Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2026 2018-01-09 23:40:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Сикомор, Булгари Блэк, Лалик Чернила мужские, а также Донну Каран Чёрный Кашемир (а можешь Wonderwood CdG, если его не найдёшь) я б советовал послушать. Теренци с Костюмом не знаю. Блэк афганистанец на любителя, многим пОтом пахнет. Если нуар и хоррор надо для себя, то можно тестануть его, вдруг попрет тебя. Но если и для окружающих хочется как-то интересно, то он под вопросом у меня бы был. Хабанита слишком про индийские благовонятельные палочки, ну слишком. Хотя сам парф отличный, мне нравится. Просто как готика че-то не ассоциируется. Бандит слишком из золотой эпохи шипров, не совсем готика тоже.

#2027 2018-01-09 23:48:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

въеби по шипрам

Да подумываю. Тебе спасибо и первому анону на странице 82, все по полочкам разложил! :awe: Приоритеты расставлены, пойду искать.

#2028 2018-01-10 02:02:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Судя по этой странице, Амуаж Мемуар может подойти. Оно все достаточно тяжеленькое?

Именно мемуар для меня один из самых ладанно-мрачных парфюмов. Лютанс со своим ладаном и рядом не стоял. Bvlgari Black это вообще не про мрачность, а про ванильную резину. Кински отстой со специями, вот положа руку на сердце, говорю. Афганец не мрачен, это конопля с удом, но кому-то пахнет потным афганцем. Что мрачного в потном афганце? Бандит это строгий зеленый шипр, из мрачного там только цвет флакона.

Для мрачности поищите в первых нотах дым, ладан, смолы, кожу и тому подобное.

#2029 2018-01-10 15:32:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Авиньон Comme des Garcons

Пишут, похож на Montale Full Incense.

Tiziana Terenzi Maremma

Близнец Ч. Орхидеи Тома Форда.
Сам не пробовал все это, передаю с чужих слов.

#2030 2018-01-10 19:57:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону запомнились из детства только два парфюма тетки: Avon Treselle и Issey Miyake в коническом флаконе, причем первый нравился, хоть и казался нестойким, а второй я тогда не понимал. Во взрослой жизни духи не носил. Наткнулся на тему и решил попробовать что-нибудь бюджетное, но добротно сделанное, прихватил Лагуну Дали прямо без затеста (кстати, парфюм мой ровесник). Странная штука! Страничку этих духов читал и поэтому морской свежести изначально не ждал, но на мне вышло совсем неожиданное: как будто оладий, ооочень густо политый терпким медом акации, так что аж капает, на который кто-то по ошибке вместо сахара сыпанул соли, пожалуй, даже йодированной соли. :lol: Занятно очень. Мать понюхала, сказала: "полынь". Ну надо же. В принципе, могу согласиться, что это какой-то распустившийся у моря пышный цветочный куст. Но не ананас с кокосом. Как будто кожа вмиг сожрала все заявленные цитрусы и другие фруктики и быстро вылезла база с легкой цветочностью. Может, ближе к лету будет другим.
Но впечатлений и так по горло, теперь тоже хочу поманьячить. Пишут, классический Дали относится к группе "восточные цветочные", попробую его, чтобы определиться, заходят ли мне восточные. А посоветуйте эталонный шипр, плиз? Ну или что сами любите в этом жанре.

#2031 2018-01-10 20:41:49

Анон

Re: Тема про парфюм

УПД (коммент не редактируется) взял Лагуну не совсем прямо без затеста, имею в виду, что на кожу не пробовал, а вот на блоттере в Магните минут через 5 после распыления оказался как раз будто бы такой абстрактный мужской цитрусовый ароматик, ненавязчивый. И ни следа этого на коже (в зоне декольте носил). Это тип горячая кожа получается?

#2032 2018-01-10 21:05:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И ни следа этого на коже (в зоне декольте носил). Это тип горячая кожа получается?

Кто знает.. Горячая кожа, или нос очень быстро привык и перестал чувствовать запах, или ты мало на себя вылил.

#2033 2018-01-10 21:27:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А посоветуйте эталонный шипр, плиз? Ну или что сами любите в этом жанре.

Фруктовые: Мицуко Герлен, Юбилейный Амуаж.
Кожаные: Бандит Пиге, тут уже говорили о нем.
Цветочные: Шанель №19, Диорелла Диор

#2034 2018-01-10 21:49:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А посоветуйте эталонный шипр, плиз? Ну или что сами любите в этом жанре.

Фруктовые: Мицуко Герлен, Юбилейный Амуаж.
Кожаные: Бандит Пиге, тут уже говорили о нем.
Цветочные: Шанель №19, Диорелла Диор

Спасибо за рек, нашел, где пробник Бандита продается. А остальные только отливантами покупать, да? Или их можно в ЛЭ, ИДБ, РГ понюхать?

#2035 2018-01-10 22:24:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а посоветуйте хлебушкового, кроме Лютанса, плз.
Теплого, зимой согреться.

#2036 2018-01-10 22:31:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А посоветуйте эталонный шипр, плиз? Ну или что сами любите в этом жанре.

Фруктовые: Мицуко Герлен, Юбилейный Амуаж.
Кожаные: Бандит Пиге, тут уже говорили о нем.
Цветочные: Шанель №19, Диорелла Диор

Спасибо за рек, нашел, где пробник Бандита продается. А остальные только отливантами покупать, да? Или их можно в ЛЭ, ИДБ, РГ понюхать?

Можно, анон. ) За Амуаж не поручусь, а всё прочее много где есть.

#2037 2018-01-10 22:36:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Эталонные шипры: Eau du Soir Sisley, Coco Chanel, Safari Ralph Lauren, Dia pour Femme Amouage, Donna  Trussardi, Diva Ungaro, Miss Dior Dior, Cristalle Chanel. Всё в пределах досягаемости в ривгошах и летуалях.

#2038 2018-01-14 11:27:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а посоветуйте, как быть совсем нищеброду? Есть ли возможность купить что-то не совсем ядерное дерьмо рублей за 250-300?

#2039 2018-01-14 11:32:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, как быть совсем нищеброду? Есть ли возможность купить что-то не совсем ядерное дерьмо рублей за 250-300?

Отливанты, анон, и покупка с рук остатков во флаконах.
Не нужно покупать дешевые вонючки, будешь ходить и вонять

#2040 2018-01-14 11:42:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не нужно покупать дешевые вонючки, будешь ходить и вонять

Бывают, находятся и жемчужины в куче говна. Я рублей за 300 как-то флакон неведомой хуйни покупала, пах в стиле моих любимых ароматов, походу один из них пытались подделать, получилось не совсем оно, но прикольно.

#2041 2018-01-14 12:11:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Без могил, но депрессивное: Calamity J от Juliette Has A Gun. Тяжело, амбра, мускус и безнадёга.

О, у меня есть)
На мой взгляд - няшнейший аромат телесного тепла, кота, выпечки и уюта  =D Хотя да, и пудроватый, и тяжелый)

Анончики, а посоветуйте, как быть совсем нищеброду? Есть ли возможность купить что-то не совсем ядерное дерьмо рублей за 250-300?

Иди на ЛаПу, анон, и купи отливант у тамошних) Есть довольно много интересных запахов, 5/10 мл которых - это вполне посильно даже нищеброду. Я собсно тоже нищебро)))

Отредактировано (2018-01-14 12:12:36)

#2042 2018-01-14 14:26:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Кмк, если денег не очень много, а ты не фанат ношения двух-трех ароматов годами, то отливанты вообще самое оно. 5 мл закончатся до того, как аромат надоест тебе.

#2043 2018-01-14 15:56:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а посоветуйте, как быть совсем нищеброду? Есть ли возможность купить что-то не совсем ядерное дерьмо рублей за 250-300?

Попадаются ничего такие ароматы у Новой Зари и у Брокарда вот сейчас. У Новой Зари есть полный клон Green Tea Элизабет Арден, он еще и более стойкий походу, вполне приличный. Оригинал, впрочем, и так недорогой, рублей 700 за флакон, но новозаревский клон где-то 300. У Брокарда Этно хвалят, типа цитрусы.

Отредактировано (2018-01-14 15:56:48)

#2044 2018-01-16 19:00:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Насоматто все такие странные, но у меня какая-то аддикция к Наркотик Винус. Чувствую себя как кот с валерьянкой с ним. Он вроде и не в моем вкусе, совсем не похож на то, что обычно нравится, но есть какая-то нота... Хотя вообще название пошловатое, не люблю сравнений с наркотиками и прочей неукротимой страсти. Но в этом случае так и вышло, лол.

Вот странно, да — начитавшись ваших отзывов о Насоматто, пошла тестить. Опрыскалась China White. Запах вообще «не мой», не похож ни на один из моих парфюмов и на меня не похож. Что на себе, что на одежде, что на блоттере воспринимаю его чужим. А оторваться не могу!

#2045 2018-01-16 20:00:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а посоветуйте хлебушкового, кроме Лютанса, плз.
Теплого, зимой согреться.

Анон, а что у Лютанса "хлебушковое"?

Не хлебушковый, но зимой мне очень заходит вот это вишневое варенье Hermes-овское
https://www.fragrantica.ru/perfume/Herm … -2669.html

#2046 2018-01-16 20:35:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а что у Лютанса "хлебушковое"?

Jeux de Peau

#2047 2018-01-16 20:38:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У Новой Зари есть полный клон Green Tea Элизабет Арден, он еще и более стойкий походу, вполне приличный.

Кстати, да. Аналог дольчегаановской лайт блу - тоже неплох.

#2048 2018-01-16 21:16:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Jeux de Peau

Глянул на фрагрантике - вау *_____* Спасибо! Буду искать теперь яростно его, чтобы попробовать.

#2049 2018-01-16 21:37:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с хлебушком, попробуй Lann-Ael Lostmarch https://www.fragrantica.ru/perfume/Lost … -6789.html

#2050 2018-01-17 21:16:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

У Новой Зари есть полный клон Green Tea Элизабет Арден, он еще и более стойкий походу, вполне приличный.

Кстати, да. Аналог дольчегаановской лайт блу - тоже неплох.

А какой аналог, не подскажешь, пожалуйста?
Я в свое время любила Лайт Блю. Но потом то ли у меня кожа изменилась, то ли они рецепт поменяли. В общем, он теперь пахнет как-то по другому. Цитрус в нем стал более горьким и однообразным.

Лав Лав от Москино вроде похож, но ИМХО, он более плоский что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума