Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3001 2019-02-28 13:22:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, какой парфюм у вас ассоциируется со словами из песни Петкуна: "цветы глаза, цветы слова с холодным запахом зимы"?

L'Eau d'Hiver, Frederic Malle

#3002 2019-02-28 21:19:33

Анон

Re: Тема про парфюм

White Moss & Snowdrop Jo Malone

#3003 2019-02-28 21:42:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Estee Estee Lauder.

#3004 2019-02-28 21:51:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Le Premier Jour Nina Ricci
Северные кружева Ладаника

#3005 2019-03-01 21:21:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Зашел сегодня в Брокар по дороге с работы и внезапно купил давно желанную Ombre Leather Тома Форда, последний флакон у них остался!  :rainbow: Никак не мог поймать, и вот!
А еще в Жане понюхал Parfums Dusita и теперь страдаю, они такие прекрасные, а цена... это же половина зарплаты.(((

#3006 2019-03-01 21:27:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон купил в Сефоре за 700 рэ Fleur d'Oranger Solinotes и прётся) Запах нероли, немножко мыльный, но прекрасный. Очень весенний.

#3007 2019-03-02 17:46:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, какой парфюм у вас ассоциируется со словами из песни Петкуна: "цветы глаза, цветы слова с холодным запахом зимы"?

L'Eau d'Hiver, Frederic Malle

у меня приличный отливант их вот (20 мл.) и я не могу своим носом их учуять. Они правда настолько легкие? Правда у меня еще и насморк

#3008 2019-03-02 20:34:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Дамы, а куда на лапе надо зайти, что бы подарить платный букет роз приятной мне юзерице?

#3009 2019-03-03 01:04:04

Анон

Re: Тема про парфюм

В ее профиль и справа вверху будет кнопка "сделать подарок". Если зарегился не минуту назад, то на счете должны быть серебряные монетки, за которые можно купить некоторые подарки.

Анон пишет:

А еще в Жане понюхал Parfums Dusita и теперь страдаю, они такие прекрасные, а цена... это же половина зарплаты.(((

Анон, а расскажи, а. Ну так, своими словами. Мне интересно очень, что все так нахваливают, а нос сунуть негде. Может закажу отливанты для знакомства.

#3010 2019-03-03 01:56:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а расскажи, а. Ну так, своими словами. Мне интересно очень, что все так нахваливают, а нос сунуть негде. Может закажу отливанты для знакомства.

Я тестил Erawan и Oudh Infini. Сдуру не попробовал больше, но как-то не с руки было на тот момент. Уд Инфини раскрылся очень теплым бензоином+животинкой, но не вонючей, а как кошачье пузо, и постепенно... преображался в течение дня, очень вкрадчиво и мягко. По ощущению, ингредиенты очень хороши, как в винтажах, аромат плотный и красивый. Erawan пахнет скошенной травой, очень приятный, но на фоне Уда как-то поблек. Хочу еще затестить у них Le Sillage Blanc и Issara.

#3011 2019-03-03 02:42:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо!  :friends:

#3012 2019-03-03 11:59:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анонсы, кто любит ароматы в твердой форме, в частности, парфюмы lush? Не кажется ли вам, что в последнее время и качество стало не то, да ещё и баночка меньше?

#3013 2019-03-11 11:58:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, есть ли какие-то трюки, чтобы узнать, насколько сильно пахнут ваши духи? Я раньше душилась совсем чуть-чуть, так что окружающим почти было не слышно даже с близкого расстояния (спрашивала), а мне самой казалось, что достаточно сильно. А сейчас, видимо, нос привык к парфюмам, хочется поливаться использовать больше, чтобы и самой чувствовать, и окружающим с небольшого расстояния. В кабинете сижу одна, чаще хожу пешком, так что немного переборщить некритично, если что, никого пока не задушила. Мужчина у меня с хроническим насморком, его спрашивать бесполезно. Окружающие ни разу мои духи не комментировали, даже обидно. В общем, можно ли как-то объективно определить золотую середину?

#3014 2019-03-13 20:00:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Ааа, мне пришли две посылки с арабскими парфюмами! Одна с Аль-Рехабом, вторая с Abdul Karim Al-Faransi. Пока что затестила 4 масла, всё такое вкусное, даже не знаю, за что хвататься. А цена как радует. Аноны, интересны вам отзывы?

#3015 2019-03-13 21:51:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Интересны!
А я бы хотел прикупить масляных версий всяких популярных парфюмов, вот на Афганца хвалят, например. Где продается, не знаешь?

#3016 2019-03-13 23:35:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Интересны!
А я бы хотел прикупить масляных версий всяких популярных парфюмов, вот на Афганца хвалят, например. Где продается, не знаешь?

Про Афганца конкретно не скажу, но у меня есть несколько таких копий от арабских парфюмеров, я потом подробнее напишу. Я смотрела отзывы и "похожие парфюмы" на фрагрантике, иногда приходится пощелкать по разным парфюмам, чтобы найти пересечения.

#3017 2019-03-14 11:52:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Итак, начнем с Abdul Karim Al-Faransi. Это парфюмерные масла в арабском стиле, но производятся они в Великобритании. Компания молодая, основана в 2013.
Я заказывала прямо с их сайта, я в европах, так что заказ пришел быстро, всё красиво упаковано. Заказывала 4 пробника, еще 1 мне положили в подарок. Поразило, что статус заказа сменился с "принято" на "отправлено" за 12 минут. О_о
Общее впечатление от парфюмов: они явно на теплую погоду. У меня дома прохладно, кожа холодная, на улице сырость. Масла на коже пахли приятно, но слабо. А вечером сделала 10-минутную зарядку, слегка вспотела - и вдруг вокруг меня вспыхнуло потрясающее облако ароматов. Так что я опишу первые впечатления, но отложу Аль-Фаранси до лета, чтобы затестить как следует. 

Что я заказала:
Kayseri - уже по описанию это был мой фаворит, так что я заказала сразу не тестер, а флакончик 3 мл. И не прогадала: аромат точно соответствует описанию нот, сначала свежая сладкая дыня, которая постепенно переходит в розовый рахат-лукум. Возможно, даже заказала бы флакон побольше.
Остальное в маленьких тестерах по 0,5 мл:
Massilia - масло красивого лавандового цвета с запахом лаванды (сюрприз!). Сначала более цветочный, со временем проступает мед. Очень вкусно, но я не уверена, что хочу так пахнуть на людях, ибо лаванда у меня слишком ассоциируется с отдушкой для мыла. Но я еще подумаю, потому что запах завораживающий и в средних нотах более интересный.
Tataouine - сладкий жасмин. Этот аромат надо явно нюхать летом, потому что сейчас он очень слабый и невнятный, но я чувствую потенциал.
Sundus - единственный, который на данный момент не понравился. Кислая роза, аромат почти не менялся. У Аль-Рехаба нюхала более приятные розы, поэтому совсем не впечатлилась.
Hind - его мне положили в подарок, очень странный аромат. Первая реакция: сауна! Знаете, масло для воды, которой поливают раскаленные камни, явный ментол и, кажется, эвкалипт. Прочищает нос.))) Потом этот ядреный свежак уходит и остается... магазин Lush. Или магазин индийских товаров. В общем, яркая смесь всего: специи, цветы, сладость, дерево. Не могу сказать, что неприятно, но больно уж специфично, не в моем стиле. Со временем становится всё лучше, уравновешивается. Очень любопытно попробовать его несколько раз при разной погоде, мне кажется, в нем таятся сюрпризы.

#3018 2019-03-14 14:11:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Описание последнего аромата заинтриговало. )) Интересный отзыв, анон. А я вот думаю, уместно ли носить масла по жаре? У нас как раз дико жаркое лето, что, если даже одна капля душить будет? Не знаком с масляными духами вообще.
Понятно, что в арабских странах жарко, но там и менталитет другой.

#3019 2019-03-14 14:17:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Описание последнего аромата заинтриговало. )) Интересный отзыв, анон. А я вот думаю, уместно ли носить масла по жаре? У нас как раз дико жаркое лето, что, если даже одна капля душить будет? Не знаком с масляными духами вообще.

Я б сказал, что наоборот, арабские аттары сделаны для жары, они на жаре выгорают (все тяжелое сразу уходит), остается как раз красота. А в холоде они душат, потому что не успевают уйти тяжелые ноты.

#3020 2019-03-14 15:15:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне очень нравятся арабские духи Ajmal, стойкие и такие ух, насыщенные

#3021 2019-03-14 15:21:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне очень нравятся арабские духи Ajmal, стойкие и такие ух, насыщенные

А что у них рекомендуешь?

К слову об арабских духах, аноны, вы не встречали у них похожие на Дольче Виту Диор и на Самсару?

#3022 2019-03-14 15:45:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Интересны!
А я бы хотел прикупить масляных версий всяких популярных парфюмов, вот на Афганца хвалят, например. Где продается, не знаешь?

Мне сейчас попалось на глаза, что Al Haramain Black Oudh похож на Black Afgano. Сама не пробовала.

#3023 2019-03-14 16:29:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне очень нравятся арабские духи Ajmal, стойкие и такие ух, насыщенные

А что у них рекомендуешь?

К слову об арабских духах, аноны, вы не встречали у них похожие на Дольче Виту Диор и на Самсару?

У меня сейчас пробник Distraction, такой теплый и уютный

#3024 2019-03-14 16:55:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня сейчас пробник Distraction, такой теплый и уютный

По нотам интересный, люблю смородину, розовый перец и шоколад.

#3025 2019-03-16 04:05:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сейчас пробник Distraction, такой теплый и уютный

По нотам интересный, люблю смородину, розовый перец и шоколад.

Аноны, скажите честно, как вы различаете эти ноты? У меня обоняние не сказать чтобы плохое, но я чувствую только простые и сильные запахи, типа розы, ландыша, мяты. Этот Ajmal я купила, соблазнившись запахом смородины, мне нравится, как он пахнет, но это не смородина! Когда я читаю как некоторые люди пишут про ноты, как запах раскрывается со временем, и прочие подробности, то я с одной стороны завидую, что они чувствуют то, что мне недоступно, а сдругой есть ощущение, что они это все выдумывают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума