Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2926 2019-01-18 08:14:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончик с Jo Malone, а как тебе orange bitter?

#2927 2019-01-19 10:21:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Знатоки Лютенса, подскажите, плиз. Заинтересовалась одним ароматом (DE PROFUNDIS), нашла в продаже только в Иль де Ботэ, но в очень странном флаконе.

Скрытый текст

что это за бутылка шампуня?  O_o на страничке аромата на фрагрантике красивый сиреневый колоколец, а за такое как-то обидно 25 тыр выкладывать.

#2928 2019-01-19 14:37:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Этих высоких узких флаконов у Лютена целая серия, насколько помню, есть еще прозрачные и вроде бы белые. И некоторые ароматы бывают в нескольких вариациях флаконов. Не знаю, от чего это зависит. То есть если тебе принципиально колоколец, то поищи, они тоже должны быть, вроде с производства не снимали.

#2929 2019-01-19 16:48:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Да, у него несколько видов флакона.
но 25 тысяч за этот аромат, имхо, это слишком. Анно, он тебе настолько понравился?

#2930 2019-01-19 16:55:38

Анон

Re: Тема про парфюм

#2931 2019-01-20 11:42:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да, у него несколько видов флакона.
но 25 тысяч за этот аромат, имхо, это слишком. Анно, он тебе настолько понравился?

я пока еще его не пробовал, как раз искал, где можно потестить. Заинтересовало описание, как печального готического аромата с сильно выраженными херзантемами, а я люблю всю эту кладбищенскую тленоту.

Анон пишет:

https://духи.рф/catalog/women/Serge-Lut … keyword%7D
Вот тут не 25 тысяч

ой, цена какая вкусная. Мурррси, анон  :heart:

#2932 2019-01-20 12:54:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я пока еще его не пробовал, как раз искал, где можно потестить. Заинтересовало описание, как печального готического аромата с сильно выраженными херзантемами, а я люблю всю эту кладбищенскую тленоту.

От кладбища там одно название, имхо. Осенне-цветочный аромат. Минорный, но не гроб-кладбище. У меня ассоциируется с запахом лавандовых подушечек от моли. Есть отливант, уже три года стоит, и на кожу не просится.

#2933 2019-01-20 12:56:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ой, цена какая вкусная. Мурррси, анон 

Видимо, очень старя закупка по еще старой цене. до сих пор не раскупили.

#2934 2019-01-20 13:21:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Гм, надо посмотреть того Лютанса, лаванда мне подходит.

другой анон

#2935 2019-01-20 13:31:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

ой, цена какая вкусная. Мурррси, анон 

Видимо, очень старя закупка по еще старой цене. до сих пор не раскупили.

Да Лютен ведь плюс-минус столько и стоит, разве что колокольцы дороже обычных гробиков. Это скорее в другом месте, где анон смотрел, цены охуевшие.

#2936 2019-01-20 13:37:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

я пока еще его не пробовал, как раз искал, где можно потестить. Заинтересовало описание, как печального готического аромата с сильно выраженными херзантемами, а я люблю всю эту кладбищенскую тленоту.

От кладбища там одно название, имхо. Осенне-цветочный аромат. Минорный, но не гроб-кладбище. У меня ассоциируется с запахом лавандовых подушечек от моли. Есть отливант, уже три года стоит, и на кожу не просится.

Плюсую, ничего готического там нет :(

#2937 2019-01-20 17:55:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ой, цена какая вкусная. Мурррси, анон 

Видимо, очень старя закупка по еще старой цене. до сих пор не раскупили.

Да Лютен ведь плюс-минус столько и стоит, разве что колокольцы дороже обычных гробиков. Это скорее в другом месте, где анон смотрел, цены охуевшие.

Это колоколец, сейчас они от 17 тысяч на духирф. Все, что дешевле, вангую, не раскупленное малопопулярное из старых запасов

#2938 2019-01-20 17:58:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Гм, надо посмотреть того Лютанса, лаванда мне подходит.

другой анон

Анночик, там не лаванда, там хризантема со всяким. Лавандовый можно найти тут
https://www.fragrantica.ru/perfume/Serg … 13277.html

#2939 2019-01-20 19:22:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Ага, спасиб.  :lolipop:

#2940 2019-01-20 19:54:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

От кладбища там одно название, имхо. Осенне-цветочный аромат. Минорный, но не гроб-кладбище. У меня ассоциируется с запахом лавандовых подушечек от моли. Есть отливант, уже три года стоит, и на кожу не просится.

дохлыми старушками не пахнет? впрочем я тоже заказал отливант в 5 мл. Творения маэстро надо таки носить на себе, при беглом затесте в магазине обычно ничего не понятно.

#2941 2019-01-20 20:54:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

дохлыми старушками не пахнет?

Дохлыми старушками не пахнет, не то направление

#2942 2019-01-20 20:55:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Не люблю фиалку и лаванду в парфюмерии, вот для меня это как раз нафталиновые старушки, которых Смерть посрать отпустила.

#2943 2019-01-20 20:58:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Тут цветы свежие, а не пудровая затхлость

#2944 2019-01-20 21:45:17

Анон

Re: Тема про парфюм

В "Нероли Портофино" никаких старушек, а лаванда ничо так.

#2945 2019-01-23 20:59:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны-парфюноны, прошу реков! Я всю жизнь пользуюсь старомодными спайси ориенталами без ванили и шоколада - Коко, Опиум, Youth Dew, Амуажи всякие, вот это вот все. Хочется чего нибудь новенького, но стремно. Может посоветуете что-нибудь интересное, не слишком экспериментальное? Самое легкое, что ношу - это флорал ориентал типа Дали. Спасибо заранее!

#2946 2019-01-24 00:18:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны-парфюноны, прошу реков! Я всю жизнь пользуюсь старомодными спайси ориенталами без ванили и шоколада

Ты Serge Lutens пробовал? У него каждый второй (особенно из старых) спайси ориентал.

#2947 2019-01-24 16:46:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Люблю классического Дали, у Лютана при затестах в Ривгоше сразу запал в душу Cedre. Пользуюсь отливантом, обалденный для меня запах - сладкий (не кедр, а тубероза), но, в отличие от слишком уж сладкой Датуры Нуар, тяжеловесный, как пряный мед, а не какая-нибудь зефирка или ванилька. Шерги тоже хорош, я бы его предпочел Тобако Ванили со всеми ее клонами и Ироду Марли. Хочу потестить Fleurs d'Oranger, Vitriol d’œillet и Tubereuse Criminelle, возможно, Daim Blond и Five O'Clock Au Gingembre, хотя не люблю сильную корицу. Serge Noire интересный, но какой-то слишком сухой. Напомнил Comme des Garcons Black. Амбр Султан очень специевый, не зашел. Fille en Aiguilles - хороший, но у меня еще пробник монталевского ладана не закончился. Не люблю лаванду, тонка и ваниль, так что Gris Clair и все ванильные отпадают.
Аноны, что любите и считаете достойным у Сержа?

#2948 2019-01-24 16:48:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В общем, хочу розу свеженькую компотную,мыльную, запудренную.

Blumarine Dangerose у меня получился косметической такой, но довольно легонькой розой. Флакон супер, есть в летуале. Но не мое, может, тебе подойдет.

#2949 2019-01-24 17:01:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

в отличие от слишком уж сладкой Датуры Нуар, тяжеловесный, как пряный мед, а не какая-нибудь зефирка или ванилька.

Лайфхак: Датуру надо носить в сильную жару! Тогда вся сладость уходит, остаются цветы.

#2950 2019-01-25 18:20:39

Анон

Re: Тема про парфюм

У Лютанса люблю Волчицу и Jeux de Peau, ну просто аромат тостов с маслом  :heart: Такие они вкусные, уютные, согревающие, обожаю! Особенно зимой.

Отредактировано (2019-01-25 18:21:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума