Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3976 2020-01-17 14:56:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Найти бы еще в своих ебенях подобное, анон! А еще предвижу, что в виду восточности происхождения, Аот Реаб душить будут, сложно у меня с восточными.
Да и чо-т я не уточнился, что мне бы что-то в пределах Летуаля, Рив Гоша и иже с ними.

У рехаба миньки в 3-5 мл за 150-300 рублей, так что это очень даже в пределах. Есть конечно такие которые душат, но и по вкусу можно найти.
И их обычно везде продают, даже в глубинке) разве что совсем в сельской местности тяжело найти

Отредактировано (2020-01-17 15:06:44)

#3977 2020-01-17 15:04:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эти конкретно не восточные по стилю, если что.

Ок, поищу <3

Анон пишет:

В Трезоре же нет жасмина? Не, по пирамиде в некоторых версиях есть, но по факту я его там не чувствую, а я жасмин тоже не люблю.

Где бы в пирамиде ни был жасмин, мой нос его не выносит. Я даже описать не могу этот запах (лол, никогда не нюхал настоящий жасмин). Та же Императрица от DG меня убивает просто своим жасмином. И Лакост классический. И еще много чего т____т

Анон пишет:

Белого мускуса вообще полно, даже в The Body Shop приличная парфюмерная вода есть. Не знаю, насколько ебенёвы твои ебеня, анон.

Да это к Аль-рехабу больше относилось. Но и Боди Шопа у нас нет)0))

#3978 2020-01-17 19:02:10

Анон

Re: Тема про парфюм

тупо шоколад/кофе, легкий и желательно сладкий

Chocolate Greedy от Монталь.

Chocolate Greedy (и Intense Cafe, если брать кофейный) конечно, сладкий и шоколадный, но нифига не легкий. Он тяжелее Опиума, на мой взгляд. Вообще легкие нежные ароматы - это не к Монталю. А так у них есть White Musk и Fruits of the Musk.
В Летуаль/Ривгош можно попробовать Prada Candy Kiss, это сладкий мускус.

#3979 2020-01-17 20:12:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Chocolate Greedy (и Intense Cafe, если брать кофейный) конечно, сладкий и шоколадный, но нифига не легкий. Он тяжелее Опиума, на мой взгляд. Вообще легкие нежные ароматы - это не к Монталю. А так у них есть White Musk и Fruits of the Musk.

вкусовщина  :dontknow: для меня он легкий и совсем не душит, а вот от опиума как раз дышать не могу

#3980 2020-01-17 20:21:41

Анон

Re: Тема про парфюм

вкусовщина  :dontknow: для меня он легкий и совсем не душит, а вот от опиума как раз дышать не могу

Возможно и вкусовщина, но тут только пробовать. Меня душит почти вся гурманика и восток.

#3981 2020-01-17 20:40:36

Анон

Re: Тема про парфюм

да, разумеется, тут только и пробовать. парфюм слишком индивидуальная штука)
меня вот внезапно очень сильно задушила олимпия интенс, теперь каждый раз от этого запаха начинается мигрень.

#3982 2020-01-17 21:01:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Согласен с анонами выше. Только пробовать на себе - парфюмы на коже могут по разному вылезти

анон на котором chocolate greedy одна сладкая и душная ваниль - шоколадом там и близко не пахнет

#3983 2020-01-17 21:14:28

Анон

Re: Тема про парфюм

да понятно, что пробовать всё надо на себе, просто хоть мало-мальские наводки интересуют)

Анон пишет:

анон на котором chocolate greedy одна сладкая и душная ваниль - шоколадом там и близко не пахнет

кстати о разности носов: я в том же Опиуме ВООБЩЕ не чувствую кофе, никак, совершенно, абсолютно

спасибо, анончики, буду искать

#3984 2020-01-17 21:16:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

анон на котором chocolate greedy одна сладкая и душная ваниль - шоколадом там и близко не пахнет

На мне точно так же, причем ваниль как в жирной столовской сладуньке, а не в стручке, а шоколада нет и близко.

#3985 2020-01-17 21:23:28

Анон

Re: Тема про парфюм

на мне chocolate greedy пахнет каким-то тортом с шоколадной глазурью, но не чистым шоколадом точно. аль рехабовский клон еще сильнее отходит от шоколада, больше похоже на ванилин. причем именно на ванилин, а не ваниль)

#3986 2020-01-17 21:30:44

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, посоветуйте нубу, плз.
маман несколько лет назад подарила анону парфюмерную воду Donna felice Фаберлик, и эта вода пахла на аноне божественно просто - тёплым мандарином, со шлейфом нагретого солнцем песка и ещё каких-то цитрусов. и даже на одежде оставляла приятный запах, хотя обычно запах посторонний анону на одежде прям meh...
недавно маман опять презентовала анону ту же воду - а она пахнет гадко, оч химозно и выветривается вмиг и неприятно.
вопрос - вроде бы это реплика с какого-то знаменитого дорогого парфюма, какого?

и второй вопрос - у кого посмотреть лимонные запахи? анон вдруг понял, что тащится от лимона, но в ароматах не сечет, а то, что пробует по описаниям на сайтах, похоже на освежитель для туалета лимонный, а не на парфюм... :puke:

#3987 2020-01-17 21:40:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вопрос - вроде бы это реплика с какого-то знаменитого дорогого парфюма, какого?

фрагрантика выдает два варианта: Cheap & Chic I Love Love Moschino или Light Blue Dolce&Gabbana. посмотри, попробуй)

Анон пишет:

и второй вопрос - у кого посмотреть лимонные запахи? анон вдруг понял, что тащится от лимона, но в ароматах не сечет, а то, что пробует по описаниям на сайтах, похоже на освежитель для туалета лимонный, а не на парфюм...

а какой лимон хочешь? что-то натуральное или кондитерское? если второе, то у брокар в чайной коллекции 5 o'clock мне пахнет лимонным пирогом, прям очень-очень лимонно.

#3988 2020-01-17 21:54:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

фрагрантика выдает два варианта: Cheap & Chic I Love Love Moschino или Light Blue Dolce&Gabbana. посмотри, попробуй)

попробую, спасибо.

Анон пишет:

а какой лимон хочешь? что-то натуральное или кондитерское? если второе, то у брокар в чайной коллекции 5 o'clock мне пахнет лимонным пирогом, прям очень-очень лимонно.

наверное, больше натуральное, но ты меня заинтриговал. я как-то и не думал, что лимон разный может быть)))
Брокар - это который Brocard?)

#3989 2020-01-17 21:57:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

и второй вопрос - у кого посмотреть лимонные запахи? анон вдруг понял, что тащится от лимона

У Герлен в серии Aqua Allegoria есть очень приятная Herba Fresca (лимон, чай, немного мяты и капелька ландыша). Их же Limon Verde - лайм с фруктами.

#3990 2020-01-17 22:02:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

тащится от лимона

Советую попробовать I Love Love, Moschino и вообще москиновские аромат, они сильно скурвились, но все-равно хороши.
Самое известное -Light Blue, Dolce&Gabbana, но тоже скурвился, но все-равно хорош.

#3991 2020-01-17 22:07:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Light Blue, Dolce&Gabbana

рекомендую Moscow Mule от Джульетты с пистолетом, он как Лайт Блу, только более унисексовый, этакая ледяная лимонная водка.

#3992 2020-01-17 23:08:42

Анон

Re: Тема про парфюм

о, ребят, на упоминании Брокара вспомнил о единственном их чае, который мне в душу лег - зеленом <3

я вообще зеленый чай люблю, очень тащился от зеленого чая Элизабет Арден, который канул в Лету, насколько я понимаю
есть иные варианты в духе Арден? чтобы именно терпкий свежий зеленый чай, потому что вот у Брокара зеленый чай конкретно так с сахаром замешанный

#3993 2020-01-17 23:11:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я вообще зеленый чай люблю, очень тащился от зеленого чая Элизабет Арден, который канул в Лету, насколько я понимаю

С чего это он канул?

#3994 2020-01-17 23:15:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

у кого посмотреть лимонные запахи?

Я обожаю Fleurs de Citronnier Serge Lutens, но там ещё и табачок, поэтому советую осторожно. )

#3995 2020-01-17 23:26:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

С чего это он канул?

Оффлайн днем с огнем не сыщешь, а онлайн духи заказывать как-то стремно, анончик. Так что по моим меркам канул в лету,  считай)

#3996 2020-01-17 23:41:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего это он канул?

Оффлайн днем с огнем не сыщешь, а онлайн духи заказывать как-то стремно, анончик. Так что по моим меркам канул в лету,  считай)

Я на fragrancex заказываю, мне оттуда оригиналы приходили.

#3997 2020-01-17 23:57:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я на fragrancex заказываю, мне оттуда оригиналы приходили.

Воу, там и ценники приятные. Попробую покопаться, спасибо.

#3998 2020-01-18 00:48:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Брокар - это который Brocard?)

он самый

надеюсь найдешь лимон своей мечты, удачи)

#3999 2020-01-18 00:52:57

Анон

Re: Тема про парфюм

В линии ароматерапии брокара ещё лимон есть. Бесхитростный, но лимонный.

#4000 2020-01-18 00:56:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Где бы в пирамиде ни был жасмин, мой нос его не выносит. Я даже описать не могу этот запах (лол, никогда не нюхал настоящий жасмин). Та же Императрица от DG меня убивает просто своим жасмином. И Лакост классический. И еще много чего т____т

Жасмин, указываемый в пирамиде, это же совсем не то, что аромат или, там, абсолю жасмина. Так что ты можешь не терпеть какой-то синтетический ингредиент в современных парфюмах, и даже не понять, когда понюхаешь реальный куст жасмина. Так что не греши на жасмин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума