Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1801 2017-09-28 20:44:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Люблю свежие запахи, арбузные, зелёный чай там, цитрусы. Можно с кислинкой немного.

яблочко в зеленом от DKNY?

#1802 2017-09-29 22:47:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, подскажите плиз, может кто знает что-то похожее. Ищу запах, в котором бы чувствовалась слива. Не слишком приторная но и не кислая. Но сам аромат должен быть не компотным, может быть с древесными нотами или кожаными.
Прити плиз  :panic2:

Добавлю свои пять копеек
Boxeuses Serge Lutens - слива с нежной деревяшестой замшей. Тихий, очень тихий, слишком тихий.
Plum Japonais Tom Ford - Хороший уверенный чернослив. Рекомендую.
Interlude Woman Amouage - чернослив в дыму и грецком орехе. На любителя.
Liaisons Dangereuses by Kilian - дорогущий приторный компот со сливой.

Спасибо огромное, анончик! Вагон [блестяшек и ароматных хотелок] тебе  :heart:. А ТФ как, стойкий?  Я вообще присматривался к Ombré Leather, но теперь сомневаюсь))

Ombré Leather это не то, чтобы вторично  и вариация, но там слишком уж слышны отголоски Tuscan Leather, только без малины и попроще и поплоще(хотя, новый выпуск Тосканской кожи тоже стал заметно хуже, чем он был несколько лет назад). На вкус анона, Plum Japonais намного интереснее Ombré Leather, да и просто со всех сторон приятнее пахнет. И даже задолбавший уже всех уд там очень гармонично звучит в паре с черносливом.

Форд, который из не свежаков, обычно весьма стойкий и внятный. За это и люблю.

Бывают нюансы восприятия, конечно, когда через пять минут не слышишь на себе запах, но это уже нос чудит, обычно. Когда дело касается проверенных стойких тяжеляков, анон не верит во все эти чудесные истории про "я облился черной орхидеей с ног до головы, десять пшиков, а через пять минут кожа съела весь парфюм, и запах больше не улавливал никто вокруг".
Я эту орхидею стиркой не могу вывести, а у них за пять минут с одежды и кожи исчез? Может, эта не Форда, а "черная орхидея" из перехода в метро, или вокруг у всех хронический насморк?

#1803 2017-09-29 23:03:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, полное нубло в парфюмах и не шибко богатый. Но хочу себе на днюху подобрать что-нибудь хоть раз в жизни.
Живу сейчас совсем в задрищенске, так что даже "сходить понюхать" не вариант.
Люблю свежие запахи, арбузные, зелёный чай там, цитрусы. Можно с кислинкой немного.

Анон, в недорогих женских свежаках это прям беда - найти свежак, не испорченный сладковатой базой почти нереально. Я сходу такой даже не припомню.  Возможно, у Guerlain  в серии Aqua Allegoria было что-то похожее. типа какой-нибудь Lemon Fresca. Они нестойкие, конечно, но вай нот? Ну или пробовать популярные зеленые Шансы или версаче зелененький - но там база заметно сладковатая.
Лучше уж обратить внимание не на чисто-женские, а на унисексовые ароматы, там стараются меньше сладить.

#1804 2017-09-29 23:06:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Еще к свежакам всякие лайт блю с вариациями. Анон про них запамятовал.

#1805 2017-09-29 23:13:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон 1802, спасибо огромное  :heart:

#1806 2017-09-29 23:19:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Sunflowers Elizabeth Arden как раз зеленый и с кислинкой

#1807 2017-09-29 23:21:17

Анон

Re: Тема про парфюм

А цитрусы мне нравятся в Roma Laura Biagiotti и Шалимар Souffle.

#1808 2017-09-29 23:43:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Hermes с ревенем классный, свежий и с кислинкой, но без прямолинейных мяты и лимона.

#1809 2017-09-29 23:50:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Hermes с ревенем классный, свежий и с кислинкой, но без прямолинейных мяты и лимона.

В том и трудность, что тот анон хотел недорогие парфюмы. А Hermes к недорогим ну никак нельзя отнести.

#1810 2017-09-30 00:01:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Hermes к недорогим ну никак нельзя отнести.

Если купить трэвел-сайз миниатюрку на 15 мл, вполне недорого выходит.
Я сам хотел анону рекнуть Hermes, Сады разные попробовать.

#1811 2017-09-30 10:40:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, какой у вас самый стойкий парфюм? Или встречали у других? Такой, чтобы въедался намертво?

#1812 2017-09-30 10:51:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, какой у вас самый стойкий парфюм? Или встречали у других? Такой, чтобы въедался намертво?

Тёткина Красная Москва. Рядом постоишь - потом неделю не отмоешься.

#1813 2017-09-30 11:45:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Красная Москва! С кожи, как сказал анон, не отмоешь. А вещах сохраняется десятки лет. Люблю этот аромат, но редко надеваю. Всё-таки убер-ретро.

#1814 2017-09-30 11:48:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, это новые вариации красной Москвы такие стойкие или вы про духи советских времен?

#1815 2017-09-30 11:51:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, это новые вариации красной Москвы такие стойкие или вы про духи советских времен?

Ну как - новые вариации? Те же духи, той же фирмы, в их фирменном магазине.

#1816 2017-09-30 11:57:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Справедливости ради, десятки лет испытывала только советские) но они реально одинаковые.
Если верить истории создания, эти духи старше Союза. Интересно, у императрицы были такие же ядреные?)

#1817 2017-09-30 19:00:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с просьбой в сообщении #1792 благодарит всех анонов, подсказавших ему ароматы. Спасибо большое! Буду теперь точно знать, куда тыкаться.
:heart2:

Отредактировано (2017-09-30 19:04:25)

#1818 2017-09-30 19:57:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, какой у вас самый стойкий парфюм? Или встречали у других? Такой, чтобы въедался намертво?

Hypnotic poison Диоровский) тяжелый и сладкий, держится на вещах намертво.

#1819 2017-09-30 20:12:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Hypnotic poison Диоровский) тяжелый и сладкий, держится на вещах намертво.

Двачую. Pure poison тоже стойкий. А вообще практически все густые сладкие ароматы стойкие. Si стойкие. Табако ваниль фордовские стойкие. На мне greedy chocolate долго держатся, но через полтора часа пахнут мармашмэлоу, а не шоколадом.

#1820 2017-09-30 22:15:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Есть парочка парфюмов, которые если уж попали на одежду, то до стирки не выветриваются.И после стирки тоже не всегда вымывается полностью.

Liaisons Dangereuses by Kilian - этот приторный ликерный компот, мне кажется, вплетается в днк ткани и сидит там месяцами. Довелось как-то на рукав зимней куртки брызнуть зимой, так всю зиму ходила и чувствовала. С тех пор пользую подальше от редкостираемых вещей.

Bandit Robert Piguet - на первый взгляд не кажется термоядом, и на второй не кажется, но оказалось, что пара базовых нот там держится до последнего и даже больше.

Opus VIII Amouage - Еще один из серии "хрен выветришь", только стирка, только хардкор, но и после стирки при глажке пара нот весьма чувствуется.

Черная орхидея, да, стойкая. Причем, имхо, куда более стойкая, чем ароматы более дорогой линейки, типа табачной ванили и тп.

Leather Oud Christian Dior - это еще один "хрен выветришь", который можно разок брызнуть на зимний мохнатый воротник и месяца полтора-два не обновлять - он там засядет, и ни снегом. ни дождем, ни ветром его не выведешь. Хотя, говорят, новые версии стали полегче, так что насчет новоделов ничего не знаю.

Я предпочитаю, чтобы парфюм держался сутки - максимум. Или еще меньше. Их так менять легче.

#1821 2017-09-30 23:05:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Есть парочка парфюмов, которые если уж попали на одежду, то до стирки не выветриваются.И после стирки тоже не всегда вымывается полностью.

/.../

Черная орхидея, да, стойкая. Причем, имхо, куда более стойкая, чем ароматы более дорогой линейки, типа табачной ванили и тп.

Я предпочитаю, чтобы парфюм держался сутки - максимум. Или еще меньше. Их так менять легче.

Эх, анончик, у меня ЧО держится часов 5—6 на коже максимум. На одежде конечно дольше, но я не люблю одежду брызгать  :pink:

#1822 2017-09-30 23:38:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Тоже не брызгаю на одежду, но одежда соприкасается с телом, поэтому вот так и получается. На коже она держится, конечно, меньше.

#1823 2017-09-30 23:42:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто куда обычно наносит парфюм? В каком количестве? Я даже иногда стесняюсь сказать, куда я пшикаюсь.
Моя мама пшикается за ушами, а потом страдает, что запах давит ей на нос.

#1824 2017-09-30 23:47:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто куда обычно наносит парфюм? В каком количестве?

Зависит от парфюма. Легкие и неубийственные на шею, два раза, или на затылок один раз (с волос отлично пахнет, шлейфит, одного пшика хватает, при этом нет передоза).
Восток и всякие смолы брызгаю в ложбинку между грудями один или два раза. У меня там самое горячее место, при этом глубокие декольте не ношу, так что тоже без передоза получается.
Парфюмы сплэшевые наношу намазом: запястья, шея, затылок.

#1825 2017-09-30 23:58:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Очень чувствительный анон самые мощные и "летучие" ароматы наносит под колени, если одет в платье или юбку, или на затылок.
Восток со специями - на шарф.
Самое легкое - на шею или запястья.
Композиции, которые плохо садятся на кожу - на одежду.
Самые комфортные в носке ароматы - облаком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума