Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2176 2018-02-22 21:58:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Порекомендуйте аромат с сильно выраженным запахом кокоса.

Ты к сладким как? Есть шикарный кокос у Монталя - Tiare Intense, но там такой сладкий цветок, что не все выживут. А если с фруктиками, то Aloha Tiare от Comptoir Sud Pacifique рулит или эскадовский Born in Paradise. Но моя любовь это Датура Нуар у Лютенса, там он жирный такой!

#2177 2018-02-23 13:55:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Порекомендуйте аромат с сильно выраженным запахом кокоса.

Ты к сладким как? Есть шикарный кокос у Монталя - Tiare Intense, но там такой сладкий цветок, что не все выживут. А если с фруктиками, то Aloha Tiare от Comptoir Sud Pacifique рулит или эскадовский Born in Paradise. Но моя любовь это Датура Нуар у Лютенса, там он жирный такой!

Мурр :heart: Датура есть и любима, но на мне совсем не кокосовая она почему-то. К слипающимся-сладким ароматам вообще не оч., но кокос же он априори сладок, поэтому к Монталю подойду. Спасибо.

#2178 2018-02-24 08:34:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон купил «Листья томата и чёрной смородины» из этой серии:

Скрытый текст

Красивый, нежный, зелёный такой и теплый аромат, с кислинкой, очень доволен! Из остальных понравилась Черная смородина, но она, как и прочие, слишком сладкая для меня, сахарная.

Цена вопроса — 245 рублей!  :girly:

#2179 2018-02-24 09:46:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон купил «Листья томата и чёрной смородины» из этой серии:

Скрытый текст

Красивый, нежный, зелёный такой и теплый аромат, с кислинкой, очень доволен! Из остальных понравилась Черная смородина, но она, как и прочие, слишком сладкая для меня, сахарная.

Цена вопроса — 245 рублей!  :girly:

как стойкость? шлейф?

#2180 2018-02-24 13:18:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

как стойкость? шлейф?

Стойкость-шлейф у зеленого свежака за 245 рублей? Анон, не шути так. Ты его пирамидку видел? Там нечему быть стойким. Это ближе к ароматам для дома, а не полноценным парфюмам.

#2181 2018-02-24 16:20:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон купил «Листья томата и чёрной смородины» из этой серии:

Скрытый текст

Красивый, нежный, зелёный такой и теплый аромат, с кислинкой, очень доволен! Из остальных понравилась Черная смородина, но она, как и прочие, слишком сладкая для меня, сахарная.

Цена вопроса — 245 рублей!  :girly:

как стойкость? шлейф?

Стойкость часа три, радиус короткий.

Стойкость-шлейф у зеленого свежака за 245 рублей?

Это не свежак, не одеколонит.

Отредактировано (2018-02-24 16:23:28)

#2182 2018-02-24 17:02:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Красивый, нежный, зелёный такой и теплый аромат, с кислинкой, очень доволен! Из остальных понравилась Черная смородина, но она, как и прочие, слишком сладкая для меня, сахарная.
Цена вопроса — 245 рублей!  :girly:

Классно и удовольствие и недорого!

#2183 2018-02-24 17:16:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Красивый, нежный, зелёный такой и теплый аромат, с кислинкой, очень доволен! Из остальных понравилась Черная смородина, но она, как и прочие, слишком сладкая для меня, сахарная.
Цена вопроса — 245 рублей!

Анон, ты так красиво рассказал, что я его добавила в заказ, во вторник-среду поеду забирать и нанюхаюсь=) Кстати, на бьюти.депо он по 198, но там еще плата за самовывоз.

Отредактировано (2018-02-24 17:16:47)

#2184 2018-02-28 19:37:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон добрался до парфюмерии Lush, в порыве парфманьячества перенюхал почти всё. И теперь у меня вопрос: там реально больше натуральных игредиентов, чем в среднем люксовом/нишевом парфюме, или это просто очень своеобразные запахи?

#2185 2018-02-28 20:02:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон добрался до парфюмерии Lush, в порыве парфманьячества перенюхал почти всё. И теперь у меня вопрос: там реально больше натуральных игредиентов, чем в среднем люксовом/нишевом парфюме, или это просто очень своеобразные запахи?

ну они вроде натуральные, во всяком случае у меня остатки Кармы стухли за год, чего с люксом и нишей никогда не случалось.

#2186 2018-02-28 20:22:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Так вроде с натуральными духами на спиртовой основе такого случаться не должно? В смысле, как я понимаю, там главный консервант - спирт, и если не держать духи а жаре/на солнце, ничего с ними не будет.

#2187 2018-03-01 16:13:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон купил «Листья томата и чёрной смородины» из этой серии:

Скрытый текст

Красивый, нежный, зелёный такой и теплый аромат, с кислинкой, очень доволен! Из остальных понравилась Черная смородина, но она, как и прочие, слишком сладкая для меня, сахарная.

Цена вопроса — 245 рублей!  :girly:

Анон, спасибо, купила всю линейку, напрыскала в доме и хожу как по летнему саду. Тоже больше всего понравились листья томата со смородиной, но и смородина с мятой вполне себе ничего, пусть и сладости многовато. И еще "Антоновка и луговая клубника" славно пахнет спелым яблоком.

Отредактировано (2018-03-01 16:13:47)

#2188 2018-03-01 16:45:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон заказал вслепую Гардению, кот. по отзывам походит на Ив рошевскую. Ждет с трепетом))

#2189 2018-03-01 16:46:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, спасибо, купила всю линейку, напрыскала в доме и хожу как по летнему саду. Тоже больше всего понравились листья томата со смородиной, но и смородина с мятой вполне себе ничего, пусть и сладости многовато. И еще "Антоновка и луговая клубника" славно пахнет спелым яблоком.

А где лучше заказывать? Чтоб не переплачивать? Вы меня заразили, я тож хочу  :timid:

#2190 2018-03-01 17:42:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, спасибо, купила всю линейку, напрыскала в доме и хожу как по летнему саду. Тоже больше всего понравились листья томата со смородиной, но и смородина с мятой вполне себе ничего, пусть и сладости многовато. И еще "Антоновка и луговая клубника" славно пахнет спелым яблоком.

А где лучше заказывать? Чтоб не переплачивать? Вы меня заразили, я тож хочу  :timid:

Я сначала заказала в бьюти.депо по 198, но они перезвонили и сказали, что одного запаха нет в наличии (хотя на сайте он был, редиски), а мне хотелось всю линейку сразу, так что я заказала на Озоне за 226 рублей за штуку плюс доставка до самовывоза 99 рублей. Т.е. в итоге те же 250 рублей за флакон и вышло.

#2191 2018-03-01 17:59:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Спс, пойду заказывать)

#2192 2018-03-01 21:52:49

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, хочу заказать в бьютидепо но не решаюсь.
как они вообще? надежны?

ну и может посоветуете легкий аромат на пробник. цветы типа ландыш, роза и морские.

еще вспомнил аромат. лет десять назад брали(
пахло розами, флакон маленькая сфера (мог легко сжать в кулаке) с такой же крышкой и без разбрызгивателя. цвет коробочки красный, сами духи светло-розовые.

#2193 2018-03-01 23:16:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Бд норм относительно, но долго собирают заказ и отправляют, а также пересылка по России дороговата у них, мне помнится.

#2194 2018-03-01 23:40:03

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, хочу заказать в бьютидепо но не решаюсь.
как они вообще? надежны?

Я пару раз у них заказывала, духи были норм, не подделка. Не понравилось, что даже самовывоз дороговат и, в принципе, масс-маркет в других магазинах бывает и дешевле, особенно если на акцию попадешь. Зато ассортимент у них богатый.

#2195 2018-03-02 00:07:01

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, хочу заказать в бьютидепо но не решаюсь.
как они вообще? надежны?

Они вполне норм, только платный самовывоз раздражает. Хотя я как-то раз пользовалась бесплатным, из офиса в жопе мира (где-то в районе Пионерской, ДС2)

#2196 2018-03-02 11:32:58

Анон

Re: Тема про парфюм

всем спасибо)

#2197 2018-03-02 19:33:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон купил себе Emper Legend Pour Femme, потому что оно еще и со скидкой стоило в магазине просто неприлично дешево, отзывы о нем как о чем-то сладком-сладком, а анона сейчас кинуло в гурманику. На свои смешные копейки оно звучит отлично. То есть понятно, что не черный опиум и не черное платье (две нынешних главных радости анона) но что-то достаточно приятное, не слишком химозное, ягоды, сладость, сандал, мускус присутствуют как легкий запах для отдохнуть от сложных вполне катит.

#2198 2018-03-02 20:35:46

Анон

Re: Тема про парфюм

ну они вроде натуральные, во всяком случае у меня остатки Кармы стухли за год, чего с люксом и нишей никогда не случалось.

:slow2:
У меня их сухие духи по несколько лет нормально лежали. "Обычные" не пробовал, правда.

#2199 2018-03-03 23:31:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, про Dalimix Black от Salvador Dali можете что-нибудь сказать? На Фраге отзывы почитал, но как-то впечатления не сложил. Готов рискнуть и заказать без пробы, у меня есть Лагуна, черные губы и был Eau de Rubylips, все оч понравилось и от Дали подставы не ожидаю. Но хотелось бы мнений.

#2200 2018-03-04 08:09:44

Анон

Re: Тема про парфюм

забрел к вам в грустях.
есть у анона знакомая, которая среди других знакомых считается большим спецом по парфюмам.
анон не спец и любитель так себе.
где-то год назад унюхал на одной даме аромат, очень понравился.
потом опять унюхал и выяснил, что это Armani Si. для анона это дороговато, и он год ходил в парфюмерный, брызгался на запястье и пытался понять, стоит оно того или нет. пока муки аноновы не пресек муж и не подарил под елочку к большой радости.
и вот знакомая вдруг устроила шитшторм на тему: этот запах два года назад носил весь ДС, а сейчас он вышел из моды и носить его зашквар.
анон перестал брызгаться им перед встречами с нею, собснна, вообще эти встречи сократил,  аромат ну очень нравится, он как для анона делался.
так вот что.
есть такое, что носить его зашквар? если анон в ДС поедет, может, не стоит его брать?
бывают вообще немодные ароматы? анон по наивности думал, что они бывают новые и классические, подходящие или нет. даже Красная Москва для анона просто классика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума