще с вудсом странновато, вместо сладковатой сухой гнили земли у подруги остается просто обычная сластинка без ничего. Короче все эти дизайнерские ниши все-таки очень на любителя и зависят от.

#2362 2018-03-11 19:38:21

Анон

Re: Тема про парфюм

На этого шведа, кстати, на англоязычной фрагрантике отзывы есть (на русскоязычной нет).
https://www.fragrantica.com/designers/S … arfym.html

:lol: так скорее всего и есть. Я смачно брызгала, у меня полноразмерка. Но и с ней ~4 часа.

У меня за час пачули исчез, блэд  :facepalm:  =D Остался очень легкий, сладковатый тон на коже, расплывчатый и почему-то ванильный.

Отредактировано (2018-03-11 19:39:40)

#2363 2018-03-11 20:26:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а поясните нубу на пальцах что значит белоцветочный?)

Такой характерный довольно резкий дурманящий аромат цветов. Тубероза, жасмин, гардения - вот это все. Считается очень женственным аккордом, но для меня ту мач.

спасибо!
*поймал за пуговицу*
а пудровые? вот помню подруга пользовалась духами от тяжелой сладости которых меня тянуло блевать и казалось пахнет пудрой. это оно, те самые пудровые?

#2364 2018-03-11 20:42:20

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, как избавиться от неловкости и спокойно нюхать ассортимент в магазине?(

#2365 2018-03-11 20:52:42

Анон

Re: Тема про парфюм

а пудровые? вот помню подруга пользовалась духами от тяжелой сладости которых меня тянуло блевать и казалось пахнет пудрой. это оно, те самые пудровые?

Я другой анон, но пудра это, имхо, совсем не тяжелая сладость. Это суховатые и сладковатые запахи, дымчатые скорее, пастельные такие.

аноны, как избавиться от неловкости и спокойно нюхать ассортимент в магазине?(

Утешить себя тем, что ты для консультантов уже сотый нюхающий за день и им в целом пофиг, если ты не выливаешь на себя весь флакон.

#2366 2018-03-11 21:32:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, как избавиться от неловкости и спокойно нюхать ассортимент в магазине?(

Анон, там таких нюхающих - куча. Очень многие приходят просто понюхать, чтобы уверенно схватить понравившееся во время скидок. Плюс труЪ любитель парфюмерии никогда не будет покупать духи с первого занюха, даже в выбранным уже духам надо сделать несколько подходов в разную погоду и с разным настроением.

#2367 2018-03-11 22:04:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а пудровые? вот помню подруга пользовалась духами от тяжелой сладости которых меня тянуло блевать и казалось пахнет пудрой. это оно, те самые пудровые?

Метеориты Герленовские нюхал? Пудровые примерно такие. Сухой запах. Бывает, конечно, не тяжелый, а винтажно-старенький (на мне Royal Water Creed раскрывается такой залежалой гнилой пудрой), но не сладкий точно.

#2368 2018-03-11 22:17:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а пудровые? вот помню подруга пользовалась духами от тяжелой сладости которых меня тянуло блевать и казалось пахнет пудрой. это оно, те самые пудровые?

тут уже сказали, но я тоже выскажусь, благо мне был направлен вопрос)
Тяжелая сладость - это скорее всего что-то гуурманское, во что набухали этилмальтола (это та самая срань, которая дает Ангелу характерную сладость и которую щедрой рукой лили все нулевые и половину десятых в люксовый парфюм). Пудровые - это такие суховатые, отдающие ароматом косметики ноты, многие в них слышат пыль. Кмк, проще всего этот характерный пудровый аккор вычленить, если сделать параллельный затест Шанель 19 и его пудрового варианта.

#2369 2018-03-11 23:37:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Не могу выбрать, взять водичку в варианте 35 мл или 150, разница в цене в пересчете на 1 мл огромная в пользу 150, но боюсь, что не использую. Теперь жаба давит и в первом и во втором варианте. Кто нибудь брал 150 мл, не надоели?

#2370 2018-03-11 23:58:58

Анон

Re: Тема про парфюм

я бы смотрел на сам аромат. что-то легкое брал бы 150 не задумываясь. а вот то, что надеть могу не всегда и везде только маленький объем.

#2371 2018-03-12 02:03:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Давно ищу подходящий можжевельник, есть Juniper Sling от Penhaligon, но он абсолютно не вставляет. А найти явные ноты именно ягод можжевельника не так-то легко

Memo Irish Leather не? Я ну очень начинающий парфманьяк, взял пробники сразу Сикомора Шанель и Ирландской кожи, так вот Сикомор не впечатлил. В Коже намного более ядреная и чистая нотка. Хочу прикупить пробник Comme des Garcons Blue Encens, в пирамидке нет можжевельника, но в комментах на Фраге пишут, что выраженный. Если не срастется, то никуда мне не деться, возьму отливант Ирландской кожи. Флакон иметь было бы неплохо, но недешево, а искать остатки в флаконе не хочу.

#2372 2018-03-12 02:09:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Перенюхал сегодня Ауру, Алиена и Ангела, ни один не понравился. Есть во всех какие-то сверлящие, холодные, химические нотки (возникла ассоциация с известным мне Calvin Klein Truth женским, хоть сами парфюмы и не похожи, но вот настроение одинаковое), при этом реальная глубина отсутствует. А мне нравится этакая ретро-подложка, кремовость, что ли, "наполненность", вот в Дали классическом и Лагуне она есть. Печально пошел в тему бюджетных ароматов на фраге, оказалось, что там в основном ретро и есть - Кориандр, Кашарели, Гре, Ла Перла, Ревлон. Действительно, многое из этого можно найти до 2 к за флакон, тут другой вопрос - где бы потестить...

Отредактировано (2018-03-12 02:28:18)

#2373 2018-03-12 05:53:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, который купил Герлен иддилию, он правда на тебе цветочный? У меня через пару секунд буквально он пахнет пылью-пудрой. Ну вот как раскрыть старую косметичку где какие-то крошки всего, а лежала она в тумбочке у бабушки.
Но эт я не жалуюсь, мне оч заходит!

#2374 2018-03-12 05:57:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон понял, что покупает некоторые запахи из-за ностальгии. Например diorissimo - ну он очень старомодный, но я уверен что у мамы или бабушки что-то очень похожее было, и триггернуло. Или Poeme - ну правда ведь отдаленно красная Москва!
При том анон в среднем таскает лёгкие цитрусовые, однако ж вот...

#2375 2018-03-12 06:02:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Дорогие тру маньяки, Том Форд для начинающих в селективной парфюмерии - годный старт? Анон что-то пробовал у него, показалось что очень ..как бы сказать, ..постигательно! Анон был уверен что такая парфюмерия очень сложна для непосвящённого носа

Отредактировано (2018-03-12 06:04:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума