Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1451 2017-03-09 11:57:09

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне ужасно нравится, как на женщинах раскрываются мужские парфюмы. Не унылые такие с запахом пены для бритья, а нормальные одеколоны или шипры. Все-таки кожа и гормоны круто меняют и расцвечивают аромат)))

#1452 2017-03-10 12:51:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Просто анекдот в тему с баша


Захожу потестить новинку в Летуаль. Интересующий меня аромат есть, а тестера нет. Подходит консультант:
- Тестера нет. Послушайте туалетную воду. Они очень похожи.
За всем этим наблюдает какой-то малыш лет (5-6), чья мама рядом рассматривает флаконы.
Малыш на весь зал громко выдает:
- Мама тоже сказала, что каша на мороженое похожа. Везде вранье!

#1453 2017-03-10 19:38:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте какого-нибудь категорически несладкого парфюма.

#1454 2017-03-10 19:45:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте какого-нибудь категорически несладкого парфюма.

У  Кензо посмотри. Можешь даже мужской.

#1455 2017-03-10 20:01:01

Анон

Re: Тема про парфюм

спасибо!)

#1456 2017-03-11 20:30:25

Анон

Re: Тема про парфюм

*пытается реанимировать покойника*
Аноны, а у вас есть какие-нибудь парфюмерные... предубеждения? Вроде: "парфюм с такими нотами даже метровой палкой трогать не буду", "такую-то группу ароматов не буду носить", "не ношу "девичьи" духи", "парфюм такой-то фирмы никогда не куплю".
Или все аноны очень широких взглядов?

Отредактировано (2017-03-11 20:36:13)

#1457 2017-03-11 21:03:05

Анон

Re: Тема про парфюм

*пытается реанимировать покойника*
Аноны, а у вас есть какие-нибудь парфюмерные... предубеждения? Вроде: "парфюм с такими нотами даже метровой палкой трогать не буду", "такую-то группу ароматов не буду носить", "не ношу "девичьи" духи", "парфюм такой-то фирмы никогда не куплю".
Или все аноны очень широких взглядов?

Лично у меня дело не в предубеждениях, а ... в убеждениях. ) Ну в смысле, я точно знаю, что жасмин на мне обычно звучит как кошачья моча, поэтому я парфюм с жасмином не ношу.

#1458 2017-03-11 21:54:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

*пытается реанимировать покойника*
Аноны, а у вас есть какие-нибудь парфюмерные... предубеждения? Вроде: "парфюм с такими нотами даже метровой палкой трогать не буду", "такую-то группу ароматов не буду носить", "не ношу "девичьи" духи", "парфюм такой-то фирмы никогда не куплю".
Или все аноны очень широких взглядов?

Этого добра хватает, напишу то, что вспомню сразу. Не ношу...мм, даже не знаю, как назвать эту категорию... модные духи, которые носят девицы тп-шного вида, обитающие вк и инстаграме (Black Opium - классический пример; Coco Noir туда же). Не притрагиваюсь к духам итальянских домов, потому что у них есть какой-то ингредиент, от которого у меня болит голова. Я его чувствую что в Версаче, что в Аква ди Парма. Том Форд тоже идёт мимо из-за американского "всё и сразу", дорохо-бохато.

#1459 2017-03-12 00:54:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Мое предубеждение - духи, в которых много синтетики. Это так чувствуется! В итоге в-основном ношу винтаж и арабов. И еще немного натуральной авторской (но, если честно - потому что подарили просто)

#1460 2017-03-12 09:03:19

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня предубеждение насчет каталожных духов, всякие эйвоны-орифлеймы. Таракан этот жирный, хорошо откормленный и довольно старый, годов с 90-х.

Скрытый текст

Еще не люблю ноту перца в парфюме, не важно, душистый ли, розовый, красный, терпеть не могу. Этот аромат мне высверливает мозг, а через полчаса начинает казаться, что пахнет табачным дымом. Причем это не "легкий запах табака" и не "благородный аромат горящих смол" и что там еще пишут в рекламе, а конкретная такая вонючая курилка, в которую щедро пшикнули дорогим парфюмом.
Когда в моде была Императрица, мне хотелось на стенку лезть. Там в составе розовый перец, и это ПИЗДЕЦНАХ!
Еще мне не нравится американское направление в парфюмерии, там практически нет раскрытия. Вот как пахнет из флакона, так же будет пахнуть и на коже, и через час, и к концу дня, ничего не поменяется. Одно исключение - Зеленый чай от Арден, я его использую летом, и эта тихая предсказуемость только в плюс.

#1461 2017-03-12 20:15:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон-ньюфаг зашел по пути в летуаль и занюхал еще раз black opium. Может, показалось. Нет, не показалось, ужасно приторный((
Потом с большим подозрением взял обычный опиум. И боже мой, какой он охуенный.  :love:  побрызгала на запястье и токсикоманю.

#1462 2017-03-12 20:32:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Коллега на работе носит "Май барбери блэк". Запах у него такой, что у меня от восторга глаза закатываются, хотя на себе его не представляю. От Ив Роше люблю "момент счастья", но только розовый. Флакончик был подарком, я его просто обожаю, но он почти закончился(((

И, кстати, люблю бюджетные эйвоновские и орифлеймовские водички, когда хочется приятно пахнуть, но чтобы слабенько и ненавязчиво. Для будней мне нравится и пур бланка, и инканднесенс, и фемме, и литтл блэк дресс (хотя они все немного похожи). От орифлейм нравится запах воды "Лючия", но все никак не куплю. Они слабенькие, не сильно стойкие, наношу утром, обновляю днем, только на запястья и иногда за ушами, мне больше не нужно. На одежду не наношу никогда.

И может кто подскажет название? Покупала племяннице туалетную воду в лэтуале, название не помню, а себе бы хотелось на весну. Сейчас у нас в магазинах я эти коробочки не вижу и название не помню :facepalm:  Помню, цена была что-то около 750, но со скидкой получилось около пятисот. В принципе, водичка молодежная, что-то в названии связано со сказками, на коробочке несколько картинок (типа тумблер-коллажа): символика диснея, логотип сериала "Once upon a time" и что-то еще. Таких в подобной серии 3 или 4 вида парфюма

#1463 2017-03-12 20:35:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И боже мой, какой он охуенный.

Обнимашки, анон! Тоже его люблю. ))

#1464 2017-03-12 20:40:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И может кто подскажет название?

Не вот это случаем: http://www.fragrantica.ru/designers/%23 … shtag.html

#1465 2017-03-12 20:48:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

И может кто подскажет название?

Не вот это случаем: http://www.fragrantica.ru/designers/%23 … shtag.html

Точно! Спасибо огромное!

#1466 2017-03-13 16:27:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Эм, аноны, тупой ньюфажеский вопрос: это нормально, когда парфюм пахнет не тем, чем заявляется на фрагрантике? Если конкретно, "сад после муссона"  (вроде так) Эрме. Пахнет садом после дождя и дыней, а в пирамиде одни специи.

#1467 2017-03-13 17:26:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эм, аноны, тупой ньюфажеский вопрос: это нормально, когда парфюм пахнет не тем, чем заявляется на фрагрантике? Если конкретно, "сад после муссона"  (вроде так) Эрме. Пахнет садом после дождя и дыней, а в пирамиде одни специи.

Естественно. Вообще надо различать парфюмерные составляющие (всякие абсолю и масла) и запах конкретного продукта. Тот же мандарин в пирамидке не будет пахнуть мандарином, который чистят, а парфосновы для ландыша вообще нет, его собирают из разных цветов.

#1468 2017-03-13 20:09:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, успокоил, анон))
Я знаю, что "то, что налито" и "то, чем пахнет" разное. Просто мне показалось, что должно пахнуть тем, что указано в пирамидке) Но я сейчас еще отзывы на той же фрагрантике почитала, и там как раз меньшинство чувствует специи, которые указаны в пирамидке, а большинство всякое разное от мокрой травы до дыни, как я.

Теперь осталось выяснить, почему "Ангела" называют нежным ароматом.

Алсо, нашла через ту же фрагрантику интернет-магазин с отливантами от 5мл всякого разного.
Если кому надо, то вот: http://olinda.ucoz.ru/index
Теперь терзаюсь, то ли заказать себе что-нибудь и не тянуть кота за яйца, то ли еще понюхать.

#1469 2017-03-13 20:30:03

Анон

Re: Тема про парфюм

На laparfumerie.org отливанты подешевле будут, анон. И так же есть продавцы, у кого большая батарея флаконов, можно разного набрать. Но там немного разобраться нужно сначала. Если надо - расскажу подробнее.

#1470 2017-03-13 20:34:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Расскажи, пожалуйста)
Я еще из ебеней, и побаиваюсь, что народ не будет связываться с пересылкой, а у своих вряд ли много найду.

#1471 2017-03-13 20:38:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я еще из ебеней, и побаиваюсь, что народ не будет связываться с пересылкой

Большинство связывается. ) Там тоже народ из разных мест - типа моей любимой деревни Куженкино Бологовского района Тверской области (без шуток любимой, чудесные там места!)

#1472 2017-03-13 20:41:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Вау) Я почему-то думала, что народ предпочитает без пересылки.
Ну я, конечно, не деревне живу, а в довольно крупном городе, но полагаю, что прямо всего, что мне нравится, у местных не найдется.

#1473 2017-03-13 21:02:59

Анон

Re: Тема про парфюм

И сразу ещё один вопрос: не сожрет ли эту разницу в цене пересылка?

#1474 2017-03-13 21:11:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Вау) Я почему-то думала, что народ предпочитает без пересылки.
Ну я, конечно, не деревне живу, а в довольно крупном городе, но полагаю, что прямо всего, что мне нравится, у местных не найдется.

Без пересылки, по моей статистике, ставит примерно четвертая часть народа. ) Так что шансы высоки.
В свое время распивы возникли и по этой причине тоже - для иногородних, у кого в городах не очень хорошо с разными нишевыми экзотиками.

#1475 2017-03-13 21:11:43

Анон

Re: Тема про парфюм

И сразу ещё один вопрос: не сожрет ли эту разницу в цене пересылка?

Разницу с Олиндой? Но у нее вроде тоже пересылка не бесплатная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума