Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2826 2018-12-08 13:20:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Может кто-нибудь объяснить это вот:

Проблема в том, что тестеры не отличаются ничем от товара, а благодаря маркировке произойдёт их накопление в системах учёта при том, что физически они существовать не будут.

второму тупому анону.

#2827 2018-12-08 15:21:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну блин, очевидно же, сегодня тестеры не считаются полноценными флаконами и не учитываются где-то там, идут отдельной строкой просто по счету, наверняка, а то и не по счету, просто автоматически на сто флаконов один тестер в придачу или типа того. Систему хотят поменять и сделать "более лучшей", так что все эти тестеры начнут в ней учитываться как флаконы. Соответственно, в реальности эти флаконы будут выставляться на полки и расходоваться, а в системе накапливаться. Чтобы маркировать их как-то иначе, надо будет процесс производства поменять, на это либо никто не пойдет, либо ценой сильного удорожания. Я не понимаю, каких деталей вы хотите, тупые аноны? Полностью процесс маркировки? Может, еще весь технологический процесс производства флаконов к нему и курс учета товара в магазинных системах?

Отредактировано (2018-12-08 15:22:33)

#2828 2018-12-08 16:01:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Так понятно, спасибо, анон.

#2829 2018-12-08 16:08:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Остается надеяться, что до 19го года они что-нибудь придумают, потому что это маразм. И парфюмерные продажи просядут сразу, потому что без затеста только на восьмое марта очередные эклаты люди покупают, а ля дайте нам коробочку посимпатичней. Но, боюсь, кончится это опять изыманием денег из наших карманов.
Хотя, подозреваю, это они интернет-магазины хотят поприжать, возможно. Потому что интернет-магазны тестеры получают, как и все, но они их продают, у них же нет посетителей. А парфюмы товар дорогой, то есть там приличные суммы могут набегать с продажи того, что дают бесплатно.

Отредактировано (2018-12-08 16:11:32)

#2830 2018-12-08 17:29:23

Анон

Re: Тема про парфюм

потому что без затеста только на восьмое марта очередные эклаты люди покупают, а ля дайте нам коробочку посимпатичней.

Анон вспомнил как долго болеючи, не в состоянии выбраться в магазин и оголодав по впечатлениям. Попросил мужа купить ему 5 милликов какого-нибудь Герлена из списка аноном неопробовнных, чего будет в магазине. С фоточками нужного ему на смартфон. Муж гордо приволок из запрошенного и ни раз даже не нюханного 50 мл черного платья. Хорошо хоть у анона с ним срослось.

а так-то да, когда-то не уточнил когда так анону эклат муж и дарил. Красивый же и продавцы хвалят. Анон потом передарил мужевой племяннице, подростку в самый раз.

#2831 2018-12-08 17:53:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А можно пример старомодных запахов? )

Ну я вот обожаю Tsar от Ван Клиф и Арпелс, а он чуть не конца 80-х прошлого века, Baldessarini del mаr от Хьюго Босс тоже не новый запах, очень мужские духи, ни разу не женские - но тащусь, как удав по стекловате. На аноне они "смотрятся" примерно как на корове седло - анон мелкий, круглый, с формами и лишним весом, но по жизни мыла\кремы\шампуни и все такое прочее либо вовсе без запахов, либо с самыми нейтральными\слабыми горько-травяными отдушками. Причем на мужчинах эти духи не люблю, а вот на себе - готова завернуться в них и так и ходить.

Отредактировано (2018-12-08 17:53:54)

#2832 2018-12-09 11:43:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Все равно не очень понимаю проблему с тестерами, то есть почему нельзя не накапливать их в системе, изменив характеристику там или отметив как неликвид. И почему так трудно поменять им маркировку. Наверное, надо знать систему, чтобы масштаб проблемы был полностью ясен.

#2833 2018-12-13 22:11:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Читал в дискуссиях о мужском парфюме на женщинах комменты, как химия женской кожи меняет мужской аромат и мужья/друзья/коллеги не узнают его на даме. А у меня никогда такого не было, всегда раскрывается серьезно, маскулинно. И не то чтобы это были тяжеляки (Конь Лалик, Boss Bottled, Картье Декларация). Ну вот всегда очевидно, что это мужской парфюм. Унисексы, в которых есть "мужские" ноты, тоже ярко проявляют именно эти ноты.
Что это за кожа такая, холодная или горячая?

Отредактировано (2018-12-13 22:11:57)

#2834 2018-12-20 00:03:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Могут ли бобы тонка слышаться как картон? Такой сухой запах, пишут, что ореховый, но для меня это картон. Довольно противная нота, ощущаю ее ярко в Amouage Sunshine Man и Salvador Dali Laguna, Саншайн и так не очень нравится, только на старте хорош можжевеловыми ягодами, а вот Лагуна была бы намного приятнее без этих тонка бобов (если это они).

#2835 2018-12-20 22:52:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Могут ли бобы тонка слышаться как картон?

Запросто. Особенности восприятия никто не отменял. У бобов тонка есть что-то общее с картонкой.
Амбра тоже может слышаться картонкой, она как раз сухая и деревяшная.

#2836 2018-12-21 00:18:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Да, для меня тонка тоже дрянь страшная, и картон, и как будто что-то пыльное, иногда даже словно резиновое звучание, очень навязчивое. В последнее время на подлете отсекаю парфюмы, где эти тонка в первой пятерке по слышимости на фраге. Хорошо, что удалось за небольшие деньги отловить врага, всего пара пробников и дешевый оранжевый Justessence из Летуаля.

#2837 2018-12-21 14:51:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Так вот что дает этот отчетливый запах сухой пыли! :o А я-то все понять не мог.

#2838 2018-12-21 14:55:55

Анон

Re: Тема про парфюм

На мне тонка пахнут ликером амаретто из 90х  =D

#2839 2018-12-21 16:42:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лагуна была бы намного приятнее без этих тонка бобов (если это они).

В Maravilla версии их нет.

#2840 2018-12-21 17:52:54

Анон

Re: Тема про парфюм

А на мне бобы тонка - это нечно умопомрачительное, но не во всех формулах. Совренная лагуна это ж кошмар что (хотя может дело и не в них, но их я там не сушу) а винтажная - о да, дайте две. Герлены всякие тоже. Легкая ненавязчивая благородная, если можно так сказать, сладость.

#2841 2018-12-27 07:08:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Re: Тема про парфюм

Читал в дискуссиях о мужском парфюме на женщинах комменты, как химия женской кожи меняет мужской аромат и мужья/друзья/коллеги не узнают его на даме. А у меня никогда такого не было, всегда раскрывается серьезно, маскулинно. И не то чтобы это были тяжеляки (Конь Лалик, Boss Bottled, Картье Декларация). Ну вот всегда очевидно, что это мужской парфюм. Унисексы, в которых есть "мужские" ноты, тоже ярко проявляют именно эти ноты.
Что это за кожа такая, холодная или горячая?

Анон, на мне это тоже откровенно мужской запах, но мне женские не идут просто от слова "совсем". Кто из мужчин пробовал мои духи на себе, говорил, что запахи на мне меняются до неузнаваемости.

Скрытый текст

#2842 2018-12-28 09:43:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А можно пример старомодных запахов?

для меня это Пятая Шинель и классическая мисс Диор.

#2843 2018-12-28 15:30:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Скрытый текст

Ахах, у меня похоже, когда бросала курить. Поэтому я никогда не брошу.

#2844 2019-01-05 11:56:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны-специалисты, подскажите. Есть несколько запахов, от которых анон теряет равновесие. Но как их характеризовать "по-правильному" - хз. Хочется найти их в парфюме, в чистом виде даже не надеюсь.
1. Запах нового ковра\бархатной бумаги
2. Запах гвоздики (цветка)
3. Запах шиповника (тоже цветка)

#2845 2019-01-05 12:26:46

Анон

Re: Тема про парфюм

На Фрагрантике был, анон? Там наверняка есть темки о них.

#2846 2019-01-05 12:55:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны-специалисты, подскажите. Есть несколько запахов, от которых анон теряет равновесие. Но как их характеризовать "по-правильному" - хз. Хочется найти их в парфюме, в чистом виде даже не надеюсь.
1. Запах нового ковра\бархатной бумаги
2. Запах гвоздики (цветка)
3. Запах шиповника (тоже цветка)

Гвоздика в чистом виде есть у Деметр. А еще у меня были духи Jil Sander No. 4, гвоздика с туберозой, очень классные, гвоздика на мне солировала.

#2847 2019-01-05 12:55:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На Фрагрантике был, анон? Там наверняка есть темки о них.

Крутяк! Кое-что нашел, спасибо, анон!

Гвоздика в чистом виде есть у Деметр. А еще у меня были духи Jil Sander No. 4, гвоздика с туберозой, очень классные, гвоздика на мне солировала.

У Деметр нюхал гвоздику, не похоже ни разу. Но вот нашел "рождественский букет", возможно это оно будет. Спасибо.

Отредактировано (2019-01-05 12:59:35)

#2848 2019-01-05 12:58:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Поздравьте, парфаноны, меня с моим первым Килианом. С флаконом, а не с жалким отливантом. Criminal of Love, 75 ml. Хуемразь положила под елочку  :newyear: Прям чувствую, что круче меня теперь только самые крутые яйца.

#2849 2019-01-05 13:15:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Покоробила кличка дарителя, очень грубая. А так-то рад за тебя, анон. (Надеюсь, вы не в лицо так друг друга зовёте.  :bu: )

#2850 2019-01-05 19:04:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Поздравляю, хороший подарок)) Тоже не отказался бы от Килиана одного. Нравится дорожный набор с рефиллами, прикольные эти переносные сменные штучки.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума