Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3226 2019-08-31 12:44:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что делать, как искать

Покупай отливанты, набери 100500 штук, пользуйся каждый день чем-то новым. Не будешь успевать привыкнуть. Не всем людям нужен signature scent, что бы там ни говорили.

#3227 2019-08-31 13:19:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да я понимаю, что раз и на всегда выбрать невозможно, но влюбляются же как-то люди в парфюм
Проблема наверное в том, что не могу вообще понять в каком направлении рыть, хотя было много затестов всего. Отзывы у людей прекрасные, начинаешь пробовать - не мое

Начни с одеколонов, с моно-ароматов, туалетной воды,  а потом переходи к более плотным и сложным композициям и непосредственно духам. Покупать не надо, если есть магазин под боком. Найди сперва группу ароматов, которые нравятся — шипровые, фужерные, цитрусовые, цветочные, восточные, древесные — и рой уже в этой группе) 

Потом, часто бывает, что парфюм с первого вдоха очаровывает, а «садится» на тело и становится невыносимым. Если что-то понравилось — обмажься и походи, последи, что будет, как меняется аромат. Возможно, уже к вечеру утомит.

#3228 2019-08-31 20:06:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, аноны, так и сделаю

#3229 2019-08-31 20:12:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Я бы на твоем месте забил на нишу и пробовал по классике пройтись - герланы и шанели всякие. Плюс смотри не по брендам, а по носам - парфюмерам, которые делали понравившийся парфюм. Иди по их портфолио. Я, например, нашел свого парфюмера, мне ее работы в лучшем случае очень заходят, в худшем просто приятны почти всегда.
Все эти джо малоны и анник гутали такая хуерга унылая на 80-90% на мой вкус. ) Никто не носит килиан как signature scent.

#3230 2019-09-01 00:33:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нашла баг у бьютидепо  Решила написать, вдруг кто столкнется.

Ох ты ж ;D спасибо, анон, мне пригодится твоя инфа, хотя бы в отпуске доеду до их пункта выдачи)

#3231 2019-09-01 03:09:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашла баг у бьютидепо  Решила написать, вдруг кто столкнется.

Ох ты ж ;D спасибо, анон, мне пригодится твоя инфа, хотя бы в отпуске доеду до их пункта выдачи)

Не за что, анон, рада, если пригодится :) У них так-то не далеко от метро, там минут 10 идти, и забирать можно в тот же день, если типа в наличии есть, так что удобно. Но ситуация идиотская - поскольку типа они ж на складе, то могут собрать заказ в любой момент, зачем собирать заранее, вот придет покупатель, тогда и соберут. Соответственно пока ты не придешь, статус "заказ собран" не появится. Но ты же этого не знаешь. В итоге заказ отменяют как незабранный, когда срок истекает. Вероятно, они удивляются, почему покупатели так часто заказывают самовывоз со склада и не приходят =D

#3232 2019-09-01 15:18:37

Анон

Re: Тема про парфюм

анончики, а можете посоветовать какой-нибудь максимально не сладкий парфюм и чтобы вообще не было похоже на "типичные" женские ароматы? чтобы никаких цветов, никакой приторной сладости, хочется что-нибудь древесное, хвойное, морское и соленое. можно немного ванили или меда, но чтобы чуть-чуть и не забивало общую картину. беглым поиском нашелся Jo Malone London Wood Sage & Sea Salt, но у нас в городе нигде не попробовать, а в слепую не хочется деньги тратить.
если такую красоту можно найти еще и в бюджете, то буду любить и обожать.

Отредактировано (2019-09-01 15:19:21)

#3233 2019-09-01 15:31:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Я Eau de Sisley щас ношу, то ли 1, то ли 2, они похожи. Они такие травяные, на мне иногда под конец в запах дорогой пены для бритья переходят. =D Но мне нравится. Еще есть 3, но она чуток сладкая, с ревенем.

Только это туалетки, у них шлейфа практически нет и сидят очень близко к коже. Я в офис ношу.

#3234 2019-09-01 21:47:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Angel Schlesser https://www.fragrantica.ru/perfume/Ange … me-31.html недорого, есть на 15 мл версия.
Salvador Dali Sunrise in Cadaques, не смотри на то, что флакон с розовым отливом и губами, странная и совсем не девочковая штука. В некоторых Магнит-Косметиках есть на затест. На Бьютидепо 30 мл очень дешево. Про него говорят, что похож на Hermes Eau des Merveilles, тот тоже подходит под пожелание.
Goutal Mandragore (или Mandragore Pourpre) - практически не сладкий, травяной с сильным анисом.
Comme des Garcons Wonderwood можно попробовать.
Perles de Lalique - не совсем подходит, потому что там заметная роза, но довольно эксцентричный аромат, преобладают пачули, есть что-то мужское.

#3235 2019-09-01 21:56:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

можете посоветовать какой-нибудь максимально не сладкий парфюм и чтобы вообще не было похоже на "типичные" женские ароматы?

Анон, так просто тести мужские, там хвойной акватики полным полно. )) Всё это идиотское разделение выдумано маркетологами, никто на него уже давно не обращает внимания.
От себя посоветую Гермес Средиземноморские Сады, там олеандр/можжевельник/морская соль.

#3236 2019-09-01 21:56:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а кто нибудь пробовал BROCARD TERRA INCOGNITA SIBERIA? Очень хочется запах снега, но скорее в озон, как Деметровский Thunderstorm.

#3237 2019-09-01 22:10:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

От себя посоветую Гермес Средиземноморские Сады, там олеандр/можжевельник/морская соль.

Плюсану, красивый летний унисекс-аромат.
Еще могу посоветовать из боль-мень бюджетного попробовать Comme Des Carcons - у них почти все ароматы унисекс, без сладости-цветов, много дерева, несладких специй, абстрактных запахов.

#3238 2019-09-01 22:25:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

BROCARD TERRA INCOGNITA SIBERIA

Не похожа на Деметер совсем.

#3239 2019-09-02 02:22:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У них так-то не далеко от метро, там минут 10 идти, и забирать можно в тот же день, если типа в наличии есть, так что удобно.

Я недавно только осознал, что их пункт реально доступен, не в ебенях и не в другом конце города, хз, где были мои глаза раньше ;D хотя немного лень)))

#3240 2019-09-03 12:10:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, какой для вас самый "женский" запах? Женский = цветочный, сладкий, фруктовый, мягкий, со шлейфом.

Ну и ищу рекомандаций. )
Ищу что-то такое ягодное-цветочное на каждый день, но чтоб при этом характерное (чтоб не совсем марк джейкобс по безликости...) и свежее, не тяжелое. Я хочу невероятного? :pink:
Еще опциональное подусловие, что я не люблю белые цветы, они мне как раз дико тяжелые. Но Лалик Лалик вроде ничего так зашел.

#3241 2019-09-03 12:15:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Weekend Burberry? Он цветочный, теплый, но не приторный.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Burb … -1000.html

Отредактировано (2019-09-03 12:16:34)

#3242 2019-09-03 12:20:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анон! Сделаю затест.

И еще вопрос -  а правда, что синтетический мускус 1/3 людьми ощущается как запах пота? Сейчас я так понял он везде синтетический, как-то обидно покупать тогда духи с сильной мускусной нотой, если я для окружающих буду вонять. ))

#3243 2019-09-03 12:28:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Очень свежие, но сладкие при этом ароматы есть в серии Aqua Allegoria от Герлен. Я из них больше всего люблю Herba Fresca, но она очень цитрусовая.

#3244 2019-09-03 12:32:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И еще вопрос -  а правда, что синтетический мускус 1/3 людьми ощущается как запах пота?

Не всякий, а тот, который называют "белым мускусом", он довольно дешевый и используется в масс-маркете и недорогом люксе. Я его чувствую, как не пот даже, а что-то закисшее в тазу, несвежий гадкий запах. Мускусные ароматы подороже чаще делают из более дорогих аналогов, которые не воняют.

#3245 2019-09-03 12:41:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

е. Я его чувствую, как не пот даже, а что-то закисшее в тазу, несвежий гадкий запах.

А как тебе ощущаются чистые мускусные моноароматы дорогих марок? Типа Монталя или Том Форда? Просто любопытно.

#3246 2019-09-03 12:47:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как тебе ощущаются чистые мускусные моноароматы дорогих марок? Типа Монталя или Том Форда? Просто любопытно.

Том Фордовский мускус пахнет скучной приличной пудрой. А Монталь воняет немытым телом. Хотя разве Монталь дорогой? (если что, я никогда не любил его и не знаю, сколько стоит) По ощущениям он заметно дешевле Форда, похож на арабскую разливайку на ибее.

#3247 2019-09-03 12:49:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, какой для вас самый "женский" запах? Женский = цветочный, сладкий, фруктовый, мягкий, со шлейфом.

Miracle Lancome, D&G The One, можно посмотреть в сторону современных розовых ароматов, мне вот новый Idole Lancome зашел (роза, мускус, груша, жасмин).

#3248 2019-09-03 12:50:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну Монталь по цене такая средняя ниша типа того же надрачиваемого в этой теме Малона. Я сам не носил.

Блин, анон, так любопытно. ) А расскажи в каких еще известных ароматах тебе ощущается мускус как норм, а в каких неприятно?

#3249 2019-09-03 12:57:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блин, анон, так любопытно. ) А расскажи в каких еще известных ароматах тебе ощущается мускус как норм, а в каких неприятно?

Сильно не люблю Eclat d'Arpege Ланвин. Люто, бешено не люблю  =D он и сейчас в моде, но где-то лет 10 назад его носила каждая вторая, и мне все вокруг воняло протухшей кислятиной. Примерно то же с Дольче Габбана Лайт Блю и большинством модных в начале нулевых мускусных ароматов. Еще противно пахнет мускус в Juliette Has a Gun, почти во всех ее ароматах. Зато очень хорошо у меня пошел Агент Провокатор классический - там роза и мускус, я его там ощущаю как пудровый аккорд на фоне холодной розы. Внезапно не воняет Musc Kublai Khan Лютанса (он пахнет конем и мужиком, как и должен, но не псиной или кислятиной). Короче, я для себя определил, что мне воняет в основном именно "белый мускус", который добавляют в офисные свежаки.

#3250 2019-09-03 15:39:18

Анон

Re: Тема про парфюм

типа того же надрачиваемого в этой теме Малона

Той же. Джо Мэлоун это тетенька, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума