Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1926 2017-11-19 21:10:19

Анон

Re: Тема про парфюм

А вот этот? https://www.lamoda.ru/p/sa311lwct640/be … naya-voda/

Вторая классика из классик, прекрасно звучит, кстати долго у меня есть вот такая новодел и есть старая винтаж, новодел сидит не меньше по времени, вполне стоек, и кстати звучит очень неплохо, свою "Лагуну" они испортили куда хуже. В-общем если честно я бы рекомендовал это: хороший достойный выбор, но оно на любителя восточных запахов - богатых, не легеньких, цветочно-древесных. Сандал там ух какой.

Хоть и говорят, что это духи на возрастных дам, а мне 26 лет, но я всегда любил "тяжелый" парфюм, и мне говорили, что нормально слышится, не дисгармонирует с моим образом, так что возьму. Спасибо!

#1927 2017-11-19 21:12:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

духи на возрастных дам

Анон, прошу тебя, никогда, никогда, никогда не читай маркетологов!!

#1928 2017-11-19 21:16:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

духи на возрастных дам

Анон, прошу тебя, никогда, никогда, никогда не читай маркетологов!!

Да вроде не маркетологи, а отзывы на той же фрагрантике и ламоде, но там не все комментаторы такие, другие пишут, что это не имеет значения и главное, чтоб носителю аромат нравился. ))

#1929 2017-11-19 21:18:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

отзывы на той же фрагрантике и ламоде

это большей частью как раз пересказ рекламок тех же маркетологов...

#1930 2017-11-19 21:40:23

Анон

Re: Тема про парфюм

А я мажи нуар в 14 носила и нихрена там возрастного не видела. Зеленые листья, розы, что-то влажное, общее ощущение - сад после дождя, что в этом возрастного не понимаю? А почитать фрагрантику так это прям только леди под вечернее платье с манто носить.
А мне сейчас вот они даже наоборот немного кажутся слишком молодежными для меня, во что-то слишком свеженькое вырядилась, чай не девка. Впрочем я это  себе давлю: хочу и ношу свеженькое.

Отредактировано (2017-11-19 21:41:08)

#1931 2017-11-26 15:30:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а где можно купить атомайзеры в реале? Ну, простые и дешевые, чтобы можно было спокойно отливанты отправлять? Или только алишка, только хардкор?

#1932 2017-11-27 13:41:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а где можно купить атомайзеры в реале? Ну, простые и дешевые, чтобы можно было спокойно отливанты отправлять? Или только алишка, только хардкор?

Я заказываю здесь:
https://www.re-parfum.com/Netshop/bottleschina/
ну или ищу народ на коллективку. )

#1933 2017-11-29 00:22:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто упарывается по крафтовой и натуральной парфюмерии, посоветуйте какие-нибудь ароматы у мастеров с запахом веток, ну вот знаете, заходишь в весенний или осенний лес, когда все листья облетели, и пахнет таким свежим деревом, свежий горьковатый запах. Знаете что-то подобное?

#1934 2017-12-01 16:34:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто в интернете заказывает, какие магазины предпочитаете? Духи.рф нормальный магазин?

#1935 2017-12-01 16:39:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто в интернете заказывает, какие магазины предпочитаете? Духи.рф нормальный магазин?

Я заказывала на ru7, на parfum-house.ru, на Ma3. Без нареканий везде.
У Духи.ру лично я не покупала, но подруги брали - вроде все довольны.

#1936 2017-12-01 17:39:25

Анон

Re: Тема про парфюм

scente.ru ещё норм, цены отличные, даже на рю7 и ма3 иногда выше.

#1937 2017-12-03 00:35:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Я этот анон

Анон пишет:

Аноны, у меня давно закончились духи и вообще я не парфюмерный маньяк, не разбираюсь особо. Заметил только, что мне заходят духи с мускусом в базе, типа Burberry Sport, Burberry Brit Rhythm

и мне пришли черные губы Сальвадор Дали, интересная штука, тяжелыми не показались. Сильно и долго чувствуется какой-то гвоздичный, шипровый запах (сандал?), а вот мускуса в моем понимании не слыхать вообще. Ну, если учитывать, что я знаком с мускусом в версии Burberry, а там это такая шерстяная нотка, как слегка влажный свитер. Так было в обоих моих любимых ароматах Burberry, через несколько часов после нанесения они раскрывались практически одинаково.
Загорелся селективы в пробниках потестить, типа Montale Black Musk. Понятное дело, что 1) пробник ни к чему не обязывает, не подойдет так не подойдет, 2) на разных людях любой парфюм раскроется по-своему. Но хочется вот этого шерстяного мускуса, где он есть?

#1938 2017-12-03 00:40:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Я этот анон

Анон пишет:

Аноны, у меня давно закончились духи и вообще я не парфюмерный маньяк, не разбираюсь особо. Заметил только, что мне заходят духи с мускусом в базе, типа Burberry Sport, Burberry Brit Rhythm

и мне пришли черные губы Сальвадор Дали, интересная штука, тяжелыми не показались. Сильно и долго чувствуется какой-то гвоздичный, шипровый запах (сандал?), а вот мускуса в моем понимании не слыхать вообще. Ну, если учитывать, что я знаком с мускусом в версии Burberry, а там это такая шерстяная нотка, как слегка влажный свитер. Так было в обоих моих любимых ароматах Burberry, через несколько часов после нанесения они раскрывались практически одинаково.
Загорелся селективы в пробниках потестить, типа Montale Black Musk. Понятное дело, что 1) пробник ни к чему не обязывает, не подойдет так не подойдет, 2) на разных людях любой парфюм раскроется по-своему. Но хочется вот этого шерстяного мускуса, где он есть?

Анон, попробуй старенький Испахан:
https://www.fragrantica.ru/perfume/Yves … -4421.html
По мне, он очень похож на Губки Дали.

#1939 2017-12-03 00:48:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Я этот анон

Анон пишет:

Аноны, у меня давно закончились духи и вообще я не парфюмерный маньяк, не разбираюсь особо. Заметил только, что мне заходят духи с мускусом в базе, типа Burberry Sport, Burberry Brit Rhythm

и мне пришли черные губы Сальвадор Дали, интересная штука, тяжелыми не показались. Сильно и долго чувствуется какой-то гвоздичный, шипровый запах (сандал?), а вот мускуса в моем понимании не слыхать вообще. Ну, если учитывать, что я знаком с мускусом в версии Burberry, а там это такая шерстяная нотка, как слегка влажный свитер. Так было в обоих моих любимых ароматах Burberry, через несколько часов после нанесения они раскрывались практически одинаково.
Загорелся селективы в пробниках потестить, типа Montale Black Musk. Понятное дело, что 1) пробник ни к чему не обязывает, не подойдет так не подойдет, 2) на разных людях любой парфюм раскроется по-своему. Но хочется вот этого шерстяного мускуса, где он есть?

Анон, попробуй старенький Испахан:
https://www.fragrantica.ru/perfume/Yves … -4421.html
По мне, он очень похож на Губки Дали.

Анончик, я часто натыкался на Испахан в отзывах к Дали. Но сейчас поискал по холиварке по слову "мускус", нашел такой коммент: "Либо компот, либо уд с цветами, либо "ватный мускус", по чьему-то удачному выражению.)) Лицо современной парфюмерии".
Вот мне именно этот ватный и нужен, по ходу. В Дали он если и есть, то очень ненавязчивый, или забит деревом. Испахан, вполне вероятно, тоже такой "немускусный".

#1940 2017-12-03 01:10:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Добавлю: мне в школьные времена нравился эйвоновский Perceive, тоже был там отчетливый мускус (остальные духи Эйвон не вдохновляли).
*анон-искатель современного мускуса*

#1941 2017-12-03 23:51:37

Анон

Re: Тема про парфюм

ну вот знаете, заходишь в весенний или осенний лес, когда все листья облетели, и пахнет таким свежим деревом, свежий горьковатый запах

Много людей так отзывалось о Montaigne от Caron (осень, лес, облетевшие горькие листья), но, по моему личному опыту, они физдят.

#1942 2017-12-04 04:47:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вы случайно не встречали уже отливанты Натуры Сиберики? По пирамиде влюбился в Танец Шамана. Оф. магазина у нас нет, отзывов крайне мало и они противоречивые, покупать кота в мешке не хочу, хочу затестить сначала.

#1943 2017-12-04 19:45:04

Анон

Re: Тема про парфюм

А если мускус раскрывается, как анон выше написал "шерстяной ноткой" и становится "ватным", то это же признак горячей кожи? Не могу понять, какая у меня.

#1944 2017-12-10 21:33:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, посоветуйте парфюм, похожий на винтажный советский "Манон". Довелось понюхать пустой пузырек, теперь интересно, есть ли что-то подобное в природе.

#1945 2017-12-10 22:02:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, посоветуйте парфюм, похожий на винтажный советский "Манон". Довелось понюхать пустой пузырек, теперь интересно, есть ли что-то подобное в природе.

Ну собственно, не проблема купить и собственно Манон. Они неплохо сохраняются, винтажи обычно идут не тухлые.

#1946 2017-12-11 09:14:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, посоветуйте парфюм, похожий на винтажный советский "Манон". Довелось понюхать пустой пузырек, теперь интересно, есть ли что-то подобное в природе.

Ну собственно, не проблема купить и собственно Манон. Они неплохо сохраняются, винтажи обычно идут не тухлые.

Ох лол. Об этом-то я и не подумала, без иронии. Почему-то сразу приняла за данность, что раз тот флакончик был пустой, то все, "Ляли больше нет"©

Но если вдруг кто-то знает современный аналог, пишите, пожалуйста. Просто ради интереса.

#1947 2017-12-11 17:21:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, посоветуйте парфюм, похожий на винтажный советский "Манон". Довелось понюхать пустой пузырек, теперь интересно, есть ли что-то подобное в природе.

Ну собственно, не проблема купить и собственно Манон. Они неплохо сохраняются, винтажи обычно идут не тухлые.

Ох лол. Об этом-то я и не подумала, без иронии. Почему-то сразу приняла за данность, что раз тот флакончик был пустой, то все, "Ляли больше нет"©

Но если вдруг кто-то знает современный аналог, пишите, пожалуйста. Просто ради интереса.

Если искать похожие, я бы посоветовала прошерстить Эсти Лаудер - Youth Dew, Estee и Cinnabar. Маноновское сочетание "жасмин + персик + лилия + гвоздика + корица + ландыш" есть практически в каждом из них. Правда, они потяжелее несколько.

#1948 2017-12-11 19:10:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если искать похожие, я бы посоветовала прошерстить Эсти Лаудер - Youth Dew, Estee и Cinnabar

Только вот Эсти - классический стервозный альдегид, холодный и по-директорски деловой, а Роса и Циннабар - специевый восток "умри-все-живое", телесный и развратный.

#1949 2017-12-11 19:13:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если искать похожие, я бы посоветовала прошерстить Эсти Лаудер - Youth Dew, Estee и Cinnabar

Только вот Эсти - классический стервозный альдегид, холодный и по-директорски деловой, а Роса и Циннабар - специевый восток "умри-все-живое", телесный и развратный.

Анон, ну как на ком. На мне Эсти нежный и теплый, например.

#1950 2017-12-11 19:28:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, ну как на ком. На мне Эсти нежный и теплый, например.

Ну уж явно не специевая бомба а-ля Роса и Циннабар. Это как любителю Диориссимо Пуазон рекомендовать. А что, и то, и другое Диор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума