Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3151 2019-07-01 11:49:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что там у этой Эми с обстановкой дома в целом? Ее собственный внешний вид достаточно благополучный? Если да, то, наверно, поводов для беспокойства за нее нет, хотя проблемы психологические точно в наличии.

Дом вроде большой, дети (дочь?) взрослые. Я не очень много ее видео смотрела, именно потому, что меня сквикает такой бессистемный шоппинг, а непосредственно об ароматах она рассказывает мало, я предпочитаю детальные обзоры на конкретный парфюм. Выглядит обычно, не суперухоженная, но и не запущенная.

#3152 2019-07-01 11:49:13

Анон

Re: Тема про парфюм

а посоветуйте парфюм с выраженным запахом яблоневого цвета? Demeter вообще мимо оказался

#3153 2019-07-11 08:33:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, может, кому пригодится. Унюхал в Заре туалетную воду, то ли Scarlet Peony, то ли Coral Peony, которая имитирует Coco Mademoiselle, достаточно близко в верхних и средних нотах. =D
Сорс: я как раз носил Коко в этот день.

#3154 2019-07-11 08:40:37

Анон

Re: Тема про парфюм

О, спасиб, надо наведаться.

#3155 2019-07-11 19:18:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Не надейся, анон  :trollface:  Верхние ноты удачно имитирует даже разливная парфюмерия, вроде Рени. Стоит ли тратить деньги ради верхних нот, которые продержатся дай бог, полчаса, а потом превратятся во всю ту же дешевую массмаркетовую базу.

#3156 2019-07-11 19:36:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, подскажите, пожалуйста. Анон-нуб духи покупал только за границей в массмаркете и хочет спросить насколько вообще можно доверять нашему массмаркете типа той же сефоры?

#3157 2019-07-11 20:19:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Не бойся, анон, крупные сети подделки не возят, потому что нахуя?

#3158 2019-07-11 20:24:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Нормально в крупных сетях все с качеством, только сука наценки убойные.

#3159 2019-07-12 20:25:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а где вы ведете свои списки парфюмерии? Что есть, что пробовали, что понравилось, не понравилось и т.д.

#3160 2019-07-12 21:36:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Посоветуйте восточный аромат имбирь+мандарин? Вспомнил запах геля, от которого балдел лет 10 назад, а оказалось их больше не завозят.

Скрытый текст

#3161 2019-07-13 17:34:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нормально в крупных сетях все с качеством, только сука наценки убойные.

Ха! Анон долго ходит вокруг линейки "Сад такой, сад сякой" Гермеса. Перенюхал все в крупных сетях. Различал их с закрытыми глазами. Но пока ждал скидок, поехал за границу. Нюхнул там... и чуть не упал прямо в магазине. Запах был настолько другой (по акцентам, по интенсивности тех или иных нот, по долгоиграемости) - то флаконы из РФ на одном складе с абсолютно идентичными из Франции - не стояли.  :omg:
Цены были примерно одинаковые.

Отредактировано (2019-07-13 17:35:42)

#3162 2019-07-13 18:54:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а где вы ведете свои списки парфюмерии? Что есть, что пробовали, что понравилось, не понравилось и т.д.

На Фрагрантике

#3163 2019-07-18 00:48:39

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, сейчас наверно будет тупой вопрос, но можно как-то развить обоняние? захотелось начать разбираться в парфюме, но понимаю что не слышу большую часть нот. вот из недавнего что запомнилось: попробовала tobacco vanille и слышу только какие-то сладкие пряности с табаком. на той же фрагрантике все пишут что там сплошная вишня или вишневый ликер, а я вот вообще не чувствую.

может конечно это у меня проблемы и тут ничего не поделать, но не все ведь сразу рождаются с отменным нюхом? не все ведь?  =D

#3164 2019-07-18 00:58:00

Анон

Re: Тема про парфюм

узнал что Vanille noir снимают с производства и решил купить раз уж такая пляска, пришел в магазин - все раскупили, остался только тестер. и я что-то ничего не понял, ничего нет ВООБЩЕ, никакого запаха. будто вода во флаконе. может быть такое что парфюм выдохся/испортился? по описанию прям теплая вкусная ваниль и я такое очень люблю и давно ищу, за такую цену - вообще сказка, но как-то все равно боюсь без затеста заказывать онлайн(

#3165 2019-07-18 04:57:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Тестеры в магазинах часто бавят, у нас в лэтуале вообще полный трэш

#3166 2019-07-18 10:40:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону понравился один конкретный парфюм в дьюти-фри за границей, но анон стормозил и не взял, а у нас не могу в ривгошах-летуалях  найти. Если кто-то заказывает парфюм через инет, посоветуйте, каким онлайн-магазинам можно доверять?

#3167 2019-07-18 12:06:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

можно как-то развить обоняние?

Обычно бывает можно. Но есть и исключения. Это как с музыкальным слухом. )
Есть способ потренироваться на эфирных маслах - тогда научишься различать ноты. Есть способ компанейский - найти со-хоббитсов и слушать, как на ком звучат разные парфюмы. Есть способ "количество в качество", то есть практика и практика - просто побольше занюхивать и разнюхивать (и немного думать в процессе)).
Всё это требует времени, денег и некоторой работы. Но обычно срабатывает.

#3168 2019-07-18 12:23:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тестеры в магазинах часто бавят, у нас в лэтуале вообще полный трэш

Просто их держат под горячими лампами, а парфюмерия вообще не переносит нагрева.

#3169 2019-07-19 03:19:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

узнал что Vanille noir снимают с производства и решил купить раз уж такая пляска, пришел в магазин - все раскупили, остался только тестер. и я что-то ничего не понял, ничего нет ВООБЩЕ, никакого запаха. будто вода во флаконе. может быть такое что парфюм выдохся/испортился? по описанию прям теплая вкусная ваниль и я такое очень люблю и давно ищу, за такую цену - вообще сказка, но как-то все равно боюсь без затеста заказывать онлайн(

У анона лет 10 дома флакон стоит, запах не изменился.

#3170 2019-07-19 12:55:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, сейчас наверно будет тупой вопрос, но можно как-то развить обоняние? захотелось начать разбираться в парфюме, но понимаю что не слышу большую часть нот. вот из недавнего что запомнилось: попробовала tobacco vanille и слышу только какие-то сладкие пряности с табаком. на той же фрагрантике все пишут что там сплошная вишня или вишневый ликер, а я вот вообще не чувствую.

может конечно это у меня проблемы и тут ничего не поделать, но не все ведь сразу рождаются с отменным нюхом? не все ведь?  =D

Не все ощущают парфюмерные композиции одинаково, отсюда столько расхождений в описаниях. Мне табак-ваниль вообще пахнет манной кашкой с ванилью.))) Твои ощущения точно так же имеют право на существование, как и ощущения других людей.
Но обоняние определенно развивается: я просто регулярно ходила в магазины, тестировала разные парфюмы, сравнивала ноты на Фрагрантике, пополняла свою коллекцию (для начала хорошо брать пробники и отливанты, т.к. в первые месяцы мои вкусы сильно менялись). Постепенно стала слышать больше нот, находить общее в разных парфюмах, различать нюансы.
Хорошая идея выше с маслами. Или можно в магазине потестировать линейки моно-ароматов, они бывают у многих марок.

#3171 2019-07-24 22:14:09

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, думаю купить что-нибудь из тома форда, но так как это первая серьезная покупка, то разумеется не хочу рисковать и случайно купить подделку. у нас тф продается в рив гош, летуаль и иль дэ ботэ, причем про два последних магазина слышала очень много слухов о подделках.
в общем, посоветуйте, пожалуйста, каким магазинам вы доверяете и где можно спокойно покупать парфюмерию? интернет-магазины тоже рассматриваю как вариант.

#3172 2019-07-24 22:35:25

Анон

Re: Тема про парфюм

духи.рф, randewoo, makeupstore.ru, beautydepot.ru - где сам покупал и все ок. scente.ru, ma3.ru - говорят, нормальные.

#3173 2019-07-24 23:12:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с пионами из "Новой Зари", еще раз спасибо, теперь у меня два прикольных моно-аромата - пион и роза. Даже не жалко, что та туалетка до наших ебеней не добралась еще.  :rainbow:

#3174 2019-07-25 04:38:18

Анон

Re: Тема про парфюм

У анончика скоро день рождения, и он решил подарить себе духи из любимой серии — THOO Crop 2017. Погуглив, помимо официального сайта увидел большое количество разных российских онлайн-магазинов разного масштаба (от рандеву и духов.рф до каких-то малоизвестных и странных) и подозрительно низкие цены: на рандеву 13к рублей за тестер и 15 за обычный флакон, в других местах, включая даже магазин на ибее, 7к (!!!) за тестер и 12-13 за флакон. Я никогда в жизни не покупал духи нигде кроме официальных брендовых магазинов, и мне очень стремно с одной стороны, а с другой стороны цена заманчивая, и очень хочется сэкономить и получить флакон вотпрямщас, не ебясь с логистикой.

проблема

Заранее спасибо за любую помощь, любые мысли и советы.

Отредактировано (2019-07-25 04:38:58)

#3175 2019-07-25 13:05:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Реально вдвое-втрое? Я читал о том, что подозрительно низкая цена — главный признак подделки, и она пугает меня больше всего.

так разве вдвое-втрое? может ты напутал пока писал, но в данном случае наоборот получается что у них дороже. 13 за тестер рандеву, на ибее 7 за тестер.

тоже думаю что малоизвестный бренд да еще и такого маленького тиража никто не бросится подделывать, смысла нет.

Анон пишет:

а тестер выглядит, если верить сайтам, как фирменный флакон без коробки

обычно тестеры дешевле за счет того что у них более простая упаковка из обычного картона, например. иногда еще в категорию тестеров записывают флаконы в "нормальной" упаковке, которые в ходе транспортировки утратили товарный вид, слюда поцарапалась/порвалась, упаковка помялась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума