Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#76 2014-09-24 00:03:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Слышать с себя можно по-разному. Я вот традиционно наношу только на затылок и шею. И слышу очень даже отлично. А ще с локтей хорошо звучит. ))

ароматный

Клево! Буду пробовать!
О кстати к вопросу о намазе и пшиках - а как узнать каким духам что лучше подходит?

(эх надо попробовать этого лютена много слышал, но не нюхал ваще ничего, ощущаю себя темнотой)

#77 2014-09-24 01:40:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, подскажите, со мной с одним такая беда? Каждое утро после душа окропляю свои груди и запястья парой пшиков, пока дохожу до работы - еле пахну. Ну то есть только если прижаться носом к коже.
Притом парфюмы стопроцентно не левые, и те же жопожадоры и нины риччи например на моих коллегах держатся полдня точно,а на мне нет. Немножко обидно что на мне так быстро духи сжираются, хочу пахнуть как выше пишут - на весь офис, на весь лифт!
Выливать на себя парфюма побольше - пробовал, первые полчаса это пиздец невыносимо, а потом снова - час-полтора и даже намека не остается.

#78 2014-09-24 01:47:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О кстати к вопросу о намазе и пшиках - а как узнать каким духам что лучше подходит?

Только опытным путем. ) Хотя встречала на форумах темки об этом. Но все равно прочитамши лучше самому попробовать.

Забыла еще посоветовать: в летние времена очень хорошо звучат парфюмы ... только не смейся ... под коленями, на обратной стороне. Красивый и негромкий шлейф получается.

Анон пишет:

Анончики, подскажите, со мной с одним такая беда? Каждое утро после душа окропляю свои груди и запястья парой пшиков, пока дохожу до работы - еле пахну. Ну то есть только если прижаться носом к коже.
Притом парфюмы стопроцентно не левые, и те же жопожадоры и нины риччи например на моих коллегах держатся полдня точно,а на мне нет. Немножко обидно что на мне так быстро духи сжираются, хочу пахнуть как выше пишут - на весь офис, на весь лифт!
Выливать на себя парфюма побольше - пробовал, первые полчаса это пиздец невыносимо, а потом снова - час-полтора и даже намека не остается.

Анон, это химия кожи. Тут ничего не поделаешь. Могу тебе сказать, что мы с тобой одной крови: на моей шкуре самые стойкие парфюмы сидят максимум 20 минут, особенно на запястьях. Я на руках и тестить ничего не могу - не доживают до базы!
Есть два пути. Во-первых, пробуй любимые ароматы в концентрации парфюм. Она "постойчее". Во-вторых, носи не на коже, а на волосах и под волосами. Меня это дело спасает. Ну и шарфики тоже никто не отменял. Или там уголок воротника. Многие наши эстеты морщатся от нанесения на ткани, но доложу я вам никогда Шанель Коко не звучала так изумительно как с мехового воротника в морозец!

/Аноны, если меня не затыкать, я могу долго./

ароматный

#79 2014-09-24 01:47:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Забыла еще совет.
Можно носить с собой отливантик и в течение дня подновлять аромат, то есть допшикивать. Только без передозировок!!

#80 2014-09-24 02:15:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Ароматный, спасибо за советы! Обязательно попробую на волосы и под, почему-то всегда считал что с них как раз быстрее всего выветривается...Был не прав)
А на одежду опасаюсь брызгать, у меня однажды темная блузка в местах пшика - выцвела ужасными белыми пятнами) А шарфики не люблю, но вот кстати на зимние вещи - это тема)

#81 2014-09-24 02:36:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А на одежду опасаюсь брызгать, у меня однажды темная блузка в местах пшика - выцвела ужасными белыми пятнами

Парфюм всегда оставляет пятна при близком распылении или намазе. Если издали и с умом - пятен не будет. Я пшикаю коллекционные шелковые платки, и ничего. )

#82 2014-09-24 06:13:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а я вообще не могу понять, сколько мне надо пшикать и куда(( Первые три минуты чувствую запах, а потом все, как отрезало. Причем с одежды и на следующий день унюхиваю, т.е. оно все стойкое. Что делать?

#83 2014-09-24 07:19:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Кому не пахнет, вы просто перебарщиваете и принюхиваетесь. Мозг так устроен, что вычеркивает постоянный раздражитель в фон. Поверьте, окружающим вы пахнете :)
Попробуйте наносить не больше, а меньше.

#84 2014-09-24 08:08:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, я хочу подарить своей матери на юбилей помимо прочего духи. Да, я знаю, что покупать духи без ведома одариваемого - страшный грех, но терпеть газовую атаку той дряни, которой она пользуется сейчас, нет никаких больше сил.  Сама она себе духи не купит даже под дулом пистолета, а если спросить, скажет, что ей ничего не надо. В общем, посоветуете ароматы? Ей скоро 60 лет, одевается в стиле скорее спортивном.

#85 2014-09-24 08:15:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, я хочу подарить своей матери на юбилей помимо прочего духи. Да, я знаю, что покупать духи без ведома одариваемого - страшный грех, но терпеть газовую атаку той дряни, которой она пользуется сейчас, нет никаких больше сил.  Сама она себе духи не купит даже под дулом пистолета, а если спросить, скажет, что ей ничего не надо. В общем, посоветуете ароматы? Ей скоро 60 лет, одевается в стиле скорее спортивном.

Анончик, а на что похожа та дрянь, которую она использует? Название знаешь? Оно сладкое или..?

#86 2014-09-24 08:23:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончик, а на что похожа та дрянь, которую она использует? Название знаешь? Оно сладкое или..?

Она из каталога какой-то сетевой малоизвестной фирмы. Написано, что:
Верхние ноты – черная смородина, мандарин. Ноты сердца – лилия, ландыш, слива, жасмин, роза. Базовые ноты – сандаловое дерево, амбра, белый мускус.

#87 2014-09-24 08:28:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, я хочу подарить своей матери на юбилей помимо прочего духи. Да, я знаю, что покупать духи без ведома одариваемого - страшный грех, но терпеть газовую атаку той дряни, которой она пользуется сейчас, нет никаких больше сил.  Сама она себе духи не купит даже под дулом пистолета, а если спросить, скажет, что ей ничего не надо.

Анон, ну ты странный. А если ей нравится та дрянь? Поставит твои духи на полочку, только деньги зря выкинешь.

#88 2014-09-24 08:30:18

Анон

Re: Тема про парфюм

#89 2014-09-24 08:38:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, ну ты странный. А если ей нравится та дрянь? Поставит твои духи на полочку, только деньги зря выкинешь.

Ну, надежда умирает последней

Анон пишет:

Ага

#90 2014-09-24 08:59:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, посоветуйте горькие  травяные или полынные ароматы? Сейчас пользуюсь Nasomatto Absinth - нравится. Paloma Picasso -  пробовала, не люблю шипровые, да и для зрелой дамы он. Burberry Body - никакой.

#91 2014-09-24 09:19:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Горький, анончик-это тебе Cartier Declaration

#92 2014-09-24 09:36:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте горькие  травяные или полынные ароматы? Сейчас пользуюсь Nasomatto Absinth - нравится. Paloma Picasso -  пробовала, не люблю шипровые, да и для зрелой дамы он. Burberry Body - никакой.

Палома слишком медовая и анималистическая.
Ну... Caron Yatagan (не смотри, что он формально мужской) - это идеально, и горечь, и трава и полынь.
Jolie Madame Pierre Balmain тоже обязательно попробовать надо.
Private Collection Est?e Lauder - горечь осенне-хризантемовая.
Eloge du Traitre Etat Libre d`Orange - полынь, хвоя, травы, елки и иголки...
Knowing  Est?e Lauder - шипр, но горьковатый.
Wood & Absinth Mark Buxton - задорный звонкий абсент
A Taste of Heaven by Kilian - суховатый пудрово-полынный абсент

#93 2014-09-24 10:13:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, посоветуйте горькие  травяные или полынные ароматы

Duce Amere Лютенса, но его сложновато найти

#94 2014-09-24 10:46:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Duce Amere

Douce Amere! Раз уж кто-то поборник грамотности.

#95 2014-09-24 10:57:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Douce Amere! Раз уж кто-то поборник грамотности.

это не я тут поборник грамотности

#96 2014-09-24 11:18:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, посоветуйте - где в ДС-1 купить Fragonard? Уж дюже понравились. Даже пожалел, что взял небольшой объем.

#97 2014-09-24 11:47:41

Анон

Re: Тема про парфюм

@Психиатр, http://randewoo.ru/Fragonard_parfum_duhi_kupit например - ну и вообще полный интернет этого добра.

Только Фрагонар вообще-то делает копии известных ароматов, хотя и из приличных компонентов. Зачем искать их, если можно купить первоначальный?

#98 2014-09-24 12:05:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

делает копии известных ароматов

Не знал :really:

#99 2014-09-24 14:25:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Дус Амер на мне сластит безбожно и уходит аж в грушу, куда-то в сторону Ананды Микалефф.
Аноны, осторожне советуйте Лютенсов, они очень индивидуальны в раскрытии!

#100 2014-09-24 14:29:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Declaration скорее утяжеленный свежачок, горечи там не так много.
Yatagan скорее смолы, тоже без особой горечи.
А вот к Knowing плюсую, самый горький из всех мне известных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума