Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1551 2017-05-01 18:12:45

Анон

Re: Тема про парфюм

А кто пробовал натуральную парфюмерию, которую делают отечественные мастера? Например, парфюм от Анны Зворыкиной? Кто что думает?

#1552 2017-05-01 19:05:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Пробовала Зворыкину, зафанатела. Тема, однако, сильно на любителя. Натуральные духи гораздо ближе к телу, не шлейфят.

#1553 2017-05-01 20:25:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а подскажите мне какой-нибудь аромат, чтобы явно в нем чувствовалась мята? Не мятный шоколад (какие-то такие я встречала, но мне не понравилось), а именно чистая мята? Можно, конечно, ментол, но мята - это мой идеал.
Ищу уже лет семь такие духи, но все не то :bubu:
Может, вы посоветуете?
Цена неважна, важна мята.

#1554 2017-05-02 08:44:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Мяту не встречала, очень близкая тема - Вербена в разных вариантах от Локситан.

#1555 2017-05-02 11:12:32

Анон

Re: Тема про парфюм

C мятой был чудесный Guerlain Aqua allegoria Herba fresca.

#1556 2017-05-02 13:29:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

C мятой был чудесный Guerlain Aqua allegoria Herba fresca.

На мне был один лемонграсс в Хербе Фреске, ни мяты, ни травы.
Из Акв Аллегорий есть снятая с производства Mentafolia, там настоящая мята. Но это надо искать в отливантах, с рук и за большие деньги.

#1557 2017-05-03 14:24:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону с мятой могу предложить Sherbet peppermint series 5 https://www.fragrantica.ru/perfume/Comm … -4374.html

#1558 2017-05-13 15:27:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Пробовала Зворыкину, зафанатела. Тема, однако, сильно на любителя. Натуральные духи гораздо ближе к телу, не шлейфят.

Надо же. А я пробовала ее "Город мертвых королей", "Офелия", еще какие-то... Честно, не поняла запахи совсем.

#1559 2017-05-13 23:23:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Город мертвых королей слишком специфический аромат, вообще из ряда вон. Я взяла пробник, раскупорила в компании подруги и сразу поняла, что короли реально умерли) Утонули!)) Мне запах норм, а подругу чуть не вытошнило.

Лучше начинать с привычных, цветочных, мне кажется. #3; Золотая лаванда; Зимний румянец — очень клёвый, кстати, но зимой. Глинтвейном пахнет. И очень мне зашла последняя, Чайная Коллекция, даже хочу вторую коробку купить.

#1560 2017-05-16 17:38:03

Анон

Re: Тема про парфюм

С ума сойти, насколько у меня экзотический вкус, судя по всему. Мне вот мертвые короли самое то, там вот это глинисто-известковое начало - самое то для меня. Мне еще "Птичий мед" нравится, там такой запах сухой пыли нагретой солнцем...

Отредактировано (2017-05-16 17:56:32)

#1561 2017-05-16 20:33:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, подскажите нубью: мне очень нравится лашевское мыло "Снег", пишут, что у него миндальный запах (я совсем нубьё, вроде, да, примерно миндалём пахнет), что есть похожее в парфюмерии (не супер-элитной желательно)?

#1562 2017-05-17 00:24:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Город мертвых королей слишком специфический аромат, вообще из ряда вон. Я взяла пробник, раскупорила в компании подруги и сразу поняла, что короли реально умерли) Утонули!)) Мне запах норм, а подругу чуть не вытошнило.

Лучше начинать с привычных, цветочных, мне кажется. #3; Золотая лаванда; Зимний румянец — очень клёвый, кстати, но зимой. Глинтвейном пахнет. И очень мне зашла последняя, Чайная Коллекция, даже хочу вторую коробку купить.

Эх, если б у нас в Питере можно было все это понюхать... Несколько духов от Зворыкиной продавалось в магазине "Ведьмино счастье" (Город мертвых королей там же). Но это все.

Я еще сейчас пробую авторскую парфюмерию с сайта Ярмарка мастеров. Вот у Ora Fragrans интересные духи, не слышали про такой магазин?

#1563 2017-05-17 16:51:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эх, если б у нас в Питере можно было все это понюхать... Несколько духов от Зворыкиной продавалось в магазине "Ведьмино счастье" (Город мертвых королей там же). Но это все.

Я еще сейчас пробую авторскую парфюмерию с сайта Ярмарка мастеров. Вот у Ora Fragrans интересные духи, не слышали про такой магазин?

Этих не знаю, сейчас погуглю, интересно. Зворыкину можно на той же ЯМ заказать, напиши ей там, она легко отвечает. Обсуди свои предпочтения)

#1564 2017-05-20 15:27:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Привет парфюмерным анонам, я в этой теме нубье, но может мне кто-то поможет. Мне случайно перепали несколько флаконов какого-то дорогого мужского парфюма и возникла мысль их толкнуть, так куда бы с этим податься, есть советы?

#1565 2017-05-26 00:10:14

Анон

Re: Тема про парфюм

в соцсетях попредлагать)

#1566 2017-05-26 11:59:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Привет парфюмерным анонам, я в этой теме нубье, но может мне кто-то поможет. Мне случайно перепали несколько флаконов какого-то дорогого мужского парфюма и возникла мысль их толкнуть, так куда бы с этим податься, есть советы?

Обменники есть почти на всех профильных форумах. Но будь готов делать фотки и отвечать на неудобные вопросы, к торгующим новичкам без репутации там строги. )))

#1567 2017-05-26 12:51:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне случайно перепали несколько флаконов какого-то дорогого мужского парфюма и возникла мысль их толкнуть, так куда бы с этим податься, есть советы?

Авито, как минимум.

#1568 2017-05-28 02:20:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Эх, если б у нас в Питере можно было все это понюхать... Несколько духов от Зворыкиной продавалось в магазине "Ведьмино счастье" (Город мертвых королей там же). Но это все.

Я еще сейчас пробую авторскую парфюмерию с сайта Ярмарка мастеров. Вот у Ora Fragrans интересные духи, не слышали про такой магазин?

Ora fragrans крутые. Сюжетные очень.

#1569 2017-05-28 02:38:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а подскажите мне какой-нибудь аромат, чтобы явно в нем чувствовалась мята? Не мятный шоколад (какие-то такие я встречала, но мне не понравилось), а именно чистая мята? Можно, конечно, ментол, но мята - это мой идеал.
Ищу уже лет семь такие духи, но все не то :bubu:
Может, вы посоветуете?
Цена неважна, важна мята.

Криптоминт у Терри Мюглера

#1570 2017-05-28 13:17:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а подскажите мне какой-нибудь аромат, чтобы явно в нем чувствовалась мята? Не мятный шоколад (какие-то такие я встречала, но мне не понравилось), а именно чистая мята? Можно, конечно, ментол, но мята - это мой идеал.
Ищу уже лет семь такие духи, но все не то :bubu:
Может, вы посоветуете?
Цена неважна, важна мята.

Есть мята с чаем.
Aqua Allegoria Herba Fresca
L`Artisan Parfumeur The Pour Un Ete

Уже упомянутый криптоминт.

#1571 2017-05-28 17:20:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон как-то тут писал про гардению мечты, да так и не нашел подходящую. Нюхал в Летуале гуччи и диор - нет, не катит. Аноны, подскажите парфюмы, которые можно было бы в реале занюхать в ДС? Ищу то, не знаю что - похожую на ив рошевскую гардению 2002 года.

#1572 2017-05-28 17:30:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон как-то тут писал про гардению мечты, да так и не нашел подходящую. Нюхал в Летуале гуччи и диор - нет, не катит. Аноны, подскажите парфюмы, которые можно было бы в реале занюхать в ДС? Ищу то, не знаю что - похожую на ив рошевскую гардению 2002 года.

А шанелевская тебе как?
Еще очень красивая гардения у Гуталь. Ну и Малоуновская, да.
Вроде их вполне реально занюхать.

#1573 2017-05-28 17:35:56

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне про миндаль ничего не подскажете? :timid:

#1574 2017-05-28 17:40:02

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне про миндаль ничего не подскажете? :timid:

Тебе сладкий или не очень? )

#1575 2017-05-28 17:46:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А шанелевская тебе как?
Еще очень красивая гардения у Гуталь. Ну и Малоуновская, да.
Вроде их вполне реально занюхать.

Шанель никак :blabla: Остальные записал на занюхать.

Вопрос вдогонку: у кого может сохранились впечатления от Миракл Ланком начала нулевых? Я помню, что это был весьма тяжелый, обволакивающий аромат, я бы сказал - возрастной,  который утягивал за собой в тягуче-тянучую сахарную трясину с положенной верхней ноткой свежести. Сейчас в нескольких магазинах занюхал - сахарный компот, незатейливый, без загадки. Совсем другой. Это у меня что-то с носом, или они поменяли формулу? Я так надеялся купить тот самый чувственный аромат(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума