Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2801 2018-11-17 16:29:16

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, какие ароматы сейчас самые популярные?

#2802 2018-11-17 16:34:38

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, какие ароматы сейчас самые популярные?

Зайди в любой ривгош или лэтуаль и спроси, тебе там сразу гору модных новиночек напихают.

#2803 2018-11-17 19:52:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, какие ароматы сейчас самые популярные?

Зайди в любой ривгош или лэтуаль и спроси, тебе там сразу гору модных новиночек напихают.

был пару дней назад а лэтуале. предлагали ангел и демон жинавши, но он ведь кмк он не очень.

а интредит живанши не кажется вам ароматом для женщин за тридцать? или просто для деловой в костюме и прочем.

#2804 2018-11-17 20:19:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а интредит живанши не кажется вам ароматом для женщин за тридцать? или просто для деловой в костюме и прочем.

гробгробкладбищепипдр, нет жизни после тридцати, особенно в деловом костюме!  :facepalm:

#2805 2018-11-17 20:34:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

а интредит живанши не кажется вам ароматом для женщин за тридцать? или просто для деловой в костюме и прочем.

гробгробкладбищепипдр, нет жизни после тридцати, особенно в деловом костюме!  :facepalm:

сори, я промахнулся с формулировкой. стоило добавить успешная деловая женщина которая великолепна. (блин я косноязечен, но это было не в негативном ключе типа "аромат старит").
может станет понятней, но это как героиня Мерил Стрип из Дьявол носит прада, но уже в тридцать.

#2806 2018-11-17 21:54:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

сори, я промахнулся с формулировкой. стоило добавить успешная деловая женщина которая великолепна.

Я даже не знаю, как пахнет этот Интердит, но у меня есть парфюм, который для меня лично запах чистоты и финансового благополучия, и это недорогая Пятая Авеню. Ничего не могу с собой поделать, люблю этот аромат, но очень плохо с ним сочетаюсь, это прямо мой парф-косплей.

#2807 2018-11-18 09:07:24

Анон

Re: Тема про парфюм

А я с изумлением заметил, что на меня отлично ложатся некоторые старомодные запахи. Я, конечно, за 40, но все равно не суровая тетенька с поджатыми губами и вшивым домиком на голове. Но некоторые духи так здорово на мне раскрываются, такое тепло и как говорит дочь: "Не пойму, чем пахнет, но хочется тебя обнимать и рядом сидеть".

#2808 2018-11-20 22:06:58

Анон

Re: Тема про парфюм

А можно пример старомодных запахов? )

#2809 2018-11-20 23:19:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А можно пример старомодных запахов? )

Я другой анон, но вот к примеру, Опиум ИСЛ. Или та же Шанель №5. Насыщенный, сложный аромат с нотами, немодными в современной парфюмерии - гвоздика, анималика.

Хотя в моем случае современные сахарные ириски и свежаки пахнут или затхлым подвалом, или залипшей много лет назад конфетой, а классические ароматы раскрываются юно, весело и свежо вне зависимости от того, насколько их считают заслуженными. Даже Красная Москва внезапно выдала зеленый старт. Все надо пробовать, короче)

#2810 2018-11-20 23:26:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А я с изумлением заметил, что на меня отлично ложатся некоторые старомодные запахи. Я, конечно, за 40, но все равно не суровая тетенька с поджатыми губами и вшивым домиком на голове. Но некоторые духи так здорово на мне раскрываются, такое тепло и как говорит дочь: "Не пойму, чем пахнет, но хочется тебя обнимать и рядом сидеть".

Духи это химия, и каждый раз это новые отношения. Отношения ношения.  :girly:  От возраста тела они сильно зависят, удивительно и прекрасно это.

#2811 2018-11-21 07:42:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А можно пример старомодных запахов? )

Ношу Шанель№5, Тайну Рижанки, Красную Москву.
Особенно Рижанка удивила, просто замечательно раскрылась, особенно сейчас, в ноябре, хорошо носить.
Хочу попробовать что-нибудь еще этакое поискать. Стоят недорого, а сколько радости.

#2812 2018-11-21 16:28:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Как-то раз мои подруги повторили духи из книги "Парфюмер" (духи "Амур и Психея")
Пахнет советской помадой. На современном человеке звучит оч странно.

#2813 2018-11-22 10:55:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Вы, аноны, напомнили: заходил недавно в летуаль, подругу подождать. От скуки побрызгал Армани Си, Айзенберга, Боттегу Венету, Гуччи Гилти Абсолют Ж и еще что-то из той же оперы. И Шанель №5 парфюм. Блоттеры разложил по разным карманам.
Минут через 10 достаю понюхать и уже не узнаю, что там было напшикано. Все такое одинаковое. Кроме Пятерки. Вот она все еще выделялась этими альдегидами на старте, такой как будто восковый, жирноватый запах. Я проникся уважением.

Анон пишет:

Ношу Шанель№5, Тайну Рижанки, Красную Москву.

Советую классического Дали. Хотя ты и так знаешь, наверно.

#2814 2018-11-22 12:03:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Затестила вчера парфюм Нивеа белый, он внезапно раскрылся на мне похоже на Шанель №5, только мягче, такое мыльно-цитрусовое, а потом цветочки.  :o Жаль, что стойкость плохая, а то я уже порадовалась Шанели в 4 раза дешевле оригинала.

#2815 2018-12-03 14:07:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, муж хочет на нг Enigma For Him от Ajmal, я вообще нигде найти не могу... может кто-то видел в ДС-2 или в инете на проверенных сайтах? Чтоб точно тот аромат, я его не слушала никогда, у мужа он кончился давно, сравнить не с чем.

#2816 2018-12-03 14:26:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Ajmal в ривгошах был, по крайней мере сама марка и по крайней мере в их магазине на Невском напротив Гостиного. Но щас пробежалась по знакомым интернет-магазам - походу, везде именно этот тайтл закончился, только отливанты в одном месте есть. Может, временно и подвезут, а может, спросом не пользуется...

Отредактировано (2018-12-03 14:26:57)

#2817 2018-12-05 21:14:21

Анон

Re: Тема про парфюм

анончики, а посоветуйте какие-нибудь ароматы с нотой меда или вообще с запахом? позарез надо, а в окрестностях анона таких не водится.
и, конечно, шансы малы, но вдруг: никто не знает, где можно купить прошлогоднюю лимитку Jo Malone, серия English Fields?

#2818 2018-12-05 21:21:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

отливанты

А что это, анон?

#2819 2018-12-05 21:28:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что это, анон?

Пробирки или бутылочки с атомайзерами, в которые люди отливают сколько-то мл купленного парфюма и отсылают по почте - иногда за деньги, иногда по дружбе.
Так обычно делают или если своя парфюмерная коллекция большая и хочется немного денег (но реально немного, это больше развлечение) или если купили парфюм, а он не подошел - не стоять же ему.

#2820 2018-12-06 22:52:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

никто не знает, где можно купить прошлогоднюю лимитку Jo Malone, серия English Fields?

В смысле лимиткИ - их четыре.
Все четыре есть на духи.рф

#2821 2018-12-07 04:12:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне не так давно сорок исполнилось и тоже отлично ношу всякие запахи. считающиеся больше для зрелых дам. Та же Пятерка, Дали, Шалимары, Клема, Мажи Нуар, Пиковая дама.
Но Красная Москва - это ой, и чуть не удушила анона. При том запах нравится, так что просто нюхаю коробку с ней. Благо она ядреная, пахнет и через коробку.

#2822 2018-12-07 20:19:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Видели?

Россия станет первой страной в мире, в которой парфюмерию покупатели будут приобретать вслепую. С 1 декабря 2019 года исчезнут пробники духов и туалетной воды. А все это произойдёт из-за волевого решения властей ввести обязательную маркировку парфюмерии. Проблема в том, что тестеры не отличаются ничем от товара, а благодаря маркировке произойдёт их накопление в системах учёта при том, что физически они существовать не будут. Решение есть - это создание дополнительных рабочих мест за счёт России на иностранных предприятиях для маркировки товара специально для России. Так же новая инициатива властей приведёт к существенному росту цен.

#2823 2018-12-07 20:27:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот тут анон порадовался, что ноунеймами за год запасся на следующие два. Зато подходят все и опробованы везде и всюду.

#2824 2018-12-07 21:51:09

Анон

Re: Тема про парфюм

я тупой(
что за маркировка?

#2825 2018-12-07 22:04:27

Анон

Re: Тема про парфюм

я тупой(
что за маркировка?

Неважно, что за маркировка. Важно - тестеров не будет, покупай вслепую по описаниям, или цены на парфюм взлетят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума