Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1501 2017-03-16 20:31:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Я в дс. А вот кстати, арабские же по идее не стойкие? Типа без шлейфа. Или у них не только маслянные духи

#1502 2017-03-16 21:21:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves- … 33416.html — я так понимаю, Роза Уд вот этот? Там, кстати, в комментах пишут, что уда маловато.

Он самый. Может, те комментаторы ко всяким арабским духам привыкли? Мне уда в этом положили достаточно. Сплошная стоматология
другой анон

#1503 2017-03-16 21:21:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Пусть более сведущие аноны меня поправят, но, во-первых, не все арабские духи масляные, есть и вполне себе спиртовые, а во-вторых, они не шлейфят, потому что масло с кожи не испаряется, как спирт, но вполне себе стойкие, просто сидят близко к коже.

#1504 2017-03-16 23:48:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Я отправлял к арабам, да, это в арабскую кухню парфюмерную))) есть и спреи, есть и масло. Масло сидит близко, дикого шлейфа не даёт (и славабогу, кмк). Хотя был у анона какой-то уд в масле в пробнике,  вот он, по-моему, фонил хорошо.
У Арабиан Уд и всяких других контор есть даже на разлив масла. Вот тут дают:  nardana.ucoz.ru
Анон там брал, пусть домен не смущает.
К примеру, различные Кураши: http://nardana.ru/shop/arabskie-masljan … vnye-dukhi
Разливной Арабиан уд: http://nardana.ru/shop/arabskie-masljan … vnye-dukhi
Ищи по описанию, бывает прям чисто уд, бывает с розами или ванилью) на фраге можно глянуть пирамидки, но имхо, они с арабами вообще не парятся - везде две-три ноты пишут. Лучше почитать людей. Если пишут - красивый уд или хорошо слышен.
ПС: ну ты ценитель, анон, я сто лет нюхаю и поливаюсь, но удов до сих пор побаиваюс)))

Отредактировано (2017-03-16 23:51:52)

#1505 2017-03-17 00:00:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вот кстати, арабские же по идее не стойкие?

Ты анончик не путай не стойкие и близко к коже. Арабы они порой просто неубиваемо стойкие, не отмоешься. Если это масляные духи - полтора дня на тебе вообще норма и да, понятно, что ты за то время хоть раз душ принял. Возможно они рассчитывают на то, что ты за то время душ примешь 4 раза, не знаю.  =D
Но и обычные туалетки у них весьма неплохи. Мне кажется кто пишет, что хоть какие-то арабы на них слабые, просто принюхиваются или льют из на себя столько, что им нюх отбивает. Я всегда осторожна в нанесении, но с арабами пару раз себе отбивала - сильны, ух...

#1506 2017-03-17 09:59:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Я еще один анон, которому уд зашел.
Но с другой стороны, я как-то повозила с собой подружку по парфюмерному, дала ей понюхать то, что мне нравится, и она сказала, что это пиздец.  ;D

#1507 2017-03-17 10:27:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Масляные арабы еще очень капризные. Спиртовые парфюмы все же не так реагируют на всякое, а масло в каждый день цикла будет звучать чуть-чуть иначе. Где-то погорчее, где-то послаще, в дождь так, а жару иначе, в мороз вообще раскрываются только в теплом помещении. У меня иногда впечатление, что у меня  21 разных масел, на каждый день цикла, хотя это один и тот же парфюм. И вот сегодня один намаз под волосы звучит прекрасно, а завтра все тоже самое, но задушат не только меня, но и окружающих. Своенравные они товарищи.

У меня беда, один араб окислился((( Я не очень верила, что у них срок годности полтора-два года, оказалось чистая правда(((

#1508 2017-03-17 10:49:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Может туда что-то попало инородное? У меня стоят более 5 лет несколько, и ещё в пробирках штук 10 всяких (которые были совсем дорогие, во флаконах анон не потянул, но попробовать хотелось). Все живы. Но анон очень аккуратно пользуется, чтобы даже малейшая грязька с пальцев не попала, юзает всякие приспособы. И хранит в темноте.

#1509 2017-03-17 13:04:53

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня тоже все в темноте, я вообще любые парфюмы храню в шкафу за плотной дверцей. Просто конкретно этот порфюм (он, кстати, сам в непрозрачной жестяной капсуле) у меня был на все случаи жизни. Средней стоимости масло, ненавязчивый дневной аромат, идеален для офиса и присутственных мест, да и мне самой он очень нравился. Какое-то время отливала в пробирку, а потом надоела эта возня, слишком часто им пользуюсь. Стеклянной палочкой казалось удобнее, чем постоянно ломать ногти об затычку на пробирке. Зимой месяца на два это масло отложила, а сейчас открыла, а запах изменился, появилась прогорклая горчинка. Конечно, туда что-то попало, понимаю, что сама виновата, но блин, все равно обидно((( Там еще прилично оставалось((

#1510 2017-03-18 16:11:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Просто конкретно этот порфюм (он, кстати, сам в непрозрачной жестяной капсуле) у меня был на все случаи жизни. Средней стоимости масло, ненавязчивый дневной аромат, идеален для офиса и присутственных мест, да и мне самой он очень нравился.

Ужасно любопытно какой )))

#1511 2017-03-21 20:08:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вопрос немного не про сам парюфм: а можно как-то реально отполоскать атомайзер... или как эту прикольную переносную аллюминиевую колбу со стеклом внутри назвать? от того, что там было?
Откопал в завалах флакон с давно сдохшим каким-то парфюмом.
Вот тут немного смешно было: брызнул на запястье, проблевался, побежал отмывать. Возвращаюсь в комнату. где оставил флакон и изображаю типичное NOOOOOOOOO!!!11 из фильма, видя, как то же самое делает родня)) Кот ещё пол дня ту комнату избегал)
Ну так вот, флакончик красивый, прикольный, удобный, многоразовый... можно из него вытравить прежнюю вонь или всё, только для хозяйственных нужд?

#1512 2017-03-21 23:11:19

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня не получилось. Стекло отмыть реально, пластиковые детали - нет. Держат запах намертво(

#1513 2017-03-22 14:29:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вопрос немного не про сам парюфм: а можно как-то реально отполоскать атомайзер... или как эту прикольную переносную аллюминиевую колбу со стеклом внутри назвать? от того, что там было?
Откопал в завалах флакон с давно сдохшим каким-то парфюмом.
Вот тут немного смешно было: брызнул на запястье, проблевался, побежал отмывать. Возвращаюсь в комнату. где оставил флакон и изображаю типичное NOOOOOOOOO!!!11 из фильма, видя, как то же самое делает родня)) Кот ещё пол дня ту комнату избегал)
Ну так вот, флакончик красивый, прикольный, удобный, многоразовый... можно из него вытравить прежнюю вонь или всё, только для хозяйственных нужд?

Я замачиваю в посудомойных жидкостях типа АОСа. Надолго замачиваю, меняю воду. Ну и потом долго держу раскрученным, чтоб еще и выветрился.
Но от самых стойких вонючек может и не отмыться.

#1514 2017-03-22 14:30:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Да, забыла. Еще спирта можно налить и подержать. Ну или водки.

#1515 2017-03-22 17:53:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я замачиваю в посудомойных жидкостях типа АОСа. Надолго замачиваю, меняю воду. Ну и потом долго держу раскрученным, чтоб еще и выветрился.
Но от самых стойких вонючек может и не отмыться.

Анон пишет:

Да, забыла. Еще спирта можно налить и подержать. Ну или водки.

Вот спасибо за рецепты)) Попробую)))

#1516 2017-03-28 09:23:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ужасно любопытно какой )))

Амаль от Свисс Арабиан

Отредактировано (2017-03-28 09:23:52)

#1517 2017-03-28 09:24:57

Анон

Re: Тема про парфюм

amal-sa2-475x610.jpg

#1518 2017-03-29 12:30:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, я очень слабо разбираюсь в парфюмах, не хочу лезть во всякие лимитированные/масла, мне бы посмотреть еще, что массмаркет предлагает.
Несколько лет пользовался Burberry, попробовал The Beat, Sport и Brit Rhythm. Спорт был для меня идеальным, но пропал из продажи. Бит слишком нестойкий и какой-то легкий, хочется более выраженного наличия этой мускусной шерстяной нотки (как мокрая псина, бгг). Остальные ароматы Берберри совсем не нравятся, особенно My Burberry вызывает тошноту в любой вариации. По ходу, мне больше всего импонирует древесно-мускусный аромат, возможно с травяной или цитрусовой ноткой. Что-нибудь такое умеренно вызывающее, запоминающееся, без излишней женственности. Хочу попробовать Yohji Yamamoto Essential, какие еще есть варианты в этой ценовой категории и более-менее попсовые, а не какие-нибудь коллекционные?

#1519 2017-03-29 14:06:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хочется более выраженного наличия этой мускусной шерстяной нотки (как мокрая псина, бгг).

Davidoff попробуй, мужской, женский, пофигу. Champion, Cool Water (мужской даже лучше). Они любят эту вот псину прямо до немогу.

#1520 2017-03-29 14:21:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Несколько лет пользовался Burberry, попробовал The Beat, Sport и Brit Rhythm. Спорт был для меня идеальным, но пропал из продажи.

О, я его тоже обожал. Может, тут посоветуют похожее.

#1521 2017-03-29 16:21:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, а Варватоса ты не занюхивал? У него интересные мускусы есть, и вполне бюджетные.

#1522 2017-03-31 12:59:07

Анон

Re: Тема про парфюм

На связи анон с удами. Анончики, спасибо всем за рекомендации! И особенно анону, пославшему меня к арабам!! Получил посылку с разными пробниками и парой духов, сижу разбираю свои удовые сокровища, каааайф! Всем любви, бобра, енотов и прочего благоденствия=* /убежал дальше нюхать)))

#1523 2017-03-31 14:00:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны с атомайзерами, в Белизне замочите. Только воды долейте в неё обязательно.

#1524 2017-03-31 23:29:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Получил посылку с разными пробниками и парой духов,

О, анон, а откуда заказывал и что?

#1525 2017-04-01 12:09:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На связи застройщик с удами. Анончики, спасибо всем за рекомендации! И особенно застройщику, пославшему меня к арабам!! Получил посылку с разными пробниками и парой духов, сижу разбираю свои удовые сокровища, каааайф! Всем любви, бобра, енотов и прочего благоденствия=* /убежал дальше нюхать)))

Поздравляю, анончик! Рад, что ты не в глубоком обмороке)) Напиши потом, если не трудно, чего набрал.
Кстати, если сравнивать уды арабские и какие-нибудь европейские ароматы, коих кучу наштамповали на волне увлечения и популяризации уда - то при всем моем личном ужасе перед удом, арабский еще можно обонять. Тут анону прислали пробник Oud Cashmere Mood (Francis Kurkdjian) - вот где анон сломался. Уд Кошмар Муд просто.  :panic:
/Анон с советом идти к арабам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума