Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1876 2017-10-16 11:21:44

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, я хочу продать кое-какие свои парфюмы, но понятия не имею как это делается. просто отправить посылку после того как человек переведет мне деньги на счет или как? как обычную посылку?

#1877 2017-10-17 22:01:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Сегодня взял себе Demeter,  цветок оливы и костёр. Получил анис и жидкий дым.  :bubu:

#1878 2017-10-17 23:45:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с Деметер, а ты ты их не пробовал перед покупкой?

#1879 2017-10-18 07:11:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с Деметер, а ты ты их не пробовал перед покупкой?

На пробу взял вслепую.

#1880 2017-10-18 23:54:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон как-то устроил тест вслепую. Приехал в гости в другой город, надо было везти подарочки, все раздарил и остался один флакон Деметер. Кажется, "винил".
Анон в небольшой дружеской компании заставлял всех нюхать и определять запах, закрывая рукой флакон. Никто не угадал!

#1881 2017-10-21 20:37:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, посоветуйте, пожалуйста холодных-прехолодных ароматов, чтоб прям ой мороз-мороз)

#1882 2017-10-22 00:56:26

Анон

Re: Тема про парфюм

О, а кстати - мож кто встречал легкие-ванильные ароматы а-ля пур бланка (эйвон), или zara oriental (несмотря на название, она пудровая какая-то), но в более серьезной категории? Или можно несерьезной даже.

#1883 2017-10-22 01:08:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, а кстати - мож кто встречал легкие-ванильные ароматы а-ля пур бланка (эйвон), или zara oriental (несмотря на название, она пудровая какая-то), но в более серьезной категории? Или можно несерьезной даже.

Посмотри серию духов Signorina Salvatore Ferragamo
И герленовские платья.

#1884 2017-10-22 01:46:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста холодных-прехолодных ароматов, чтоб прям ой мороз-мороз)

Мороз-по-коже это к мужским свежакам и унисексам. В женские пихают сладость.

#1885 2017-10-22 02:18:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

О, а кстати - мож кто встречал легкие-ванильные ароматы а-ля пур бланка (эйвон), или zara oriental (несмотря на название, она пудровая какая-то), но в более серьезной категории? Или можно несерьезной даже.

Посмотри серию духов Signorina Salvatore Ferragamo
И герленовские платья.

Спасиб! Буду копать в этом направлении  :heart:

#1886 2017-10-26 21:40:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут такой на днях осознал, что в моей коллекции сейчас находится 30 ароматов, то есть я могу носить новое каждый день месяца, при этом все равно ощущение что ничего про духи не знаю, не разбираюсь, и не попробовал даже основ и часто новое ж не попробуешь вообще и как-то вдруг растерялся.
Пока что решил перебрать все, надев по разу, и все думаю вот - а как люди управляются с большими коллекциями? Ну стоит их у тебя 80 штук, это же не переносить все!

#1887 2017-10-26 22:56:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а как люди управляются с большими коллекциями? Ну стоит их у тебя 80 штук, это же не переносить все!

Секрет прост - не нужно покупать целые флаконы, отливанты наше все.
Анон, у меня больше, чем 50, некоторые я по полгода не трогаю, а потом начинаю носить каждый день.

#1888 2017-10-27 03:32:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну и у меня не все флаконы еще чего. Если честно у меня вообще за жизнь пока что закончилось всего двое духов, самых любимых остальные как-то как подарили или купил  -так и есть до сих пор. Да, некоторым по 20 лет, со школы еще стоят. Иногда пользуюсь. Ну вот для меня загадка, когда носить 80 штук, да.

а потом начинаю носить каждый день.

Это да, порой чем-то как увлечешься.

#1889 2017-10-27 08:15:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Некоторые и не носят все имеющиеся. Есть разные степени коллекционирования же ещё. С точки зрения носимости и наслаждения увлечением как раз да, удобнее иметь пробники и отливанты. Просто если ты ставишь во главу угла практическую сторону вопроса, то помни, что есть и те, кто не так подходит к парфюмерному гардеробу.

#1890 2017-10-27 14:48:49

Анон

Re: Тема про парфюм

О, логично, я чот как-то не подумал, что не обязательно все носить. Спасибо, анон, ты мне реально глаза открыл.

#1891 2017-10-27 17:45:01

Анон

Re: Тема про парфюм

:heart2:

#1892 2017-10-29 17:20:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Блин, анончики( Купил два запаха, оба не то. Один просто адово не зашел, побежала смывать, отплевываясь, через 15 минут, лишь бы больше его не чувствовать. Второй в принципе ничо, но так - ничо. Ждала другого. И не стойкий совсем.
По деньгам потери минимальные, это два отливанта по 5мл, я скорее из-за ожиданий расстраиваюсь - хотелось ведь приятных ощущений от покупки и новых запахов, а в итоге их не было.

#1893 2017-10-29 17:26:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хотелось ведь приятных ощущений от покупки и новых запахов, а в итоге их не было.

Сочувствую, анончик. Со мной такое часто случается - иногда из нескольких отливантов ни один не заходит. Все-таки очень сложно выбрать аромат вслепую, я часто ведусь на концепцию и чьи-нибудь сложные и красивые ассоциации, а получаю что-то совсем не соответствующее тому, что я себе вообразил.

#1894 2017-10-29 17:45:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон так Intense Cafe Монталя заказал(( По отзывам прекрасная роза с прекрасной гурманикой, а мне показалась просто химической атакой. Х_х

#1895 2017-10-29 17:49:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тоже в-основном или отливанты, или миники или даже пробники беру: в магазине я ничего не понимаю, да и в окружении не то носят, что я люблю, чтобы спросить, о, что это за прелестный запах и сказать о, мне тоже надо. Все на пробу, все на себе. Так вот, чтобы меньше накалываться, я стараюсь пока приударять по "классике", ну и заметил, что если мне понравилось что-то одной фирмы, можно более смело пробовать прочее, оно будет как минимум ничо так.
Хотя вкусы тоже меняются, начал-то я с современного люкса, а потом переметнулся на винтаж и арабов, и стоит у меня в итоге кучка Сислеев, которые поначалу заходили и кажутся такой химозиной! Только "суар де лун" еще не сильно химозный, но конкретно его невзлюбил муж.

#1896 2017-10-29 17:56:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, поздравьте - приехала лютеновская  tubereuse criminelle, которую не планировал покупать большим объемом из-за цены, а теперь сдержанно нюхаю, пытась не сорваться и не начать ею обмазываться. Запах потрясающий, чтобы цветок, но не сладкий. Ух.

#1897 2017-10-29 18:13:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Поздравляю анончик, клево, когда так заходит!

#1898 2017-10-29 18:24:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, аноны, а у вас часто случается такое, что нравился аромат, а потом он начинает казаться противным/химозным/навязчивым?

#1899 2017-10-29 20:41:58

Анон

Re: Тема про парфюм

На самом деле не очень часто, а некоторые (не химозные) наоборот удалось распробовать и полюбить.
Анон с сислеями

#1900 2017-10-29 20:49:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, аноны, а у вас часто случается такое, что нравился аромат, а потом он начинает казаться противным/химозным/навязчивым?

Да. С каким-то из армани так произошло и из герленовских аква аллегория. При затесте оч понравились, а потом случилось странное, симптомы были пипец: головная боль, тошнота, резь в глазах. Стоило только смыть и через полчаса проходило. В итоге отдал чтоб просто так не лежали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума