Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#7601 2020-10-13 07:53:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а магазин https://otlivanty.ru/ говно или норм? Кто-то брал там?

#7602 2020-10-13 08:43:02

Анон

Re: Тема про парфюм

И ещё https://losperfume.ru интересует

#7603 2020-10-13 10:37:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Впервые слышу о таких магазинах, отзывы о них тоже не нашел, поэтому не стал бы там брать.
Сравнил цены в первом магазине и духи.рф - цены не ниже: Ajmal Amber Wood 1 мл в отливантах - 598 р., 5 мл - 1207 р., на духах 1,5 мл - 708 р., 10 мл - 1099 р.

#7604 2020-10-13 14:03:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что маме могло бы понравится.

Анон с мамой на связи. Спасибо, что посоветовали Чёрное платье Герлен, очень ей понравился. :please:

Купил ей в подарок проверенный Ланком Трезор Миднайт Роуз, Платье Герлен и Мандарино от Тома Форда (как эксперимент =D ). Для Форда не сезон, конечно, но ей подарок очень понравился и она довольна. )

Отредактировано (2020-10-13 14:07:47)

#7605 2020-10-13 14:33:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Ты молодец, анон  :great: Маму нужно радовать.

#7606 2020-10-15 21:11:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон получил свой True lust от ЭЛДО!  :hysterics: Понравилось, хотя совсем не то, что я ожидала. Он пахнет... вишней! Вишней, Карл! По первому затесту он для меня звучит как смесь Маленького черного платья Герлен (пудровая вишня), L'instant Герлен (густая сладкая пудра с кислинкой), Kissing Килиан (косметический пудровый ландыш). Видимо, фруктовые ноты для меня звучат вишней.
В старте мелькает ром и кокос. Аромат легкий, можно (и нужно) облиться, иначе не слышен. Все вышеназванные ароматы мне нравятся, так что я довольна их ремиксом.))) Хотя громкости хотелось бы прибавить.

#7607 2020-10-15 22:08:51

Анон

Re: Тема про парфюм

А этот анон махнулся ненужным Живанши на Труссарди Инсайд и с трепетом ждет посылки аж с Дальнего Востока.
Отзывы на лапе и фрагрантике сулят анону кофе со сливками  :yeah:

#7608 2020-10-15 22:22:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон получил свой True lust от ЭЛДО!   Понравилось, хотя совсем не то, что я ожидала. Он пахнет... вишней! Вишней, Карл!

Ох, анон, а ты не пробовал кашарелевскую Глорию? Она пахла вишней с цианидом. Похожа? Просто том фордовская вишня - не мое, а остальные, которые я пробовала, сладкие или совсем не вишневые.

#7609 2020-10-16 17:03:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Помню, кто-то спрашивал про черную смородину — так вот, берите Junk от Lush, это живой куст — тут и ветки, и листва, и ягоды!
Сижу в нём уже несколько часов, восторг.

#7610 2020-10-16 20:09:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон получил свой True lust от ЭЛДО!   Понравилось, хотя совсем не то, что я ожидала. Он пахнет... вишней! Вишней, Карл!

Ох, анон, а ты не пробовал кашарелевскую Глорию? Она пахла вишней с цианидом. Похожа? Просто том фордовская вишня - не мое, а остальные, которые я пробовала, сладкие или совсем не вишневые.

Нет, не пробовала, к сожалению. У меня есть Маленькое черное платье Герлен, в ЭЛДО я похожую вишню слышу.
Сегодня в True lust целый день. Ну как целый, с обновлениями. Что ж он такой тихий и нестойкий, а? Хотя когда нагревается на теле, очень красиво звучит.

#7611 2020-10-19 00:28:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Заказал 10-го на духи.рф пробники, в этот раз они совсем медленно собирают, пока даже не отправили заказ.

#7612 2020-10-19 04:29:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Заказал 10-го на духи.рф пробники, в этот раз они совсем медленно собирают, пока даже не отправили заказ.

Странно, я на той неделе заказывала, все было как обычно. На следующий день после заказа все собрали и передали на доставку. Я бы на твоём месте у менеджера спросила, что там с заказом.

#7613 2020-10-19 09:51:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Заказал 10-го на духи.рф пробники, в этот раз они совсем медленно собирают, пока даже не отправили заказ.

Странно, я на той неделе заказывала, все было как обычно. На следующий день после заказа все собрали и передали на доставку. Я бы на твоём месте у менеджера спросила, что там с заказом.

Я звонил, сказали, что про заказ понят. Видимо, пора звонить снова.

#7614 2020-10-20 11:34:53

Анон

Re: Тема про парфюм

На рандеву снова скидка на пробники и миниатюры (15%).

#7615 2020-10-20 18:38:45

Анон

Re: Тема про парфюм

А посоветуйте деревяшек, плиз? Что-то теплое, сухое, умеренно сладкое, можно с кожей (но не так чтоб сапогами по морде)). То, что обычно оформляют в темные, черные коробки-флаконы.
А то я всю жизнь пользуюсь "водами" (белое и голубое, О дИссей, О Кензо, Аква...), захотелось другого, а что попробовать даже не знаю (пошла в летуаль с мыслью "искать деревяшки" - нанюхалась опять лимонов, бергамотово и прочих "белых цветов"))). Нравится Mirth&Tonka от jo malon и Blackpepper comme de garson, но дороговато ((  особенно учитывая, что может я и не буду активно этим пользоваться. Хочу пару-тройку отливантов для попробовать

#7616 2020-10-20 18:41:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Blackpepper comme de garson, но дороговато (( 

у кдг есть трэвелы по 9 мл. Из деревяшек попробуй молекулы и/или эксцентрики 05, они такие квадратно-гнездовые деревяшки в вакууме. Я их не люблю именно поэтому ))) но хоть посмотришь, что это.

#7617 2020-10-20 19:49:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А посоветуйте деревяшек, плиз? Что-то теплое, сухое, умеренно сладкое, можно с кожей (но не так чтоб сапогами по морде)).

Анон, попробуй глянуть серию "вуд" от  DSQUARED², они как раз про деревяхи. She Wood (фиалка на бревне)  и She Wood Velvet Forest Wood (фиалка+зеленый чай в деревяхах).
Если не против мужских, то их же He Wood и He Wood Rocky Mountain Wood. Серия посвящена канадскому лесу, вот это вот все.

Также рекаю  In Red Armand Basi, многие фукают, что база отдает мужским одеколоном, кмк это и есть древесно-фужерные ноты.
На мне с горячей кожей почти сразу деревяшки, но если кожа холодная, то сверху на них свежие имбирь-ягодки-цветочки.

#7618 2020-10-20 21:28:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Ребят, знает кто-нибудь с запахом ройбуша духи? Заранее спасибо за ответ.

#7619 2020-10-20 21:55:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Blackpepper comme de garson, но дороговато (( 

у кдг есть трэвелы по 9 мл. Из деревяшек попробуй молекулы и/или эксцентрики 05, они такие квадратно-гнездовые деревяшки в вакууме. Я их не люблю именно поэтому ))) но хоть посмотришь, что это.

Спасибо, кдг посмотрю!
А с молекулой у меня идеологическое противостояние  =D (или просто неудачное знакомство)

Анон пишет:
Анон пишет:

А посоветуйте деревяшек, плиз? Что-то теплое, сухое, умеренно сладкое, можно с кожей (но не так чтоб сапогами по морде)).

Анон, попробуй глянуть серию "вуд" от  DSQUARED², они как раз про деревяхи.

Также рекаю  In Red Armand Basi, многие фукают, что база отдает мужским одеколоном, кмк это и есть древесно-фужерные ноты.
На мне с горячей кожей почти сразу деревяшки, но если кожа холодная, то сверху на них свежие имбирь-ягодки-цветочки.

На вуды я внимательно смотрю, ага)) И точно, надо мужской какой тоже попробовать
In Red я вроде даже как-то нюхала и не заметила дерева, надо на коже потестить, спасибо

#7620 2020-10-20 22:00:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Купил себе черного афганца, вроде нравится, но что-то он быстро слетает с меня ((

#7621 2020-10-20 22:07:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А посоветуйте деревяшек, плиз

Попробуй Oud Куркджяна: https://www.fragrantica.ru/perfume/Mais … 14610.html
И его же серию Oud Mood (Satin, Velvet, Silk, Cashmere).

#7622 2020-10-21 02:29:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А посоветуйте деревяшек, плиз?

Feminite du Bois Serge Lutens - деревяшка со специями и фруктами.

#7623 2020-10-21 15:17:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Stash от Sarah Jessica Parker — супербюджетные пряные деревяшки.

#7624 2020-10-22 01:29:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Я совсем не разбираюсь в парфюмерии, поэтому вопрос скорее всего не самый умный  ;D
Мне очень нравится Elvira's Vamp (Девушка-вампир) от Деметер, но мне очень не нравится его стойкость; может, кто-то с ним сталкивался и может посоветовать что-то похожее? Потому что я даже не могу объективно понять, что мне в нем нравится, хочется вот просто что-то такое же, но более стойкое  :facepalm:

#7625 2020-10-22 10:39:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне очень нравится Elvira's Vamp (Девушка-вампир) от Деметер, но мне очень не нравится его стойкость; может, кто-то с ним сталкивался и может посоветовать что-то похожее? Потому что я даже не могу объективно понять, что мне в нем нравится, хочется вот просто что-то такое же, но более стойкое  :facepalm:

Похожих не знаю, на фраге люди сравнивают с Nuit de Cellophane Serge Lutens (но я бы так не сказал). Можно на фрагрантике посмотреть духи с орхидеей:
https://www.fragrantica.ru/notes/Orhidea-154.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума