Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2101 2018-02-15 18:59:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Я прям рад за анона, который открыл себе хорошего! Холиварка познавательная.

#2102 2018-02-15 21:32:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хочу поблагодарить анончиков из этой темы. Всю свою жизнь до недавнего времени анон был уверен, что парфюмерия - это не для него, потому что пробовал в основном то, что рекламируется, и оно сливалось для анона в какое-то сладко-фруктовое однообразие. Особенно анона сводило с ума то, что в пирамидках на фрагрантике написано разное, а для анона оно всё пахнет одинаково.
Но потусив в темке, анон понял, что он просто не то пробовал, и открыл для себя кучу всего того, что анону нравится.
Люблю вас, анончики :33

Как приятно слышать. Колись, анон, что уже заприметил?

#2103 2018-02-16 00:57:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Колись, анон, что уже заприметил?

Я на самом деле много чего себе уже накупил в отливантах)) Но понял для себя, что к меня есть два полюса того, что мне нравится: свежие зеленые ароматы (вроде номенклатуры недавней с мятой шисо, herba fresca Герлен) или густые специевые-бальзамические-деревяшистые-восточные (у Лютанса такого полно, а из люкса я купила себе флакончик Zadig & Voltaire Just Rock! мужской). Последнее время начинаю присматриваться к старым женским ароматам, которые вышли ещё до повальной моды на всё сладкое и фруктовое, и вообще неожиданно для себя подсела на Шанель №5.

#2104 2018-02-16 01:02:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Ооо,  еще один любитель пятерочки! Я ее обожаю, самое ноское среди меня. Особенно люблю в парфводе.

#2105 2018-02-16 11:41:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте несладкие или только чуть-чуть сладковатые (а не как в большинстве современного люкса, как будто пять ложек сахара во флакончик херакнули) цветочные ароматы.

Анон, тебе сюда:
https://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=29090
От себя добавлю https://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=29090, он в стиле старой Мисс Диор, с почти не сладким гиацинтом.

Анончик, у тебя две одинаковые ссылки

#2106 2018-02-16 12:22:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончик, у тебя две одинаковые ссылки

Блин. Спасибо, добрый анон. )
Вот вторая: https://www.fragrantica.ru/perfume/Flor … -5544.html

#2107 2018-02-16 14:30:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а какая есть приличная российская натуральная парфюмерия, кроме Зворыкиной? А то анон посмотрел у нее на стоимость сета пробников и просто охуел по всей длине.

#2108 2018-02-16 14:35:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а какая есть приличная российская натуральная парфюмерия, кроме Зворыкиной? А то анон посмотрел у нее на стоимость сета пробников и просто охуел по всей длине.

Ну сильно дешевле ты не особо найдешь, сырье очень дорогое.

#2109 2018-02-16 14:57:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну сильно дешевле ты не особо найдешь, сырье очень дорогое.

Но отдавать почти четыре штуки за сет пробничков по 0.5 мл... ну такое. Причем цена на полноразмерники меня устраивает, я понимаю, что оно дешево не бывает, только вот покупать парфюмерию откровенно на любителя без затеста мне страшно.

#2110 2018-02-16 18:00:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто знаком с зарубежной инди-парфюмерией? Black Phoenix Alchemy Lab, Deconstructing Eden, Sixteen92, вот это все.
Сам анон в жизни не увлекался парфюмерией, но его подкупила нестандартность композиций, нитакиекаквсе описания, большой выбор под настроение и то, что на вас никто не опознает "бренд". Из минусов, очевидно, отсутствие гарантий в том, что это хоть как-то хорошо будет слышаться на коже, бывает непонятно, что же вообще туда напихано (особо грешит BPAL), забугор.
Ваши мнения?

#2111 2018-02-16 18:54:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сам анон в жизни не увлекался парфюмерией, но его подкупила нестандартность композиций,

Анон, так, может, увлекись сначала обычной нишей? Ее тоже мало кто опознает, композиции иногда не просто странные, а очень странные.
20 баксов за 5 мл какой-то инди-парфюмерии? Нафуа, если ты с более доступными парфюмами не знаком?

#2112 2018-02-16 20:09:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

20 баксов за 5 мл какой-то инди-парфюмерии? Нафуа, если ты с более доступными парфюмами не знаком?

Насколько я понимаю, там масла, то есть концентрации 40-50%. Знакомиться хотел, конечно, с доступным, но доступного пока не нашел. Точнее, не въехал пока, что ниша, а что нет, что годно, а что не очень. Так что хотел узнать, может, кто-то заказывал из этих или похожих фирм? И на что обратить внимание в России (или просто читать весь тред)?

#2113 2018-02-16 20:16:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, а ты из ДС? Если да, то ты доступное оффлайн ещё тридцать лет и три года будешь нюхать, а потом можно будет переходить на индюшатину.
(Эх, я так мечтаю, чтобы нашелся анончики из моего города, и мы вместе бы ходили по парфюмерным)

Отредактировано (2018-02-16 20:24:23)

#2114 2018-02-16 20:25:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон зашёл в л'этуаль и влюбился в Chanel Gabrielle.  :yeah:

#2115 2018-02-16 20:35:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

(Эх, я так мечтаю, чтобы нашелся анончики из моего города, и мы вместе бы ходили по парфюмерным

Ты из ДС, анон?

Кто нюхал новую Ауру Мюглера? Анон никак не может понять, эта Аура на старте напоминает мазь от простуды или мазь от радикулита?

#2116 2018-02-16 20:39:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Не, я не из ДС и не из ДС-2, в этом-то вся и проблема)

Алсо, нюхал Ауру, почувствовал мазь от простуды вроде "Доктора Мома".

#2117 2018-02-16 20:54:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а ты из ДС? Если да, то ты доступное оффлайн ещё тридцать лет и три года будешь нюхать, а потом можно будет переходить на индюшатину.
(Эх, я так мечтаю, чтобы нашелся анончики из моего города, и мы вместе бы ходили по парфюмерным)

ДС. На инди начал заглядываться, потому что неожиданно обнаружил, что ароматы могут быть необычными. Необычного заграничного нашел завались, а в том, что привозят сюда, потерялся. Ну вот Comme des Garcons, Demeter. Может, я неправильно задаю вопрос?
Интересуют озон, металл, пожар-пепел, ладан (про CdG знаю). Более-менее стойкие, главным образом для домашнего использования. Какие дома смотреть?

#2118 2018-02-16 21:41:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто нюхал новую Ауру Мюглера? Анон никак не может понять, эта Аура на старте напоминает мазь от простуды или мазь от радикулита?

я нюхал! и сносил уже два пробника, пока в Рив Гошах их суют к любой покупке, даже к шампуню для волос. Для меня это как если бы взяли старый кашерелевский Эден и убрали оттуда всю гниль и сырость, которые меня так раздражают и делают его абсолютно неноским. У Мюглера получился идеальный русалочий парфюм и анон уже знает, что он будет носить этим летом. Хотя наверное не удержусь и куплю флакон сразу как снег стает.

Отредактировано (2018-02-16 21:44:33)

#2119 2018-02-16 21:44:19

Анон

Re: Тема про парфюм

и да, микстурные нотки действительно есть, но я такое прям  :heart:

#2120 2018-02-16 22:49:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Пошла посмотреть на заявленную пирамидку этой "Ауры". Как все бедно-то, господи! (да, анон любит понакрученнее).

#2121 2018-02-16 22:55:36

Анон

Re: Тема про парфюм

О тут в кои-то веки оживленно и Анон вот задумался, а вы не будете против если анон сюда будет прибегать с впичатлениями от ароматов? Ну неохота мне на той же Фраге ими раскидываться там другая атмосфера, а тут все свои аноны.
(Еще я, как заядлый холиварщик, люблю почитать отзывов и побомбить на тех с кем не согласен).

#2122 2018-02-16 23:00:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О тут в кои-то веки оживленно и Анон вот задумался, а вы не будете против если анон сюда будет прибегать с впичатлениями от ароматов? Ну неохота мне на той же Фраге ими раскидываться там другая атмосфера, а тут все свои аноны.
(Еще я, как заядлый холиварщик, люблю почитать отзывов и побомбить на тех с кем не согласен).

лично я, анончик, буду только за  :heart:

#2123 2018-02-16 23:13:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Поною немного. Уже несколько месяцев храню у сердца и нюхаю пробничек Чио Чио Сан MDCI, и понимаю, что жуть как хочу целый флакон, не отливант, а именно флакон. Такие прекрасные. Но они сука стоят как крыло от самолета. Что же делать как быть  :facepalm:

#2124 2018-02-16 23:25:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что же делать как быть

Ловить начатые флаконы на вторичке. Но это дело не быстрое.

#2125 2018-02-16 23:26:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Поною немного. Уже несколько месяцев храню у сердца и нюхаю пробничек Чио Чио Сан MDCI, и понимаю, что жуть как хочу целый флакон, не отливант, а именно флакон. Такие прекрасные. Но они сука стоят как крыло от самолета. Что же делать как быть  :facepalm:

купи остаток во флаконе, вот девушка 30 мл. продает за вполне божеские деньги
http://www.laparfumerie.org/index.php?a … ng=2259488
а я вообще в аналогичных случаях наступаю на горло жабе и покупаю. Вот неск. месяцев размышляла о покупке Миднайт Пуазон Диоровском, они сейчас порядка 10 000 тысяч стоят за 50 мл. И это охуеть, при том что остальные Пуазоны в два раза дешевле. Потому что снятость и в магазинах днем с огнем. Думала, ой ну как же, такие деньжища, это же не селектив, не ниша, в банальный люксовый Кроестьянин наш Диор, мошт лучше Эль у YSL купить, они похожи? А мошт Lady Vengeance за 7 тыр? За нишу не жалко. А потом решала - в жопу. Я хочу именно Миднайт Пуазон и ничего больше и теперь они у меня есть и я счастлива.

Отредактировано (2018-02-16 23:27:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума