Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2126 2018-02-16 23:43:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну значится делюсь.

Из последних приобретений одно из наиболее ярких моих впечатлений это арабские духи от Arabian Oud "Al Hamra".

Скрытый текст

#2127 2018-02-16 23:45:38

Анон

Re: Тема про парфюм

. А потом решала - в жопу. Я хочу именно Миднайт Пуазон и ничего больше и теперь они у меня есть и я счастлива.

Ну и правильно! Хорошо, что они есть и радуют.

#2128 2018-02-17 00:37:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Интересуют озон, металл, пожар-пепел, ладан (про CdG знаю). Более-менее стойкие, главным образом для домашнего использования. Какие дома смотреть?

Анон, ну ладана, например, в парфюмерии завались, особенно в нишевой. 
Но вообще, кмк, с твоими запросами лучше пойти в специализированный магазин нишевой парфюмерии и вцепиться в консультанта.
Вот тебе целый список, где что есть: http://www.laparfumerie.org/topic/21949 … -в-москве/
Плюс ещё посмотри на фрагрантике, какой есть парфюм с теми нотами, которые тебе нужны.

#2129 2018-02-17 09:12:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О тут в кои-то веки оживленно и Анон вот задумался, а вы не будете против если анон сюда будет прибегать с впичатлениями от ароматов?

Конечно, анон, прибегай и не спрашивай.

Сам анон захотел табачную ваниль. Долгое время думал, что отливанта ему хватит, но кажется, не хватит. Жаба уже готова душить

#2130 2018-02-17 15:11:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон из ДС-2 СТРАДАЕТ.
Когда анон жил не в ДС-2, а значительно восточнее и южнее, анону случайно достался пробник Blackpepper CDG. И анон пропал. Это была единственная реально сильная любовь к парфюму за всю мою жизнь - это было мое ольфакторно, эмоционально и концептуально. Потом анон переехал в ДС-2, и донашивал остатки из сэмпла - и все было НЕ ТО. Звучит иначе. Тоже хорошо, но не настолько.
Прямо хоть снова переезжай, так я тоскую по тому самому запаху. И флакон хотел покупать, а теперь жаба душит - вдруг так и будет стоять. А на распив не найти.  :pink:

#2131 2018-02-17 16:31:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Это нормально, что в разных климатах запахи звучат по разному. Анон сам обжигался на этом, покупая крутецкий парфюм в отпуске, от которого на жаре аж мурашки бегут, до чего он был хорош. А по приезде домой этот крутяцкий парфюм просто не раскрывается. И хоть ты плачь.

#2132 2018-02-17 16:41:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Да, с климатом, как и с погодой - меняют запахи.

#2133 2018-02-17 17:37:04

Анон

Re: Тема про парфюм

У анона такое случилось с амуажевским Эпиком, который в сухой арабской жарище звучал как неземная красота. А в климате ДС2 даже летом звучит странной микстурой, совсем не раскрывается.

#2134 2018-02-17 17:57:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О тут в кои-то веки оживленно и Анон вот задумался, а вы не будете против если анон сюда будет прибегать с впичатлениями от ароматов?

Конечно, анон, прибегай и не спрашивай.

Сам анон захотел табачную ваниль. Долгое время думал, что отливанта ему хватит, но кажется, не хватит. Жаба уже готова душить

Вот я купил эту табачную ваниль и теперь жалею, надо было брать plum japonais или white suede. Хз почему, но на себе не могу его долго ощущать  :facepalm:

#2135 2018-02-17 20:08:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Прошлой весной по скидке в Улыбке Радуги купила туалетную воду Антонио Бандерас Blue Seduction Woman и с удовольствием носила всю весну и осень. Сладко-горький, пряный, с очень легким намеком на цитрус. Летом он мне показался душным, а в холодное время года очень даже приятный. В минусе - изначальная резкий, но спирта не чувствуется даже в начале. Шлейфа почти нет. На мне он очень стойкий, если прыснула утром на запястье, то чувствуется до вечера.
В этом году загорелось мне бойфренду купить туалетную воду Blue Seduction Man, нашла и купила и теперь жалко ее дарить=) Аромат менее резкий, больше горечи и свежести, меньше сладости, и бергамот явно заметен, а не только намек, как в женской воде. И тоже очень стойкий, запах чувствуется весь день. Теперь надо победить свою жабу и отдать все же подарок на 23-е=)

#2136 2018-02-17 20:13:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне одному кажется неприличным дарить попользованную воду?

#2137 2018-02-17 20:20:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне одному кажется неприличным дарить попользованную воду?

Я пару раз-то всего прыснула, так что не считаю, что она пользованная. А на то, что она вскрытая, он все равно внимания не обратит, он в таких вещах не разбирается, сам себе парфюм никогда не покупает, ходит в том, что я выбираю и дарю.

#2138 2018-02-17 20:49:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне одному кажется неприличным дарить попользованную воду?

Если мне подарят духи, от которых я прусь, с объяснением, что не зашло, а ты их любишь - приму с  благодарностью,ибо нефиг хорошей воде пропадать.

#2139 2018-02-17 20:53:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я пару раз-то всего прыснула, так что не считаю, что она пользованная.

:facepalm:
Ну дело твоё, конечно. Я б оскорбился, но раз парень такой "тупой, ничего не заметит", чего б не воспользоваться этим.

#2140 2018-02-17 20:54:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Прошлой весной по скидке в Улыбке Радуги купила туалетную воду Антонио Бандерас Blue Seduction Woman и с удовольствием носила всю весну и осень. Сладко-горький, пряный, с очень легким намеком на цитрус. Летом он мне показался душным, а в холодное время года очень даже приятный. В минусе - изначальная резкий, но спирта не чувствуется даже в начале. Шлейфа почти нет. На мне он очень стойкий, если прыснула утром на запястье, то чувствуется до вечера.
В этом году загорелось мне бойфренду купить туалетную воду Blue Seduction Man, нашла и купила и теперь жалко ее дарить=) Аромат менее резкий, больше горечи и свежести, меньше сладости, и бергамот явно заметен, а не только намек, как в женской воде. И тоже очень стойкий, запах чувствуется весь день. Теперь надо победить свою жабу и отдать все же подарок на 23-е=)

Класс, ты так тепло обе воды описал. Хорошо найти "свое"

Если мне подарят духи, от которых я прусь, с объяснением, что не зашло, а ты их любишь - приму с  благодарностью,ибо нефиг хорошей воде пропадать.

+1

#2141 2018-02-17 21:04:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну дело твоё, конечно. Я б оскорбился, но раз парень такой "тупой, ничего не заметит", чего б не воспользоваться этим.

Понимаешь, анон, я их покупала вслепую, так как в оффлайновых магазинах не нашла, где попробовать, а дарить аромат (который я буду постоянно нюхать как минимум ближайший год) не будучи уверенной, что он мне понравится, как-то глупо.
Ну и вдобавок я и сама не оскорбляюсь на дарение попользованных духов и парень мой тоже из-за всякой ерунды не обижается.

#2142 2018-02-17 22:25:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне одному кажется неприличным дарить попользованную воду?

Да, анон, тебе одному так кажется.

#2143 2018-02-17 22:55:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но вообще, кмк, с твоими запросами лучше пойти в специализированный магазин нишевой парфюмерии и вцепиться в консультанта.
Вот тебе целый список, где что есть: http://www.laparfumerie.org/topic/21949 … -в-москве/

Спасибо за ссылку, анон, буду искать. Если вдруг раздобуду что занятное, расскажу.

#2144 2018-02-17 23:36:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Всегда пожалуйста))
Ты, главное, реально не стесняйся к консультантам подкатывать. В магазинах нишевой парфюмерии они обычно очень сведущие и не будут тебе вешать лапшу на уши про прекрасный женственный аромат, как в летуале у стоек с эскадами.

#2145 2018-02-17 23:38:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Чтобы пахло только тебе, а другим нет, наноси парфюм рядом с носом. На шею или за уши. Только немного, а не щедрые литры. Вот тогда даже самый мощный парфюм ты чувствовать будешь,  а окружающие нет.

А обратный вопрос - чтобы шлейф был сильный, как наносить? На волосы или в облачко входить?
(я как раз в ямку шеи наношу, не люблю сильно благоухать, но на всякий случай хочу и альтернативные способы знать)

#2146 2018-02-18 00:05:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну дело твоё, конечно. Я б оскорбился, но раз парень такой "тупой, ничего не заметит", чего б не воспользоваться этим.

я бы не оскорбился, если бы это мой кун вскрыл и попробовал :blabla: мне для него духов не жалко.
вот если малознакомая тетка полфлакона надоевших духов дарит, то конечно

#2147 2018-02-18 00:06:19

Анон

Re: Тема про парфюм

А посоветуйте анону-нубу что-то похожее на фаберликовскую Adiva. Люблю, тащусь, сняли с производства (давненько уже). Анон-нуб не понимает, чем отличается "жасмин грандифлорум" и просто "жасмин" в описаниях других ароматов.  :pink: С "перец" и "розовый перец", "лилия" и "белая лилия" та же фигня.

#2148 2018-02-18 00:09:42

Анон

Re: Тема про парфюм

вот если малознакомая тетка полфлакона надоевших духов дарит, то конечно

Ну, если просто так подарит, потому что ей не нужны, то мне норм. Но если на какой-то праздник, то странно.

#2149 2018-02-18 00:11:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну, если просто так подарит, потому что ей не нужны, то мне норм.

ну да. по договоренности, что ей не надо, а ты б поюзал - можно. содержимое она все равно не трогала )

#2150 2018-02-18 00:21:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону достался некий ассортимент пробников, вот анон теперь пробует. Сегодня после пары дней ношения сладких ароматов решил надеть сразу мужское.
Открыл пробник L`Homme Ideal Sport от Герлен, ну что я могу сказать? Запах один и тот же пять часов подряд и гм.... крайне разочаровывающий. Мой муж пользуется дезодорантом Оld Spice, это очень приличный дезодорант. Но когда ровно точно так же пахнет туалетная вода  Герлен, это, простите, ле фу. За эту ценну "Олд Спайса" можно купить на всю оставшуюся жизнь.
Хотя я готов сделать скидку на то, что у меня холодная кожа. У людей вон там миндаль и бобы тонка и ветивер с кумарином. А у меня акватика и древесина, совершенно неумолимые.

Отредактировано (2018-02-18 00:38:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума