Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#51 2014-09-22 14:53:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Залипаю на l'artisan parfumeur, но не могу нигде в магазинах найти

В Весне Артиколи точно есть.

Это на Новом Арбате которая?

#52 2014-09-22 14:58:41

Анон

Анон пишет:

м Арбате которая?

Да. И ещё в Л'Этуале сбоку, ближе к Смоленской были, что вообще нетипично.  " Врата Ада" и " Чай для двоих" есть у моего диллера на распив как раз. Мне " Цветок лианы" нравится.

Отредактировано (2014-09-22 14:59:42)

#53 2014-09-22 15:01:23

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

м Арбате которая?

Да. И ещё в Л'Этуале сбоку, ближе к Смоленской были, что вообще нетипично.  " Врата Ада" и " Чай для двоих" есть у моего диллера на распив как раз. Мне " Цветок лианы" нравится.

Да, для Летуалей странно.

Я тоже Чай люблю! И еще Волка и Нарцисс.

#54 2014-09-22 15:01:38

Анон

Аноны, я абсолютный нуб в делах парфюмерии, и прошу прощения за глупый вопрос  =D но вот довелось приобрести мне как-то раз два аромата: сирень и вербену от Ив Роше. Стояли они в коробочках, в шкафчике за закрытой дверью, использовались редко. И где-то через полгода сирень начала резко отдавать химией. Вот даже описать этот запах не могу, просто резкий, удушливый, а от сирени только слабый отзвук остался. Мама при этом уверяет, что никакой химии не чувствует. Кто-нибудь с таким сталкивался? Это она уже у меня закапризничала, или композиция сама по себе такая, а я не чувствовала раньше?  :think: При этом с вербеной всё чудесно, до сих пор люблю и пользуюсь. И да, куплены они были года два назад.

#55 2014-09-22 15:04:39

Анон

Анон пишет:

Аноны, я абсолютный нуб в делах парфюмерии, и прошу прощения за глупый вопрос  =D но вот довелось приобрести мне как-то раз два аромата: сирень и вербену от Ив Роше. Стояли они в коробочках, в шкафчике за закрытой дверью, использовались редко. И где-то через полгода сирень начала резко отдавать химией. Вот даже описать этот запах не могу, просто резкий, удушливый, а от сирени только слабый отзвук остался. Мама при этом уверяет, что никакой химии не чувствует. Кто-нибудь с таким сталкивался? Это она уже у меня закапризничала, или композиция сама по себе такая, а я не чувствовала раньше?  :think: При этом с вербеной всё чудесно, до сих пор люблю и пользуюсь. И да, куплены они были года два назад.

Ну вообще-то сирень сама по себе часто бывает химозной. Но могла и протухнуть, запросто.

#56 2014-09-22 15:14:10

Анон

Тут скорее странно, что вербена не стухла. Ив Роше не тот парфюм, который долго живет. Нынешний, во всяком случае.

#57 2014-09-22 15:15:42

Анон

шоен-хуен  :trollface:

#58 2014-09-22 19:07:15

Анон

Фу, зеленый. Не засирай ламповый тред.

Анончики, идея с парфюмерным соо на дайри мне очень нравится. :)

#59 2014-09-22 19:09:02

Анон

Анон пишет:

Анончики, идея с парфюмерным соо на дайри мне очень нравится.

А разве нету до сих пор?? О чем угодно есть, а о парфюме нет?

#60 2014-09-22 19:12:52

Анон

Я ни разу не натыкалась. А поболтать-обсудить парфюмы с понимающими людьми очень хочется. :)
И вообще, узнать о новых ароматах, научится разбираться во всем этом. Всякие интересные штуки обсудить. Мне вот идея шкафчика-ретро с флакончиками парфюма второй день душу греет. :)

#61 2014-09-22 19:18:12

Анон

Анон пишет:

Я ни разу не натыкалась. А поболтать-обсудить парфюмы с понимающими людьми очень хочется. :)
И вообще, узнать о новых ароматах, научится разбираться во всем этом. Всякие интересные штуки обсудить. Мне вот идея шкафчика-ретро с флакончиками парфюма второй день душу греет. :)

Я сейчас фото этого шкафа ищу, о котором говорила. Мебельный мастер, который его делал, зачем-то снес свой сайт, и фото пропали... Может, у заказчицы в блоге найду.
Я очень ЗА соо, запилила бы, но путаюсь в настройках дайри.

ароматный. лень логиниться

#62 2014-09-22 20:47:16

Анон

Я тоже за парфюмсоо!

#63 2014-09-22 22:57:00

Анон

Вы аноны напомнили. Я в этом деле новичок, но порой конкретно залипающий. СОО правда нужно!

#64 2014-09-23 04:40:27

Анон

Знающие аноны. Никто не в курсе о парфюме davidoff game cool water? Их выпуск не закрыли? А то я живу в довольно большом областном городе, излазил все косметические магазины, а эти духи не могу найти. Уже несколько месяцев ищу. Реально во всех магазинах был. Вообще ароматов davidoff практически нет у нас. Только мужские стоят
А заказывать через интет сыкотно, вдруг разбитых придут или еще что.

#65 2014-09-23 08:10:08

Анон

Вчера ехала в метро, и вдруг заходит девушка, прямо от двери пахнет моими любимыми L'Eau от Нины, и она садится со мной. Обоже, аноны, у меня чуть глаза не вытекли от такого сильного запаха, она просто облилась ими... Нельзя же так.

#66 2014-09-23 09:39:31

Анон

Анон пишет:

Обоже, аноны, у меня чуть глаза не вытекли от такого сильного запаха, она просто облилась ими... Нельзя же так.

Понимаю твою боль.
Я вот мечтаю запретить законодательно злоупотребление La Vie Est Belle Lancome - типа вождения в нетрезвом виде или превышения скорости, хотя не против бухла и машин, но плиз отдельно и без перебора. Вот и этот аромат тоже неплох, но... плиз, без превышения и не до потери рассудка :)
Типа как в 80-х в Штатах на кафе вешали, что посетительниц в Giorgio не обслуживаем :)

#67 2014-09-23 12:22:59

Анон

Анон пишет:

Типа как в 80-х в Штатах на кафе вешали, что посетительниц в Giorgio не обслуживаем 1

Серьезно - было? Какая прелесть!

#68 2014-09-23 13:23:27

Анон

Анон пишет:

Знающие аноны. Никто не в курсе о парфюме davidoff game cool water? Их выпуск не закрыли? А то я живу в довольно большом областном городе, излазил все косметические магазины, а эти духи не могу найти. Уже несколько месяцев ищу. Реально во всех магазинах был. Вообще ароматов davidoff практически нет у нас. Только мужские стоят
А заказывать через интет сыкотно, вдруг разбитых придут или еще что.

Да вроде не сняли, не слышала.
А покупать через сеть вполне можно, есть список проверенных магазинов, которые не торгуют леваком.

#69 2014-09-23 13:25:00

Анон

Аноны, сделать газовую атаку можно из любого аромата. Хорошая передозировка - и всё живое мрет в радиусе 20 м.
Особенно лифты ловушки, ужас просто. По утрам в лифт страшно входить - вдруг там облако очередного ланстана или жападора? Дамы же душатся перед уходом и чтоб на весь день!

#70 2014-09-23 13:25:52

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа как в 80-х в Штатах на кафе вешали, что посетительниц в Giorgio не обслуживаем 1

Ну так сейчас в европах по новому закону могут попросить из кафе с любым запахом парфюма. А вдруг рядом сидит аллергик??

#71 2014-09-23 13:33:38

Анон

Анон пишет:

Аноны, сделать газовую атаку можно из любого аромата. Хорошая передозировка - и всё живое мрет в радиусе 20 м.
Особенно лифты ловушки, ужас просто. По утрам в лифт страшно входить - вдруг там облако очередного ланстана или жападора? Дамы же душатся перед уходом и чтоб на весь день!

Аноны, а как правильно? Я вот новичок в этом деле и мне все кажется что "войти в облачко" как-то слабо совсем (кроме пока что одного аромата, который мне самому кажется таким тяжелым, что и облачка много). Но два пшика - по одному на запястье - норм?

#72 2014-09-23 19:30:51

Анон

Анон пишет:

Аноны, а как правильно? Я вот новичок в этом деле и мне все кажется что "войти в облачко" как-то слабо совсем (кроме пока что одного аромата, который мне самому кажется таким тяжелым, что и облачка много). Но два пшика - по одному на запястье - норм?

Анон, зависит. ) Смотря какой аромат, во-первых. Есть такие термояды, что только облачком и можно. Во-вторых, смотря как на тебе оно сидит и как с тебя его слышно.
В принципе, обычно на запястьях - норм. Но с запястьев же очень быстро убегает, нет?

#73 2014-09-23 20:07:58

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Серьезно :) Ну Джоржио заслуживает. Этой туберозой только врагов травить массово  =)

Ну так сейчас в европах по новому закону могут попросить из кафе с любым запахом парфюма. А вдруг рядом сидит аллергик??

Да ну :) Очередные байки об ужасах Европы :)

#74 2014-09-23 23:44:27

Анон

Анон пишет:

Смотря какой аромат, во-первых. Есть такие термояды, что только облачком и можно. Во-вторых, смотря как на тебе оно сидит и как с тебя его слышно.

Это да хотя пожалуй мне этот момент оценить трудно.

Анон пишет:

В принципе, обычно на запястьях - норм. Но с запястьев же очень быстро убегает, нет?

Я очень эгоистичный в этом плане анон, мне главный кайф, что с запястья я могу наркоманить сам нюхать :please:

Ну вообще со времен когда были не пшики, а духи в флаконх без разбрызгивателя - маминых и бабушкиных короче, поню вариант запястья и шея.

#75 2014-09-23 23:55:40

Анон

Анон пишет:

Ну вообще со времен когда были не пшики, а духи в флаконх без разбрызгивателя - маминых и бабушкиных короче, помню вариант запястья и шея.

Анон, так и сейчас вполне себе намазом применяют. Есть ароматы, которые от пшика умирают просто, а в намазе прекрасны. (Мирра Лютенса например.)
Слышать с себя можно по-разному. Я вот традиционно наношу только на затылок и шею. И слышу очень даже отлично. А ще с локтей хорошо звучит. ))

ароматный

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 903.16 Кбайт (Пик: 937.68 Кбайт) ]

18+