Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#26 2014-09-22 09:24:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Дико залипаю на Fille en Aiguilles Сержа Лютена <3 (и вообще его ароматы - они такие ащащаща *__*
И на Un Jardin Un Mediterranee от Эрме (Гермеса... ну бл, вы поняли, в общем xD) - там очень странный аромат, холодный, и не выцветающий в сладость, как многие холодные ароматы.

#27 2014-09-22 09:50:57

Анон

Залипаю на l'artisan parfumeur, но не могу нигде в магазинах найти

#28 2014-09-22 10:05:06

Анон

Анон пишет:

в ДС-1 - Иль де Боте на Маросейке, например.

#29 2014-09-22 10:07:53

Анон

Анон пишет:

Это Китай-Город?

#30 2014-09-22 10:10:35

Анон

Посоветуйте теплые духи на осень!

#31 2014-09-22 10:12:29

Анон

Samsara Guerlain
The One Dolce@Gabbana

#32 2014-09-22 10:54:53

Анон

аноны-профи, а как вообще начинать к этому всему приобщаться? с чего начинать учить ноты, как вы вообще в это вливались во все? *_*
ну и может кто-нибудь посоветует... очень хочу горький парфюм, полынь, может быть хвою, чтобы было при этом свежо. Знатоки, не посоветуете?

#33 2014-09-22 12:42:47

Анон

Анон пишет:

Посоветуйте теплые духи на осень!

Корицу-специю нормально переносишь? А специи вообще? Тогда ищи с корицей, они прям греют.
Я таскаю осенью того же Лютенса -Шипр Руж там или Рыжика. Ну и Шене, шене обязательно, это настоящие опавшие листья.
И у Микалеф есть такой парфюм - Номер 11, там чудесная осень, с рябиной.

#34 2014-09-22 12:46:03

Анон

Анон пишет:

аноны-профи, а как вообще начинать к этому всему приобщаться? с чего начинать учить ноты, как вы вообще в это вливались во все? *_*

Да как все коллекционеры: купил что-то, захотелось еще похожее, стал смотреть пирамидки, полез на сайты. Всё, погиб.

Анон пишет:

ну и может кто-нибудь посоветует... очень хочу горький парфюм, полынь, может быть хвою, чтобы было при этом свежо. Знатоки, не посоветуете?

Хвоя редко бывает горькой. А полынь обычно в фужеры суют, так они все больше не горькие тоже. А вот шипры горькими бывают, но они не очень легкие.
Мой фаворит в горечи - Knowing Est?e Lauder.
Вообще на форумах всегда есть тема "посоветуйте погорчее!" ))

#35 2014-09-22 12:46:54

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше сразу в ГУМ, там у артизанов клевые консы работают.

#36 2014-09-22 12:47:41

Анон

Анон с Садами, обнимашки! Обожаю этот парфюм. Олеандры шикарнейшие.

#37 2014-09-22 12:50:00

Анон

Корицу-специю нормально переносишь? А специи вообще? Тогда ищи с корицей, они прям греют.
Я таскаю осенью того же Лютенса -Шипр Руж там или Рыжика. Ну и Шене, шене обязательно, это настоящие опавшие листья.

Анон, я никогда не пользовалась духами, но начиталась вас и зверски хочу на осень что-то вкусное с корицей.
можешь посоветовать какие-то сайты, где можно заказать пробники. и чтобы навигация была понятна даже для "тупых"? *___* В идеале чтобы можно было выбрать как один из запахов "корицу" и смотреть, что с ней есть.

#38 2014-09-22 12:52:47

Анон

Хвоя редко бывает горькой. А полынь обычно в фужеры суют, так они все больше не горькие тоже. А вот шипры горькими бывают, но они не очень легкие.
Мой фаворит в горечи - Knowing Est?e Lauder.
Вообще на форумах всегда есть тема "посоветуйте погорчее!" ))

спасибо, друг!

#39 2014-09-22 12:58:59

Анон

Анон пишет:

Анон, я никогда не пользовалась духами, но начиталась вас и зверски хочу на осень что-то вкусное с корицей.
можешь посоветовать какие-то сайты, где можно заказать пробники. и чтобы навигация была понятна даже для "тупых"? *___* В идеале чтобы можно было выбрать как один из запахов "корицу" и смотреть, что с ней есть.

Анон, пробники не такой уж распространенный товар, хотя и бывают у сетевых продавцов. Скорее уж на сайтах могут помочь с отливантами.
Я бы тебе все же посоветовал на сайте найти тему про корицу или про осенние духи, там точно такие есть. Выпишешь оттуда названия и уже можно искать где и как попробовать-потестить.
Начни с ЛяПы, там все же народ попроще и навигация вроде вменяемая. Я легко разобралась, а я тот еще дуб.
http://www.laparfumerie.org/
На всякий случай сразу скажу, что я не оттуда и не раскручиваю (они и без меня раскурченные, даже слишком)).

#40 2014-09-22 13:07:12

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Это Китай-Город?

Да, между КГ и Лубянкой. Там все Артизаны есть.

#41 2014-09-22 13:20:14

Анон

Аноны, а вы на дайрях есть? А то я там совсем не вижу парфюманов. А хочется поговорить, впечатлениями обменяться...
Типа ау!

#42 2014-09-22 13:30:20

Анон

Аноны, дебильный вопрос.
Сейчас в лэтуале акция, типа один флакон духов покупаешь, второй в подарок. А мнения о лэтуале разные, немало хреновых.
Вот как вы думаете, какова вероятность, что левак распродают?
В тестерах-то все ок, а вот что там запечатано - хрен разберет.

#43 2014-09-22 13:40:54

Анон

Анон пишет:

Аноны, а вы на дайрях есть? А то я там совсем не вижу парфюманов. А хочется поговорить, впечатлениями обменяться...
Типа ау!

Ну вообще я есть на дайрях, но я там не пишу про парфюм и вообще днявка огорожена :timid:

#44 2014-09-22 13:53:16

Анон

Анон пишет:

Аноны, дебильный вопрос.
Сейчас в лэтуале акция, типа один флакон духов покупаешь, второй в подарок. А мнения о лэтуале разные, немало хреновых.
Вот как вы думаете, какова вероятность, что левак распродают?
В тестерах-то все ок, а вот что там запечатано - хрен разберет.

Анон, вот честно - не знаю. Очень давно не имела дел с Летуалем. Но разговоры есть, что там серого товара много. Но серый товар - это же не левак в смысле качества, это нормальный парфюм, просто проведенный мимо таможен.
В общем, не возьмусь советовать.

Добавлено спустя 37 с:

Анон пишет:

Ну вообще я есть на дайрях, но я там не пишу про парфюм и вообще днявка огорожена

Ну вот и я как-то так же. А жаль. Соо бы замутить, но я криворучко.

#45 2014-09-22 13:54:48

Анон

Анон пишет:

Но разговоры есть, что там серого товара много. Но серый товар - это же не левак в смысле качества, это нормальный парфюм, просто проведенный мимо таможен.

Серый да, и разбери, народ путает серый с левым или и левак там тоже есть.
Понятно, анон, спасибо, буду думать. Заманчиво просто закупиться подарками к НГ, но подарить фигню не хочется.

#46 2014-09-22 13:55:08

Анон

Я два раза покупала ароматы в Летуале, оба раза не левак (было с чем сравнить). Но вообще предпочитаю вот эту контору: http://arbat-parfum.ru/ - там продают много тестеров и миниатюр, и ей я пользуюсь аж с 2008 года. Ни одного разочарования.

#47 2014-09-22 14:12:35

Анон

Анон пишет:

Я два раза покупала ароматы в Летуале, оба раза не левак (было с чем сравнить). Но вообще предпочитаю вот эту контору: http://arbat-parfum.ru/ - там продают много тестеров и миниатюр, и ей я пользуюсь аж с 2008 года. Ни одного разочарования.

Ну есть еще и Русалка, и Аромат.ру, и дофига еще всего есть. Но вопрос-то был про акцию в Летуале, ваще-та.

#48 2014-09-22 14:24:38

Анон

Еще селективный парфюм есть в тц на цветном бульваре - у эскалатора на разных этажах стоит. Я там I Hate Parfume покупал. Там бывают очень редкие вещи, но ассортимент небольшой и все время меняется.

#49 2014-09-22 14:25:17

Анон

Много раз покупала в Летуаль и ни разу не было левака.

#50 2014-09-22 14:51:00

Анон

Анон пишет:

В Весне Артиколи точно есть.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 890.26 Кбайт (Пик: 925.14 Кбайт) ]

18+