Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2076 2018-01-28 00:58:58

Анон

Re: Тема про парфюм

В середине звучания и в послевкусии доминирует какая-то слегка брутальная сладость, навевающая мысли о мужских парфюмах, на розу не похоже

Минутка снобизма к современным парфумам - ну так там и не натуральная роза, не как в винтаже.
У меня просто "современка" как раз за годик до ее запрета, так там еще хороший запах, а если судить по изменениям у Дали же их Лагуны, то все очень плохо.
Старая "Лагуна" весьма эстравагантна: там довольно тяжелая смесь морской соли, натуральных тропических цветов и фруктов, чего в ней нет так это свежести, которой ждешь от воды с таким названием, но тем не менее запах понятный. Такой тропический остров. А современная - химозный компот, какая уж там лагуна.
Но полагаю что может и не все переформулировано ужасно ))) может заглавная водичка все же нормальная.

#2077 2018-01-28 08:00:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте мне аромат с солирующей нотой ванили, пожалуйста.
Только чтобы ваниль не утопала в сладости и не звучала как отдушка жидкого мыла.
(Ванильный лес Лютанса знаю, хочу еще что-нибудь в таком же духе)

За ванилью сюда: https://www.fragrantica.ru/designers/La … nille.html

У них есть линейка Ванили мира, вот там практически моно-ваниль, и разная!

А мне нравится артизановская Севиль д'ауб, как-то так. Там очень приятная ваниль, с апельсинами и бензоином. Рекомендую.

#2078 2018-01-28 10:07:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Из попроще - Vanille noir Ив Роше.

#2079 2018-01-28 12:16:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Минутка снобизма к современным парфумам - ну так там и не натуральная роза, не как в винтаже.

Я не испорчен парфюмами вообще, в частности, современным люксом (отшатывался от одних цен в торговых залах, что уж там о пробах и блоттерах говорить). Так что ориентировался на запах натуральной розы и розового масла. В современном классическом Дали вообще не слышу такого, вот гвоздику - да. (Пока только черные губы, прозрачные с коричневой жидкостью тоже хочу попробовать)

Анон пишет:

А современная - химозный компот, какая уж там лагуна.

Все так плохо? (( У меня современная, есть и соль, и сладость (на выходе такая пряная сладость, ну или терпкая). И да, свежести нет. Радуюсь теперь, что не знаком с оригиналами. Но мне показалось, что как в инет-магазинах, так и на фраге больше тех, кто считает запахи схожими с оригиналом, если учесть запрет компонентов, чем тех, кто разочарован бесповоротно.

#2080 2018-01-28 16:13:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Я не испорчен парфюмами вообще, в частности, современным люксом (отшатывался от одних цен в торговых залах, что уж там о пробах и блоттерах говорить).

О мне "Лагуну" Дали подарили еще в школе, благо она никогда не была дорогой. "Ручку" в 8 милилитров. А прочими Дали вообще как-то пользовались в окружении, оно было "доставаемо". Так что ознакомился с запахами я отнюдь не в магазинах.
Ну и может я придирчив больно. Я современные химические вообще не могу, ношу арабов или винтаж.

#2081 2018-01-28 22:55:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Большое спасибо анончикам с реками ванили :33 Буду пробовать.

#2082 2018-01-29 19:15:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я современные химические вообще не могу, ношу арабов или винтаж.

А какие винтажи у тебя есть или были?

#2083 2018-01-29 20:50:35

Анон

Re: Тема про парфюм

А какие винтажи у тебя есть или были?

Черные губки от Дали, Далистайл (не уверена насколько это можно называть винтаж, но не совсем новые) и Лагуна, Герленовские Шалимар и Самсара, Шанель - номер пять и Аллюр, Ланком Трезор и Мажи Нуар, Krizia Teatro Alla Scala, Maurer & Wirtz Nonchalance, Remy Latour Cigar, Пиковая дама.
Почти все в миничках, я любопытный, но понимаю, что сношу далеко не все, так что лучше маленькое, но разное.
Три любимых, которыми по сути я мог бы и ограничиться - пятая Шанель, Шалимар и Мажи Нуар. Классика из классик, можно было купить и попасть в нужное сразу, но надо ж попробовать кучу всего, бггг.

Отредактировано (2018-01-29 20:53:06)

#2084 2018-01-30 08:55:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Классная коллекция! Я в инет-магах вижу винтаж только в немаленьких объемах, и стоимость иногда на десятки тысяч идет. Ты, наверно, на ибее брал и у друзей по увлечению?

#2085 2018-01-30 14:28:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон начитался на выходных этой темки. Щас сидит и попеременно нюхает Si Giorgio Armani и Chance от Chanel. Si на аноне как-то бодрее себя чувствует.

#2086 2018-01-30 16:47:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Классная коллекция! Я в инет-магах вижу винтаж только в немаленьких объемах, и стоимость иногда на десятки тысяч идет. Ты, наверно, на ибее брал и у друзей по увлечению?

Спасибо!
Ну не то, что друзей, но подозреваю, что дама, у которой я гребу, берет на ибее. Цены у нее весьма божеские и заморачиваться с лотами из оттуда не нужно, так что меня все устраивает. И она, разумеется не официальный магазин.
Надел вчера Nonchalance он меня улыбает - такое трогательное подражание Пятерочке от Шанель. "Возьмем похожие ноты, чтобы шли в той же последовательности, авось людям зайдет" - такое вот. Ну, кстати, насколько я читал - сработало, эти духи были в Германии, как у нас Красная Москва. Свое и носили повсеместно.

Анон начитался на выходных этой темки.

Она вдохновляет на эксперименты.

#2087 2018-02-07 21:48:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вопрос от чувака, который вообще не в теме парфюмерии, но вот уже который год ищет аромат белых лилий. Слышал, что натуральное масло из них получить нельзя (это так?). Но в двухтысячных продавались мыла, гели и кремы, видимо, с имитацией. Удачной. Ив роше точно делал, еще было что-то не то у Лаша, не то у какого-то производителя хэндмейдовой косметики. С тех пор все исчезло.
Форма не важна - масло (имитация подойдет), духи, крема, etc. Неужели запах белых лилий сейчас нигде не найти? Направьте, где искать, разбирающиеся анончики!

#2088 2018-02-07 21:52:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вопрос от чувака, который вообще не в теме парфюмерии, но вот уже который год ищет аромат белых лилий. Слышал, что натуральное масло из них получить нельзя (это так?). Но в двухтысячных продавались мыла, гели и кремы, видимо, с имитацией. Удачной. Ив роше точно делал, еще было что-то не то у Лаша, не то у какого-то производителя хэндмейдовой косметики. С тех пор все исчезло.
Форма не важна - масло (имитация подойдет), духи, крема, etc. Неужели запах белых лилий сейчас нигде не найти? Направьте, где искать, разбирающиеся анончики!

Да довольно много парфюмов с запахом лилии, по-моему. Ее воспроизводят искусственно, это да, но все равно похоже. Вот навскидку
https://www.fragrantica.ru/notes/Лилия-157.html
https://www.fragrantica.ru/board/viewto … 9&show=all

Отредактировано (2018-02-07 21:52:55)

#2089 2018-02-08 03:03:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот тут еще немножко дофига:
https://allureparfum.ru/noty-aromatov/liliya/
По мне так самая лилейная лилия в Ун Ли Лютенса. А самая громкая в Голд Донны Каран.

#2090 2018-02-12 11:51:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны-парфюманьяки, солнышки, помогите! Люблю ладан, вот прямо сидела бы и нюхала, но понимаю, что для окружающих он тяжеловат. Мож, есть какой-то ладан-ладан, но чтобы пахло мне, а не другим? Ну или концентрация пожиже... унисекс, мужской аромат - окнорм.

#2091 2018-02-12 12:06:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны-парфюманьяки, солнышки, помогите! Люблю ладан, вот прямо сидела бы и нюхала, но понимаю, что для окружающих он тяжеловат. Мож, есть какой-то ладан-ладан, но чтобы пахло мне, а не другим? Ну или концентрация пожиже... унисекс, мужской аромат - окнорм.

Ты можешь попробовать наносить намазом для начала, по чуть-чуть и куда-нибудь под колени, или там входить в облако из одного пшика. Это стандартные способы уменьшить тяжесть уже имеющихся ароматов.

#2092 2018-02-12 12:43:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны-парфюманьяки, солнышки, помогите! Люблю ладан, вот прямо сидела бы и нюхала, но понимаю, что для окружающих он тяжеловат. Мож, есть какой-то ладан-ладан, но чтобы пахло мне, а не другим? Ну или концентрация пожиже... унисекс, мужской аромат - окнорм.

Попробуй Commе Des Garcons, у них куча ароматов с ладаном (даже целая серия есть), и при этом не тяжелых. У меня фаворит - Quarzazate, он яркий и свежий, с жасмином и красными ягодами.

Отредактировано (2018-02-12 12:44:10)

#2093 2018-02-12 21:40:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны-парфюманьяки, солнышки, помогите! Люблю ладан, вот прямо сидела бы и нюхала, но понимаю, что для окружающих он тяжеловат. Мож, есть какой-то ладан-ладан, но чтобы пахло мне, а не другим? Ну или концентрация пожиже... унисекс, мужской аромат - окнорм.

Чтобы пахло только тебе, а другим нет, наноси парфюм рядом с носом. На шею или за уши. Только немного, а не щедрые литры. Вот тогда даже самый мощный парфюм ты чувствовать будешь,  а окружающие нет.

#2094 2018-02-14 12:33:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте несладкие или только чуть-чуть сладковатые (а не как в большинстве современного люкса, как будто пять ложек сахара во флакончик херакнули) цветочные ароматы.

#2095 2018-02-14 16:27:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте несладкие или только чуть-чуть сладковатые (а не как в большинстве современного люкса, как будто пять ложек сахара во флакончик херакнули) цветочные ароматы.

Анон, тебе сюда:
https://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=29090
От себя добавлю https://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=29090, он в стиле старой Мисс Диор, с почти не сладким гиацинтом.

#2096 2018-02-14 21:47:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Просто пришел похвастать, что меня муж сегодня парфюмерией задарил, забаловал и я такой счастливый! Обрызгался Шалимар Инишал и тащусь! Я себе очень хотел. Обычный Шалимар по своему хорош и у меня есть, а этот по своему... и теперь тоже есть!
(Муж был в командировке, покупал там же и там ему в магазине к основной покупке навалили столько всяких пробников, что анон просто фигеет, нет, понятно что покупка дорогая, но все-таки круто).

#2097 2018-02-14 21:49:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Просто пришел похвастать

Поздравляю, анончик! В полку любителей Шалимара прибыло, и это классно! ))

#2098 2018-02-14 22:18:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо. Ну я уже где-то года полтора, как его большой любитель.

#2099 2018-02-15 18:25:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Хочу поблагодарить анончиков из этой темы. Всю свою жизнь до недавнего времени анон был уверен, что парфюмерия - это не для него, потому что пробовал в основном то, что рекламируется, и оно сливалось для анона в какое-то сладко-фруктовое однообразие. Особенно анона сводило с ума то, что в пирамидках на фрагрантике написано разное, а для анона оно всё пахнет одинаково.
Но потусив в темке, анон понял, что он просто не то пробовал, и открыл для себя кучу всего того, что анону нравится.
Люблю вас, анончики :33

#2100 2018-02-15 18:43:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я тут мимопробегал, хочу задать вопрос к тем, кто разбирается.
Неторопливо выбирал духи в подарок пожилой женщине, очень понравились Bloody Wood, но они довольно дорогие. Так вот: нет ли схожих вариантов в пределах 4-5 тысяч за флакон?
Заранее спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума