Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1601 2017-06-13 19:30:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Непонимающе озираясь, анон входит в тред.
Аноны, вот меня ащ-зацепило описание вот этих духов. И теперь я что-то такое хочу иметь https://www.livemaster.ru/item/8124159- … ny-samajna чтобы тяжелое, ноябрьское, горьковато-свежее-прелое.
Но отдать тыщу рублей за духи я не в состоянии, это как-то ну дофига для анона.
Вопрос - что другое можно взять на такую же тему? Анону определенно не нужен целый флакон, его и атомайзер устроит - анону душиться особо некуда, он работает дома, гуляет редко, он хочет, чтобы духи у него были - понюхать под настроение, поюзать на выход. Последний раз у анона духи были вообще лет десять назад, в подростковом возрасте.
Знания анона о духах ограничиваются темой Шоэн и немного темой Додо)
Если это что-то будет духами ручной работы - это просто обалденно, анон любит-обожает рукодельные вещи во всех областях.
Локация - ДС.

Анон припишется к сомневающимся в том, что по описанию можно угадать. Особенно в авторских духах ручной работы. То, что делают из натуральных компонентов (это чистые масла намешанные или с добавлением разбавителя, что уже не натуралка как бы), держится близко и недолго. То, что уже как-то похоже на парфюм в привычном понимании - чтобы кто-то еще понял, что от тебя чем-то пахнет или даже был шлейф - оно уже будет со всякими базами и закрепителями. У тех же самоучек. Которых у нас сейчас стало много. И цены высокие очень.
Анон бы честно шел в парфюмерные магазины и нюхал то, что нашел по ссылке по нотам (выше принесли немного не ту - https://www.fragrantica.ru/poisk-po-noti/). И в процессе поймешь, даже если начнешь не со слишком нишевых, а более попсовых вариантов. Гугли: пачули, ветивер, зеленые ноты, ладан, кожу - это твои прелые листья, горькая трава. Ладан иногда придает готишности еще и звучит не по-церковному, а потусторонне-холодно. Мне этот список нот похож на "ноябрьское")) По ссылке вбиваешь 2-3 и будет список ароматов - читай про каждый отзывы. Где-то увидишь, что людям он сладкий, где-то еще какое "не то". В итоге обретешь список из штук 5-ти и пойдешь тестить. Если в глуши живешь - то да, твоё всё - отливанты. За этим на Лапу (laparfumerie.org), в треде было обсуждение не так давно, как там зашарить.
Если хочешь, анон накидает тебе штук 10 названий. Но это всё на вкус анона будет "ноябрьским", конечно же, и не факт совсем, что попадёт в то, что ты имеешь в виду :(

#1602 2017-06-13 19:38:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если хочешь, анон накидает тебе штук 10 названий. Но это всё на вкус анона будет "ноябрьским", конечно же, и не факт совсем, что попадёт в то, что ты имеешь в виду :(

Накидай, пожалуйста!
Я понимаю, что описания могут не совпадать по впечатлению, но это всеж направление, где искать. По нотам я пошарился, посмотрел, решил еще подумать.
Если за свое восприятие сказать - у анона довольно слабое обоняние, наверное, запах должен быть порядком заметным, а не еле ощутимым-утонченным)

#1603 2017-06-13 20:55:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Если за свое восприятие сказать - у анона довольно слабое обоняние, наверное, запах должен быть порядком заметным, а не еле ощутимым-утонченным)

Да вот черт его знает. Может тебе какую годную кирзу подсунуть - ты сразу помрешь :lol:

простыня для анона с ноябрьской темой

#1604 2017-06-13 21:16:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

▼простыня для анона с ноябрьской темой

Ого, спасибо за простыню, прям хороший ориентир! Думаю, присмотрю по наводкам себе отливантик или пробник))) Спасибо, что потратил на это время)
Анону нравится рукодельное как факт, но это не обязательно) Хендмейд - это не марка качества или его отсутствия, а способ изготовления вещи - со своими плюсами и минусами. Среди хендмейда точно так же, как среди фабричных вещей, встречается дешевая "китайщина", крепкий середняк, выше среднего и эксклюзив)

#1605 2017-06-13 21:28:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Fille en Aiguilles Serge Lutens (елки-шишки)

Это сладкие елки-шишки, они скорее - теплый сентябрь или даже лето, прогретая солнцем хвоя, газировка "Байкал", трава горячая, вот такое. Ну, по крайней мере мой так на мне пахнет =D Горечи ноябрьской там, кмк, нет, но сам аромат - одно из лучших, что вообще может быть но мой взгляд, оф корс <3

Отредактировано (2017-06-13 21:30:57)

#1606 2017-06-13 21:32:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Я другой анон, рекну в ноябрьские темы:
Borneo 1834 Serge Lutens - шоколадные сырые пачулищи и травы, кабинет Слагхорна в лучшем виде.
Japon Noir Tom Ford - тоже пачулищи с кожей, готишно, сумрачно и несладко.
Aromatic Elixir Clinique - осень, ведьма тащит с полей на чердак волшебное сено и сушеные цветы))))

#1607 2017-06-13 21:33:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ого, спасибо за простыню, прям хороший ориентир! Думаю, присмотрю по наводкам себе отливантик или пробник))) Спасибо, что потратил на это время)
Анону нравится рукодельное как факт, но это не обязательно) Хендмейд - это не марка качества или его отсутствия, а способ изготовления вещи - со своими плюсами и минусами. Среди хендмейда точно так же, как среди фабричных вещей, встречается дешевая "китайщина", крепкий середняк, выше среднего и эксклюзив)

На здоровье, анончик! По отзывам если смотреть - можно хоть что-то понять, кто как слышит и все такое. Я так по паре комментариев написал, чтобы сориентировать, о чем оно вообще (фо ми)))
Про хендмейд я согласен, не хотел начинать очередную волну никоим образом.

Скрытый текст

#1608 2017-06-13 21:36:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я другой анон, рекну в ноябрьские темы:
Borneo 1834 Serge Lutens - шоколадные сырые пачулищи и травы, кабинет Слагхорна в лучшем виде.
Japon Noir Tom Ford - тоже пачулищи с кожей, готишно, сумрачно и несладко.
Aromatic Elixir Clinique - осень, ведьма тащит с полей на чердак волшебное сено и сушеные цветы))))

:great:  :great: присоединяюсь) "ведьма тащит с полей на чердак волшебное сено и сушеные цветы" - убил))

Анон с сентябрьскими иголками, согласен с "Байкалом"!  :happycrazy:

#1609 2017-06-13 21:50:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Aromatic Elixir Clinique - осень, ведьма тащит с полей на чердак волшебное сено и сушеные цветы))))

зачел и теперь чувствую, что я его хочу
блядь у меня заказ стоит а я тут духи выбираю вместо работы я шоэна нахуй

Ща задам вообще глупый вопрос, но... аноны, а что значит - аромат сел? Или не сел? Что значит, когда запах подходит или не подходит? Раскрывается - не раскрывается? От чего зависит?
Если меня заслуженно пошлют в гугл, я пойму, меня там не забанили, честно, просто хочется, если возможно, прочесть об этом от анончиков на родной хс)

#1610 2017-06-13 21:57:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с сентябрьскими иголками, согласен с "Байкалом"! 

У анона с иголками это единственный аромат у SL, который зашел целиком и полностью =D Еще Daim Blond хорош, на мне слышится горячей черешней со специями, а вот остальное... когда я был в ДС, но набежал на бутик SL с желанием оставить там свои последние деньги. Честно сказал, что я больной ублюдок и люблю СТРАННОЕ, дайте мне самое СТРАННОЕ. Мне дали его дорогущую серию во флаконах-колоколах, я попробовал De Profundis, который вроде как про мертвые хризантемы и могильную землю - и чтооооо?? - он на мне оказался какой-то никакой сладостью. И что-то мускусное из этой же серии на мне прозвучало никак =D

Это как раз к вопросу про "сел аромат/не сел аромат".
Вот тут выше поминали всякий Деметр - он на мне звучит химической сладостью, причем одинаковой, хоть ты Клевер пробуй, хоть Траву, хоть Червя какого-то.

#1611 2017-06-13 21:59:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это как раз к вопросу про "сел аромат/не сел аромат".
Вот тут выше поминали всякий Деметр - он на мне звучит химической сладостью, причем одинаковой, хоть ты Клевер пробуй, хоть Траву, хоть Червя какого-то.

Если обобщать, то "не сел аромат = из-за тонкостей взаимореакций биохимии кожи и составных частей аромата аромат на коже меняет запах в худшую и более бедную сторону"? И это непредсказуемая хрень, не попробуешь - не узнаешь?

#1612 2017-06-13 22:07:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если обобщать, то "не сел аромат = из-за тонкостей взаимореакций биохимии кожи и составных частей аромата аромат на коже меняет запах в худшую и более бедную сторону"? И это непредсказуемая хрень, не попробуешь - не узнаешь?

Да. Извини, что я так сумбурно написал (я уже в предпросмотре поста увидел твой коммент с вопросом и не стал свой пост переделывать на что-то внятное, потом что ленивый пиздюк >_<).
Какой-то аромат с более-менее общепринятой нотой может внезапно на ком-то зазвучать совсем иначе. Или вообще не раскрыться. Или быстро выветриться.
Более того, ароматы звучат на коже по разном в зависимости от времени года - зимой и летом, нпрмр. Или просто на горячей и холодной коже. Или в дождь. Вот та же идеальная для меня Fille en Aiguilles с запахом "Байкала" отлично садится на кожу летом, но зимой или осенью это просто что-то запредельное. А вроде и на одного и того же себя брызгаю духи.

Отредактировано (2017-06-13 22:08:21)

#1613 2017-06-13 22:20:42

Анон

Re: Тема про парфюм

У анона было из "не сел аромат" (ну, или "странно сел"):
- парфюм, который на подруге/маме/знакомой просто охренительный, на коже анона вылазит мылом или освежителем воздуха. Вот, например, Acqua di gioia и Light Blue на аноне вообще просто пиздецово пахнут, как самый дешевый освежитель воздуха для сортира;
- эйвон tomorrow и джунгли кензо в жаркую погоду способны задушить всё живое в радиусе километра вокруг анона;
- муссон из садов Эрмес на аноне пахнет мокрой дыней (анон не в претензии).

#1614 2017-06-13 22:31:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот, например, Acqua di gioia и Light Blue на аноне вообще просто пиздецово пахнут, как самый дешевый освежитель воздуха для сортира;

Во, у меня та же ситуация. Все ароматы с белым мускусом пахнут на мне отвратительно, когда на них мода была, я страдал.

А вот Опиум классический сидит свежо и чисто, никого не душит, нежный, красивый. Несколько раз на работе спрашивали, что за духи, я отвечал. Не верили.  =D

#1615 2017-06-13 22:48:06

Анон

Re: Тема про парфюм

О, я к вам с Джойей этой и ЛайтБлю. На других слышал - готов был бежать в магазин, роняя тапки. На себя нанёс - и расстроился.
У анона есть подруга, на которой все не так, как на аноне) интересно, насколько оно по-разному иногда. Лишний раз намёк, что все очень индивидуально.

#1616 2017-06-13 22:53:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

когда я был в ДС, но набежал на бутик SL с желанием оставить там свои последние деньги. Честно сказал, что я больной ублюдок и люблю СТРАННОЕ, дайте мне самое СТРАННОЕ. Мне дали его дорогущую серию во флаконах-колоколах, я попробовал De Profundis, который вроде как про мертвые хризантемы и могильную землю - и чтооооо?? - он на мне оказался какой-то никакой сладостью. И что-то мускусное из этой же серии на мне прозвучало никак =D

Вот та же хня с DeProfundis. А я так ждал хризантем.
Но вообще, наверное, у него каждый может найти что-то своё) он плодовит и делает, что нравится самому.

#1617 2017-06-13 23:36:17

Анон

Re: Тема про парфюм

А как наносить духи "намазом"? Прыскать на палец и уже пальцем мазать? И я правильно понимаю, что мажут для того, чтобы запах не такой интенсивный был?

#1618 2017-06-13 23:43:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как наносить духи "намазом"? Прыскать на палец и уже пальцем мазать?

Не, это если нет пульверизатора. Тогда можно стеклянной (или пластиковой) палочкой наносить духи. Или, если у тебя отливант, не прыскать на себя, а мазать трубочкой пульверизатора. Но так можно занести внутрь грязь, и духи испортятся.

#1619 2017-06-14 01:08:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Не, это если нет пульверизатора. Тогда можно стеклянной (или пластиковой) палочкой наносить духи. Или, если у тебя отливант, не прыскать на себя, а мазать трубочкой пульверизатора. Но так можно занести внутрь грязь, и духи испортятся.

Я просто встречал на фрагрантике иногда совет "лучше наносить намазом" про разные духи, но не понял, как это делать, если пульверизатор не откручивается (а те, о которых речь шла, как раз в обычных совершенно флаконах, хотя, может, у советчиков был отливант, не рассматривал такой вариант).

#1620 2017-06-14 08:19:30

Анон

Re: Тема про парфюм

По идее, можно куда-то пшикнуть типа на стекло/зеркало и оттуда размазывать... Или купить пробирку, туда отлить и мазать уже так. Но это, наэрно, надо очень любить намазы эти.

#1621 2017-06-14 16:38:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Намаз это да, обычно про сплеш-флаконы. Но. Есть на самом деле парфюм, который убивает в спрейном нанесении и прекрасен в намазе - некоторые из SL того же. Тогда или а) открутить башку атомайзеру и прижат палец к горловине; или б) перепшикать в сплешный/роллерный флакон.
Насчет "занести грязь" - у меня духи столько не живут, чтоб заболеть от грязи. ))

#1622 2017-06-14 19:04:10

Анон

Re: Тема про парфюм

А я делаю так: вначале пшикаю на пальцы, затем наношу намазом. Тайна НЗ очень красиво звучит тогда, чисто розой пахнет, холодной, могильной., как на готишных картинках.

#1623 2017-06-14 22:06:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Про "не сели". Я один раз купил духи,  которые на мне пахли точно так же,  как из флакона,  то есть они не соединялись с запахом кожи,  а полностью его забивали.  Очень странно это было,  я их отдал в итоге.

Отредактировано (2017-06-14 22:07:22)

#1624 2017-06-14 22:08:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноеы,  а с запахом моря есть что-нибудь интересное и более-менее натурально звучащее?

#1625 2017-06-15 10:37:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноеы,  а с запахом моря есть что-нибудь интересное и более-менее натурально звучащее?

Мне морем пахли Un Jardin En Mediterranee от Hermes
https://www.fragrantica.ru/perfume/Herm … ee-19.html
Морем и помидорами  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума