Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3851 2019-11-28 23:02:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Терру ты не пробовал, анончик? Она из той же компании, кмк.

Пробовал, тоже понравилось :friends:

#3852 2019-12-03 16:11:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, что рекомендовали diptyque philosykos, спасибо вам! Очень приятный клёвый инжир, малость нестойкий. Может, в жару дольше продержится.

#3853 2019-12-03 18:06:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, на зиму хочется чего-то сладкого и вкусного. Пробовала и понравилось: Memo - Winter Palace и Une Nuit Nomade - Jardins de Misfah. Что еще посоветуете? Желательно без сильно выраженных цветочных нот, кроме розы.

#3854 2019-12-03 18:47:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Ангел Мюглера или Шопард Wish

#3855 2019-12-03 18:54:44

Анон

Re: Тема про парфюм

На Вайлдберисе настоящиие духи? И в каких вообще интернет-магазинах покупать парфюм, чтобы не нарваться на подделку?

#3856 2019-12-03 18:56:17

Анон

Re: Тема про парфюм

На вайлдберрис появился Брокар Ароматерапия. Держите меня :lol:

#3857 2019-12-03 19:41:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

У мармеладных котов был очень натуральный кофе

Анон! Раз уж ты советуешь котов, то я рискну предположить что ты знаком с их работами и ты-то мне и нужен  =D в моем городе их работы не представлены, но очень уж хочу заказать у них всего да побольше. Как вообще ароматы? Химозные? Раскрываются? Стойкие? Помню, здесь анон писал что парфюмерия у них ужасная (и вообще парфюмом не назовёшь) и нравится только фанатам за духи по персонажам и я как-то побоялся заказывать.

анон слоупок и не сразу втупил в блок холиварки. я тоже не из ДС. фандомные ароматы не пробовала, не подскажу. гурманские вроде малинового варенья или кофе очень зашли. ну и все, на самом деле, что могу сказать. большие спреи брать бы не стала точно, с мелкими, твердыми и маслом можно поиграться, мне кажется

#3858 2019-12-04 12:21:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На Вайлдберисе настоящиие духи? И в каких вообще интернет-магазинах покупать парфюм, чтобы не нарваться на подделку?

я на WB заказывала только Лагуну Дали - она подлинная. Все было ок, батч код, холостой пшик, коробка и слюда. Ну и сам аромат я отлично знаю, все таки со школы ими поливалась, мой нос не обмануть.

Отредактировано (2019-12-04 12:24:39)

#3859 2019-12-07 08:16:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, у меня и радость, и в то же время не очень. В один онлайн-магазин подвезли Biblioteque от Byredo, который давно хотела попробовать. Не очень радость в том, что понюхать его в оффлайне нельзя (у этого магазина есть пункты продажи), нужно сразу покупать, и фасовка только большая. В общем, аноны, если кто этот парфюм пробовал, - он действительно пахнет, как библиотека, как пыльные книги, старые переплеты и вот это все? По описанию больше похоже на что-то фруктово-цветочное (персик, ваниль, пачули, фиалка) с совсем чуть-чуть кожи.

#3860 2019-12-07 13:45:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, у меня и радость, и в то же время не очень. В один онлайн-магазин подвезли Biblioteque от Byredo, который давно хотела попробовать. Не очень радость в том, что понюхать его в оффлайне нельзя (у этого магазина есть пункты продажи), нужно сразу покупать, и фасовка только большая. В общем, аноны, если кто этот парфюм пробовал, - он действительно пахнет, как библиотека, как пыльные книги, старые переплеты и вот это все? По описанию больше похоже на что-то фруктово-цветочное (персик, ваниль, пачули, фиалка) с совсем чуть-чуть кожи.

Он фруктово-кожаный с пыльно-пудровыми нотами. Для меня пахнет старыми книгами, знаешь, такой специфический сладковатый запах старой бумаги и пыли. Но при этом фрукты, кожа, пудра, то есть чтобы ощутить библиотеку, надо немного абстрагироваться.
Мне кажется, у людей в голове разные ассоциации со словом "библиотека", поэтому кому-то пахнет книгами, кому-то нет.

Отредактировано (2019-12-07 13:47:06)

#3861 2019-12-08 01:21:43

Анон

Re: Тема про парфюм

У нас открылась сефора и туда завезли Kenzo amour. Я попробовала и офигела: похоже, я нашла ваниль, которая мне нравится! На одну руку нанесла Kenzo Amour, на другую Hypnotic poison от Dior. Оба ваниль, оба красиво звучат, но Poison словно выпрыгивает с кожи и кричит, а Amour сел как влитой. Люблю такие ароматы, которые не кричат, а ощущаются как вторая кожа. Еще завтра потестирую и буду на fragrancex заказывать, а то цены в российских магазинах пиздец.

#3862 2019-12-11 08:40:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал с сайта atelier-cologne-parfums.ru? Там еще день скидки, но отзывов не очень много, поэтому не знаю, стоит ли там заказывать?

#3863 2019-12-11 13:19:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончик, который заказывает на fragrancex, подскажи, пожалуйста: я там зарегилась, положилась в корзинку и на почту пришло письмо, что доставка бесплатная. Но как только начинаю оформлять - выскакивает доставка. Бесплатно только для сша что ли? Соблазняют, понимашь, а потом обламывают.

#3864 2019-12-12 17:31:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, я тоже про ИМ спросить: ру7 - норм или подделки? На лапе и фрагнатике он в белых списках, но 100 мл byredo за 10 тыщ меня как-то смущают(

#3865 2019-12-12 18:07:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, я тоже про ИМ спросить: ру7 - норм или подделки? На лапе и фрагнатике он в белых списках, но 100 мл byredo за 10 тыщ меня как-то смущают(

Это в смысле слишком дорого или слишком дешево? Я 50мл Байредо в свое время покупала во Франции евро за 60-70, сотка стоила что-то около ста с копейками. Если не слишком наценяют и покупали по низкому курсу евро, то примерно столько и будет. Магазины типа летуалей просто заламывают дохера, да и вообще это такая сфера, где ты можешь наценить сколько угодно, насколько наглости хватит, так что цены могут варьироваться в широком диапазоне. Две тыщи за сто мл - вот это да, было бы дохуя подозрительно. Десять тысяч - в принципе норм, если только по цене смотреть. Про сам ру7 ничего не могу сказать, к сожалению, не сталкивалась.
Ps хотя попыталась сейчас найти в интернете во французских магазах и запуталась, то ли они подняли цены не так давно, то ли официальный сайт продает дороже, чем обычные магазы, то ли у меня в памяти перемешалось.

Отредактировано (2019-12-12 18:19:52)

#3866 2019-12-12 18:20:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Раз 10 покупал на ry7, всё там отлично, и ниша, и люкс. Но вот конкретно про Байредо могу сказать, что не так давно куча белых имагов закупила где-то какую-то то ли партию, то ли что, паленых Байред и они то и дело всплывают. И отличить довольно сложно. Короче, их бы я не рискнул брать в ИМ, если бы что-то из этой марки мне было надо.

#3867 2019-12-12 18:56:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, я тоже про ИМ спросить: ру7 - норм или подделки? На лапе и фрагнатике он в белых списках, но 100 мл byredo за 10 тыщ меня как-то смущают(

Был опыт с ру7, пришла подделка 1996 байредо, с тех пор дела с ним не имею. Но цены как раз там обычные, не смущающие.

#3868 2019-12-12 20:16:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, я тоже про ИМ спросить: ру7 - норм или подделки? На лапе и фрагнатике он в белых списках, но 100 мл byredo за 10 тыщ меня как-то смущают(

Был опыт с ру7, пришла подделка 1996 байредо, с тех пор дела с ним не имею. Но цены как раз там обычные, не смущающие.

А как ты определил, что подделка?

#3869 2019-12-12 20:30:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как ты определил, что подделка?

По запаху. Внешне практически неотличима, только трубка пульверизатора короче и шире оригинальной, не достаёт до угла между стенками флакона и дном. Это единственный внешний признак.

#3870 2019-12-12 20:33:37

Анон

Re: Тема про парфюм

А, и дно флакона ещё от оригинала отличается, там выпуклость, которой на флаконах с офсайта нет.

Но самое главное — запах. Было довольно похоже сначала, я подумала, что просто аромату надо отстояться с дороги, и он станет нормальным. Но нет, по сравнению с тем же 1996 с офсайта и из оффлайн-магазинов есть отличия и нет раскрытия.

Отредактировано (2019-12-12 20:34:03)

#3871 2019-12-12 20:35:49

Анон

Re: Тема про парфюм

А по штрих-коду и батч-коду ты не проверял?

#3872 2019-12-12 21:03:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Но нет, по сравнению с тем же 1996 с офсайта и из оффлайн-магазинов есть отличия и нет раскрытия.

Разные партии одного и того же парфюма могут отличаться между собой, будучи вполне настоящими. Особенно если там какое-то натуральное сырье присутствует, у него вариативность очень большая, урожаи разных годов и из разных мест могут быть очень разными. Плюс производитель может менять рецептуру без предупреждения, он вообще не обязан о таком сообщать. Плюс если парфюм неправильно хранили, он может тупо испортиться, будь хоть сто раз настоящим. Я понимаю различение подделок по материальным признакам, но по аромату, если честно, не очень, в этом деле столько переменных, включая меняющееся восприятие у людей (что запросто происходит при изменениях гормонального фона, например), что это самый шаткий аргумент.

#3873 2019-12-12 22:19:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я понимаю различение подделок по материальным признакам, но по аромату, если честно, не очень

+100

#3874 2019-12-13 00:48:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я понимаю различение подделок по материальным признакам, но по аромату, если честно, не очень, в этом деле столько переменных, включая меняющееся восприятие у людей (что запросто происходит при изменениях гормонального фона, например), что это самый шаткий аргумент

Ширина и длина трубки пульверизатора по сравнению с другими флаконами — тоже шаткий аргумент, видать?
Да и мне что подделка, что неправильно хранившийся оригинал — если теряются основные качества, по которым я знаю и люблю этот запах не первый год, то это повод не иметь дела с магазином. Тем более офсайт байредо нормально доставляет, нет смысла искать где-либо ещё.

Анон пишет:

А по штрих-коду и батч-коду ты не проверял?

Штрих-код действительный, батч не искал, но он напоминает о самых первых ещё шведских партиях, а достался мне этот экземпляр всего год назад.

Домой к флакону я попаду через месяц где-то, смогу отфотографировать и сравнить.

Отредактировано (2019-12-13 00:50:14)

#3875 2019-12-13 01:17:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Ширина и длина трубки пульверизатора по сравнению с другими флаконами — тоже шаткий аргумент, видать?

Могу себе представить, что офпроизводитель выпустил партию с такими трубками, потому что поставщик накосячил и прислал такие, например. Флаконы и причиндалы для них ведь делают отдельно, заказывают крупными партиями, но часть заказа могут и перепутать или заказать другое, если временно нет в наличии, а старая партия закончилась. Это может что-то значить, а может и нет, в принципе.

Да и мне что подделка, что неправильно хранившийся оригинал — если теряются основные качества, по которым я знаю и люблю этот запах не первый год, то это повод не иметь дела с магазином.

Тут соглашусь, да.

но он напоминает о самых первых ещё шведских партиях, а достался мне этот экземпляр всего год назад

Порой партии духов какими-то удивительными путями циркулируют. Я как-то раз купила в нашем имаге духи, которые уж лет восемь как с производства сняли, в старом еще флаконе. Они точно настоящие, но откуда (довольно-таки новый) имаг их взял, хз. Может, это реально из какой-то ранней партии с прежнего завода, потому и трубка отличается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума