Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2701 2018-05-09 14:02:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Интересно. Я Лаш люблю, но они определённо маслянистые, от сандала, что ли, так разит?))

#2702 2018-05-09 14:47:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон сколько не подходил к Пятёрке(вы же про шанелевскую все говорите?), мне она пахнет то ли бензином, то ли машинным маслом

А я уже думаю что со мной не так :lol:  и почти все лашевские духи мне тоже машинным маслом пахнут

Обнимемся, бро :friends:
И это про том, что я в принципе норм отношусь к Шанель, у меня Шанс тендр есть и Коко мадмуазель. Но вот 5 - это просто умри всё живое :lol:

#2703 2018-05-09 15:55:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Дамы, попробуйте премьерную Пятерку, что ли. Она очень облегченная, легче и свежее, а ноты схожие.
Ну и, к слову, выпуски Пятерки с ранних нулевых до 2014-15 годов были отвратительными, очень плохая формула, а потом ее перебрали. У меня недавно купленная парфвода выдает свежий и яркий аромат, а подаренный отливант туалетки постарше, из нулевых - бабкин сундук, да и только.

#2704 2018-05-09 17:58:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Дамы, попробуйте премьерную Пятерку, что ли. Она очень облегченная, легче и свежее, а ноты схожие.
Ну и, к слову, выпуски Пятерки с ранних нулевых до 2014-15 годов были отвратительными, очень плохая формула, а потом ее перебрали. У меня недавно купленная парфвода выдает свежий и яркий аромат, а подаренный отливант туалетки постарше, из нулевых - бабкин сундук, да и только.

Ну на любителя все, мне после перебора нравится меньше. Хотя все равно нравится.

#2705 2018-05-09 18:15:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Дамы, попробуйте премьерную Пятерку, что ли. Она очень облегченная, легче и свежее, а ноты схожие.
Ну и, к слову, выпуски Пятерки с ранних нулевых до 2014-15 годов были отвратительными, очень плохая формула, а потом ее перебрали. У меня недавно купленная парфвода выдает свежий и яркий аромат, а подаренный отливант туалетки постарше, из нулевых - бабкин сундук, да и только.

Ты меня заинтересовал прям. Премьерная это eau premiere? Попробую при случае. И ты кстати прав - та Пятёрка, которая мне не зашла, примерно в обозначенном тобой временном отрезке была произведена. Мне прям любопытно, поменяется ли что-то в ощущениях

Отредактировано (2018-05-09 18:15:41)

#2706 2018-05-09 18:24:34

Анон

Re: Тема про парфюм

а у нас наоборот. мне кто-то полфлакона премьерной пятерки отдал, потому что мне классическая очень нравится и сидит хорошо, и раскрывается.
так премьера просто ужасно легла ((( даже обидно. но реально дешевой пудрой пахнет.

#2707 2018-05-09 18:40:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Премьерная это eau premiere? Попробую при случае.

Да, она самая. Проверь и обычную, вдруг сядет? :) Главное, чтобы тестер не старый был.

#2708 2018-05-15 16:33:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон купил себе на лето Омнию Корал, сидит балдеет. Клевая она, ненавязчивая и нежная.

#2709 2018-05-18 00:34:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Как-то у меня смешно получилось. Заказал Ангел Шлессер женский ТВ и пробники Коня Лалик, Marly Oajan и кляйновского мужского Обсешна. Нюансы и отличия, конечно, есть, но после затестов всего купленного появилось полное ощущение взаимозаменяемости Коня-Шлессера (можжевельник+цитрусы, Шлессер еще и стойче, и громче) и Оаджана-Обсешна (корица+ваниль, правда, Обсешн в средних нотах еще напоминает старт классического Дали, такая же гвоздика).
Как будто вместо четырех парфюмов получил два. Правда, с можжевельником я сам виноват, приспичило после Ирландской кожи найти более бюджетный можжевельник, а тот момент, что там ягоды, а не ветки, я и упустил. В итоге Шлессер неплох, но не то, Конь слабенький, часто упоминаемый в "можжевеловых" темах Пенхалигон не подходит, наверняка будет суховат, а не сладок. Следующий кандидат - L'Erbolario Ginepro Nero, распивов не нашел, но мб еще будут, или же я, прикончив 15 мл Шлессера, осмелею и выложу 2800 + доставка за 50 мл Эрболарио. Я не из Мск, а магазины этой марки вроде только там.
Сделал вывод, что я просто очень непритязательный человек с плохим нюхом, мне Montale Full Incense и Loewe 7 тоже клоны, только Монталь более грубый-древесный, а Лоеве - тонко-"байкальный". А еще как обладатель Далимикс Блэк затестил Kilian Liaisons Dangereuses - сходство и впрямь есть, даже при понюхе колпачка выявляется, а если разница несущественна, зачем переплачивать, Далимикс все еще дешевле Килиана. х) Продолжая тему: Блэк Афгано и Лаудано Неро, тоже сходное впечатление, пробник Лаудано дешевле, как соберусь на Рандеву закупаться пачкой пробников, учту этот факт. Explore all that is around you Justessence шел тестить целенаправленно после коммента о сходстве с Амбр Султаном, в итоге его и купил, а Султан и правда того не стоит - как мне и сказали, когда я уже спрашивал в этой теме о лютановских парфюмах. ))
Сорян за наволочку текста, просто реально совпадения (на мой нос) одно за другим идут. Почему такое скрупулезное сравнение ценовых категорий - у меня ремонт затевается, а парфюмов хочется. Аноны, вы сильно пристрастны к различающимся нотам, любите смаковать нюансы, возможно, считаете перечисленные мной ароматы совершенно самостоятельными и создающими разное настроение? Или вам в целом пофиг, улавливаете одинаковые доминирующие ноты и ладно?

#2710 2018-05-18 07:58:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сделал вывод, что я просто очень непритязательный человек с плохим нюхом

*смотрит на свои жалких два пузырька и два пробника* Да лаадно!  ;D

Анон пишет:

Аноны, вы сильно пристрастны к различающимся нотам, любите смаковать нюансы, возможно, считаете перечисленные мной ароматы совершенно самостоятельными и создающими разное настроение? Или вам в целом пофиг, улавливаете одинаковые доминирующие ноты и ладно?

Этот анон любит только впечатление от запаха на своей коже. Если садится хорошо и настроение создает - на остальные как-то пофиг.

#2711 2018-05-18 08:02:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вы сильно пристрастны к различающимся нотам, любите смаковать нюансы, возможно, считаете перечисленные мной ароматы совершенно самостоятельными и создающими разное настроение? Или вам в целом пофиг, улавливаете одинаковые доминирующие ноты и ладно?

Твои ароматы я не знаю. Сам люблю фужеры, собираю с определёнными нотами —  ароматы, получается, похожи, но они совсем разные. И сидят по-разному на мне.

#2712 2018-05-18 09:18:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вот Шанель продается в наборе из 3 флаконов по 20 мл и флакона-распылителя. Эти запасные флаконы можно использовать самостоятельно или только в комплекте с их распылителем? А то я думаю заказать для мамы пятерку и один флакончик реквестировать себе.))

#2713 2018-05-18 13:14:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вы сильно пристрастны к различающимся нотам, любите смаковать нюансы, возможно, считаете перечисленные мной ароматы совершенно самостоятельными и создающими разное настроение? Или вам в целом пофиг, улавливаете одинаковые доминирующие ноты и ладно?

Твои ароматы я не знаю. Сам люблю фужеры, собираю с определёнными нотами —  ароматы, получается, похожи, но они совсем разные. И сидят по-разному на мне.

Классное увлечение, анон. А мне вот охота найти в каждом интересном направлении что-то либо знаковое, либо подходящее мне и на этом успокоиться. То есть итоговая цель - чтобы было флаконов 5, ну 10 на все дни недели и случаи жизни. А их уже 8, вот я и сравниваю все со всем, чтоб не плодить "дубли" (чисто на мой взгляд это дубли). Это могут быть даже не совсем клоны, просто, например, "нарядный" женский парфюм - мне вот хочется флакон Гальяно, именно флакон, не отливант, а нафига он мне, если есть два ярких Дали? Добью один и тогда уже вперед, к хотелкам.

#2714 2018-05-18 14:55:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Думаешь, получится успокоиться?  :blabla:

#2715 2018-05-18 17:00:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Надеюсь, что да. х) До осени так точно, в связи с обстоятельствами, а там, может, и поостыну.
Хотя коготок увяз - птичке пропасть, такое тоже возможно.

#2716 2018-06-05 00:37:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Расскажите про Метеориты 2.0, кто дорвался. Овно?

#2717 2018-06-06 20:40:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Не повторяйте моих ошибок, аноны, не пользуйтесь Montale Intense Pepper летом  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

#2718 2018-06-06 20:43:20

Анон

Re: Тема про парфюм

купила себе эрмесовский ревень, давно так не радовалась: ну какой же он классный!

#2719 2018-06-06 21:09:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

купила себе эрмесовский ревень, давно так не радовалась: ну какой же он классный!

Очень, очень классный!

#2720 2018-06-09 11:33:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто-нибудь на практическом опыте замечал разницу между стеклянным и пластиковым атомайзером? Она есть?

#2721 2018-06-11 13:51:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон давеча поругивал в теме Ив Роше (что, мол, ароматы простоваты и монотонны и нравится ему только Эвиденс), а тут получил в подарок к заказу Oui A L'Amour и пропал.
Давно хотел ванильный и радостный аромат, а тут эти бобы тонка в шлейфе - ну чудо просто.   :heart: Третий день с бабочками в пузе хожу.

#2722 2018-06-11 13:52:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Montale Intense Pepper

а что случилось, анон?

#2723 2018-07-17 20:34:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Montale Intense Pepper

а что случилось, анон?

Сорри, я  :slow2:
Очень сильный аромат на жаре. Нет, он не плохой, он все также хорош, но слишком густой, слишком стойкий, слишком убийственный и теплый. И это говорит анон, которому мощная волна ароматов от магазинов Лаш - норм, дайте два =D

Отредактировано (2018-07-17 20:34:50)

#2724 2018-07-18 23:45:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Montale Intense Pepper

а что случилось, анон?

Сорри, я  :slow2:
Очень сильный аромат на жаре. Нет, он не плохой, он все также хорош, но слишком густой, слишком стойкий, слишком убийственный и теплый. И это говорит анон, которому мощная волна ароматов от магазинов Лаш - норм, дайте два =D

А я юзал Montale Black Musk тоже на жаре, и вроде никто от одного пшика в транспорте не отшатывался. Хотя перец да, сильно чувствовался, зимой какой-то другой запах, более медицинский. Но он для меня не про кожу и не про мускус.

#2725 2018-07-19 19:55:02

Анон

Re: Тема про парфюм

У анона жара в городе, анон начал носить Амуажевские Интерлюд с Мемуаром, а холод носить не могу, душат, не раскрываются, а в жаре просто красотища

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума