Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1676 2017-07-27 12:13:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

нажористый жасмин

J`adore Christian Dior, Beauty Calvin Klein, Alien Mugler, Imperial Tea By Kilian...

#1677 2017-07-27 12:20:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

иланг-иланг

Le Premier Parfum Coolife, Plaisir de Frederic Frederic Haldimann, Rich Hippie, Arboretum Library of Flowers, APOM Pour Femme Maison Francis Kurkdjian.

#1678 2017-07-27 12:21:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Le Premier Parfum Coolife, Plaisir de Frederic Frederic Haldimann, Rich Hippie, Arboretum Library of Flowers, APOM Pour Femme Maison Francis Kurkdjian.

спасибо, анон! :heart:

#1679 2017-07-27 12:22:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Самый бешеный жасмин имхо у Лютенса: Sarrasins и A La Nuit.

#1680 2017-07-28 10:56:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон определился, у анона теперь Neroli Portofino, и это круто.  :happycrazy:

#1681 2017-07-28 11:00:25

Анон

Re: Тема про парфюм

J`adore Christian Dior, Beauty Calvin Klein, Alien Mugler, Imperial Tea By Kilian...

Да ну, это все уже опробовано не раз и не подошло. Не настоящий там жасмин.

Самый бешеный жасмин имхо у Лютенса: Sarrasins и A La Nuit

Погуглил, многие пишут что фекальные ноты в базе появляются =D

#1682 2017-07-28 11:05:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот писали тут:

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

многие цветочные ароматы на мне раскрываются кошачьей ссаниной

обычно так шутит жасмин ))
у меня та же беда

Ароматическое вещество навоза (скатол) содержится в жасмине, увы. У меня были натуральные концентрированные духи из жасмина (масляный экстракт). Ну что сказать. Натуральные. Концентрированные :cool: Так и выбросила, слишком чувствовалась коровья лепешка.

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос уровня больного ублюдка: внезапно захотелось духов которые пахнут котом 

http://kotikinyashki.ru/blog/yaponskij- … hih-lapok/

#1683 2017-07-28 11:13:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон посетил корнет Деметер. Ну что, жалко ваще, что столько времени угорал: гроза грозой не пахнет, океан тоже, солнце какое-то приторное, тянучка из детсада, а гардении как обычно не было. Анон разочарован.

#1684 2017-07-28 16:14:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

это все уже опробовано не раз и не подошло.

Giorgio Armani Sensi, Armani Sensi White Notes,  Jasmine White Moss, Bvlgari Voile de Jasmin?

#1685 2017-07-28 16:16:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Погуглил, многие пишут что фекальные ноты в базе появляются

Сарацины лично мне очень нравятся, но они хороши в жару. Все эти животные ноты, цибетины и т.д. (которые какашками пахнут), они в жару правильно раскрываются, а когда прохладно, начинают вонять. Но мне как раз хорошо, я на юге живу, когда жители ДС жалуются, что холодно, у нас херачит +35.

#1686 2017-07-28 21:21:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Деметер мне в целом норм пахнет на блоттерах, хотя какие-то неочевидные запахи мимо (гроза и замерзший пруд действительно совсем не похожи на себя, это прям печаль, но прелые листья в "Зомби" или банальные трава и липа неплохие), но на коже через пятнадцать минут остается только мыло, а через час - вообще нихуя. Это очень грустно, потому что сама идея очень простых и тихих запахов мне очень нравится. Правда, у меня есть друг, на котором деметер хоть и нестойкие тоже, но зато пахнут обалденно! Вообще не мылятся, чистейшие яркие запахи, которые просто тихонько угасают.

О, еще "Прачечная" неожиданно понравилась, действительно есть что-то такое, про чистое хрустящее белье с ноткой бытовой химии, но остальные из этой линейки - мыло, детская присыпка, чистая кожа - вообще не понял их.

#1687 2017-08-01 22:59:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон просто пришел поорать, что нашел идеальный цитрусовый аромат. Mancera цитрусовый лес.

#1688 2017-08-03 10:49:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, мне очень хотелось бы попробовать какие-нибудь максимально бодрящие/освежающие запахи. В каком направлении лучше рыть? Я так понимаю мне в первую очередь искать в составе перцы всякие и мяты/эвкалипты, правильно? Есть какие-нибудь рекомендации, или может быть сайт, где можно поподробнее про это посмотреть?

#1689 2017-08-03 11:23:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В каком направлении лучше рыть?

Цитрусовые?
https://www.fragrantica.ru/search/

#1690 2017-08-03 11:29:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

В каком направлении лучше рыть?

Цитрусовые?
https://www.fragrantica.ru/search/

Я думала о цитрусовых, и пробовала несколько, но они какие-то всегда фруктово-сладковатые, а мне хочется чего-то более резкого и тяжелого, если можно так выразиться.

#1691 2017-08-03 11:33:41

Анон

Re: Тема про парфюм

А в шипрах порыться? Особенно в старых.

#1692 2017-08-03 11:36:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон со свежестью, перцы-мяты не вариант, очень часто мяту кладут в откровенный компот, тем более, что сахарное сейчас в моде. Если тебя не смущает, ищи среди мужского или унисекса. Попробуй Comme Des Garcons, разное, я навскидку помню там только один сладкий аромат - Дафну, остальные так или иначе бодрые свежаки без сладуньки, есть покрепче, есть полегче.

#1693 2017-08-03 11:41:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если тебя не смущает, ищи среди мужского

Кстати, аноны, а бывают мужские ароматы и не по цене Киллиана, которые на нижних нотах не уходили бы в типично-мужской одеколон. Ну, знаете, вот этот запах "мятной свежести" и прочее. Просто иногда пробуешь что-то клевое мужское, а потом оно вместо красивого шлейфа выдает одеколон =_=

#1694 2017-08-03 11:42:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон не нарадуется на 1 Million, и он не уходит в мужской - на мне. Еще народ хвалил  L'Eau Froide Serge Lutens.

Отредактировано (2017-08-03 11:44:51)

#1695 2017-08-03 11:48:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, мне очень хотелось бы попробовать какие-нибудь максимально бодрящие/освежающие запахи. В каком направлении лучше рыть? Я так понимаю мне в первую очередь искать в составе перцы всякие и мяты/эвкалипты, правильно? Есть какие-нибудь рекомендации, или может быть сайт, где можно поподробнее про это посмотреть?

Ищи горький цитрус в составе: бигарад называется.
От себя могу посоветовать Английскую кожу Дана.

#1696 2017-08-03 11:50:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, аноны, а бывают мужские ароматы и не по цене Киллиана, которые на нижних нотах не уходили бы в типично-мужской одеколон.

Бывают) Правда, и не по цене Хугобосса из магазина хозтоваров, но не зашкаливают. Мне нравятся мужские у L'Artisan - Абсент, Тимбукту. Вот в Mechant Loup на мне вылез как раз запах пенки для бритья, а многие очень любят его. Но он как раз не свежий, а сладкий.

#1697 2017-08-03 11:57:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А в шипрах порыться? Особенно в старых.

Спасибо! Я в шипрах не бум-бум, но постараюсь поискать и посмотреть.


Анон пишет:

Анон со свежестью, перцы-мяты не вариант, очень часто мяту кладут в откровенный компот, тем более, что сахарное сейчас в моде. Если тебя не смущает, ищи среди мужского или унисекса. Попробуй Comme Des Garcons, разное, я навскидку помню там только один сладкий аромат - Дафну, остальные так или иначе бодрые свежаки без сладуньки, есть покрепче, есть полегче.

Вообще не смущает, только за.
Спасибо, попробую среди них тогда тоже посмотреть.

#1698 2017-08-03 11:59:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

L'Eau Froide Serge Lutens

Тоже свежий - до мороза.

#1699 2017-08-03 12:00:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, мне очень хотелось бы попробовать какие-нибудь максимально бодрящие/освежающие запахи. В каком направлении лучше рыть? Я так понимаю мне в первую очередь искать в составе перцы всякие и мяты/эвкалипты, правильно? Есть какие-нибудь рекомендации, или может быть сайт, где можно поподробнее про это посмотреть?

Ищи горький цитрус в составе: бигарад называется.
От себя могу посоветовать Английскую кожу Дана.

Спасибо, поищу и попробую!

Анон пишет:
Анон пишет:

L'Eau Froide Serge Lutens

Тоже свежий - до мороза.

О, звучит прекрасно, тоже себе запишу.

Отредактировано (2017-08-03 12:02:36)

#1700 2017-08-03 21:52:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Я так залипал на black xs, а он совсем на мне не держится, печаль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума