Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1776 2017-09-15 15:29:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, миленькие, поясните за Gucci Flora Eau de parfume и  Gucci Flora Eau De Toilette. Анон пользуется вторыми, вполне доволен и рад, но сейчас выпала возможность купить 100мл eau de parfume с охренительно хорошей скидкой, но без затеста. Они как-то отличаются между собой? Гугл говорит, что в первом выражено больше сердце аромата, нежели шлейф. Это так? На деле разница существенна? На фрагрантике все отзывы слишком хитровыебанные :( не бейте, я профан по части духов

#1777 2017-09-16 11:29:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с Флорой, туалетка легче, проще. Едп более насыщенная и густая. На мой нос они похожи и обе заезжены по самую крышку. Лучше сходи в любой парфюмерный магаз и потести там. Кстати, купив флакон с большой скидкой в непроверенном месте, можно легко нарваться на подделку.

#1778 2017-09-16 11:48:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Не, место проверенное, меня еще не разу там не наебывали, в отличие от летуаля. Спасибо, анон, буду тестить.

#1779 2017-09-22 22:17:07

Анон

Re: Тема про парфюм

товарищи аноны, я не много не понимаю как пользоваться батч кодом. если парфюм - фейк, то батч не пробьется и никакой инфы по сроку годности не выдаст или его тоже подделывают? у меня на руках сейчас два парфюма. один 100% фейк как мне кажется, а второй куплен в европе в официальном магазине. но по батч код пробивается у обоих. я запуталась что-то  :facepalm:  пните в нужном направлении что-ли

#1780 2017-09-23 00:26:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, хелп. Надо купить духи Fragonard. Я ж радостно поперся к ним на сайт, а они в Россию не доставляют, и тут я завис. Куда бежать, чтобы на фейк не нарваться, и водятся ли где-то в Мск они?

#1781 2017-09-23 01:12:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Пробиваемые батчи шлепают на подделки, да. Это не показатель вообще. Только в целом надо смотреть на всё.

#1782 2017-09-23 01:15:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, хелп. Надо купить духи Fragonard. Я ж радостно поперся к ним на сайт, а они в Россию не доставляют, и тут я завис. Куда бежать, чтобы на фейк не нарваться, и водятся ли где-то в Мск они?

http://www.ma3.ru/index.php?pd=2&b=29&bk=6&k=0
Но выбор, конечно, невелик.

#1783 2017-09-23 10:54:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пробиваемые батчи шлепают на подделки, да. Это не показатель вообще. Только в целом надо смотреть на всё.

анон, ты меня расстроил чет. я думала батч код - уникальное явление. флакон у того, который я считаю фейком, вроде нормальный, без толстого дна и неправильной трубочки распылителя. штрих код и коробка давно выкинуты, по ним не пробить, но вроде как тоже была из хорошего картона со всеми наклеечками. пахнут на мой, вечно недышащий нос, одинаково.

#1784 2017-09-23 11:03:44

Анон

Re: Тема про парфюм

а с чего ты решил, что он фейк?
батч-то точно не показатель, есть и оригиналы с небьющимся батчем - ну не занесли в базу, не все коды охватили, а у подделок очень часто батч как раз пробивается, поэтому на эти штрихкоды и батчи есть смысл смотреть только когда на руках уже точно оригинал, год выпуска которого хочется узнать

#1785 2017-09-23 11:31:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а с чего ты решил, что он фейк?

его купили у подозрительной кмк женщины а ля парфюм из личных запасов продаю потому что разонравился. и я хз, смотрю на него и что-то внутри дергает и говорит, что контрафакт из оаэ или откуда сейчас разливают. может это моя мнительность, но я последние два дня аж извелась на эту тему. и ведь мне это не важно, я не коллекционирую парфюм, я им просто "обливаюсь", запахи на коже и блоттере похожи и большего мне не надо.
раньше никогда такой нервотрепки не было, а тут нате паучье чутье включилось из-за какого флакона с духами.

#1786 2017-09-23 11:39:40

Анон

Re: Тема про парфюм

сфоткай что ли уже, если можешь) даже интересно стало)
с твоим забугорным флаконом они одного объема? тогда рядом сфоткай - флаконы с крышками, донышки, кружочек пульвика (откуда пшикает) и саму эту кнопку, на которую жать надо.

#1787 2017-09-23 12:06:51

Анон

Re: Тема про парфюм

оке, в понедельник приеду домой и зафоткаю. одного объема, большой флакон 75 мл вроде.

#1788 2017-09-27 16:28:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а на каком ресурсе лучше продавать винтажный частично поюзанный парфюм? У меня есть неполный флакон Шанели N5, которому лет 12-15.

#1789 2017-09-27 16:32:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня есть неполный флакон Шанели N5, которому лет 12-15.

Ну так это вообще не винтаж.  :really:

#1790 2017-09-27 16:42:08

Анон

Re: Тема про парфюм

О, а я думал винтаж это старше 10 лет. Ну, в любом случае хочу продать, там ещё миллилитров 80 из 100 осталось, а я пользоваться точно не буду.

#1791 2017-09-27 17:04:17

Анон

Re: Тема про парфюм

На той же Лапарфюмерии сходи выставь. На авито можешь.
Пс: 12-15 - это называют "возрастной" парфюм :) Свыше 20, а то и 25 - винтаж.

#1792 2017-09-27 20:05:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, полное нубло в парфюмах и не шибко богатый. Но хочу себе на днюху подобрать что-нибудь хоть раз в жизни.
Живу сейчас совсем в задрищенске, так что даже "сходить понюхать" не вариант.
Люблю свежие запахи, арбузные, зелёный чай там, цитрусы. Можно с кислинкой немного.
Дарили всякое, но ничего не нравится, вечно приторная сладость какая-то, даже с ванилью дарили, просто фу. Из всех подарков только один более-менее понравился, Mexx Energizing Woman. Но всё равно не моё, да и через некоторое время свежесть с кислинкой на коже пропадает.
В детстве помню, что любила белый Чарли и какой-то из Кензо, что был у мамы. Ещё что-то у Нины Риччи нравилось, но всё было так давно, что нифига названий не помню.

Что бы могло подойти?

#1793 2017-09-27 20:19:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Может тебе взять Зелёный чай Элизабет Арден? Одно время его затаскали, но сейчас, как раз на волне всех ванилей, табаков, деревьев и прочего уда - он будет глотком свежего воздуха. Имха.

#1794 2017-09-27 21:04:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, подскажите плиз, может кто знает что-то похожее. Ищу запах, в котором бы чувствовалась слива. Не слишком приторная но и не кислая. Но сам аромат должен быть не компотным, может быть с древесными нотами или кожаными.
Прити плиз  :panic2:

#1795 2017-09-27 22:19:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, подскажите плиз, может кто знает что-то похожее. Ищу запах, в котором бы чувствовалась слива. Не слишком приторная но и не кислая. Но сам аромат должен быть не компотным, может быть с древесными нотами или кожаными.

Feminite du Bois Serge Lutens

#1796 2017-09-27 22:21:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, подскажите плиз, может кто знает что-то похожее. Ищу запах, в котором бы чувствовалась слива. Не слишком приторная но и не кислая. Но сам аромат должен быть не компотным, может быть с древесными нотами или кожаными.
Прити плиз  :panic2:

Ume Keiko Mecheri - жёлтая терпкая мякоть, не уходит в компот; Jako Karl Lagerfeld - из старого, с кожей, типа мужской, но не в наш век)

#1797 2017-09-27 22:39:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Feminite du Bois Serge Lutens

Анон пишет:

Ume Keiko Mecheri - жёлтая терпкая мякоть, не уходит в компот; Jako Karl Lagerfeld - из старого, с кожей, типа мужской, но не в наш век)

Гран мерси!

#1798 2017-09-27 23:04:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, полное нубло в парфюмах и не шибко богатый. Но хочу себе на днюху подобрать что-нибудь хоть раз в жизни.
Живу сейчас совсем в задрищенске, так что даже "сходить понюхать" не вариант.
Люблю свежие запахи, арбузные, зелёный чай там, цитрусы. Можно с кислинкой немного.
Дарили всякое, но ничего не нравится, вечно приторная сладость какая-то, даже с ванилью дарили, просто фу. Из всех подарков только один более-менее понравился, Mexx Energizing Woman. Но всё равно не моё, да и через некоторое время свежесть с кислинкой на коже пропадает.
В детстве помню, что любила белый Чарли и какой-то из Кензо, что был у мамы. Ещё что-то у Нины Риччи нравилось, но всё было так давно, что нифига названий не помню.

Что бы могло подойти?

Попробуй москиновский ай лав лав попробовать.

#1799 2017-09-28 20:10:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, подскажите плиз, может кто знает что-то похожее. Ищу запах, в котором бы чувствовалась слива. Не слишком приторная но и не кислая. Но сам аромат должен быть не компотным, может быть с древесными нотами или кожаными.
Прити плиз  :panic2:

Добавлю свои пять копеек

Boxeuses Serge Lutens - слива с нежной деревяшестой замшей. Тихий, очень тихий, слишком тихий.
Plum Japonais Tom Ford - Хороший уверенный чернослив. Рекомендую.
Interlude Woman Amouage - чернослив в дыму и грецком орехе. На любителя.
Liaisons Dangereuses by Kilian - дорогущий приторный компот со сливой.

#1800 2017-09-28 20:16:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, подскажите плиз, может кто знает что-то похожее. Ищу запах, в котором бы чувствовалась слива. Не слишком приторная но и не кислая. Но сам аромат должен быть не компотным, может быть с древесными нотами или кожаными.
Прити плиз  :panic2:

Добавлю свои пять копеек
Boxeuses Serge Lutens - слива с нежной деревяшестой замшей. Тихий, очень тихий, слишком тихий.
Plum Japonais Tom Ford - Хороший уверенный чернослив. Рекомендую.
Interlude Woman Amouage - чернослив в дыму и грецком орехе. На любителя.
Liaisons Dangereuses by Kilian - дорогущий приторный компот со сливой.

Спасибо огромное, анончик! Вагон [блестяшек и ароматных хотелок] тебе  :heart:. А ТФ как, стойкий?  Я вообще присматривался к Ombré Leather, но теперь сомневаюсь))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума