Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#2726 2018-07-19 21:23:47

Анон

Re: Тема про парфюм

В Мемуаре ладан сильно слышен, он такой, "байкальный"? Купил на днях Гальяно, того самого с вульгарным флакончиком, начало все еще немного смущает, но как развеется до ладана, так прям что доктор прописал. Теперь думаю, нужны мне Мемуар и Полуночная месса Этро даже в формате пробников, если там все тот же ладан, а на эти деньги я могу других пробников заказать...

#2727 2018-07-19 23:36:36

Анон

Анон пишет:

В Мемуаре ладан сильно слышен, он такой, "байкальный"?

Типа-байкальный это Девушка в иголках Лютена. Мемуар больше дымно-ладанный.

#2728 2018-07-19 23:44:42

Анон

Анон пишет:

В Мемуаре ладан сильно слышен, он такой, "байкальный"?

Типа-байкальный это Девушка в иголках Лютена. Мемуар больше дымно-ладанный.

Еще Montale Full Incense и Loewe 7 байкальные.

#2729 2018-07-20 17:49:49

Анон

Аноны, взываю о помощи. Нигде в городе не могу найти Оцелотов Дали. Отзывы какие-то очень размытые (любят на парфюмерных сайтах писать витиевато)

Меня особенно интересует туалетная вода - правда ли она очень сладкая-пронзительная и ближе к моноаромату?

А по одноименному парфюму - многие отзываются как о возрастном старомодным аромате и сравнивают со златом скифов. Как на ваш взгляд и ощущения, для какого типажа-возраста EDP?

#2730 2018-08-10 20:46:12

Анон

Анончики, а мож кто что знает про парфюмерную №8 ? Которая в Спб в "Этажах" - из чего делают духи, годно ли?

#2731 2018-08-11 14:18:37

Анон

Кто тут рекомендовал нелюбителям Шанель #5 приобрести премьерную версию? Анон решил себе на др купить, ему как раз подарили конвертик, ну и вроде как если не подойдёт, то не так жалко будет, как если бы покупал на свои) Вощим, странная фигня с ним: из флакона и на блоттере он мне всё так же пахнет бабулей, в тапки которой написал любимый кот, а она решила набрызгаться первыми найденными старыми духами чтобы это скрыть :lol: . Но на самом аноне... Такие прям женщинские духи, но именно в хорошем смысле. Хз что за магия такая :chearleader:

#2732 2018-08-12 17:22:30

Анон

Двинулся на одной туалетной воде, готов ей обливаться и вообще в ней жить уже примерно второй год. Ладно бы еще что-то приличное, а то вербена ив роше. Периодически брожу по парфюмерным магазинам, дома тоже есть альтернативы. нет, все не то, даже ранее любимые воды. Когда заканчивается - прямо ломка, даете мне мою вербену и только эту. Но она такая нестойкая(

#2733 2018-08-12 17:40:02

Анон

Анон пишет:

Ладно бы еще что-то приличное, а то вербена ив роше.

Подруга анона фанатка малиновых духов пшикалки от ив роше. Анон фанат ив рошевской бурбонской и черной ванили, кокоса и monoi - увлажняющий спрей для тела и парфюмированная вода

#2734 2018-08-21 11:52:03

Анон

Видосик со слепым затестом парфюма:
https://www.youtube.com/watch?v=hk8z_0OO12Q

#2735 2018-08-31 07:08:31

Анон

Немного в смятенных чувствах.
Есть clarins par amour toujours, дарили когда-то. Особо не жаловала, но иногда наносила, когда легкого хотелось. А в последние пару недель как замкнуло на нем. Просто даже могу поздно вечером нанести, чтобы запах ощущать постоянно.
Но я уже вполне себе за 40, а духи эти легкие, девчачьи. Нормально ли в таком возрасте носить такие и что за нафик вообще? Никогда не было похожих приступов любви к запаху.

#2736 2018-08-31 08:11:28

Анон

Анон пишет:

Нормально ли в таком возрасте носить такие и что за нафик вообще?

А почему нет? Есть отдельные люди, которые и в 16 тащатся от "Шанель № 5", которые не хотят носить их бабушки.  ;)

#2737 2018-08-31 10:38:40

Анон

Есть clarins par amour toujours, дарили когда-то. Особо не жаловала, но иногда наносила, когда легкого хотелось. А в последние пару недель как замкнуло на нем. Просто даже могу поздно вечером нанести, чтобы запах ощущать постоянно.
Но я уже вполне себе за 40, а духи эти легкие, девчачьи. Нормально ли в таком возрасте носить такие и что за нафик вообще? Никогда не было похожих приступов любви к запаху.

Да все нормально, ты чего) Приятно знать, что я не одна нюхаю свою духи на ночь. Могу и нанести капельку, чтобы лучше спалось.

#2738 2018-08-31 12:15:01

Анон

Анон пишет:

Но я уже вполне себе за 40, а духи эти легкие, девчачьи. Нормально ли в таком возрасте носить такие

В любом возрасте нормально носить любые духи. Хотя, конечно, если очень хочется, можно, как только стукнет 40, обмотаться саваном и ползти выбросить Акву Аллегорию и начать поливаться Красной Москвой, как положено каждой уважающей себя престарелой совковой тетке.  ;D

#2739 2018-08-31 18:24:44

Анон

Могу и нанести капельку, чтобы лучше спалось

я когда болею, или плохо себя чувствую, на подушку пшикаю, как-то оно успокаивает )

#2740 2018-08-31 18:28:15

Анон

Кто-нибудь нюхал линейку Фрутиссимо от Брокард, как она?

#2741 2018-08-31 18:29:31

Анон

Анон пишет:

ВЫ чо, конечно, ненормально! С 40 лет должна начать нравиться только Красная Москва, только винтаж и мозговыносящие шипры!

#2742 2018-08-31 21:19:57

Анон

Анон пишет:

Нормально, да и в общественном транспорте тебе будут благодарны, что не Красная Москва  =D

#2743 2018-09-01 07:02:57

Анон

спасибо, анончики.

у меня тут немного кризис личный и вот такие внезапные всплески панической глупости бывают.  :pink:

#2744 2018-09-05 20:42:05

Анон

анончики, очень хочу что-то кофейное, чтоб теплое и сладкое. у деметер нашла fresh brewed coffee, запах прям то что нужно, но почитала что в треде жалуются на нестойкость всех их ароматов и теперь грущу. возможно ли найти что-то похожее, но со шлейфом и стойкостью?

#2745 2018-09-18 11:46:59

Анон

Анон пишет:

Аноны, взываю о помощи. Нигде в городе не могу найти Оцелотов Дали. Отзывы какие-то очень размытые (любят на парфюмерных сайтах писать витиевато)

Меня особенно интересует туалетная вода - правда ли она очень сладкая-пронзительная и ближе к моноаромату?

А по одноименному парфюму - многие отзываются как о возрастном старомодным аромате и сравнивают со златом скифов. Как на ваш взгляд и ощущения, для какого типажа-возраста EDP?

Оцелот сладкий, но в моем понимании не моно. Моно - это когда отчётливо слышишь какую-то одну ноту чего-то конкретного, не? А тут намешано, навскидку не помню, чего именно намешано. На счёт раскрытия не скажу - не пользовалась. На Злато скифов не похож вообще ни разу и никаким местом! Просто вообще абсолютно разные парфюмы. Оцелот гораздо примитивнее и скучнее. К слову, Злато скифов я сама иногда ношу под настроение (мне 40, но выгляжу гораздо моложе и одеваюсь современно). Зимой ЗС чертовски хорош и элегантен. А вот Оцелота носить бы не стала ни за какие коврижки - мне он пахнет лихими девяностыми, а значит, и не ретро, а просто старомодный.

#2746 2018-09-18 11:49:53

Анон

Анон пишет:

анончики, очень хочу что-то кофейное, чтоб теплое и сладкое. у деметер нашла fresh brewed coffee, запах прям то что нужно, но почитала что в треде жалуются на нестойкость всех их ароматов и теперь грущу. возможно ли найти что-то похожее, но со шлейфом и стойкостью?

Анон, а ты YSL Black Opium пробовал? Там тебе и кофею нальют, и подсластят от души, и стойкость очень хорошая. Их несколько версий, попробуй такую.

#2747 2018-09-18 21:50:44

Анон

Анон пишет:

А вот Оцелота носить бы не стала ни за какие коврижки - мне он пахнет лихими девяностыми, а значит, и не ретро, а просто старомодный.

Анончик, спасибо огромное! Мне удалось затестить розового оцелота - увы, разочаровал. Приятный, но безликий и нестойкий.

#2748 2018-10-03 23:55:53

Анон

Аноны, имею такой вопрос.
Правда ли, что во флаконах-тестерах с бОльшей вероятностью качественный парфюм? Типа народ понюхает хорошее и потом полетит покупать тоннами коробочки, в которые уже можно и говнеца набодяжить?
Просто на горизонте маячит покупка нового флакона, а я однолюб и нашла свою нежнятинку, свежую и тонко пахнущую, которая уже 10+ лет со мной. Ноооо последний флакон с нею как-то чуть иначе пах. Запах более "плоский" и выдыхался в момент. Я заподозрила левак и начала копать вопрос. Накопала вот про тестеры.  А на сайте предлагают помимо прочего ещё как раз и тестер.

Правда ли, что тестеры вах как хороши, а из минусов - только вид флакона?

#2749 2018-10-03 23:57:22

Анон

Анон пишет:

Аноны, имею такой вопрос.
Правда ли, что во флаконах-тестерах с бОльшей вероятностью качественный парфюм?

Хуйня.
Чисто по технологии дороже разливать в тестеры и не-тестеры разное содержимое, чем всюду разлить одно. Никто из нормальных фирм с заводами не будет заморачиваться такой херней, разве что китайцы-турки и прочие умельцы с подделками.

#2750 2018-10-04 00:03:14

Анон

Ну бли((
Значит, буду надеяться, что не попаду на говяху.
Анончик, спасибо за ответ!

Кстати...я тут подумала - а сколько в среднем живет аромат? Я не про стойкость и не про срок годности. Я про годы, когда его выпускают?
Есть ли какая-то закономерность/правило? Или просто пока аромат продаётся, его делают? А то мой - 2003 года рождения, чот ссыкотно, что свернут(

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 878.26 Кбайт (Пик: 913.14 Кбайт) ]

18+