Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2726 2018-07-19 21:23:47

Анон

Re: Тема про парфюм

В Мемуаре ладан сильно слышен, он такой, "байкальный"? Купил на днях Гальяно, того самого с вульгарным флакончиком, начало все еще немного смущает, но как развеется до ладана, так прям что доктор прописал. Теперь думаю, нужны мне Мемуар и Полуночная месса Этро даже в формате пробников, если там все тот же ладан, а на эти деньги я могу других пробников заказать...

#2727 2018-07-19 23:36:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В Мемуаре ладан сильно слышен, он такой, "байкальный"?

Типа-байкальный это Девушка в иголках Лютена. Мемуар больше дымно-ладанный.

#2728 2018-07-19 23:44:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В Мемуаре ладан сильно слышен, он такой, "байкальный"?

Типа-байкальный это Девушка в иголках Лютена. Мемуар больше дымно-ладанный.

Еще Montale Full Incense и Loewe 7 байкальные.

#2729 2018-07-20 17:49:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, взываю о помощи. Нигде в городе не могу найти Оцелотов Дали. Отзывы какие-то очень размытые (любят на парфюмерных сайтах писать витиевато)

Меня особенно интересует туалетная вода - правда ли она очень сладкая-пронзительная и ближе к моноаромату?

А по одноименному парфюму - многие отзываются как о возрастном старомодным аромате и сравнивают со златом скифов. Как на ваш взгляд и ощущения, для какого типажа-возраста EDP?

#2730 2018-08-10 20:46:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а мож кто что знает про парфюмерную №8 ? Которая в Спб в "Этажах" - из чего делают духи, годно ли?

#2731 2018-08-11 14:18:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто тут рекомендовал нелюбителям Шанель #5 приобрести премьерную версию? Анон решил себе на др купить, ему как раз подарили конвертик, ну и вроде как если не подойдёт, то не так жалко будет, как если бы покупал на свои) Вощим, странная фигня с ним: из флакона и на блоттере он мне всё так же пахнет бабулей, в тапки которой написал любимый кот, а она решила набрызгаться первыми найденными старыми духами чтобы это скрыть :lol: . Но на самом аноне... Такие прям женщинские духи, но именно в хорошем смысле. Хз что за магия такая :chearleader:

#2732 2018-08-12 17:22:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Двинулся на одной туалетной воде, готов ей обливаться и вообще в ней жить уже примерно второй год. Ладно бы еще что-то приличное, а то вербена ив роше. Периодически брожу по парфюмерным магазинам, дома тоже есть альтернативы. нет, все не то, даже ранее любимые воды. Когда заканчивается - прямо ломка, даете мне мою вербену и только эту. Но она такая нестойкая(

#2733 2018-08-12 17:40:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ладно бы еще что-то приличное, а то вербена ив роше.

Подруга анона фанатка малиновых духов пшикалки от ив роше. Анон фанат ив рошевской бурбонской и черной ванили, кокоса и monoi - увлажняющий спрей для тела и парфюмированная вода

#2734 2018-08-21 11:52:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Видосик со слепым затестом парфюма:
https://www.youtube.com/watch?v=hk8z_0OO12Q

#2735 2018-08-31 07:08:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Немного в смятенных чувствах.
Есть clarins par amour toujours, дарили когда-то. Особо не жаловала, но иногда наносила, когда легкого хотелось. А в последние пару недель как замкнуло на нем. Просто даже могу поздно вечером нанести, чтобы запах ощущать постоянно.
Но я уже вполне себе за 40, а духи эти легкие, девчачьи. Нормально ли в таком возрасте носить такие и что за нафик вообще? Никогда не было похожих приступов любви к запаху.

#2736 2018-08-31 08:11:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нормально ли в таком возрасте носить такие и что за нафик вообще?

А почему нет? Есть отдельные люди, которые и в 16 тащатся от "Шанель № 5", которые не хотят носить их бабушки.  ;)

#2737 2018-08-31 10:38:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Немного в смятенных чувствах.
Есть clarins par amour toujours, дарили когда-то. Особо не жаловала, но иногда наносила, когда легкого хотелось. А в последние пару недель как замкнуло на нем. Просто даже могу поздно вечером нанести, чтобы запах ощущать постоянно.
Но я уже вполне себе за 40, а духи эти легкие, девчачьи. Нормально ли в таком возрасте носить такие и что за нафик вообще? Никогда не было похожих приступов любви к запаху.

Да все нормально, ты чего) Приятно знать, что я не одна нюхаю свою духи на ночь. Могу и нанести капельку, чтобы лучше спалось.

#2738 2018-08-31 12:15:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но я уже вполне себе за 40, а духи эти легкие, девчачьи. Нормально ли в таком возрасте носить такие

В любом возрасте нормально носить любые духи. Хотя, конечно, если очень хочется, можно, как только стукнет 40, обмотаться саваном и ползти выбросить Акву Аллегорию и начать поливаться Красной Москвой, как положено каждой уважающей себя престарелой совковой тетке.  ;D

#2739 2018-08-31 18:24:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Могу и нанести капельку, чтобы лучше спалось

я когда болею, или плохо себя чувствую, на подушку пшикаю, как-то оно успокаивает )

#2740 2018-08-31 18:28:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто-нибудь нюхал линейку Фрутиссимо от Брокард, как она?

#2741 2018-08-31 18:29:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но я уже вполне себе за 40, а духи эти легкие, девчачьи. Нормально ли в таком возрасте носить такие и что за нафик вообще? Никогда не было похожих приступов любви к запаху.

ВЫ чо, конечно, ненормально! С 40 лет должна начать нравиться только Красная Москва, только винтаж и мозговыносящие шипры!

#2742 2018-08-31 21:19:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Немного в смятенных чувствах.
Есть clarins par amour toujours, дарили когда-то. Особо не жаловала, но иногда наносила, когда легкого хотелось. А в последние пару недель как замкнуло на нем. Просто даже могу поздно вечером нанести, чтобы запах ощущать постоянно.
Но я уже вполне себе за 40, а духи эти легкие, девчачьи. Нормально ли в таком возрасте носить такие и что за нафик вообще? Никогда не было похожих приступов любви к запаху.

Нормально, да и в общественном транспорте тебе будут благодарны, что не Красная Москва  =D

#2743 2018-09-01 07:02:57

Анон

Re: Тема про парфюм

спасибо, анончики.

у меня тут немного кризис личный и вот такие внезапные всплески панической глупости бывают.  :pink:

#2744 2018-09-05 20:42:05

Анон

Re: Тема про парфюм

анончики, очень хочу что-то кофейное, чтоб теплое и сладкое. у деметер нашла fresh brewed coffee, запах прям то что нужно, но почитала что в треде жалуются на нестойкость всех их ароматов и теперь грущу. возможно ли найти что-то похожее, но со шлейфом и стойкостью?

#2745 2018-09-18 11:46:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, взываю о помощи. Нигде в городе не могу найти Оцелотов Дали. Отзывы какие-то очень размытые (любят на парфюмерных сайтах писать витиевато)

Меня особенно интересует туалетная вода - правда ли она очень сладкая-пронзительная и ближе к моноаромату?

А по одноименному парфюму - многие отзываются как о возрастном старомодным аромате и сравнивают со златом скифов. Как на ваш взгляд и ощущения, для какого типажа-возраста EDP?

Оцелот сладкий, но в моем понимании не моно. Моно - это когда отчётливо слышишь какую-то одну ноту чего-то конкретного, не? А тут намешано, навскидку не помню, чего именно намешано. На счёт раскрытия не скажу - не пользовалась. На Злато скифов не похож вообще ни разу и никаким местом! Просто вообще абсолютно разные парфюмы. Оцелот гораздо примитивнее и скучнее. К слову, Злато скифов я сама иногда ношу под настроение (мне 40, но выгляжу гораздо моложе и одеваюсь современно). Зимой ЗС чертовски хорош и элегантен. А вот Оцелота носить бы не стала ни за какие коврижки - мне он пахнет лихими девяностыми, а значит, и не ретро, а просто старомодный.

#2746 2018-09-18 11:49:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

анончики, очень хочу что-то кофейное, чтоб теплое и сладкое. у деметер нашла fresh brewed coffee, запах прям то что нужно, но почитала что в треде жалуются на нестойкость всех их ароматов и теперь грущу. возможно ли найти что-то похожее, но со шлейфом и стойкостью?

Анон, а ты YSL Black Opium пробовал? Там тебе и кофею нальют, и подсластят от души, и стойкость очень хорошая. Их несколько версий, попробуй такую.

#2747 2018-09-18 21:50:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вот Оцелота носить бы не стала ни за какие коврижки - мне он пахнет лихими девяностыми, а значит, и не ретро, а просто старомодный.

Анончик, спасибо огромное! Мне удалось затестить розового оцелота - увы, разочаровал. Приятный, но безликий и нестойкий.

#2748 2018-10-03 23:55:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, имею такой вопрос.
Правда ли, что во флаконах-тестерах с бОльшей вероятностью качественный парфюм? Типа народ понюхает хорошее и потом полетит покупать тоннами коробочки, в которые уже можно и говнеца набодяжить?
Просто на горизонте маячит покупка нового флакона, а я однолюб и нашла свою нежнятинку, свежую и тонко пахнущую, которая уже 10+ лет со мной. Ноооо последний флакон с нею как-то чуть иначе пах. Запах более "плоский" и выдыхался в момент. Я заподозрила левак и начала копать вопрос. Накопала вот про тестеры.  А на сайте предлагают помимо прочего ещё как раз и тестер.

Правда ли, что тестеры вах как хороши, а из минусов - только вид флакона?

#2749 2018-10-03 23:57:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, имею такой вопрос.
Правда ли, что во флаконах-тестерах с бОльшей вероятностью качественный парфюм?

Хуйня.
Чисто по технологии дороже разливать в тестеры и не-тестеры разное содержимое, чем всюду разлить одно. Никто из нормальных фирм с заводами не будет заморачиваться такой херней, разве что китайцы-турки и прочие умельцы с подделками.

#2750 2018-10-04 00:03:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну бли((
Значит, буду надеяться, что не попаду на говяху.
Анончик, спасибо за ответ!

Кстати...я тут подумала - а сколько в среднем живет аромат? Я не про стойкость и не про срок годности. Я про годы, когда его выпускают?
Есть ли какая-то закономерность/правило? Или просто пока аромат продаётся, его делают? А то мой - 2003 года рождения, чот ссыкотно, что свернут(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума