Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1426 2017-01-21 13:37:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто-нибудь может подсказать, что это может быть за аромат?

Может, Сахарная Вата?
http://www.fragrantica.ru/perfume/Demet … -7743.html

#1427 2017-02-05 00:01:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Я пару лет мечтала купить New Zealand у Demeter (живу там, где эта марка не продается). Приехала по делам в ДС, посетила ближайший их ближайший корнер . Новой Зеландии не нашлось, но в ароматы я влюбилась и купила "Рождество в Нью-Йорке" и "Зомби". Радостная приехала домой и оставила духи на особый случай. Через некоторое время достала - ну и вонь :pink: Причем оба сразу(( Как будто не я покупала. Теперь два флакончика стоят, фиг знает, куда их толкнуть. А "Новую Зеландию" я потом тестила, тоже не понравилась.

#1428 2017-02-05 02:29:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Сегодня только узнала, что у Dior вышла новая версия Poison Girl. Вот они, кстати, пахнут очень ничего, в отличии от первой версии. Очень в духе линейки пуазонов.

#1429 2017-02-10 19:49:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Радостная приехала домой и оставила духи на особый случай. Через некоторое время достала - ну и вонь 1157 Причем оба сразу((

Анон, ты их не в ванной держал ли? Деметеры портятся довольно легко, если их неправильно хранить. Парфюмерию не стоит держать на открытом свету, а еще в холодильнике и в ванной - там, где влажно и перепады температур могут быть.

#1430 2017-02-14 23:51:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Радостная приехала домой и оставила духи на особый случай. Через некоторое время достала - ну и вонь 1157 Причем оба сразу((

Анон, ты их не в ванной держал ли? Деметеры портятся довольно легко, если их неправильно хранить. Парфюмерию не стоит держать на открытом свету, а еще в холодильнике и в ванной - там, где влажно и перепады температур могут быть.

Нет, в закрытой тумбочке в прихожей. Просто разонравились ароматы

#1431 2017-02-14 23:55:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Блин, начинаю думать, что я пробовал какой-то не тот Деметр - мне что Зомби, что какие-нибудь Конфеты, что Червь или еще что там было - Пыль книжная, пахли одинаково сладко и никак.

#1432 2017-03-04 21:43:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон ни разу ни парфманьяк, потому что в подростковом возрасте у него была травма духами. Анон жил в провинции, и доступ у нас был в основном ко всякой дешевой фигне и сетевым маркам типа эйвона и фаберлика. И анону казалось, что все эти духи только первое время пахнут по-разному, а потом все сливаются в одинаковый неприятный запах.
А потом анон переехал в областной центр и обнаружил, что не весь парфюм так пахнет, достаточно даже было всякие диоры-герлены в обычном летуале понюхать.
Алсо, это не какой-то юношеский глюк, мне недавно случайно достались пробники духов фаберлик, и они реально почти все так уныло пахнут. Чуть-чуть отличается только приторно-сладкий bon bon cherie (вроде так).
Что бы это значило? О_о

#1433 2017-03-04 22:30:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон ни разу ни парфманьяк, потому что в подростковом возрасте у него была травма духами. Анон жил в провинции, и доступ у нас был в основном ко всякой дешевой фигне и сетевым маркам типа эйвона и фаберлика. И анону казалось, что все эти духи только первое время пахнут по-разному, а потом все сливаются в одинаковый неприятный запах.
А потом анон переехал в областной центр и обнаружил, что не весь парфюм так пахнет, достаточно даже было всякие диоры-герлены в обычном летуале понюхать.
Алсо, это не какой-то юношеский глюк, мне недавно случайно достались пробники духов фаберлик, и они реально почти все так уныло пахнут. Чуть-чуть отличается только приторно-сладкий bon bon cherie (вроде так).
Что бы это значило? О_о

Это значит, что авонь и орифлейм выпускают говняные духи ;D Это действительно не глюк, эти духи действительно пахнут очень похоже, и довольно неприятно.

#1434 2017-03-04 22:33:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону нравится Mistique Forest от Victorinox, хотя многим они воняют рассолом из-под соленых огурцов =D

#1435 2017-03-04 22:57:30

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня в коллекции есть и ниша и масс маркет и Эйвон с Фаберликом. Всех люблю, невзирая на бренд. Срать на всю продукцию только потому что тебе лично не зашли какие-то ароматы - дно дна

#1436 2017-03-04 23:25:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Я не считаю, что все духи у какого-нибудь Эйвона так пахнут, если что.
Опять же, нюхала у коллеги Эйвон Лайф, показался довольно приятным ароматом без вот этого душка.
Плюс это был не только эйвон с орифлеймом, но и всякие совсем массовые ароматы, которые можно найти в магазинах косметики в маленьком городке.
Я вот думаю, что это какие-то то ли лично мне неприятные ноты, которые были очень популярны в то время, и во всяких эйвонах и фаберликах их с тех пор с производства не сняли, то ли это был такой вкус у окружающих меня женщин и девушек, что они любили вот это самое, что мне неприятно, поэтому мне попадалось только оно.

#1437 2017-03-05 20:20:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Блин, только я решила приобщиться к парфюмерии, а темка умерла((

В общем, анон с юношеской травмой духами пошел нюхать всякую классику, которую тут аноны советовали. Понюхал и даже пшикнул на себя Шанель №5, на мне она ощутимо пахнет мылом и бабушкиным гардеробом(( Понюхал Ангел: как-то совершенно не мое. Понюхал Шалимар (вроде из правильного флакончика), нихуя себе. О_о Но мне кажется, что я ещё слишком юный анон для таких запахов.
Потом я вышел на улицу подышать, попил чайку и пошел на второй заход. На этот раз в компании консультанта.
Очень понравились... ша скопирую с фрагрантики, чтобы не соврать.
Arabie Serge Lutens (он пахнет как мой любимый чай с пряностями!)
Feminite Du Bois Serge Lutens
Gypsy Water Byredo

#1438 2017-03-05 20:28:21

Анон

Re: Тема про парфюм

и эйвон говно, и фаберлик в нашем колхозе уже не носят, и

бабушкиным гардеробом

я ещё слишком юный анон для таких запахов

Просто к-комбо тп которая впервые зашла в парфюмерный отдел. Подумал бы, что ты тралишь, но тралить бы наверное старался тоньше...

Отредактировано (2017-03-05 20:29:48)

#1439 2017-03-05 20:33:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Извините, а в этом треде без справки о том, что ты разбираешься в парфюме, не пускают? О_о
Ну ок.

#1440 2017-03-05 21:15:08

Анон

Re: Тема про парфюм

и эйвон говно, и фаберлик в нашем колхозе уже не носят, и

бабушкиным гардеробом

я ещё слишком юный анон для таких запахов

Просто к-комбо тп которая впервые зашла в парфюмерный отдел. Подумал бы, что ты тралишь, но тралить бы наверное старался тоньше...

А что, все обязаны любить Шанель №5 и Шалимар? Ну ассоциации у того анона такие, что сразу ТП-то?

#1441 2017-03-05 21:42:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Я даже не писала, что мне Шалимар не понравился, он мне как раз понравился, в отличие от Шанель, просто я бы его точно носить не стала. Я, честно говоря, вообще никак не разбираюсь в парфюмерии, но у меня от этого Шалимара создалось впечатление, что это аромат, подходящий для, например, Моники Белуччи, а не для меня, юного провинциального анона с типичной внешностью обитательницы средней полосы России.

#1442 2017-03-05 21:56:47

Анон

Re: Тема про парфюм

А Шанель №19 не пробовал, или кристалл? Они хороши, бабушками точно не пахнут.  =D
Шанель №5 надо носить в лютый трескучий мороз - она тогда отлично пахнет, кремом и свежестью. А еще, возможно, тестер старый, она портится от тепла.

#1443 2017-03-05 22:04:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Шанель №19 не пробовал, или кристалл? Они хороши, бабушками точно не пахнут. 

Не, не пробовал еще)) В следующий раз попробую.

Анон пишет:

А еще, возможно, тестер старый, она портится от тепла.

Тоже вариант. Во всяком случае, сабжа во флаконе было мало, да и в магазине было совсем не прохладно.

#1444 2017-03-08 23:13:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Пришел сказать, что ты, похоже, был прав, анон. Сегодня зашел в другой парфюмерный понюхать Шанель, никакого мыла.

#1445 2017-03-08 23:32:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Здорово же! А другое что-нибудь попробовал? :) Мне понравился твой выбор Лютансов.

#1446 2017-03-08 23:57:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Шанель №19 попробовал)) Но он для меня как-то резковат.
И YSL Mon Paris, пахнет ядреной клубничной жвачкой (блин, я надеюсь, что не проявила опять непочтение к какому-нибудь Знаковому Аромату х)).
И Black Opium, от которого я не ожидала, что он будет настолько сладким. О_о Он же такой... чорненький.
Причем я понюхала его сразу после Mon Paris и отползла от стеллажа с ощущением, что у меня сейчас все слипнется. Блин, надо как-то по отдельности сладкие ароматы нюхать, что ли.

А из селектива понюхала Oud Immortel Byredo, и от меня им до сих пор пахнет, хотя я тщательно отмывала руки.
И Baraonda Nasomattо, который пахнет вискарем.
Почему они такие дорогие-то, блин?(

#1447 2017-03-09 01:07:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Почему они такие дорогие-то, блин?(

Каждый раз задаю этот вопрос, когда пробую Килиана  :panic:

#1448 2017-03-09 02:59:59

Анон

Re: Тема про парфюм

За пятую Шанель всегда так обидно, если бочку катят.В начале парфюмерного увлечения у меня был с ней роман, который закончился вместе с удачным отливантом, другая Шанель оказалась не настолько хороша,но воспоминания о том какое это уютное счастье все равно меня не покинули. Ну тоже надо иметь в виду, что партия партии рознь. Но в любом случае она для меня уютная и нежная что ли. А про нее бабушки сундук и нафталин любят говорить. ((( Просто грустно за любимое.

Анон пишет:

а не для меня, юного провинциального анона с типичной внешностью обитательницы средней полосы России.

Мне кажется, это такие предубеждения. Недавно ехал в метро рядом с приятной девушкой на вид студенткой или чуть старше, стройная такая тростиночка с бледной кожей, в юбке, которая благоухала Сигаром. Мужским одеколоном с суровым запахом табачного листа лимона и мускуса. По-моему очень классное сочетание - просто потому что ну как-то очевидно, что она не потому что модно носит,а нравится ей так. Нравится такой запах и все.

#1449 2017-03-09 11:46:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

что это аромат, подходящий для, например, Моники Белуччи, а не для меня, юного провинциального анона с типичной внешностью обитательницы средней полосы России.

Осуждаю за такие предубеждения  :bubu: Парфюм нужно носить с оглядкой лишь на то, нравится он тебе или нет. И все.

#1450 2017-03-09 11:50:35

Анон

Re: Тема про парфюм

А я чот думал тема ожила потому, что народ хвастается кому чего на 8 марта подарили.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума