Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1351 2016-12-10 17:55:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а миниатюры? да дороже, зато прям родной вид, немного и всяко дешевле чем 50 мл

Я про такое пока не слышал) А можешь поделиться проверенным сайтом?

Я не из Росии, анон так что тебе вероятно не подойдет, где я покупаю.

#1352 2016-12-11 08:08:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Я другой анон, но рискну посоветовать:
миниатюрки лучше тоже покупать в обменниках на профильных форумах. У магазинов они есть, но их неудобно искать - мало у кого есть поиск по объему флакончика.

#1353 2016-12-11 10:09:49

Анон

Re: Тема про парфюм

за миниатюрами еще погоняться надо, и не все марки их выпускают. А те, что выпускают, обожают их впихивать в подарочные наборы, в которых куча ненужной фигни, типа крема-пены-дезодоранта(((

#1354 2016-12-11 18:31:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте пожалуйста духи с таким приятным горьковато-сладким запахом? Затрудняюсь даже описать, но вдруг кому-нибудь тоже нравится такое сочетание.

#1355 2016-12-11 18:34:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Амариж.
И подскажите, какой Шалимар лучше? Чем они различаются и значительные ли отличия?

#1356 2016-12-11 18:41:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте пожалуйста духи с таким приятным горьковато-сладким запахом? Затрудняюсь даже описать, но вдруг кому-нибудь тоже нравится такое сочетание.

Шипры же - цветочные и фруктовые.

#1357 2016-12-11 18:45:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И подскажите, какой Шалимар лучше? Чем они различаются и значительные ли отличия?

Различаются весьма существенно. Где-то больше смол, где-то ванили, где-то к цитрусам цветов добавили или там кожу.
А какой лучше - так ведь кому что нравится. Я вот люблю Черный и классический, особенно в духах, а ванильные лимитки на дух не переношу.

#1358 2016-12-11 18:59:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И подскажите, какой Шалимар лучше? Чем они различаются и значительные ли отличия?

Винтажный. Шалимар хранится хорошо, портится редко. Ценители все больше напирают, что надо брать в духах, но по мне и туалетки годов 60х-80х хороши (в больших пузатых сплэшах и ранние версии с пульверизатором), и даже колонь можно брать не боясь, просто в ней будет меньше смол и больше ванили.
А еще, если совсем мало денег, то можно вместо Шалимара брать Emeraude Коти. Он стоит совершенные копейки, а формула чуть не идентичная. Кстати, как раз Герлен спер формулу у Коти, только немного переделал))))

#1359 2016-12-11 19:01:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Шалимар хранится хорошо, портится редко.

Ох, анон, зато как портится... это ш газовая атака, иприт на подсолнечном масле...

#1360 2016-12-11 19:04:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ох, анон, зато как портится... это ш газовая атака, иприт на подсолнечном масле...

Мне везло, один слегка подгулявший экземпляр попался, но никакого иприта, в нем только базы не было. Верхи, сердце, а база просто не проявлялась. В холодильнике, что ли, хранили? В принципе их по цвету можно определить, не брать слишком потемневшие.

#1361 2016-12-11 22:21:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Ох, я как раз недавно обзавелся минькой винтажного Шалимра, туалеткой и теперь у меня просто любимчик, боюсь ненадолго хватит.

#1362 2016-12-12 13:36:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, поищи еще лимитку Шалимар Суффль, многие от нее в восторге. Она более нежная и воздушная, при этом почти не сладкая (на мой нос)

#1363 2016-12-24 03:40:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, помогите!
Я очень залипаю на ладанные ароматы (особенно церковные), соответствующая тема на лапе проштудирована вдоль и поперек, по большей части нашел любимые ароматы. Проблема в том, что я одеваюсь в унисекс, что, по-моему, не очень подходит к моим парфюмерным предпочтениям. Что делать? Как одеваться, чтоб от ладанных ароматов не возникало диссонанса с образом? (Девушка, 26 лет, коротко стрижена, предпочтения в одежде - унисекс, как лучше поменять образ под ароматы?)

#1364 2016-12-24 04:44:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Кадило с собой таскай повсюду и по морде им всех ебашь Простите, не сдержался =)

#1365 2016-12-24 06:33:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, помогите!
Я очень залипаю на ладанные ароматы (особенно церковные), соответствующая тема на лапе проштудирована вдоль и поперек, по большей части нашел любимые ароматы. Проблема в том, что я одеваюсь в унисекс, что, по-моему, не очень подходит к моим парфюмерным предпочтениям. Что делать? Как одеваться, чтоб от ладанных ароматов не возникало диссонанса с образом? (Девушка, 26 лет, коротко стрижена, предпочтения в одежде - унисекс, как лучше поменять образ под ароматы?)

Анон, а в чем проблема-то? Нет никакого диссонанса. Кто сказал тебе, что ладан не соотносится с твоим обликом?? Носи себе на здоровье!
Мы с подругой обе ладанноманки, обе унисекс и с короткими стрижками, шлем тебе привет и обнимашки.

#1366 2016-12-24 11:26:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Девушка, 26 лет, коротко стрижена, предпочтения в одежде - унисекс, как лучше поменять образ под ароматы?

Ничего менять не надо! =)
Ладанную серию Комм де Гарсонов пробовал, анон? Я фанат Кварзазате)

Отредактировано (2016-12-24 11:26:30)

#1367 2016-12-24 11:26:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я к вам из треда Додо.
Мне надо купить себе духи - вернее, надо ткнуть, какие я хочу, чтобы мне их купили (матушка переживает, что не знает, что дарить на НГ, поэтому надо её порадовать и решить).
Проблема в том, что я не знаю, какие хочу.
У меня сейчас несколько разных ароматов из среднего (предполагаю) ценового сегмента а на Kilian, на который фапаю, я еще себе не заработал =D

Скрытый текст

Что посоветуете с таким послужным? Я не очень люблю цветочные и прям конфетные-конфетные (но люблю ароматы варенья при этом), восточные и тяжелые с удом - тоже нет, не мое совсем. Очень хочу попробовать какие-нибудь духи с ромашкой, но вообще не знаю, какие искать и бывает ли такое. Но вообще люблю всякое для больных ублюдков™, чем странней, чем лучше. Наверное о_О

Отредактировано (2016-12-24 11:27:50)

#1368 2016-12-24 11:29:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне надо купить себе духи - вернее, надо ткнуть, какие я хочу, чтобы мне их купили (матушка переживает, что не знает, что дарить на НГ, поэтому надо её порадовать и решить) 1133

Попроси Fille en Aiguilles, анон))) Они клевые, зачем изобретать велосипед, если они тебе ащщщ. А еще Лютен не слишком дорогой, если не в колокольцах. Сады Средиземноморья, кстати, перебрали, и они уже не такие классные, как были( А Эрмессанс дорогой.

#1369 2016-12-24 11:48:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Попроси Fille en Aiguilles, анон)))

У меня они просто еще есть, а так как духи я расходую не очень быстро, новые 50 ml будут долго стоять :/

Анон пишет:

Сады Средиземноморья, кстати, перебрали, и они уже не такие классные, как были(

Чорт. Жалко. Мне нравилось, что они не уходили в сладость, как многие изначально несладкие духи. А бывает еще что-то такое же... блин, не знаю даже, морское-овощное, что ли? о_о

#1370 2016-12-24 13:08:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А бывает еще что-то такое же... блин, не знаю даже, морское-овощное, что ли? о_о

Вообще есть овощное, морское и т.д., но на мне оно сидит пляжным сортиром, потому я почти ничего не использую. Сады на мне пахнут не морем, а цветами и цитрусами с легкой солью. Вот тут можно посмотреть морское и вообще по нотам, хороший блог http://ru.your-perfume-guide.com/sea/
Не овощное, но очень клевое - Absinth LAP. Типа мужские, но фигня, там полынь, хвоя и всякий алкоголь.
Из отчетливо овощного вспомню только №3 Комм де Гарсон, но их хрен найдешь(((

Отредактировано (2016-12-24 13:08:51)

#1371 2016-12-24 14:02:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А бывает еще что-то такое же... блин, не знаю даже, морское-овощное, что ли?

Посмотри где-нибудь  Philosykos от Diptyque. Молочная слегка терпкая зелёная фига и лёгкие солёные морские ноты. Лучше всего раскрывается в тёплом и влажном воздухе. На море вообще идеально и, думаю, в каком-нибудь Питере тоже здорово было бы. Ну и вообще классно пахнет, без тяжести.

Отредактировано (2016-12-24 14:04:21)

#1372 2016-12-24 14:08:00

Анон

Re: Тема про парфюм

но люблю ароматы варенья при этом

Watch Micallef самое настоящее варенье, зацени при случае

#1373 2016-12-24 15:42:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Absinth LAP

Watch Micallef

Philosykos от Diptyque

Спасибо за реки, аноны - я посмотрел на фрагрантике этих духи, прям хороши  :heart: Я, правда, не из ДС/ДС2, но в городе есть неплохой парфюмерный магазин (Лютена и Сады как раз там покупал), может и их найду.

И за ссылку на блог спасибо  :heart:

#1374 2016-12-24 15:58:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а можете посоветовать парфюм с запахом облепихи? Всю фрагрантику перешерстил, по нотам ничего не находится.

#1375 2016-12-24 16:34:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

может и их найду

Философикос плюсую. Еще у Диптиков есть такая снятость - Virgilio, так он вообще огородная грядка:
http://www.fragrantica.ru/perfume/Dipty … -3957.html
Но его уже искать надо, так просто вряд ли купишь.

Добавлю еще к огороду два варианта от Сислей - О де Кампань (сравнительно бюджетные) и О де Сислей 1 (тоже огород, но еще и с лавандой).

А ромашек на самом деле не так уж мало:
https://allureparfum.ru/noty-aromatov/romashka/
От себя посоветую Диорессанс - там аж два вида ромашки. Его, кстати, перебрали сейчас к лучшему, редкий случай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума