Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1376 2016-12-24 16:38:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а можете посоветовать парфюм с запахом облепихи? Всю фрагрантику перешерстил, по нотам ничего не находится.

Называют Кашемир Шопарда, но я ее там как-то не слышу. Попробуй.

#1377 2016-12-24 16:42:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Ромашка (аптечная) есть в Clinique Aromatics Elixir. Но это а) шипр, и довольно суровый; б) там не цветочки, а травки. Аптечный сбор.
Но лично мне Ароматик эликсир ужасно нравится в сырую, промозглую осень. Прямо ведьмино зелье получается, чудесная колдовская штука. Только поливаться им не надо, одного пшика хватит.

#1378 2016-12-24 19:32:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, меня прогнали из Водолеевского треда, там новые чтения, всем не до меня. Надеюсь здесь найти понимание.
Я люблю разливные Reni Paloma Picasso. Аноны-знатоки, скажите, это сильно днище? Не то чтобы я парилась по этому поводу, но могу себе позволить и статусные духи, поэтому если есть советы, на что можно поменять, с удовольствием выслушаю и приму к сведению. Но у этих нравится запах и стойкость. (Небольшая кул-стори: анона пару раз останавливали посторонние люди и говорили, что очень приятный запах, спрашивали, как называется и где можно купить. И нет, это был не стеб, я сама люблю постебаться, поэтому могу отличить сарказм от искренности, да и коллеги на работе ни разу не жаловались, а уж они бы сказали, если бы было удушливо, можете быть уверены.) Так что, аноны, что скажете по поводу разливных Reni Paloma Picasso?

Отредактировано (2016-12-24 19:33:05)

#1379 2016-12-24 19:34:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так что, аноны, что скажете по поводу разливных Reni Paloma Picasso?

Анон, разливные любые - днище. Прости. И Палома Пикассо к ним не имеет никакого отношения. Побереги здоровье.

#1380 2016-12-24 19:44:48

Анон

Re: Тема про парфюм

А я насмотрелся на водолеетред с парфюмом и тоже решил припасть и перетереть за парфюм.
Вот что делать, когда любишь тяжёлые запахи типа опиума (я просто влюбился и чуть не умер от него), а при этом не ходишь никуда, где это было бы уместно + одеваешься в кэжуал.

#1381 2016-12-24 19:45:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ромашка (аптечная) есть в Clinique Aromatics Elixir. Но это а) шипр, и довольно суровый; б) там не цветочки, а травки. Аптечный сбор.

Если увижу, то попробую, спасибо, анонче <3
Мне как раз чем странней ромашка будет, тем лучше.
По составу и описанию/отзывам мне вот этот очень нравится, но старый Лаш в России не найдешь, а покупать наобум за кучу денег на ебэе как-то не очень :/
http://www.fragrantica.ru/perfume/Lush/ … 13718.html

#1382 2016-12-24 19:50:15

Анон

Re: Тема про парфюм

А я насмотрелся на водолеетред с парфюмом и тоже решил припасть и перетереть за парфюм.
Вот что делать, когда любишь тяжёлые запахи типа опиума (я просто влюбился и чуть не умер от него), а при этом не ходишь никуда, где это было бы уместно + одеваешься в кэжуал.

Да ланна, Опиум тяжелый? это ты тяжелых не видел. )))
Анон, носи что хочешь и куда хочешь, только не перебарщивай с дозой. Я в Опиуме даже сплю, и норм.

#1383 2016-12-24 20:07:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Микронамазом любые тяжелые ароматы можно носить в любое время суток. Только микронамаз - это микро! намаз! Не пара пшиков, не один пшик, не облачко, а реально пальчиком за ухо или на шею сзади под волосы. ОДИН РАЗ. А то многие думают, что псык-псык за воротник, это совсем немного, а на самом деле газовая атака.

#1384 2016-12-24 20:10:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, разливные любые - днище.

Да ладно анон. Я вот тоже юзаю разливные время от времени. Ничего плохого в этом не вижу.

#1385 2016-12-24 20:18:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так что, аноны, что скажете по поводу разливных Reni Paloma Picasso?

Анон, ну как тебе сказать... Разливные реплики, это тоже самое, что красить подошвы туфель в красный цвет. Решай сам, днище это или окнорм. Паленая сумка Шанель тоже может выглядеть ничего так, но ты то знаешь, что это самострок китайский. Но разливашки еще могут быть тупо опасны для здоровья, никто не контролирует, что туда наливают..

#1386 2016-12-24 20:22:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, разливные любые - днище.

Да ладно анон. Я вот тоже юзаю разливные время от времени. Ничего плохого в этом не вижу.

Прости, но зря не видишь.
Не боишься надышаться вредными бяками?

#1387 2016-12-24 20:27:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не боишься надышаться вредными бяками?

Аноны, вы меня сейчас реально пугаете. Никогда о таком не слышала. Серьезно такое может быть?

#1388 2016-12-24 20:29:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Серьезно такое может быть?

Состав разливных духов сложно контролировать, они же без лицензирования работают (хотя пиздят, что у них все лицензии на руках, но это не так)

#1389 2016-12-24 20:35:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не то чтобы я парилась по этому поводу, но могу себе позволить и статусные духи, поэтому если есть советы, на что можно поменять, с удовольствием выслушаю и приму к сведению.

Анон, прости, но тогда я не понимаю, почему ты юзаешь рыночный суррогат, если у тебя есть деньги на нормальные ароматы? На что можно поменять? Да на настоящую Палому Пикассо, очевидно же.

#1390 2016-12-24 20:47:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На что можно поменять? Да на настоящую Палому Пикассо, очевидно же.

Анон, вот представь себе, у настоящих Палома Пикасо запах отличается и он мне нравится меньше.

#1391 2016-12-24 21:03:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, вот представь себе, у настоящих Палома Пикасо запах отличается и он мне нравится меньше.

А вот мы и подошли вплотную к вопросу состава и качества продукта. Задай себе, анон, простой вопрос - что Рени туда напихал, что его реплика по запаху отличается от оригинала, тем более что распространители обожают заливать песни про "у нас все по лицензии, а вы как думали, все разливают в одном подвале, просто в магазине накрутка, а у нас прям по авторской формуле!"
Не днище? Самое настоящее.

#1392 2016-12-24 21:19:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Задай себе, анон, простой вопрос - что Рени туда напихал, что его реплика по запаху отличается от оригинала, тем более что распространители обожают заливать песни про "у нас все по лицензии, а вы как думали, все разливают в одном подвале, просто в магазине накрутка, а у нас прям по авторской формуле!"

Да я это понимаю, анон, не совсем уж я наив, но запах больно нравится. Мне вообще очень трудно запах подобрать, мало что нравится, а тут прям в масть попал. Я раньше французскую Регату пользовала, а сейчас ее сняли с производства. А тут запах зашел. Вот и кручинюсь: с одной стороны про днище я все понимаю, а с другой запах нравится.  :pink:

#1393 2016-12-24 21:34:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну и пользуйся, раз нравится. Или тебе важно было знать чужое мнение, днище или нет? Посоветовать аналог не могу, я такое говно не нюхаю, извини.

#1394 2016-12-24 21:37:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Или тебе важно было знать чужое мнение, днище или нет?

Да нет, как раз думала, что кто-нибудь присоветует аналог.

#1395 2016-12-24 23:06:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да ланна, Опиум тяжелый? это ты тяжелых не видел. )))
Анон, носи что хочешь и куда хочешь, только не перебарщивай с дозой. Я в Опиуме даже сплю, и норм.

Мне даже стало интересно посмотреть, что для вас тяжёлые) Я просто не очень в духи и описания. Мама сказала, что тяжёлые, а я поверил. Ну и эээ опиумов же разве не несколько? Мне понравился блэк и ещё какой-то.

#1396 2016-12-24 23:43:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Опиум почему-то часто с Пуазоном путают. Опиум - красивый яркий восток, больше одного пшика не стоит - будет сильно пахнуть, но он не тяжелый. Он очень светлый и яркий, по субъективному ощущению - алый шелк. У меня парфвода. Духи более специевые, туалетка более сладкая.

#1397 2016-12-25 00:34:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да ланна, Опиум тяжелый? это ты тяжелых не видел. )))
Анон, носи что хочешь и куда хочешь, только не перебарщивай с дозой. Я в Опиуме даже сплю, и норм.

Мне даже стало интересно посмотреть, что для вас тяжёлые) Я просто не очень в духи и описания. Мама сказала, что тяжёлые, а я поверил. Ну и эээ опиумов же разве не несколько? Мне понравился блэк и ещё какой-то.

Ну вот несколько примеров моих "тяжелых": Idole Lubin, Eau Noire Christian Dior, Messe de Minuit Etro, L'Eau Trois Diptyque. Но всё это на мой нос, тыжпонимаешь.
А Опиум - просто хороший добротный восток. Даже Пойзон его тяжелее, имхо.

Опиумов несколько, да. Кстати! версия Opium Orchidée de Chine считается облегченной и смягченной.

#1398 2016-12-25 00:35:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Духи более специевые, туалетка более сладкая.

вот я именно духи нюхал и они мне очень зашли

#1399 2016-12-25 00:52:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вот я именно духи нюхал и они мне очень зашли

Я люблю Опиум во всех концентрациях, но парфвода на мне прямо искрится))) очень хорошо сидит. Так что ношу в основном ее.

#1400 2016-12-25 01:47:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а не порекаете ароматов? Я в парфюмерии совсем профан, только недавно как-то заинтересовался, а теперь боюсь потеряться в разнообразии и не знаю даже, на какие критерии ориентироваться при поиске (потому то выбираю чисто по принципу нравится/не нравится).
Из всего, что было перепробовано, мне зашли: Pomegranat Noir Малона, Russian Tea Masque и Allegria Rouge Bunny Rouge. Последний особенно понравился за запах черной смородины, может, есть еще что-то похожее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума